3 экскурсии гида Алексей и Мария

Алексей и Мария
4.94
752 отзыва
7968 посетили
4 года с нами
« С 2016 года наша команда живет и работает в чудесном уголке Северного Приладожья, поселке Импилахти! Начинали мы с организации прыжков со скалы (Rope Jumping) и строительства Zip-Line. Сейчас основное направление — водные прогулки по шхерам и проведение экскурсий. К каждой группе подходим с душой и моментально находим общий язык с любым гостем. Мы находимся прямо на берегу одной из шхер, в окружении лесов и скал. Не переживайте, старт экскурсий — оборудованная территория кемпинга, с парковкой и удобствами. Мы искренне любим свою работу, Карелию и Ладогу! Ждем вас в гости! »

752 отзыва путешественников

Светлана  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   19-04-2024

Замечательная прогулка по Ладожским шхерам. Спасибо Алексею, было интересно. Красота природы завораживает дух. Всем советую данную экскурсию.

Ирина  →  Экскурсия по Ладожским шхерам на экспедиционной лодке   19-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень было интересно) организация 🔝🔝🔝

Наталья  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   17-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

Супер поездка получилась! Наш капитан Алексей рассказал нам об образовании шхер и отвезти нас в самые красивые места, мы вдоволь нагулялись ! Лучшая экскурсия !

Ольга  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   02-04-2024

Несмотря на дождливую погоду, экскурсия прошла интересно и непринуждённо, мы вернулись с яркими эмоциями и шикарными фотографиями! Спасибо )

Станислав  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   29-03-2024

Экскурсия очень понравилась! Содержательно и с юмором!) Пейзажи просто фантастические! Это путешествие определённо стоит совершить!!!) Отдельное спасибо за Трансфер, который оказался необходим, так как в целом дороги в Карелии не успевают за ростом туристического трафика.... Это касается как проселочных дорог, так и асфальтовых дорог районного и федерального значения (((

Екатерина  →  Загадки Приладожья: путешествие на вездеходе к мысу Импиниеми   16-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на то, что прошло уже продолжительное время после экскурсии - мы (особенно дети) до сих пор в восторге. Интересный маршрут, завезли туда, куда врядли бы мы сами добрались. Красота необыкновенная, при этом водителем-экскурсоводом была донесена информация об исторических событиях тех мест с показом фотографий. Т.к. мы были без машины ребята организовали трансфер от Сортовалы и обратно. Кроме того, побывав у них на базе, спустились на троллее, и это значительно дешевле, чем в Рускеале, и без очередей)

Татьяна  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   15-03-2024

Просто супер, огонь, пушка, бомба!!! Рекомендую от души. Понравилось всё буквально, комфортно, содержательно и интересно, шикарные пейзажи. Замечательный маршрут в обстановке дружеской беседы. Было интересно не только взрослым, ребëнок ходит под впечатление. Однозначно рекомендую!!!

Ирина  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   09-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Алексею за наше минипутешествие Алексей не только показал красивые зимние пейзажи ладожских шхер, но и рассказал много интересного. Будем советовать !

Маргарита  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемая экскурсия с морем впечатлений. Интересные рассказы Алексея (и не только про шхеры), восхитительные виды ладожских шхер. Мечтала увидеть замерзшие водопады - Алексей организовал. Если и есть не 100процентные положительные отзывы - не верьте (все безумно красиво, увлекательно и интересно). Специально проехали из Сортавала к Алексею, а не брали экскурсию в самой Сортавала и не пожалели! Спасибо ребятам огромное! Рекомендую однозначно!

Ольга  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   27-02-2024

Экскурсия восхитительная! Были зимой. Прекрасные локации👍 Алексей интересно рассказывал про местность, об исторических фактах, местами с юмором) Остались довольны, плюс превысили время, отведенное на фото😊

Дмитрий  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   25-02-2024

Очень понравилось! Спасибо Алексею за ликбез! Узнали много нового по шхеры.

Андрей  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   25-02-2024

Спасибо большое за экскурсию по ладожским шхерам. Алексей просто молодец рассказал много про Ладогу ее природу. Мы поняли Ладогой можно любоваться в любое время года.Рассказа что можно увидеть весной, когда приходит нерпа и летом. И что важно , мы приехали в город на автобусе, Мария организовала нам машину , которая нас привезла , ждала два часа а потом привезла в город. Просто молодцы.

Марина  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   19-02-2024

Все очень понравилось - аэролодка (в ней очень тепло, несмотря на морозы), красивый маршрут, бескрайний ледяной простор и нетронутая человеком природа

Георгий  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Катались на аэролодке 18 февраля с Алексеем, который очень познавательно рассказал нам о северной части Ладоги и показал живописные виды скалистых гранитных берегов! Кроме того, перед началом маршрута Алексей провел инструктаж по технике безопасности и показал все оборудование, имеющееся на аэролодке. Желающим полюбоваться красотой природы и медитативно провести время в дороге по Ладоге, переваливаясь с одного снежного бархана на другой, рекомендую)

Наталья  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мария заранее прислала нам всю необходимую информацию с подробными инструкциям. Алексей рассказал много интересного, показал местные красоты и было видно, что он обожает эти края) было здорово, вернёмся ещё!

иван  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   05-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ладожские шхеры прекрасны в любую погоду, но сама экскурсия состоит из исторического обзора Ладожского озера в целом на 20 минут перед поездкой, медленной (не быстрее 10 км/ч туда и обратно на аэролодке к двум точкам для фотографирования. Фото льда, скал, сосулек на вашем фоне. Вот, собственно, и вся экскурсия. Считаю, что денег, которые за это платишь, все это мероприятие не стоит.

Евгения  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   05-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

К сожалению, не смогли присутствовать. Предварительная организация была на хорошем уровне.

Наталия  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность за экскурсию. Самое главное для меня, что не было задержек. На все вопросы были получены ответы. Порекомендую однозначно!

Марианна  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   14-01-2024

Замечательная прогулка по Ладожским шхерам. Ездили с семьей, все остались довольны. Даже метель не помешала, было очень атмосферно. Безопасно, без экстрима, который мы видели в других предложениях - для нас это было плюсом. Увидели зимнюю Карелию во всей красе. Алексей хороший рассказчик и приятный человек! Рекомендую!

Екатерина  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   11-01-2024

Добрый день. Были на экскурсии в самые морозы. Это был конечно больше экстрим, чем обычная экскурсия 😂 В лодке есть печка, но к сожалению во время движения всё равно поступает ледяной воздух и мёрзнешь. Но это всё меркнет по сравнению с полученными эмоциями и впечатлениями. Вот прям всем теперь рекомендую посмотреть на эту красоту и нетронутую природу. Когда бронировали на нашу большую толпу, было свободно только 10.00. Немного подрастроились. Рассветает поздно в этот период. Но как только начали движение на лодке, стало всходить солнце. Это непередаваемые ощущения и восторг. Так же Алексей нам рассказал об этих местах, доступно и интересно. Лодка движется с небольшой скоростью, совершенно не страшно и безопасно. Хотим вернуться теперь летом. Организаторов, и саму экскурсию, рекомендуем. Всё чётко и без накладок. Всю необходимую информацию предоставили заранее и ответили на все наши вопросы. Были на связи в ватсап.

Елизавета  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень повезло с красотами - увидели прекрасный рассвет! Но в пасмурную погоду не уверена, что экскурсия бы понравилась( Ехать от Сортавалы час в одну сторону и час в другую, сама прогулка очень коротенькая, мало что увидели. Дополнительно пришлось оплатить вход в парк.

Юлия  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно красиво. Новогодняя сказка. Даже при большом морозе в лодке было комфортно и тепло. Алексей хороший рассказчик. Все доступно, интересно. Море эмоций!

Оксана  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   06-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень понравилась поездка, несмотря на -30 за бортом, Алексей замечательный человек, виды восхитительные, рекомендую.

Daria  →  По ладожским шхерам круглый год — на аэролодке!   06-01-2024

Добрый день! Очень понравилась прогулка,потрясающие виды! Огромное спасибо Алексею за интересный рассказ,узнали много интересного! Отдельное спасибо Марие и Алексею за помощь в поиске трансфера! Относятся к работе с любовью и заботой о каждом туристе!