1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.94
221 отзыв
2061 посетил
6 лет с нами
« Мы — команда гидов: Анастасия, Елизавета и Палина. Живем в лучшем городе на свете — Калининграде. Проводим душевные прогулки и поездки с лучшими видами и историями, помогаем гостям увидеть и полюбить наши края. Мы разные, и нам есть, что вам рассказать. Анастасия — логист, не только проводит экскурсии, но и строит уникальные маршруты. Елизавета — геоэколог, рассказывает о том, кто и какие следы оставил после себя на этой земле. Палина — психолог, рассказывает об убеждениях и мышлении людей, которые здесь жили, чем они руководствовались, что ими двигало. Рады познакомить вас с самым необычным и интересным. Также работаем с юрлицами, можем выдать счет и чек от самозанятого. »

221 отзыв путешественников

Галина  →  Калининград — город контрастов   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия составлена очень не грамотно. Самое интересное место, Кафедральный собор и могила Канта в конце маршрута. Не хватило динамичности в рассказе и исторических фактов. Много бесполезных остановок.

Сергей  →  Прогулка по уцелевшим районам Хуфен и Амалиенау   19-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная и увлекательная прогулка со старыми фотографиями и разными фактами, историями. Спасибо

Маргарита  →  Главное об Амалиенау за 1 час!   13-06-2023

Идеальная экскурсия для формата с детьми! У нас было двое хулиганок 5 и 6 лет)) все прошло замечательно Конечно я бы с удовольствием часок еще прогулялась по этим красивейшим кварталам, но учитывая наши условия, видимо в следующий раз Мои наилучшие рекомендации! Даже этот час был очень информативен, интересен, а сама экскурсия легкой и вдохновляющей! Спасибо!

Наталья  →  Калининград — город контрастов   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша первая экскурсия в Калининграде,сразу после перелета и заселения в гостиницу.Экскурсией остались довольны.1.5 часа пешком по центру вполне достаточно.Большое Вам спасибо,Палина.!

Светлана  →  Калининград: коротко о главном   22-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Коротко, познавательно. Очень понравилась экскурсия. И милая приятная в общении Полина 💫

Елена  →  Калининград — город контрастов   09-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Знающий и доброжелательный гид, приятное общение.

Елена  →  Главное об Амалиенау за 1 час!   11-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мы выбрали экскурсию Палины, потому что были с детьми, которые так себе «ходоки», да и погода в феврале не располагает к длительным прогулкам. Формат оказался идеальным для нас. В ходе экскурсии узнали много интересного о богатой истории района Амалиенау, полюбовались чудесными немецкими виллами, послушали легенды, связанные с этими местами. И нам, взрослым, и детям рассказ очень понравился. Гида было легко и приятно слушать. Рекомендуем!

Ирина  →  Калининград — город контрастов   10-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Для знакомства с Калининградом отличная экскурсия. Прошлись по центру города, познакомились с основными вехами его жизни. Экскурсия хорошо организована, структурирована. Было интересно и мне и сыну-подростку. Palina ответила на все вопросы которые у нас возникли. С выдержкой отнеслась к тому что ребенок ее частенько перебивал.

Viktor  →  Калининград — город контрастов   16-12-2022
Опыт: 24 экскурсии

После экскурсии два основных впечатления: 1) Палина очень не любит когда ее перебивают и меняют тему, все должно идти по ее плану. Шаг вправо или влево - расстрел!) В время экскурсии неоднократно менял тему и видел ее неудовольствие; 2) во время экскурсии встречали другую группу, там был дяденька, бородатый экскурсовод, он шикарен. Когда пересекались слушал его, он очень интересный экскурсовод. просто можно заслушаться! В конце экскурсии - Палина закончила чуть раньше оговоренного времени, посмотрев на время, сказала, что ей больше нечего добавить, она рассказала все что хотела. Очень странно! Классному экскурсоводу всегда есть что рассказать несмотря на временной таймер, а человек, которому пофиг, такому правда нечего добавить! Отработала программу и до свидос!

Алиса  →  Калининград — город контрастов   22-11-2022

Замечательная прогулка с интересной информацией, которая погружает тебя во времена Кёнинсберга🙂 Замечательной гид Палина очень приятная и завораживающе рассказывают историю города!

Татьяна  →  Главное об Амалиенау за 1 час!   12-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Благодарны Палине за столь содержательный, наполненный интересными фактами рассказ! Разумеется, знакомство с Амалиенау требует не одного часа,но Палине удалось за этот час рассказать и показать очень много, оставив немного недосказанности... для новой встречи

Ольга  →  Калининград — город контрастов   01-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Благодарим Палину за прекрасную, содержательную и при этом легкую и не слишком утомительную прогулку. Фотографии, которые гид показывает по ходу маршрута - это замечательная идея, которая помогает сопоставить прошлое и настоящее. Встреча началась вовремя, продлилась четко 1,5 часа и все же пролетела как один миг. Спасибо!

Юлия  →  Калининград — город контрастов   30-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия для постепенного погружения и для тех кто впервые в Калининграде. Информации минимально необходимо, интересные ассоциативные рассказы, которые действительно остаются в памяти. Благодарю за отлично проведённое время! Ресторан порекомендованный Полиной очень понравился.

Елена  →  Прогулка по уцелевшим районам Хуфен и Амалиенау   29-10-2022

Лёгкая и познавательная прогулка. Познакомились с районом старых немецких вилл и его историей. Палина рассказывает интересно. Понравилось, довольны.

Александра  →  Калининград: коротко о главном   26-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Всё было супер!

Вера  →  Калининград — город контрастов   10-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия, спасибо Палина!Приобрела по рекомендации две эксклюзивные книги.

Анастасия  →  Калининград — город контрастов   26-09-2022

Все очень понравилось! Спасибо, Палине!

Виктория  →  Калининград — город контрастов   21-09-2022
Опыт: 26 экскурсий

Однозначный рекомендасьон Полины, как хорошего гида с интересной программой. В первой половине сентября побывали в Калининграде. И конечно,не могли обойтись без экскурсии по городу. Заказывали пешую двухчасовую прогулку, которая прошла четко по заявленному маршруту. Началась вовремя. Информативность, манера изложения и интересные подробности давали целостную картину восприятия города сквозь время. Время пролетело не заметно. Мы остались довольны.

Вера  →  Калининград — город контрастов   18-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Палине! Отлично погуляли в спокойном режиме, как и хотелось.

Дарья  →  Калининград — город контрастов   16-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Была на экскурсии сразу по приезду в Калининград 15 сентября. Экскурсия, на мой взгляд, посредственная, какие-то общие факты и информация. Я понимаю, что это обзорная по историческому центру, поэтому и предполагала что больше будет рассказов о людях живших в средние века и настоящее время. Однако маршрут составлен хорошо, понравилось, что экскурсия начинается у музея Бункер.

Татьяна  →  Калининград — город контрастов   16-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Палина, прекрасный рассказчик. Понравилось, что у нее с собой были старые фотографии, на них можно было посмотреть, как все выглядело до войны. Главные достопримечательности города показала, рассказала о них.

Тимур  →  Калининград: коротко о главном   15-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

У нас была короткая ознакомительная экскурсия по острову Канта за что огромная благодарность Палине. В нашем случае "с корабля на бал": в 18.50 прилет в аэропорт - в 19.30 началась экскурсия в центре города. Палина организовала ароматный согревающий глинтвейн и возможность оставить вещей в ближайшем кафе, чтобы не терять драгоценные закатные часы. Обзорная прогулка по острову Канта и краткая информация о городе, позволила наметить планы на следующие дни короткого отпуска. Рекомендую: четко, емко и интересно!

Евгения  →  Калининград — город контрастов   12-09-2022

Очень интересная и подробная экскурсия.Полина очеь милая девушка.Приятно и познавательно было с ней погулять по городу,узнать его историю с древних до настоящих времен Много информации о том,куда сходить,что поесть,что превезти в подарок.

Галина  →  Калининград — город контрастов   12-09-2022

Просто, понятно и что было очень важно, не долго)