3 экскурсии гида Леонид

Леонид
4.58
55 отзывов
477 посетили
11 лет с нами
« Я родился в 1974 году в Кишинёве, но в детстве переехал с родителями на постоянное место жительства в США. Там я окончил Купер Юнион в Нью Йорке со степенью бакалавра по специальности художника и, по окончании, в 1997 году переселился в Амстердам, где два года учился в академии Де Ательерс. Нынче я проживаю частично в Амстердаме и частично в США, часто путешествую, преподаю английский в двух Амстердамских университетах и активно участвую в творческой жизни Амстердама. Буду рад показать вам наш город со стороны живущего здесь человека! »

55 отзывов путешественников

сергей  →  Легенды и мифы города   08-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Отличные рекомендации Раскатывать нужно чуть погромче

Aleksei  →  Красные фонари   01-12-2019

Все очень понравилось, спасибо Леониду !

Артем  →  Красные фонари   24-08-2019

До сих пор не понимаю людей, которым не нравится экскурсии от Леонида. Лично для меня это был сумасшедший вечер со множеством интересных фактов и информации, мифов, историй и просто интересных разговоров. Однозначно стоит воспользоваться данным предложением и сходить на эту экскурсию и подчерпнуть для себя много нового. Спасибо Леониду, без него мой отпуск не был бы таким ярким и насыщенным!

Анна-Мария  →  Легенды и мифы города   19-07-2019
Опыт: 49 экскурсий

Спасибо Леониду за прогулку по городу! Получилось очень ненавязчиво, но при этом познавательно. Если буду еще в Амстердаме, обязательно обращусь! Отдельная признательность за то, что Леонид пошёл навстречу по времени- я была в городе проездом,.

Irina  →  Легенды и мифы города   18-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии было нудно, скучно, и неинформативно. Видно, что гид Леонид устал и от туристов, и от Амстердама и от жизни в целом. Это не то, что мы хотели за экскурсию для 2-х человек за 118 евро! Разочарованы и никому не посоветуем. Более того, мы решили отказаться и от второй экскурсии, чтобы не потратить и деньги, и время.

Марина  →  Легенды и мифы города   17-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была отличная! Очень информативная: от исторических фактов (не перегружая), "легенд и мифов" до современных реалий. К тому же, Леонид это рассказал и по-английски, так как был среди нас не понимающий по-русски. Спасибо, Леонид!

Светлана  →  Нетуристический Амстердам   08-05-2019
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия "Нетуристический Амстердам" не очень понравилась, я надеялась услышать какие то интересные, как было заявлено, истории. Этого не было.

Ольга  →  Красные фонари   25-04-2019

Леонид очень приятный и эрудированный гид. Сложилось впечатление,что мы давние приятели. Экскурсия прошла на одном дыхании! Всё просто супер 👏🏻

Юлия  →  Легенды и мифы города   16-04-2019

Спасибо Леониду за интересную экскурсию) У нас было мало времени для экскурсии, но он помог полностью за три часа исходя именно из наших пожеланий составить представление об городе Амстердаме) Спасибо) Рекомендую)

Ольга  →  Красные фонари   01-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, все, что хотели увидели, рассказал доступно, понятно, простыми словами. Немножко истории затронул, показал все знаковые места. Время провели с пользой и интересом. Впечатления обалденные, все замечательно! Рекомендуем!

Наталья  →  Легенды и мифы города   14-11-2018

Леонид давно живет в Амстердаме, поэтому не только может интересно рассказать, но и ответить на любой вопрос. Экскурсия нам понравилась. Обязательно обратились бы за другими экскурсиями Леонида, если бы располагали временем.

Юлия  →  Легенды и мифы города   03-11-2018
Опыт: 22 экскурсии

Нам понравилась экскурсия с Леонидом. Мы прошли по городу тихими улочками и двориками, минуя скопления туристов. И посмотрели множество достопримечательностей. Потрясающие виды для фото! Леонид рассказал, как живут обычные люди в Амстердаме, какие здесь ценности, как развивается город, чего нет ни в одном путеводителе.

olga  →  Красные фонари   06-10-2018
Опыт: 6 экскурсий

Леонид - неплохой парень, вроде бы и все рассказал, но, как-то, без огонька. Удовлетворительно.

Tanya  →  Красные фонари   29-08-2018

Лев провёл замечательную экскурсию. Согласился встретиться с нами поздно вечером. Ещё до нашего приезда сделал много стоящих предложений всем экскурсионным вопросам. Лев свободно владеет английским, что было очень важно для нашей смешанной группы. Очень рекомендуем экскурсию и Оьязательно Льва в качестве гида.

Борис  →  Красные фонари   11-08-2018

Очень профессиональный гид и отличный рассказчик. Очень интересно. Всем советую.

Агеев  →  Красные фонари   17-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, познавательная экскурсия. Помогает увидеть Амстердам с другой стороны, можно сказать с самого низа и понять насколько город контрастен и интересен!

Александра  →  Нетуристический Амстердам   12-06-2018
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по Амстердаму без толп туристов :) мы даже не ожидали, что так можно. Очень понравилась экскурсия!

Виктория  →  Легенды и мифы города   12-05-2018
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Леонид прекрасный гид и собеседник.

Olga  →  Красные фонари   30-04-2018
Опыт: 7 экскурсий

Великолепный экскурсовод!!! И этим все сказано. Люди, которые часто посещают всевозможные экскурсии, меня поймут. Любая экскурсия зависит от профессионализма и заинтересованности экскурсовода. У Леонида присутствует все! Леонид не только сводил нас в квартал Красных Фонарей, а оказалось, что их несколько, но и уделил большое внимание истории Амстердама. Провел по таким улочкам, которых мы сами бы точно не нашли. Леонид проводит несколько экскурсий по Амстердаму, жаль, что у нас уже нет времени их посетить. Если кому-то через чур "вприпрыжку" групповая обзорная экскурсия по Амстердаму, то у Леонида есть "Мифы и легенды Амстердама", здесь будет все вдумчиво и в удобном для вас темпе. Огромное спасибо, Леонид за замечательную экскурсию! Творческих успехов!!!

Илья  →  Легенды и мифы города   30-04-2018
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Лёня за интересную и информативную экскурсию! Хорошо погуляли, интересно было слушать!!!

Victoria  →  Красные фонари   16-04-2018
Опыт: 6 экскурсий

Алина , спасибо . экскурсия информативна и насыщенна .

Ирина  →  Легенды и мифы города   03-04-2018

Леонид провёл очень информативную экскурсию, наполниную интересными историческими фактами ,расскажет вам множество легенд !Охотно отвечал на вопросы и дал очень много полезной информации! Как украсить ваш отпуск ! Леонид большое спасибо !

Татьяна  →  Легенды и мифы города   26-03-2018

Экскурсия очень понравилась. Леонид молодец.

Юлия  →  Легенды и мифы города   09-03-2018
Опыт: 8 экскурсий

Alex, Julia-Riga. Леонид, спасибо за экскурсию, все было очень хорошо. Содержательная и интересная подача материала по истории города и хорошее отношение к гостям. Удачи и успехов.:thumbs_up_sign: