1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.83
48 отзывов
487 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я коренная костромичка и с удовольствием покажу вам самые интересные места нашего старинного города на Волге. »

48 отзывов путешественников

Анастасия  →  По Костроме на автомобиле и пешком   13-04-2024

Ольга отличный экскурсовод, очень интересно посвящает в историю Костромы.Много нового узнали.Очень удобно что передвигались на автомобили, ходили пешком.Рекомендуем!Очень удобно что мы были только нашей семьей.

Раиса  →  По Костроме на автомобиле и пешком   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Что мы знали про Кострому...ну сыр и... Ольга открыла нам этот город. Очень рекомендую данного экскурсовода.

Елена  →  По Костроме на автомобиле и пешком   21-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Минимальная информация об истории города. По принципу - посмотрите направо, посмотрите налево. Прошлись по основным достопримечательности города. Да, мы увидели основные знаковые места, но это все.

Екатерина  →  По Костроме на автомобиле и пешком   14-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия! За счет того, что часть экскурсии проходит в авто, удалось посмотреть много мест и красивых сооружений! Плюс такой формат очень подходит для декабря! Гид Ольга очень доброжелательная, рассказывает интересно, динамично! Экскурсия и гид понравились! Рекомендую!

Елена  →  По Костроме на автомобиле и пешком   06-12-2023

Обаятельная и доброжелательная Ольга влюбила нас в Кострому. Для первого посещения города, все хорошо спланировано по маршруту. Была возможность пешеходного и автомобильного передвижения, и это прекрасно. На улице было минус 10, но мы не замерзли. За 2,5 часа осмотрели основные достопримечательности в центре города. Спасибо

Елена  →  По Костроме на автомобиле и пешком   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с чудесным экскурсоводом Ольгой, проведенная максимально понятным языком даже для ребенка и охватившая все самое - самое интересное в городе. Однозначно рекомендую!

Жанетта  →  По Костроме на автомобиле и пешком   09-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Во время экскурсии разыгралась жуткая непогода - снежная метель, которая мешала пешеходной части экскурсии. Гид Ольга постаралась сделать прогулку максимально комфортной. Кроме того компенсировала погодные неприятности заездом на льняную фабрику, существенно продлив время путешествия.

Николай  →  Кострома литературная и кинематографическая   25-02-2023

Ольга грамотно составила маршрут экскурсии. Информации много, но не навязчиво. Учла наши интересы. В следующий раз обратимся к ней же.

Ирина  →  По Костроме на автомобиле и пешком   27-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Ольге за интересную экскурсию,живой рассказ и очень тёплую атмосферу.

Надежда  →  По Костроме на автомобиле и пешком   25-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Ольга отличный экскурсовод , которую интересно слушать , приятный неспешный рассказ об истории Костромы, ее особенностях, ценностях и привычках. Очень интересно .! Олю рекомендую всем ! и еще - она замечательный человек!!!

Людмила  →  По Костроме на автомобиле и пешком   02-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ольга провела прекрасную экскурсию, скорректировав время и места посещения в городе по нашему запросу. Несомненным достоинством экскурсии также является наличие автомобиля, что даёт возможность в ограниченное время увидеть гораздо больше, чем при пешей прогулке. Искренне рекомендуем!

Елена  →  По Костроме на автомобиле и пешком   28-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очаровательная девушка, знаюшая свой город. Много интересного узнали и увадели. Очень довальны общением с ней и городом

Евгений  →  О Костроме — с интересом и любовью!   26-08-2022

Рекомендую Ольгу однозначно. Интересно и познавательно. Вишенкой на торте стало посещение небольшой смотровой площадки колокольни Церкви Спаса в Рядах, откуда открываются замечательные виды на Кострому!

Андрей  →  По Костроме на автомобиле и пешком   12-07-2022
Опыт: 19 экскурсий

Четко. Интересно. Увлекательно

Лариса  →  По Костроме на автомобиле и пешком   17-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия от человека, знающего и любящего свой прекрасный город, его удивительную и богатую историю. Гид Ольга познакомила нас с этим необыкновенным городом. Остались самые приятные впечатления!!!

Дмитрий  →  О Костроме — с интересом и любовью!   10-06-2022
Опыт: 12 экскурсий

Очень рады, что выбрали в качестве гида Ольгу! Экскурсия получилась познавательной и нескучной, даже подросток слушал с увлечением и участвовал в разговоре! Город же очень красивый! Хочется вернуться туда снова! =))) Советую к посещению! И Ольгу, однозначно, рекомендую! Анна, Дмитрий и Соня из Москвы. Успехов Вам!!!

Лидия  →  По Костроме на автомобиле и пешком   25-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Оле за интереснейший рассказ и живое общение! Настоящий профессионал, красавица, похожа на Снегурочку! Несмотря на то, что с погодой не сложилось и был небольшой дождь, получилась хорошая экскурсия для знакомства с городом и его традициями. Очарованы Костромой! Рекомендуем!

Елена  →  По Костроме на автомобиле и пешком   22-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Ольге от нашей маленькой компании за знакомство с прекрасной Костромой!Оля увлекательно и с любовью рассказала о своём городе, упоминая о занимательных историях и показывая старые фото. Мы заглянули в не туристические, интересные места. И нам очень понравилась пешеходно-автомобильная форма экскурсии. Посетили Ипатьевский и Богоявленско-Анастасиин монастыри.Это был отличный день! Получили массу впечатлений! Надеемся встретиться с Олей и посмотреть окрестности Костромы! Однозначно будем рекомендовать обращаться к Оле!

Светлана  →  По Костроме на автомобиле и пешком   19-05-2022

Выбирала экскурсовода с желанием совместить путешествие по городу и Ипатьевскому монастырю за один день. Все удалось. Ольга предложила маршрут. Сначала мы осматривали город, затем поехали на ее машине в монастырь. Информация была для нас достаточной. Ольга хорошо чувствует уровень подготовки экскурсантов, ориентируется на запросы. Историческая информация разбавляется любопытными фактами, что поддерживает внимание слушателей. Ольга очень приятная в общении, внимательная, доброжелательная, хорошо владеет информацией, человек развития, постоянно пополняет свои знания. Искренне любит свой город. Мне кажется, что людям, действительно желающим познакомиться с городом, а не просто поставить галочку, с Ольгой будет интересно. Мы полюбили Кострому. Мечтаем приехать еще раз и обязательно погуляем с Ольгой по городу и окрестностям.

Елена  →  По Костроме на автомобиле и пешком   04-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Олечка,отличный гид) Пошла нам на встречу и провела экскурсию без спешки 4 часа,вместо обозначенных 2))) Знает и любит город,соответственно и речь складная,добрая.Очень рекомендуем!!!

Ольга  →  О Костроме — с интересом и любовью!   19-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Обзорная экскурсия для меня получилась индивидуальная. Большое спасибо Ольге за интересный рассказ и прогулку по историческому центру Костромы. Несмотря на морозную и ветренную погоду, время пролетело незаметно. Очень рекомендую и экскурсию и гида для ознакомления с достопримечательностями города.

Оксана  →  О Костроме — с интересом и любовью!   30-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличная Экскурсия, очень приятный гид. Единственное, чего не хватило - это более цельного рассказа об истории города, учитывая его реально определяющее значение для государства Российского и становления династии Романовых. Конечно, отдельные данные по разным зданиям и сооружениям, расположенным в центре города, тоже интересны, но эти данные показались кусочками пазла, который так и не сложился в цельную картину.

Ульяна  →  О Костроме — с интересом и любовью!   07-07-2021
Опыт: 10 экскурсий

Ольга хороший человек и не хотелось бы ее обидеть, но экскурсия не понравилась. Очень медленно говорит, буквально с секундными паузами между словами, слушать и удерживать внимание довольно сложно, плюс множество речевых ошибок. Материал как будто взят из книжки для пятиклассников, его мало и из-за медленной подачи он оочень нудный. Никакой "академичности" в рассказе нет. Если хотите факты, причины, следствия, то это не сюда. Ждали когда уже экскурсия закончится и можно будет разойтись.

Анна  →  О Костроме — с интересом и любовью!   15-06-2021
Опыт: 20 экскурсий

Жаль что у нас не было достаточно времени подольше прогуляться по городу в сопровождении Ольги. Два часа пролетели незаметно. Ольга отличный гид! Экскурсию сопровождает фото материалами, что облегчает восприятие информации. Экскурсия подойдет как взрослым, так и детям. Каждый найдет для себя интересную тему для общения и получит ответы на возникающие по ходу вопросы. Желаем Ольге удачи и нескончаемого потока туристов!