2 экскурсии гида Tamer

Tamer
4.84
97 отзывов
439 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Тамер (Тимур), я профессиональный русскоговорящий гид-египтолог. Провожу экскурсии по Каиру и Александрии с 2005 года. С радостью поделюсь с вами богатой историей страны, покажу ее самые интересные места и сделаю все, чтобы вы остались довольны. »

97 отзывов путешественников

Павло  →  Знакомьтесь, Каир!   01-04-2024

Отличная экскурсия, рекомендую!

Екатерина  →  Знакомьтесь, Каир!   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с подругой на индивидуальной экскурсии в Каире и это был лучший вариант. Во-первых, возможность самим выбрать что посещать, особо не привязываться ко времени, нет спешки и суеты. Во-вторых, спасибо огромное нашему гиду Тимуру. Весёлый, отзывчивый, интересный рассказчик истории, а главное без нудных фактов из Википедии. На любой вопрос отвечал, советовал что посмотреть в Каире, за что ему огромное спасибо!

Наталья  →  Пирамиды Гизы на закате и катание на верблюдах   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Тимур забрал нас с аэропорта. Все во время. По дороге рассказывал историю Египта. Все увлекательно. Верблюды в пустыне -супер! Погонщики верблюдов сделали замечательные фото

Александра  →  Знакомьтесь, Каир!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Пирамиды шикарны. Очень много новой информации. Гид просто замечательный, с юмором. Ответил на все наши вопросы!

Катерина  →  Пирамиды Гизы на закате и катание на верблюдах   11-01-2024

Тамер превратил наши 3 дня в Каире в сказку! Экскурсия пирамиды Гизы и катание на верблюдах: это было великолепно и колоритно. Удивило то насколько оперативно и профессионально сработано! Нас забрали из отеля, рассказали столько истории! Тамер замечательно говорит по-русски и знает Каир как свои 5 пальцев. Поездка на верблюдах, на фоне заходящего солнца, сверкающей панорамы древнего города и загадочных пирамид Хеопса. Верблюды это прямо экстремально и незабываемо! Я уже каталась на верблюдах в Ливии и Йемене, но тут было интересно, мы шли караваном, я ощущала себя в сказке!! А после мы пили чай по-бедуински, жгли костер и смотрели на звёзды. На обратной дороге было безумно романтично. Пирамиды после захода солнца, верблюды, кони, кареты, арабский язык. Все времена слились в одно. Тамер, благодарю тебя за эту экскурсию и за потрясающие фотографии! желаю вам много клиентов!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Каир!   29-12-2023
Опыт: 24 экскурсии

Благодарим Тимура за прекрасную экскурсию! Посетили три локации: старый Каир, национальный музей и Пирамиды Гизы. Тимур правильно организовал экскурсию по очередности посещения, чтобы в каждой локации было меньше народу, везде прошли без очереди -потому что у Тимура очень много друзей. Фотографировал нас в удачных ракурсах. Впечатления самые положительные! Экскурсия живая и интересная. Рекомендую.

Sergey  →  Знакомьтесь, Каир!   12-12-2023

Очень рекомендую воспользоваться помощью по организации и проведению экскурсии по Каиру, Каирскому музею, Пирамидам Гизы гида Тимура. Хорошо информирован по теме, образован и владеет всей необходимой информацией. Экскурсия прекрасно организована, без стояния в очередях, все продумано.объем информации огромный, однако, нет усталости и все подается интересно, разумно, без перегрузки чрезмерной информацией. Впечатление крайне приятное.

Анна  →  Знакомьтесь, Каир!   08-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за четкую организацию экскурсии. Интересно и позитивно!

Dmitrii  →  Пирамиды Гизы на закате и катание на верблюдах   08-12-2023

Если честно, не ожидал чего-то особенного от этой экскурсии, но она мне неожиданно очень понравилась. Во-первых, по пути к пирамидам гид рассказал много интересного о городе и его достопримечательностях, ответив на все мои вопросы. Во-вторых, понравилось управлять верблюдом даже несмотря на то, что тот поначалу резко двигался. Не смотря на смог, закат посмотреть удалось, понравился бедуинский чай. Человек готовивший чай попросил чаевые, я его выслал. Погонщик верблюдов попытался провернуть трюк, взяв с меня все деньги за поездку, которые я по дурости ему и отдал, но позвонил Тамеру(имя моего гида) и Тамер все порешал (ещё один его плюс) . Обратное путешествие от пирамид на верблюде было ещё более приятным, потому что под горку и верблюд меня слушался. Ну и тайминг - 3 часа, как раз то время, на которое я рассчитывал. В общем экскурсии большой лайк

Elena  →  Знакомьтесь, Каир!   07-10-2023

Мы очень рекомендуем Тимура (Tamer) в качестве гида по Каиру и Гизе. Мы провели с ним весь день и остались очень довольны. Он очень знающий, увлеченный своей работой, плюс хороший фотограф. Мы прекрасно провели время и увидели все, что планировали и даже больше. Он забрал нас с отеля, мы посетили Египетский музей, проехались с экскурсией по городу, заехали посмотреть как делается папирус, и конечно же пирамиды. Комфортно. Безопасно. Познавательно. Шокран

Юлия  →  Знакомьтесь, Каир!   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

01 октября мы вдвоем с сыном провели незабываемый день в Каире с гидом Яссером. Он встретил нас у нашего отеля в комфортабельной машине и порекомендовал нам начать день с Египетского музея, а не с пирамид, как мы планировали. И не пожалели об этом, так как Яссер провел очень насыщенную информацией экскурсию в музее, которую было бы тяжело воспринимать позже, тем более в жару. После музея Яссер организовал нам всего на полчаса прогулку по Нилу за небольшую сумму. Это позволило нам прежде всего проветриться и подготовиться к экскурсии на Пирамиды Гизы. На Пирамидах, кроме экскурсии, мы на карете добрались до точки, откуда видно все 9 пирамид! Яссер договорился с водителем кареты за небольшой бакшиш, чтобы он провел нам фотосессию и на фоне пирамид, и на верблюде, на котором мы немного прокатились тоже! После Пирамид у нас был хороший обед за 10 долларов (шведский стол). Всю дорогу Яссер отвечал на наши вопросы и рассказывал про жизнь современного Каира. Яссер провел с нами гораздо больше времени, чем 8 часов, и сердечно предлагал мне помощь в решении проблемы с задержанным авиакомпанией багажом.

Ольга  →  Знакомьтесь, Каир!   17-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Нам повезло с Тимуром. Отличный экскурсовод, который открыл нам Каир с разных сторон. Выстраивал маршрут, согласуясь с нашими пожеланиями, чутко реагируя на наше настроение. За несколько часов мы объяли необъятное: прогулялись по старому Каиру, обошли национальный музей, покатались по Нилу на фелюке и конечно побывали в Гизе. Были даже поездки на верблюдах среди пирамид)). И все это время Тимур делился с нами своими обширными знаниями и о древнем, и о мусульманском и конечно о современном Египте. Спасибо ему за прекрасный и наполненный незабываемыми впечатлениями.день!

Ксения  →  Знакомьтесь, Каир!   02-06-2023

Большое спасибо гиду Хуссаму за интересный рассказ про историю и достопримечательности Каира) Посмотрели пирамиды (и загадали желание для гида), сфинкса, проехались по разным улочкам Каира, посетили мусульманский квартал. За эту поездку ощутили Каир совершенно с разных сторон. Рекомендую экскурсию и гида!

Марина  →  Знакомьтесь, Каир!   19-05-2023

Спасибо Тамеру за организацию и быструю обратную связь! Экскурсию нам проводил Ясер. И смело можно сказать, что нам очень повезло с гидом. Ясер очень хорошо владеет русским языком, умеет пошутить и прекрасно знает город Каир и местные достопримечательности. Слушать его очень приятно, 8 часов экскурсии пролетели очень быстро. Кроме того, Ясер помог нам в возвращении вещи, оставленной при прохождении досмотра на вход в пирамиды, потратив своё время, и угостил нас прекрасной местной выпечкой! Наша компания вернулась в номер отеля, влюблённой в египетскую историю и очень довольной! Спасибо большое, за проведённую экскурсию и очень тёплое отношение к нам.

Радифа  →  Знакомьтесь, Каир!   02-05-2023

Все очень понравилось, экскурсия была очень интересна и информативна! Спасибо Тумиру, Махеру и Ахмеду за профессионализм. Будем всем советовать.

Виктор  →  Знакомьтесь, Каир!   02-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Во первых - спасибо за оперативность. У нас внезапно отменили рейс, мы чтобы не терять время решили посмотреть Каир. Нам предоставили гида в течение 1-1.5 ч с момента обращения (прямо день в день). Забрали нас из гостиницы около аэропорта. Водитель и хорошо говорящий по русски гид. Машина комфортная. Экскурсия очень понравилось, гид знает все на 5+, хорошо построил маршрут, подробно рассказывал про все увиденное нами, с чувством юмора. Было очень интересно и не напряжно! Видно что человеку нравится тем чем он занимается. Большое спасибо, рекомендуем!

оксана  →  Знакомьтесь, Каир!   29-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Тимуру за удивительный день в Каире, за то, как классно все организовал и показал, за индивидуальный подход! Нас по отдельной договоренности забрали прям из аэропорта, с комфортом возили по Каиру, не мучали изнурительными длинными прогулками по жаре, только приятные красивые прогулочки, мы нигде не ждали в очередях музей, пирамиды, храмы и (Тимур решает все вопросы!!) только все самое интересное и красивое (Каир действительно город контрастов), услуги предлагал но никакого навязчивого сервиса, посоветует где что лучше, мы всем остались довольны, приедем еще- нам обещал другую экскурсию в Александрию! Если вы дорожите своим временем и хотите отжать ситуацию на полную и много чего увидеть обращайтесь к Тимуру!

Константин  →  Знакомьтесь, Каир!   29-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 28.04.23 гид Тимур. Спасибо огромное. Были ночью пролетом в Каире, созвонились с гидом за сутки. Тимур все организовал, встретил в аэропорту, придумал ночной маршрут и нашел что нам ночью показать. И привез обратно в аэропорт. Очень довольны. Рекомендуем.

Анастасия  →  Знакомьтесь, Каир!   08-04-2023

Были на экскурсии 31.03.2023. Экскурсию нам проводил Яссер. Экскурсия была динамичная и познавательная. Гид отлично знает русский язык, интересно преподносит информацию и обладает чувством юмора. Яссер также предложил нам наиболее оптимальный маршрут по достопримечательностям в соответствии с нашим запросом. Рекомендуем данную экскурсию!

Юлия  →  Знакомьтесь, Каир!   04-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил Ясер. Красиво рассказывал, много шутил и предлагал классные варианты. Взял все заботы на себя :) всем советую :)

Борис  →  Знакомьтесь, Каир!   02-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

26 марта совершили экскурсию по Каиру с гидом Тамером (или Тимуром, как он просил себя называть). Экскурсия очень понравилась, Тимур подробно и со знанием дела рассказывал о всех достопримечательностях, которые мы посещали. Поражает его способность помнить всех многочисленных султанов и халифов, которые строили здания в Старом городе. Очень интересна была экскурсия по Национальному музею. Тимур хорошо владеет русским языком, все было понятно и очень эмоционально. В целом экскурсия оставила прекрасное впечатление, Тимур оказался очень приятным и доброжелательным человеком, вне программы организовал нам трансферы в отель и из отеля в Сохну. Рекомендуем всем.

Ирина  →  Знакомьтесь, Каир!   20-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Тамеру за организацию экскурсии. Гидом у меня был Хоссэм (Hossam), очень приятный молодой человек, много всего рассказывал и видно, что знания у него глубокие и обширные. Я узнала много нового! В стоимость экскурсии входит 3 локации. Я выбрала Пирамиды Гизы, Цитадель Саладина + мечеть Мухаммеда Али, а также старый рынок Хан аль-Халили. Передвигались по городу мы на комфортном автомобиле с кондиционером, также там была бесплатная вода и перекус (вафли, печенье). Водитель прекрасный! В общем экскурсия мне понравилась, всем советую. Спасибо Хоссэму за отличный день!

Pavel  →  Знакомьтесь, Каир!   19-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тамер ,очень замечательный человек, прекрасный рассказчик. Нам очень всё понравилось.Безусловно рекомендую его для знакомства с Каиром.

Екатерина  →  Знакомьтесь, Каир!   17-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Пишу свой отзыв по свежим впечатлениям😊сегодня посетили с Тимуром пирамиды в Гизе,побывали в музее Каира и прогулялись по старому городу и рынку.Тимур очень интересно и с юмором рассказывает,отвечает на вопросы.Я узнала много нового для себя,в школе историю древнего Египта порядком переврали.Классно,что с Тимуром не страшно гулять по городу-всех назойливых местных жителей он отгоняет))очень круто нас нафотографировал😃Спасибо Вам огромное,Тимур🌿