Знакомьтесь, Каир!

" Каир — интересный, разнообразный и очень колоритный город. Вы проедете по его оживленным улицам и увидите древние крепости, мечети и коптские церкви. А также оцените знаменитые на весь мир пирамиды, рассмотрите артефакты Национального музея и услышите самое интересное о местных традициях, истории, культуре и менталитете. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
180 EUR
144 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пирамиды и Большой сфинкс
Вы увидите главные символы Египта: пирамиды в Гизе и статую Большого сфинкса. Я расскажу, из чего они сделаны, когда и кем они были построены, какую роль играли в обществе и как им удалось сохраниться до наших дней. А также покажу «ломаную» пирамиду Дахшур и пирамиды Саккара и Мемфис и раскрою их назначение. Окончательно погрузиться в мир Древнего Египта вам поможет Национальный музей, где вы рассмотрите старинные украшения, папирусы, монеты, статуи и предметы быта.

Каир изнутри
Каир интересен не только пирамидами. Вы заглянете на крупнейший рынок Африки Хан аль-Халили, посетите цитадель Саладина 12 века и осмотрите мраморную мечеть Мухаммеда Али. Кроме того, увидите древние коптские церкви, погуляете по старейшей улице города Аль-Муиз и разгадаете секреты таинственного замка барона Эмпейна. А еще услышите историю медресе и мечети султана Хасана, убитого до окончания строительства в результате дворцового заговора.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): пирамиды Гиза — 13$, Национальный музей — 13$, цитадель Саладина и мраморная мечеть — 9$, пирамида Саккара — 12$, пирамида Дахшур — 6$.

Начало экскурсии В холле отеля в центре города или около пирамиды.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Tamer

94 отзыва
437 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Тамер (Тимур), я профессиональный русскоговорящий гид-египтолог. Провожу экскурсии по Каиру и Александрии с 2005 года. С радостью поделюсь с вами богатой историей страны, покажу ее самые интересные места и сделаю все, чтобы вы остались довольны.

Гид Tamer

94 отзыва
437 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Тамер (Тимур), я профессиональный русскоговорящий гид-египтолог. Провожу экскурсии по Каиру и Александрии с 2005 года. С радостью поделюсь с вами богатой историей страны, покажу ее самые интересные места и сделаю все, чтобы вы остались довольны.

92 отзыва - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия! Пирамиды шикарны. Очень много новой информации. Гид просто замечательный, с юмором. Ответил на все наши вопросы!"

Татьяна 29-12-2023

Опыт: 24 экскурсии

"Благодарим Тимура за прекрасную экскурсию! Посетили три локации: старый Каир, национальный музей и Пирамиды Гизы. Тимур правильно организовал экскурсию по очередности посещения, чтобы в каждой локации было меньше народу, везде прошли без очереди -потому что у Тимура очень много друзей. Фотографировал нас в удачных ракурсах. Впечатления самые положительные! Экскурсия живая и интересная. Рекомендую."

Sergey 12-12-2023

"Очень рекомендую воспользоваться помощью по организации и проведению экскурсии по Каиру, Каирскому музею, Пирамидам Гизы гида Тимура. Хорошо информирован по теме, образован и владеет всей необходимой информацией. Экскурсия прекрасно организована, без стояния в очередях, все продумано.объем информации огромный, однако, нет усталости и все подается интересно, разумно, без перегрузки чрезмерной информацией. Впечатление крайне приятное."

Анна 08-12-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо за четкую организацию экскурсии. Интересно и позитивно!"

Elena 07-10-2023

"Мы очень рекомендуем Тимура (Tamer) в качестве гида по Каиру и Гизе. Мы провели с ним весь день и остались очень довольны. Он очень знающий, увлеченный своей работой, плюс хороший фотограф. Мы прекрасно провели время и увидели все, что планировали и даже больше. Он забрал нас с отеля, мы посетили Египетский музей, проехались с экскурсией по городу, заехали посмотреть как делается папирус, и конечно же пирамиды. Комфортно. Безопасно. Познавательно. Шокран"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
180 EUR
144 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены