3 экскурсии гида Мохамед

Мохамед
4.97
86 отзывов
325 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Мохамед, работаю гидом с 2006 года. Имею лицензию на проведение экскурсий на всей территории Египта. Закончил факультет иностранных языков, получил образование в институте по египетской истории. Много лет работаю с русскоязычными путешественниками, легко нахожу общий язык с самыми разными людьми — и даже детьми. Собрал команду таких же увлечённых профессионалов. Мы приложим тот максимум внимания и сил, который сделает вашу остановку в Каире незабываемой! »

86 отзывов путешественников

Ольга  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   27-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Мохамеду за интересную обзорную экскурсию!на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером ездили по таким впечатляющим местам как город мусорщиков (произвел на нас незабываемые впечатления),храм святого Симеона,пешеходную улицу Муиз.также,организовал нам речную прогулку на лодке по Нилу. Экскурсия прошла легко и непринужденно, гид отвечал на все интересующие вопросы,давал ценные рекомендации по пребыванию в Каире.

Виталий  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

С нами был экскурсовод Сеф и еще водитель, что позволило Сефу полностью сосредоточиться на рассказе о достопримечательностях Каира и истории Египта. Сеф прекрасно говорит по-русски, хотя ни разу не был в России. Очень понравилось, что встречают с табличкой с твоим именем при выходе из аэропорта, также экскурсия была идеально подобрана по времени с учетом нашего транзита. Видно, что опыт проведения таких транзитных экскурсий очень богатый. Экскурсия действительно индивидуальная - спрашивать можно обо всём, просить отвезти, куда хочется. Но рекомендую слушать советы экскурсовода по тому, где кушать и как реагировать на продавцов сувениров - избежите неприятностей. Мы посмотрели на пирамиды, Сфинкса, прокатились по Нилу на лодке, осмотрели некоторые мечети Каира. Экскурсия была очень насыщенная, мы очень устали, но получили массу впечатлений. Также призываю привозить и дарить экскурсоводам маленькие сувениры - экскурсоводы тоже люди, им будет приятно. Спасибо, Сеф! Спасибо, Мохамед!

Павел  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   15-04-2024

Спасибо огромное гиду Сиф . Огромная благодарность Мохамеду.. Организовано всё на высшем уровне. Гибкий план поездки под имеющиеся у вас время. Сервис, который организовал Мохамед помог мне увидеть Каир, Пирамиды, Сфинкса ,при этом сэкономил мне время. Не пришлось ехать их Хургады, теряя практически день отдыха. Много интересного из слов гида узнал о Египте. Сиф подсказал лучшие локации для фото. Помог с покупкой билетов, организовал быстрый проход ко всем интересным местам. Короче, успели посмотреть все что планировали и вернулись в аэропорт к нужному времени. Ещё раз огромное спасибо!

Александр  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   14-04-2024

Гид отлично владел русским языком, рассказал много интересного о Каире и Пирамидах. В рамках экскурсии было посещено нескольких дополнительных мест, не входящих в официальную программу. Отношение внимательное и доброжелательное, путешествие приятно вспоминать.

Katerina  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   14-04-2024

Это было потрясающее время в Каире. Мы посетили Каирский музей с гидом, прогулялись на лодке по Нилу, заехали перекусить! Всё продумано и прекрасно организовано! Отличное начало нашего путешествия! Впечатлений масса! Очень рекомендую! 🤗

Юлия  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   14-04-2024

Все отлично прошло. Программу экскурсии можно подстроить под себя. Мы поехали в Саккару и Гизу.

Антон  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодаря Моххамеду увидели реальный, не туристический Каир. Много узнали про Ислам и Рамадан!

Irina  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   06-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия в Каире: встретили в аэропорту, показали самое интересное в городе и отвезли в гостиницу. Спасибо большое, рекомендую своим друзьям. Наш гид еще и прекрасный фотограф, кстати!

татьяна  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   01-04-2024

экскурсия была отличной, мы совершили прогулку на кораблике по Нилу, посетили пирамиды , сфинкса, а так же музей. Рекомендую всем

Елена  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались очень довольны экскурсией. С удовольствием рекомендую.

Анна  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   28-02-2024

Мы неожиданно приехали в Каир на 2 дня и решили, что намного больше впечатлений получим, если закажем индивидуальную экскурсию. И очень рады такому решению. Благодаря Мухаммеду, мы узнали много нового, развеяли некоторые наши мифы. И, конечно, очень удобно, что с нами был водитель. Поэтому мы смогли посетить разные места, куда сами бы никогда не добрались. Нам настолько понравилось, что мы попросили нашего гида на следующий день провести для нас еще одну экскурсию и показать нам Каир. Остались очень довольны визитом в музей, прогулкой по городу.

Роман  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   23-02-2024

Спасибо организаторам! Мохаммед провел отличную экскурсию по Саккаре, саркофагам, пирамидам Гизы и близлежащим территориям. У экскурсовода обширные знания о данных местах, было интересно послушать и прикоснуться к истории!

Виктория  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   18-02-2024

Гид Сейф прекрасный, позитивный, отлично всё объяснил. Очень хорошо говорит по-русски. Сфотографировал и видео снял, отработал отлично. К нему никаких вопросов нет. Единственный вопрос остался к компании - почему мы заплатили в два раза больше, чем указано на сайте) мы успели только на пирамиды. Но нам сказали, что прошло почти 5 часов, поэтому надо платить за всю экскурсию. Как тогда остальные успевают столько мест посетить за 8 часов?) это же не наша вина, что времени больше прошло. Потом, вроде, договорились, что давайте оплачивать, как на сайте написано. Но всё равно считали из евро в доллары по странному курсу, который выше официального. В ваучере на сайте написано, что мы оплатили 120 евро (11к рублей), но в итоге мы заплатили больше 200 евро (больше 20 тысяч). Кстати, вход в пирамиды тоже оказался дороже, чем на сайте написано. В общем будьте готовы оплатить за пирамиды больше 200 евро, если берёте полную экскурсию с посещением всех мест, то, видимо, ещё больше. После того как мы всё перевели, нам нам писали сообщения с уточнениями, сколько мы оплатили и сколько это в евро. Чтобы не дай бог меньше не вышло)) да куда уж больше, и так в два раза больше заплатили 😄 и написали, что лучше бы мы наличкой отдали. Это сообщение совсем непонятно к чему)

Наталья  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   15-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Провели 2 дня в Каире с Мохамедом и Мустафой. Ребята показали нам самые яркие места этого прекрасного города, экскурсии были насыщенными , мы узнали много интересных фактов. Кроме этого ребята сориентировали по бытовым вопросам, где поесть, как добраться и тд. Рекомендую этого гида!

Надежда  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   21-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, познавательно, насыщенно и интересно. Мохамед нас встретил у отеля, на очень комфортном автомобиле прокатил нас по ключевым местам, все рассказал, показал. Была также прогулка по Нилу и в старом городе. Мне все очень понравилось! Рекомендую данную экскурсию

светлана  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   19-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Путешествие к пирамидам, давняя мечта нашей семьи ,осуществилась!Это восхитительно!Настоятельно рекомендуем,как путешественники с огромным опытом,не пытайтесь для галочки впихнуть все в один день.насладитесь Каиром!Прилетайте зимой посмотреть на это чудо-вам будет комфортно и пригласите чудесного личного гида с авто,нас сопровождал Мухамед. очень компетентный и приветливый гид.Обязательны к посещению и Саккара и погребальный комплекс Джоссера.В Гизе открылся новый суперсовременный музей для сокровищ Египта.Люблю Трипстер-здесь работают профессионалы.никогда не подводят-четко и вовремя

Александра  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   12-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Все очень понравилось. У нас было 6 часов между рейсами. Встретили в аэропорту на комфортном автомобиле, дальше экскурсия по городу с учетом всех наших пожеланий. Обед в ресторане ( самая вкусная еда за 10 дней пребывания в Египте. Вовремя доставили в аэропорт. Рассказ очень интересный. Все понравилось. Рекомендую.

Anastasia  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   10-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Моя благодарность Мохамеду за организацию и Ибрагиму за проведение приятной экскурсии, а также водителю, который дождался меня в аэропорту, несмотря на 2-х часовую задержку рейса! 🤗 Очень понравился индивидуальный подход, было интересно, гид посоветовал что еще можно посмотреть в городе (оставалась на несколько дней) и ответил на все мои вопросы. Доставили в отель с комфортом и с фруктами!) Каир конечно очень колоритный город! Шумный, пыльный, многолюдный, но невероятно очаровательный. Всем рекомендую!) Спасибо вам большое! Очень приятно было познакомиться и желаю вам всего наилучшего! 💝

Настасия  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   10-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день! Экскурсия понравилась, гид встретил , все рассказывал. Единственный момент имейте ввиду везде принимают только карты, нигде наличные не берут!!! У нас закончились деньги на карте и гид не смог нам помочь , повезло что нашли русскоязычную пару в очереди которые купили нам билеты. Имейти и ввиду. В остальном экскурсия хорошая и интересная, закончилась даже быстрее. Всего 5-6 часов.

Артём  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   09-01-2024

Мохаммед организовал лучшую программу для моей супруги, меня и моих детей 7 лет !!!Он грамотно выстроил маршрут, чтобы за полдня показать все самые интересные места Каира и Гизы. Мы увидели пирамиды (они очень впечатляют), Сфинкса, покатались на катере по Нилу, поели вкуснейшей уличной еды для местных и с комфортом прокатились по каиру на микроавтобусе. Мохаммед отлично разговаривает по-русски, вежлив и прислушивается к пожеланиям клиентов, помогает выгодно договариваться с местными жителями о ценах на экскурсии. Очень рекомендую !!! И большое спасибо за незабываемый день в Каире !!! Он украсил наше египетское путешествие

Игорь  →  Проездом в Каире: транзитная экскурсия на 3 часа и больше   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Брали экскурсию в Каир 6 января,очень понравился маршрут , великолепные достопримечательности .Отдельное спасибо гиду, у нас был русскоговорящий гид,говорил на русском языке очень хорошо(что для нас важно) все понятно и интересно.Спасибо за прекрасную экскурсию!

Екатерина  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   09-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо нашему экскурсоводу Мохамеду за отлично спланированный экспресс-тур по Каиру. Гид прекрасно владеет русским языком. Мы передвигались по городу на комфортном минивэне с кондиционером. Мохамед интересно нам рассказывал не только исторические факты, но и про обычаи и традиции в современном Египте. Отвечал на все наши вопросы. Мохамед всегда был на связи, помогал во всех вопросах, даже не касающихся экскурсий. Организовал нам трансфер из аэропорта в отель, отвёз в хороший ресторан египетской кухни перед экскурсией, так как мы были очень голодные. Настоящий профессионал своего дела, отзывчивый и доброжелательный человек. Очень рекомендую!

Илья  →  Пирамиды Гизы: сокровища Египта   07-01-2024

Оперативно приняли заказ - за 2 часа до экскурсии. Построили индивидуальный план экскурсии так, чтобы было интересно именно нам. Комфортабельный микроавтобус. График получился плотный, но зато успели много.

Елена  →  Экспресс-тур по Каиру: увидеть главное за 4 часа   06-01-2024

Довольны экскурсией. Поскольку путешествуем с ребенком 7 лет, искали экскурсию, чтобы посмотреть основные достопримечательности без переутомления ребенка. Предложенный формат нас очень устроил, порадовала также возможность прокатиться на кораблике по Нилу. Выражаем благодарность организаторам за чудесное экспресс-знакомство с Каиром!