Пирамиды Гизы: сокровища Египта

" Приглашаю вас на экскурсию в некрополи Гизы — одно из самых интересных мест для знакомства с историей нашей страны. Вы впечатлитесь египетской архитектурой и погрузитесь в прошлое, гуляя по коридорам пирамид. Приобщитесь к тайнам саркофагов, в деталях разглядите артефакты из гробниц. Разберетесь в династиях фараонов — а еще услышите о быте египтян тогда и сейчас. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
215 EUR
151 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Рано утром я встречу вас у отеля — и мы отправимся исследовать египетские древности и тайны. В программе вас ждут:

  • Погребальный комплекс Джосера. Здесь подивимся на пирамиду Джосера — первое каменное сооружение в Египте. В пирамиде Унаса вы познакомитесь с уникальными текстами на древнем египетском языке. Мы осмотрим Серапеум Саккары, некрополь с впечатляющими саркофагами — я раскрою их загадки. А после пройдем в музей Имхотепа, где находится множество любопытных артефактов, найденных в Серапеуме.
  • Дашур. Сюда мы отправимся за Ломанной и Красной пирамидами Снофру, отца Хеопса. Это единственные из 117 пирамид Египта, сохранившие облицовку. По пути в Дашур понаблюдаем за простой сельской жизнью египтян — я расскажу об их быте, о традициях сегодня и в прошлом.
  • Мемфис — первая столица древнего Египта завершает наше путешествие. Это настоящий музей под открытым небом. Особое внимание уделим статуям Рамзеса II и его сына.

В пути вы познакомитесь с историей Египта: услышите о самых знаменитых династиях и знаменитых фараонах. Отдельно поговорим об особенностях архитектуры: вы поймете, какое влияние на нее оказала религия египтян. Я объясню, какие техники и инструменты применяли зодчие — примитивные и не только! А еще обязательно обсудим, как менялся облик пирамид.

Организационные детали

В стоимость включено

  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Трансфер из отеля в Каире или Гизе и обратно. Для группы до 3 человек на комфортабельном минивэне Toyota с кондиционером, для групп до 7 человек на микроавтобусе с кондиционером.
  • Питьевая вода

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Входной билет в Саккару — 300 фунтов (9 $)
  • Посещение Серапеума — 180 фунтов (6 $)
  • Вход в Дахшур — 100 фунтов (3 $)
  • Входной билет на плато Гизы и Сфинкс — 360 фунтов (11 $)
  • Вход внутрь великой пирамиды Хеопса — 600 фунтов (20 $)
  • Вход внутрь 2-й или 3-й пирамиды — 150 фунтов (5 $)
  • Входной билет на Мемфис 100 фунтов (3$)
  • Питание и сувениры

По вашему желанию мы можем изменить или дополнить программу.

Начало экскурсии По договору с туристом.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мохамед

85 отзывов
325 посетили
2 года с нами
Меня зовут Мохамед, работаю гидом с 2006 года. Имею лицензию на проведение экскурсий на всей территории Египта. Закончил факультет иностранных языков, получил образование в институте по египетской истории. Много лет работаю с русскоязычными путешественниками, легко нахожу общий язык с самыми разными людьми — и даже детьми. Собрал команду таких же увлечённых профессионалов. Мы приложим тот максимум внимания и сил, который сделает вашу остановку в Каире незабываемой!

Гид Мохамед

85 отзывов
325 посетили
2 года с нами
Меня зовут Мохамед, работаю гидом с 2006 года. Имею лицензию на проведение экскурсий на всей территории Египта. Закончил факультет иностранных языков, получил образование в институте по египетской истории. Много лет работаю с русскоязычными путешественниками, легко нахожу общий язык с самыми разными людьми — и даже детьми. Собрал команду таких же увлечённых профессионалов. Мы приложим тот максимум внимания и сил, который сделает вашу остановку в Каире незабываемой!

59 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

татьяна 01-04-2024

"экскурсия была отличной, мы совершили прогулку на кораблике по Нилу, посетили пирамиды , сфинкса, а так же музей. Рекомендую всем"

Анна 28-02-2024

"Мы неожиданно приехали в Каир на 2 дня и решили, что намного больше впечатлений получим, если закажем индивидуальную экскурсию. И очень рады такому решению. Благодаря Мухаммеду, мы узнали много нового, развеяли некоторые наши мифы. И, конечно, очень удобно, что с нами был водитель. Поэтому мы смогли посетить разные места, куда сами бы никогда не добрались. Нам настолько понравилось, что мы попросили нашего гида на следующий день провести для нас еще одну экскурсию и показать нам Каир. Остались очень довольны визитом в музей, прогулкой по городу."

Роман 23-02-2024

"Спасибо организаторам! Мохаммед провел отличную экскурсию по Саккаре, саркофагам, пирамидам Гизы и близлежащим территориям. У экскурсовода обширные знания о данных местах, было интересно послушать и прикоснуться к истории!"

Наталья 15-02-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Провели 2 дня в Каире с Мохамедом и Мустафой. Ребята показали нам самые яркие места этого прекрасного города, экскурсии были насыщенными , мы узнали много интересных фактов. Кроме этого ребята сориентировали по бытовым вопросам, где поесть, как добраться и тд. Рекомендую этого гида!"

светлана 19-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Путешествие к пирамидам, давняя мечта нашей семьи ,осуществилась!Это восхитительно!Настоятельно рекомендуем,как путешественники с огромным опытом,не пытайтесь для галочки впихнуть все в один день.насладитесь Каиром!Прилетайте зимой посмотреть на это чудо-вам будет комфортно и пригласите чудесного личного гида с авто,нас сопровождал Мухамед. очень компетентный и приветливый гид.Обязательны к посещению и Саккара и погребальный комплекс Джоссера.В Гизе открылся новый суперсовременный музей для сокровищ Египта.Люблю Трипстер-здесь работают профессионалы.никогда не подводят-четко и вовремя"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
215 EUR
151 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены