« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта. »
Хорошая экскурсия. Посмотрели все основные достопримечательности города. Советуем к посещению Александрию, которая совсем не похожа на Каир.
Тур был просто невероятным. С нами был гид Ахмед, просто мастер своего дела. Ахмед очень интересно рассказывает историю Древнего Египта на хороше русском, не оторваться. Благодаря ему, нас получилось пройти во все места по более дешевым (студенческим) билетам. Даже помог нам с покупкой сувениров после всей поездки. Такой вариант гораздо удобнее и быстрее, нежели ездить на такси от точки к точке. За день успеваешь посмотреть на все главные пирамиды.
Недавно я посетил Каир и имел удовольствие работать с эти гидом. Наше путешествие началось с посещения знаменитых пирамид Гизы, и это был незабываемый опыт! Гид оказался настоящим экспертом в истории и культуре Египта. Он прекрасно знал все детали о каждой пирамиде, включая их строительство и значение. Его увлекательные рассказы и живые анекдоты сделали экскурсию не только познавательной, но и очень интересной. Кроме того, он был очень внимателен к нашим вопросам и всегда готов помочь. Он организовал нашу поездку так, чтобы мы могли увидеть все важные достопримечательности Каира, включая Египетский музей. Я настоятельно рекомендую его всем, кто планирует поездку в Каир. Это был один из лучших туров, которые я когда-либо посещала и я уехала с множеством впечатлений и знаний о древнем Египте
Отличная программа двухдневной экскурсии. Полное погружение в историю Египта и Каира в частности. Замечательный гид Ахмед - индивидуальный подход, учёт всех пожеланий, лучшие маршруты осмотра достопримечательностей. Советуем поручить свой отдых этим профессионалам!
Огромное спасибо Ахмеду за эти потрясающие два дня! Все четко распланировано, но при этом нет чувства вечной беготни. Ахмед действительно знает о чем рассказывает. Очень много информации, но не перегружает датами и сухими фактами. Обязательно будем рекомендовать гида!
Экскурсия очень понравилась. Замечательный, веселый, харизматичный гид и прекрасный водитель. Экскурсию рекомендую.
Замечательно. Все наши просьбы , были выполнены. Мы заранее оговорили, что из маршрута убираем Гизу. Целый день мы смотрели Саккару, Мемфис и Дахшур. Я рекомендую этого гида.
У нас с сыном было в Каире всего два полных дня, мы хотели их провести максимально эффективно, поэтому заранее забронировали двухдневную экскурсионную программу. Очень порадовало, что программа была скорректирована под наш индивидуальный запрос, нам удалось посетить не только традиционные туристические места. Гид и водитель были пунктуальны, вежливы и внимательны к нашим пожеланиям. Всё прошло организованно и спокойно. Рекомендуем эту программу тем, кто ценит гибкость и хороший уровень сервиса.
Это была отличная экскурсия. Мы были в Гизе 20 лет назад. Но сейчас воспринималось все как в первый раз. Кроме того, мы хотели посетить Новый Музей Каира и Ахмед нам успешно все показал. Он очень хорошо рассказывает, весьма информативно и познавательно. Это оптимистичный и эрудированный человек, опытный гид с отличным знанием русского языка . Время пролетело незаметно. Рекомендую.
Большое спастбо эескурсоводу Ахмету. Отлично составлен маршрут. Всё подробно , интересно рассказал, на хорошем русском. на все вопросы ответил. подсазал интересные ракурсы для фото.
интересная экскурсия, очень четко все спланировано. организация на высшем уровне!
Организация и проведение экскурсии, безопасность и комфорт все было на высоком уровне! Ахмед всегда на связи, учитываются пожелания и возможность корректировать маршрут и осмотр достопримечательностей. Для обзорной двухдневной экскурсии всё замечательно.
Это был прекрасный день! Спасибо чудесному гиду Яше и нашему водителю: бережно забрали и доставили обратно (хоть наш отель и находился за пределами Александрии); все рассказали и показали, накормили местной едой. У нас куча впечатлений! Экскурсия была очень интересной. Яша нас везде фоткал. До этого с нами заранее связались, обо всем договорились. Остались шикарные эмоции!
Побывали в загадочной Александрии! у нас был гид Саид. Хороший гид, много знает истории, но очень торопил маршрут, все было быстро, сложно остановиться и насладиться моментом. В целом все отлично, но хотелось бы лучше. Другие гиды, на других маршрутах были более интересные люди.
супер тур и отличный гид Мухаммад. очень хорошо адаптировался к нашим пожеланиям, все прошло гладко. ждал нас везде где было свободное время, предлагал лучшие места для фото и выбирал оптимальные маршруты. спасибо!
Мы провели отличный день на экскурсии в Каир с этим организатором! Машина была очень комфортной, а водитель — вежливым, осторожным и профессиональным на протяжении всей поездки. Гид отлично провёл экскурсию: он был компетентным, увлекательным и терпеливо ответил на все наши вопросы. Нам очень понравилось, рекомендуем всем, кто едет в Египет! Спасибо за незабываемые впечатления
Благодарю за очень интересную и содержательную экскурсию. Гид Ахмед рассказал очень много интересных фактов и историй. В восторге!) Однозначно рекомендую 🙏
Очень насыщенная программа, нам «повезло» поймать сильный ветер, который перерос практически в песчаную бурю. Песок попадавший везде где только можно, слегка мешал, но взамен сделал вид пирамид еще более красивым. Как я и хотел, в программу включен Великий Египетский музей, но оглядываясь назад, понимаю что его лучше посещать отдельно, особенно если нравятся музеи. Нам в конце дня было уже слегка тяжело, особенно без остановок на перекус. Как-то так получилось, что никуда на перекус не заезжали и это достаточно тяжело переносить на почти 10 часовой экскурсии. Рекоммендую взять с собой какой-то перекус и не переживать о том что ни куда не заедите. Посещали Саккару->Пирамиды->Великий Египетский музей->между были остановки в шоурум ковров, шоурум папирусов, магазин с маслами/косметикой/чаем.
ездили на данную экскурсию 10/02/26. был гид Ахмед. знание города, истории, житейских моментов египтян приятно поразили. русский язык очень хороший. не просто владеет языком, но понимает его, может шутить) это здорово гид владеет фактами. экскурсия более чем насыщенная. рекомендуем
10 февраля 2026 года были на экскурсии с Мухаммедом. Очень понравилось. Все подробно рассказывал, на все интересующие вопросы ответил. Посещали пирамиды Гизы, Саккара, Дакхур. Увидели ступенчатую пирамиду, пирамиду отца Хеопса, спустились в нее, по нормальному ценнику, увидели великого сфинкса. Гид активно подсказывал где хорошие фото, историческую справку. После поездки нам нужно было попасть на вокзал, Мухаммед помог и в этом, дал важные напутствия, показал где автобусы. В общем мы им очень довольны! По туру, по сути важно посещение лишь главных пирамид и сфинкса. Захоронение в Саккаре просто невероятное. А роспись гробницы
С нами был экскурсовод Ахмед. Все было хорошо, четко, показал и рассказал про все места. Но есть и не достатки, нет материалов которые иллюстрируют рассказ, хотя иногда это требуется для полноты картины. Отсутствует четкость в рассказе, приходится уточнять некоторые моменты, структура не четкая.
Очень насыщенная экскурсия. Организовали все отлично, успели посетить все, что хотели, спасибо!
экскурсия была очень насыщенная, интересная, на все вопросы про историю и архитектуру гид Ахмед отвечал очень четко, развернуто и интересно. все прекрасно, очень рекомендую для знакомства с историей Египта
О гиде: Ахмет прекрасно говорит по-русски, всю наше поездку сопровождал его увлекательный рассказ и наши вопросы/ответы. О программе экскурсии: впечатления от посещения Саккары, Дахшура и Мемфиса совсем иные, нежели от пирамид в Гизе. Здесь тихо и чувствуется дыхание древности. Внутри т.наз. "красной" пирамиды Снофру даже интереснее, чем в Хеопса и она на порядок дешевле. Очень понравилось. В плане логистики вариант с гидом и машиной на весь день представляется единственно правильным. Своим ходом на такси было бы гораздо сложнее и дольше. Через несколько дней после экскурсии мы случайно встретили Ахмета в старом Каирском музее - мне кажется, он был тоже рад видеть нас, это было очень приятно.)