Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару

" Мы хотим показать вам самые популярные древние места, а ещё менее известные, но не менее интересные локации. Вас ждут храм под землёй Серапеум, старейшее в мире строение из камня, музей под открытым небом — Мемфис, загадочная Ломаная пирамида и многое другое. Все памятники находятся недалеко друг от друга. Поездка будет неутомительной, а темп экскурсии — удобным для вас. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
179 EUR
99 EUR (за экскурсию )
45 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пирамиды Гизы и Большой сфинкс
Вы увидите самые известные египетские пирамиды, великого Сфинкса и храм Долины, построенный фараоном Хефреном. На плато Гизы сделаете атмосферные фото и послушаете рассказы гида про тайны древних пирамид.

Мемфис
Вы посетите древний город — музей под открытым небом. Увидите множество реликвий и статуй, например, впечатляющего алебастрового сфинкса, вырезанного из огромного 80-тонного мраморного блока, а также самую большую статую Рамзеса II. Гид расскажет о её истории.

Некрополь Саккара
Здесь вы посмотрите на старейшее каменное строение — ступенчатую пирамиду Джосера. Исследуете пирамиду Тети, гробницы Саккары и Кагемни, узнаете, как жили древние египтяне. Побываете в Серапеуме — подземном некрополе, который, по предположению учёных, служил местом захоронения священных быков.

Пирамиды в Дахшуре
Вы посетите самое южное «поле пирамид» в окрестностях древнего Мемфиса. Увидите пирамиды, которые сохранились тут лучше остальных, — Красную и Ломаную. Последняя названа так из-за своей неправильной формы.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер, услуги русскоговорящего гида, питьевая вода
  • Поездка пройдёт на автомобилях Toyota, KIA или Nissan
  • Заберём вас из вашего отеля или аэропорта и после экскурсии отвезём в любую точку города
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Дополнительно оплачиваются:

  • пирамиды Гизы и Большой сфинкс — $18/взрослые, $9/дети
  • Мемфис — $5/взрослые, $3/дети
  • пирамиды Саккары и некрополь — $15/взрослые, $8/дети
  • пирамиды Дахшура — $5/взрослые, $3/дети
  • Cерпариум — 9$/взрослые, 5$/дети
  • обед — около $10 (по желанию)

Начало экскурсии Возле респишан отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

120 отзывов
388 посетили
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Николай 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Нашим гидом был Валил, один из гидов команды Ахмеда. Всё прошло на отлично: забрали от отеля во время. Перемещались на авто с кондиционером. Водитель спокойно и аккуратно провез через все пробки. Всё, что было запланировано - успели. На экскурсии Валид очень интересно всё рассказывал, отвечал на все вопросы. Время пролетело незаметно. Мы остались довольны! 👍🏻. Рекомендую!"

Игорь 08-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Спасибо! За один день получилось узнать об этой стране больше, чем знали до этого. Забрали вовремя , показали и рассказали что хотели. Обязательно посетите Серапиум. Воды только не было ( а так все хорошо. Руководство организатора в течение всего дня контролировало как проходит экскурсия. У нас было три гида : Ахмед, Адель, Валид. Первых двух советуем без оговорок. Третий хороший , но берет лишние деньги (верблюды, при обмене)."

Алёна 03-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Была небольшая проблема с тем чтобы найти нас утром, но после этого все было отлично. В Рамадан музеи в Египте закрываются в 3 часа дня, но мы все успели! У нас был гид Мухаммед, отвечал на все наши вопросы и интересно рассказывал информацию на русском языке. Большое спасибо за экскурсию!"

алексей 23-03-2024

"На самом деле понравилось. Проехали весь Египет. Были на многих экскурсиях, есть с чем сравнивать. Экскурсия реально индивидуальная. Мы были вдвоем с другом. Везде катались на корейской тачке с кондиционером. Посетили 7 пирамид. Почти во всех успели полазить. Времени почти на всё хватило, с 8:00 до 16:00. Сфинксы храмы, пирамиды….приятне общени обо всём, что интересовало, включая исторические факты… были дополнительные просьбы, везде помогли. Рекомендую экскурсовода Ахмеда. Приятный весёлый человек."

Юлия 21-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательная экскурсия по наполнению и маршруту. Умния очень вежливый и деликатный гид, детально рассказала нам об истории Египта, отвечала на все вопросы"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
179 EUR
99 EUR (за экскурсию )
45 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены