Каир и пирамиды Гизы

" Добро пожаловать в город тысячи минаретов! От нас вы узнаете, оправдано ли Каир получил такое название. Увидите древнюю цитадель и скрытую в ней мечеть Мухаммеда Али. Зайдёте в Национальный египетский музей, где мы покажем самые интересные из 150 тысяч артефактов. И не избежите встречи со Сфинксом, хранящим загадку охраняемых им пирамид. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR
120 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Национальный египетский музей
Вы посетите грандиозное хранилище древнеегипетского искусства, расположенное на площади Тахрир. Посмотрите на знаменитую маску Тутанхамона, саркофаги фараонов, различные папирусы и манускрипты, мумии, статуи богов и множество других уникальных экспонатов. Зайдёте в залы, посвящённые древнеегипетским царствам — Древнему, Среднему и Новому, а также в Римский зал с артефактами периода римского правления в Египте.

Цитадель Саладина и Алебастровая мечеть
Цитадель Саладина — одна из главных достопримечательностей Каира. Огромные круглые башни и 10-метровые стены производят сильнейшее впечатление. Крепость является резиденцией правителей Египта. В цитадели находится Алебастровая мечеть, построенная по заказу Мухаммеда Али. Мы рассмотрим её убранство, восьмигранный фонтан для омовений перед молитвой и башню с часами — подарок короля Луи Филиппа.

Пирамиды Гизы и Сфинкс
Вы увидите величайшие архитектурные памятники, возраст которых составляет около 4 тысяч лет: пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Во время осмотра пирамид вы погрузитесь в историю их возникновения, узнаете интересные факты касаемо строительства и погребения фараонов. Отдельное внимание мы уделим 20-метровой статуе Сфинкса, лицо которого повёрнуто к восходящему солнцу и Нилу.

Организационные детали

  • В стоимость включены трансфер из вашего отеля на современном минивэне и услуги русскоговорящего гида
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы:

  • Национальный египетский музей: взрослый билет — $10, детский — $5
  • Великие пирамиды и Сфинкс: взрослый билет — $12, детский — $6
  • Цитадель Саладина и Алебастровая мечеть: взрослый билет — $10, детский — $5
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту. Доплата за трансфер — $20.

Начало экскурсии в вашем отеле в Каире.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

96 отзывов
324 посетило
Здравствуйте, меня зовут Ахмед! Я родился и живу в Египте. Окончил курсы русского языка, изучал историю Древнего Египта в Каире. Уже много лет работаю гидом и очень люблю свою профессию. Вместе с командой профессиональных русскоговорящих гидов с радостью покажу вам самые интересные места Луксора, Каира, Александрии и Асуана.
Здравствуйте, меня зовут Ахмед! Я родился и живу в Египте. Окончил курсы русского языка, изучал историю Древнего Египта в Каире. Уже много лет работаю гидом и очень люблю свою профессию. Вместе с командой профессиональных русскоговорящих гидов с радостью покажу вам самые интересные места Луксора, Каира, Александрии и Асуана.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

IGOR 15-01-2024

"Были на 9 часовой обзорной экскурсии по Каиру, посетили великие пирамиды Гизы и Сфинкс, Цитадель Салах Ад-Дина, Египетский национальный музей и вечернюю прогулку по Нилу. Понравилась организация экскурсии, чистый и комфортный микроавтобус, хороший гид ( эрудированный, пунктуальный, хорошо говорящий на русском языке) не было желания с его стороны возить по торговым лавкам- что важно! В качестве бонуса- организовали 2 трансфера из аэропорта Каира в отель в Гизе и обратно за очень комфортную стоимость. Однозначно рекомендую данного организатора и гида. Имейте в виду, что оплата за входные билеты только по международным картам ( не российских банков), поэтому у кого их нет- лучше предупредить гида- они все заранее купят. ( Они предупреждают об этом)"

Евгения 27-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"В Египте я не в первый раз, уже была на экскурсии у Ахмеда и решила обратиться к этой же команде гидов. Все делают четко, слаженно. Нас вовремя забрали, вкусно накормили) Экскурсия очень познавательная. Машина была комфортная, чистая. Водитель профессионал. Гиза впечатляет. Пирамиды такие гигантские! Гид Кирилл очень интересно проводит экскурсию, прекрасно говорит на русском языке. Мы с мужем с интересом его слушали. Готов пойти на встречу и скорректировать маршрут по вашему желанию. Саккара и Цитадель Саладина обязательны к посещению. Мужа впечатлил военный музей. Поездка в Каир навсегда останется в нашей памяти. И думаю мы вернемся сюда еще не раз. Нам очень понравилась программа. Спасибо большое организатору Ахмеду! Спасибо Кириллу! Рекомендую! 👍🏼👍🏼👍🏼"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR
120 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены