9 экскурсий гида Мухаммед

Мухаммед
4.92
48 отзывов
145 посетили
« Здравствуйте, уважаемые гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов более 10 лет. С радостью покажем вам нашу страну! »

48 отзывов путешественников

Ольга  →  Сокровища Гизы и Саккары   27-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мухаммед организовал нам прекрасную экскурсию к пирамидам! Ездили на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Очень важно отметить,что заранее гид предупредил какие нюансы можно встретить во время экскурсии,у кого и что можно покупать и сколько это должно стоить. Мухаммед очень заботливый,прислушивался к нашим пожеланиям,как гид-очень образованный,интересный рассказчик с хорошей русской речью.спасибо большое за незабываемые впечатления!

Дарья  →  В сердце египетских пирамид   25-04-2024

Хочу поблагодарить Мухаммеда за чудесную экскурсию. Утром своевременно встретил на комфортабельной машине с водителем в аэропорту. По пути начал увлекательный рассказ о том, какое чудо света предстоит увидеть. Учел все пожелания по расширению программы - удалось прокатиться на красивом катере по реке Нил. Грамотно делился историческими версиями и современным видением истории пирамид и не только. За достаточно короткий временной отрезок удалось увидеть египетские красоты. Спасибо! Есть повод вернуться снова и посетить более широкую экскурсионную программу и познакомиться с Каиром.

Евгения  →  В сердце египетских пирамид   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная прогулка - то что надо для первого знакомства с Каиром! Нам повезло взять экскурсию именно у Мухаммеда - обаятельный рассказчик с чувством юмора 👍 он учитывал все наши нюансы и пожелания, сервис был ненавязчивым (чего я больше всего опасалась в Египте), а выбранные локации - самые удачные, всё продумано до мелочей! Рекомендую.

Сергей  →  В сердце египетских пирамид   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Мухаммед рассказал историю пирамид, сопроводил нас по всем локациям и пофоткал:) Оптимально по продолжительности - не долго, но содержательно

Матвей  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все было замечательно, экскурсовод отлично чувствует что нужно туристу и помогает даже там где не должен. Остались очень довольны 100/10

Дерябина  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Впечатления потрясающие!!! Были 15 апреля 2024 на экскурсии "Каир 3 в одном" с Мухаммедом. Очень понравилось!!! Гид сверстал программу полностью с нашими пожеланиями. Мы посмотрели все, что захотелось. Ехали из Хургады 500км, но авто комфортное, и за дорогу не устали. Мухаммед очнь много знает, интересно рассказывает и старается сделать все, чтобы экскурсия запомнилась надолго очень приятными впечатлениями. Продумано было под наши желания абсолютно все: и интересные локации, и потрясающий шопинг. Браво, Мухаммед! Ждем новых встреч!!!

Марина  →  В сердце египетских пирамид   13-04-2024

Спасибо огромное Мухамеду за классную экскурсию. Отлично говорит на русском. Очень отзывчивый и доброжелательный! Подстроился под сына и его возраст! Все пожелания наши были учтены! Рекомендую Мухамеда и желаю всего самого хорошего и доброго!

Виктория  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Не думала, что такая дальняя поездка в Каир и в Гизу из Хургады окажется совершенно неутомительной, заряжающей и крайне интересной. Водитель - настоящий профессионал своего дела, а также участливый, располагающий и вежливый. Наш гид Мухаммед заранее связался со мной, мы обсудили все вопросы и получили всю необходимую информацию. Экскурсия была интересной, фото, сделанные Мухаммедом - это восторг! Мухаммед отличный, опытный гид, охотно отвечает на любые вопросы, благодаря ему к нам никто не приставал, во время поездки можно было обратиться с любой просьбой, и она выполнялась. Очень отзывчивый, любящий свою страну и своё дело египтянин! Спасибо большое Мухаммеду и его команде! Желаю процветания!

Сергей  →  Сокровища Гизы и Саккары   09-04-2024

Отличная экскурсия, все очень понравилось! Экскурсия с личным гидом это очень комфортно: в нужном темпе, остановками где действительно интересно и без потери времени на очереди, поиски и т.п. Мухаммед отличный опытный гид и просто приятный в общении человек. Рекомендую!

Андрей  →  Хургада: прогулка на роскошной яхте   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все было шикарно, яхта определено стоит своих денег✅

Александра  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую! Комфортный трансфер из Хургады в Каир и обратно, водитель душка, экскурсовод тоже. Тур можно гибко настроить под себя, Мухаммед - интеллигентный, тактичный приятнейший собеседник. И расскажет, и скидку на сувениры выбьет, совать в ненужные магазины/фабрики не будет, поможет подобрать то, что важно и ценно именно вам. В общем едьте, не сомневайтесь!

Maria  →  Сокровища Гизы и Саккары   08-04-2024

Отличная персональная экскурсия к пирамидам Гизы. Организатор пошел нам навстречу и изменил маршрут потнашему пожеланию вместо Сакары поехали в музей в Каире, тк погода была уже +32 в тени и в первый день отпуска было тяжело акклиматизироваться. Гид Амур подробно все рассказал, показал и помог узнать ближе уклад жизни древних и совоеменных египтян Много приятных впечатлений от знакомства с Каиром. Были с ребенком 7 лет. Прошло все прекрасно. По жаре много не ходили, начали утром, где можно - проезжали на машине. Гид Амур нашел подход к ребенку. Дочь вспоминает с радостью эту экскурсию. А мы с удовольствием пообщались с разносторонним человеком. Спасибо!

Надежда  →  Привет, Каир!   06-04-2024

В конце марта мы провели незабываемые три дня в столице Египта-Каире. И в том , что у нас остались такие положительные эмоции немалая заслуга организатора наших экскурсий компании Трипстер. Мы выбрали однодневную экскурсию с посещением музея, рынка и катанием на кораблике по Нилу. Нашим гидом был Мухаммед. Благодаря ему мы не стояли в очередях в музей и за билетами, наш кораблик был самым красивым, новым и чистым. Он помог нам выбрать сувениры и опекал во время прогулки по старому городу. Большое спасибо Мухаммеду и Трипсеру за отлично проведенный день!

Константин  →  Из Каира в Александрию – вторую столицу Египта   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. С Мухаммедом изначально выбрали оптимальное время выезда, не слишком рано, но и чтобы иметь возможность осмотреть достопримечательности до приезда больших групп. Осмотрели все достопримечательности по списку и даже немного больше, узнали всю необходимую информацию не только по экскурсии, но и в целом по стране и ее народе. Даже в рамадан помог найти очень хороший ресторан с учетом наших пожеланий. В целом рекомендую данного гида, все было на высшем уровне.

Мария  →  Хургада: прогулка на роскошной яхте   04-04-2024

Поехали на экскурсию в составе 6 человек( двое детей) Мухаммед проинструктировал по программе, показал предварительно яхту( в Египте много старых и некрасивых яхт) выслушал все наши пожелания. Команда на яхте просто потрясающая! Нам всем было очень весело и интересно. Катания на банане и плюшке, ныряния с маской в зоне рифов, фотограф, массажист, посещение острова Магавиш! Организовали нам прекрасный обед и чудесную компанию. Мне стало плохо на корабле, укачало. Капитан постоянно интересовался, все ли хорошо, приносил Спрайт с лимоном и таблетки. Через час все прошло, и я смогла дальше наслаждаться нашей поездкой. По пути мы видели морских коров, просто потрясающе! Наш гид Мухаммед постоянно писал и контролировал происходящее на борту, спасибо ему! Любой наш каприз был воплощен в жизнь! По окончанию поездки, в отеле, выяснилось, что мы забыли кепку. Мухаммед нашел ее и привез в отель! Хотим выразить ему и его команде огромную благодарность!!!

Александр  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   04-04-2024

Всем привет! Очень долго выбирали кому доверить наше первое знакомство с Каиром и пирамидами, так как не хотелось стоять в длинных очередях, отбиваться от назойливых продавцов и хотелось просто насладиться столь древним и прекрасным городом. Наш выбор пал на Мухаммеда и мы не ошиблись! Мухаммед прекрасно знает историю своей страны, всю дорогу он заботился о нашей безопастности и комфорте. Нам не пришлось стоять в очередях, так как, Мухаммед позаботился об этом и заранее купил все необходимые билеты. Передвигались мы на хорошем автомобиле, который забрал нас и привез обратно прямо ко входу в отель. Мухаммед очень отзывчивый и дружелюбный человек, он с удовольствием отвечал на любые наши вопросы, даже которые не касались темы экскурсии. А фото, которые сделал для нас Мухаммед, получилось просто супер! От всей души рекомендую обращаться именно к нему!

Игорь  →  Привет, Каир!   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была заказана на 3 человека. Когда гид приехал в отель у него была информация, что на экскурсию едет один человек. Первая локация была египетский музей. Гида было сложно понять, плохо разговаривал на русском языке. Подача информации не интересная. Структуры в экскурсии не было. Так как мы не понимали гида, то постоянно приходилось напрягать слух и самостоятельно читать таблички на экспонатах. Хотелось бы услышать интересные факты, а не бесполезные даты. Прогулка по Нилу было не интересной и не стоит потраченного времени. Далее была прогулка по неизвестной для нас улице в центре каира с бесполезной и не интересной информацией.

Наталья  →  Привет, Каир!   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Мухаммеду! Рассказал максимум истории о своем народе за такой короткий период времени. Все очень интересно, познавательно. Экскурсия проходила с очень аккуратным водителем. Мухаммед очень внимательно относится ко всем просьбам и пожеланиям. Всем рекомендую обращаться за экскурсиями к Мухаммеду

Дмитрий  →  Привет, Каир!   27-03-2024

Сразу скажу, прошло всё прекрасно! Гида Мухаммеда выбрали по отзывам. Очень легко общаться, заранее, когда ещё были в России, договорились о встрече, обсудили программу, немного изменили из за позднего прилёта, месяц Рамадан и музей работал до трёх. Путешествуем втроём с женой и сыном. Сразу после прилёта поехали на обзорную экскурсию. Дружелюбно рассказывает обо всём, и подробно о самых интересных объектах и фактах в Каире. Даже с удовольствием любит отвечать на все вопросы на протяжении всей экскурсии. Посещали и рынок и мечеть и плавали по Нилу(организовал лучшую лодку для нас). Сложилось впечатление, что его знают многие в городе, поэтому решает любые вопросы, а даже если не знают, всё равно решает и помогает. Если где то закрыто для туристов, то с ним вам будет открыто)) по завершению экскурсии помог с размещением в гостинице. Очень беспокоится, что бы туристам с ним было всё интересно, понятно и комфортно. Хорошее авто и водитель, что для Каира очень ценно.

Юлия  →  Привет, Каир!   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мухаммед замечательный гид. С хорошим чувством юмора и отличными знаниями не только по истории Египта, но и во многих других областях. По моей просьбе изменил программу, за что ему отдельное спасибо. Рассказал, где купить самые вкусные фрукты и кофе. Всем рекомендую🤩

Наталья  →  Сокровища Гизы и Саккары   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Договорились об экскурсии оперативно, гид встретил нас в обозначенное время. Были рады возможности посетить сразу и Гизу, и Саккару. Мухаммед интересно рассказал об истории, а также помог с оплатой входных билетов. Показалось, что пять часов - это маловато, но в целом всё успели и везде нафотографировались. Рекомендую эту экскурсию!

Юлия  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   05-03-2024

Бронировала тур находясь еще в России, всё с Мухаммедом обсудили и я решила не менять программу маршрута, и как потом оказалось - правильно сделала. На экскурсию поехали вдвоем с сыном (12 лет) на его день рождения. Проживали в Макади, в 1:30 за нами заехал водитель Мухаммед на машине (чистый удобный паркетник) и к 9 часам прибыли в Каир. Дорога до Каира - это практически пустая трасса с разрешенной скоростью 120км/ч. То, как вёл водитель, меня устроило, временами мне казалось, что даже слишком медленно, ну в общем я даже уснула. Сын спал почти всю дорогу - так что не в напряг. В Каире движение ужасное, за руль я бы точно там не решилась сесть, поэтому я была очень рада, что нас везут) Около 9 часов мы подъехали к музею, где нас ждал гид Мухаммед. На музей у нас было 1,5 часа - самое важное и интересное нам было рассказано. Я очень радовалась, что мы ходим не толпой туристов, а втроём, ни в каких очередях не стоим, идём куда хотим. Далее мы отправились к пирамидам Гизы, по пути заехали в музей папируса (это конечно совсем не музей, а магазин, но перед тем как предлагать нам купить - нам показали, как папирус изготавливается). Я хотела купить масло черного тмина, мы заехали в фирменный магазин от фабрики Нефертити, но в дальнейшем сравнивая с магазином в отеле я поняла, что переплатила, ну да ладно, в России оно стоит дороже. Потом мы заехали на обед и к пирамидам. У пирамид были в 3х локациях, сделали отличные фотографии (Мухаммед говорил где лучше встать и сам фотографировал), послушали интересную информацию. Воспринимать информацию было не сложно, т.к. Мухаммед подавал её в правильном количестве. Далее мы отправились в Саккару - я сомневалась на счет этого пункта путешествия, но зря - мне там понравилось даже больше, чем в Гизе (хотя может потому-что в Гизе я была ранее). По итогу - именинник ОЧЕНЬ доволен :) а это самое главное. Мухаммед сделал ему подарок в честь дня рождения, что конечно не могло не порадовать его еще больше) Обратно мы ехали быстрее, приехали примерно в 22:00. Поехать на индивидуальную экскурсию было очень правильным решением, выбор Мухаммеда, как гида - тоже. Мухаммеда рекомендую и обязательно обращусь еще, если приеду вновь. Хотела бы еще добавить, что хоть я и была одна с сыном, у меня было ощущение полной безопасности.

Николай  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ездили с двумя детьми (8 и 10 лет) из Хургады. Выехали ночью, утром были в Каире, успели посетить национальный музей и Гизу, от Саккара заранее отказались, и успели к ужину вернуться в отель. В качестве транспорта был микроавтобус Тойота с климат-контролем, все кресла с ремнями, двое водителей, которые посменно вели очень осторожно, все время интересовались, что нам нужно и объясняли, где и как сходить в туалет, купить кофе и т.п. Во время пути никого не укачало и все смогли выспаться. Обед был в специализирующемся на туристах ресторане со шведским столом, с видом на пирамиду Хеопса. Гид Мохаммед отлично говорит по-русски, интересно рассказывает о всех памятниках и достопримечательностях, при этом ловит интерес слушателей, а не отрабатывает схему "архитектор-год, завоеватель-год". То, что нужно детям. Все платежи по карте Мохаммед проводил сам, а мы потом рассчитались с ним наличными. По дороге инструктировал нас, как не попасть в разные неприятные ситуации с разводом на деньги. В Гизе прокатились на верблюдах на панораму для фотографирования и довольно дешево купили сувениры, еще кучу получили в подарок (благодаря Мохаммеду). В общем, получилась хотя и сложная из-за расстояния, но максимально защищенная от любых проблем, очень комфортная даже для детей и интересная экскурсия.

Анастасия  →  Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара   23-02-2024

Экскурсия очень классная,интересная и самое главное комфортная Ездили семьей, были в приятном шоке! Добрались комфортно, на трансфере. Нас встретил гид Мухаммед🔥🔥🔥 который очень хорошо говорит на русском языке. Рассказал много всего в музее, на пирамидах Все понятно и доступно Катались по Нилу, лодка большая и удобная Покормили в ресторане Рекомендуем однозначно! Для семейного отдыха очень хорошее времяпровождение