« Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов с 2014 года.
С радостью покажем вам нашу страну! »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
375 отзывов путешественников
Наталья
→
Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара 13-01-2026
Отличная экскурсия с гидом Мустафой.
Отдельное спасибо отличному водителю. Очень переживала за качество именно езды. Все время аккуратно вёл машину.
Экскурсия была в составе 1 взрослого и 2 подростков (14 и 16 лет).
Весь маршрут обговорили заранее с Мухамедом, учли все наши пожелания.
С утра посетили новый Музей, затем уже пирамиды, обед и покатались по Нилу.
Везде без толп народа, лучшие ракурсы для фото и интересные рассказы.
Спасибо. Будем рекомендовать друзьям.
Ольга
→
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы — из Каира 13-01-2026
Опыт: 4 экскурсии
Отличное содержание экскурсии, чтобы за день посмотреть основное в Каире и окрестностях.
Очень безопасное вождение у водителя, поскольку экскурсовод на ведет машину, может полноценно рассказывать.
Мухаммед адаптировал программу и рассказ под наши нужды, так как с нами был ребёнок.
Спасибо, рекомендуем!
Aleksandr
→
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы — из Каира 13-01-2026
Очень понравилась экскурсия - всё было отлично организовано от начала до конца. Гид действительно классный: интересно рассказывает, чувствуется глубокое знание темы и искренний интерес к тому, о чём говорит. Маршрут продуман, темп комфортный, было время и послушать, и посмотреть, и задать вопросы.
Отдельно хочется отметить атмосферу - не формально, а по-человечески, с вниманием к группе. Узнали много нового, получили удовольствие и точно можем рекомендовать эту экскурсию всем, кто хочет не просто «пройтись», а реально прочувствовать место. Спасибо за отличный опыт!
Александра
→
Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара 11-01-2026
Опыт: 3 экскурсии
5.01.2026 мы, компания из 4 взрослых человек, отправились из Хургады на экскурсию "Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара" вместе с Мухаммедом.
Все по порядку.
1. Трансфер. У нас была нестандартная ситуация, а именно: мы с нашими друзьями жили в разных отелях и прилетели все в разное время, из-за чего сразу не могли прислать наши номера проживания в отелях, и несмотря на то, что у нас была индивидуальная экскурсия, это не стало проблемой. Нас забрали с разных отелей и довезли до Каира на новом комфортном минивэне.
2. Организация и тайм-менеджмент.
2.1 Т.к. мы выехали в 1:15 ночи из Хургады, то и в Саккару мы приехали раньше других групп, и количество туристов было минимальным. Идеальное время для впитывания новой информации. Когда уходили оттуда, уже шли толпы. Тайм-менеджмент идеальный.
2.2 Пирамиды Гизы. Мухаммед рекомендовал нам дополнительно посетить панорамную площадку, куда не водят всех посетителей. Добраться на площадку можно на верблюдах, лошадях или в запряженной повозке. Поначалу мы отказались, т.к. цена за одного человека была 20$, но уже когда оказались в комплексе пирамид Гизы, передумали. Мухаммед организовал все моментально и без каких-либо проблем. От себя очень рекомендуем панораму к посещению. Виды и фото отличные! Кроме того, трое из нас, все-таки, решили добавить себе адреналина в кровь и поднялись внутрь пирамиды Хеопса. Именно поднялись, т.к. в отличие от пирамиды Хефрена (которая сейчас закрыта, но мы ее посещали в 2002 году), тут именно подъем. Очень высоким, страдающим клаустрофобией и сердечникам – категорически рекомендуем избегать подобного рода развлечения. Подъем очень крутой, в позе уточки и на "лестнице" два человека еле расходятся. Реверсное движение без регулирования, а лестница одна. Раза три головой мы приложились. Наверху баня, судя по температуре. Одна из нас спускалась с трясущимися ногами. Но именно мы знали, на что шли, поэтому для нас это было ожидаемо. Мухаммед пытался нас вразумить, но мы видели цель и не видели препятствий. Остались довольными.
2.3 Новый музей. По нашей просьбе в экскурсию были внесены изменения, и мы попали в Новый музей. Нас заранее предупредили, что посмотреть его весь за наше время – невозможно, и мы увидим только минимальную его часть, нас это устроило. Зал Тутанхамона мы посетили. Посещение сопровождалось экскурсионной программой. Подача материала понятная и доступная даже для детей.
3. Дополнительно: нам постоянно покупали холодную водичку, что очень приятно.
4. Минусы: Единственный минус лично для меня – я хотела бы, чтобы билеты на все локации были куплены заранее. Мухаммед сам покупал все билеты по проходу для экскурсоводов и объяснил, что заранее приобрести их невозможно. Внутренней кухни не знаю, может, оно так и есть, но на других экскурсиях мы с этим не сталкивались (все было куплено заранее).
Итог: В целом экскурсия и организация нам понравилась, и мы остались очень довольными. Впечатлений море.
Ирина
→
Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура 11-01-2026
Опыт: 13 экскурсий
Экскурсия была с гидом Амуром. Очень приятный позитивный гид. Все прошло отлично.
Елена
→
Сокровищница Египта: Каир, Гиза и Александрия в индивидуальном формате 10-01-2026
Опыт: 21 экскурсия
Экскурсия мне очень понравилась. Для нашей небольшой группы (я и ребенок 11 лет) был составлен идеальный маршрут с учетом всех пожеланий и дополнений по нашему запросу. Отдельно я хочу поблагодарить водителя, который обеспечивал наше перемещение все дни пребывания, встречу и проводы в аэропорт. Гиды показали очень разный Египет, появилось желание вернуться снова. Большое спасибо организатору за возможность посещения нового музея в Гизе. Один из лучших музеев, обязателен к посещению. Я также хочу отметить, что мы с сыном чувствовали себя в полной безопасности. Рекомендую эту программу и команду!
Наталья
→
Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура 10-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Нам очень понравилась экскурсия!
Мы успели всё, что заявлено - изначально казалось, что это вообще нереально такое количество за 1 день, но мы успели :)
Нас было 4 человека, в одной удобной машине,забрали нас прям от отеля в центре
Было плотно, классно. Сначала были возле комплекса в Саккаре - спустились в гробницу, зашли в гробницу принцессы. Узнали, как развивалось строительство пирамид
Затем посетили музей "под открытым небом" Мемфис. Здесь больше часть со скульптурами из других мест, но тоже полезно
Далее поехали в Дахшур. Друзья зашли в 1 пирамиду, мы не стали, уж очень низко там 😁
Далее мы уточнили, будет ли время на обед - время было, мы пообедали недалеко, в Саккаре. Было вкусно, около 1000 фунтов с человека, не помню точно. Но прям наелись, комплексный нормальный такой обед
Далее поехали в Гизу, с гидом объехали все пирамиды, сфинкса, он рассказывал разные факты о них
Внутрь заходить заходить не стали, хотя в пирамиду Хеопса зайти можно. Мы не хотели
Светлана
→
Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара 10-01-2026
Опыт: 8 экскурсий
Экскурсия в Каир прошла на хорошем уровне. Ранний выезд, комфортный автомобиль, отличный водитель, весь день возил нас аккуратно, по египетским меркам. Посетили новый музей, Саккару и пирамиды — времени хватило на все. Программа насыщенная, интересная. Организация понравилась, поездкой остались довольны.
Светлана
→
Храмы и боги Древнего Египта 10-01-2026
Опыт: 8 экскурсий
Ездили на индивидуальную экскурсию в Луксор — всё прошло отлично. Водитель приехал вовремя, комфортная машина. В Луксоре нас сопровождал гид Мохамед, хорошо говорит по-русски и интересно рассказывает. Программу без проблем скорректировали под наши интересы (поехали в Долину царей вместо Дендеры), без заездов в сувенирные магазины. Экскурсия получилась насыщенной, но комфортной. Вернулись в отель уже в 17:30, так как решили пропустить обед. Остались очень довольны.
Сергей
→
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы — из Каира 10-01-2026
Экскурсия прошла очень хорошо, мы никуда не торопились, в музее нам дали время походить самостоятельно. Экскурсию проводила замечательная местная девушка Рим. Единственный момент - за день до экскурсии заболел тот экскурсовод, с которым мы должны были ехать изначально, но Мухаммед быстро нашёл замену, так что наши планы не сорвались (а у нас был такой случай в Луксоре с другой экскурсионной компанией). Так же хотел предупредить, что билеты на пирамиды и в музеи не входят в стоимость тура, имейте это в виду, это ещё около 60$ с человека. А если вы захотите зайти в гробницу в пирамиде Хеопса, то это ещё 30$ с человека. Сразу предупрежу, что никаких красивых росписей в гробнице нет, просто очень длинный и узкий коридор с большим уклоном и небольшая погребальная камера с каменным саркофагом, в гробнице очень душно, так что решайте сами нужно ли вам это. Посещение гробницы опционально.
Наталья
→
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы — из Каира 09-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Были с Мухаммедом на экскурсии в Каире 06.01.2026 с посещением Саккары, Гизы и Большого Египетского музея. Выбирали специально насыщенную программу и остались очень довольны. Экскурсия четко организована. Нас забрали из аэропорта Каира, Мухаммед сопровождал на протяжении всего дня, по окончанию программы доставили обратно в аэропорт. Мухаммед доброжелательный, образованный гид, интересный рассказчик. Узнали много из истории Египта. Спасибо большое за замечательную поездку в Каир!
Александр
→
Из Каира в Александрию – вторую столицу Египта 08-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Отличная экскурсия!!! Трансфер на достаточно хорошем авто. Прекрасный гид! Содержательно и познавательно. Много позитивных эмоций.
Елена
→
Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура 07-01-2026
Опыт: 12 экскурсий
Ездили на экскурсию по пирамидам с гидом Мухаммедом. Экскурсия очень понравилась, насыщенная программа, все вовремя и без опозданий, приятный русскоязычный гид, много интересной информации. Организатор всегда на связи.
Maryana
→
Сокровища Гизы и Саккары 06-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия очень понравилась, гид много рассказал, плюс пошли нам навстречу и скорректировали маршрут под наши пожелания.
Екатерина
→
Весь Луксор за 1 день 06-01-2026
это было здорово!
если убрать все впечатления от самих достопримечательностей Луксора, а они поражают даже искушенных и пресыщенных путешественников, экскурсия была на 10/10. Наш гид Mohamed не только прекрасный рассказчик и провёл нас по всем местам один за другим связывая истории древности воедино, показал как ориентироваться в настенных росписях, ответил на бесчисленное количество вопросов и дал нам домашнее задание к прочтению по нескольким темам, которые так же заинтересовали, но и сделал хорошие фотки! посетили все заявленные места +одно незаявленное, и спасибо, что Mohamed согласился - это была жирная точка во всех впечатлениях от достопримечательностей.
А еще удивило, на сколько хорошо Mohamed знает русский, мочь не только рассказать свой материал, но и шутить, понимать шутки и каламбуры на чужом языке - это сильно!
Спасибо за поездку, впечатления самые приятные!
Регина
→
Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура 05-01-2026
Опыт: 12 экскурсий
Потрясающая экскурсия, мы отлично провели время! Гид Амур настоящий профессионал своего дела. Это была наша первая поездка на пирамиды, поэтому хотелось узнать все детали. Амур справился с этой задачей на отлично. Замечательный гид и просто очень хороший и приятный в общении человек. Плюс он делает отличные фото)) Рекомендую всем эту экскурсию :)
Маргарита
→
Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара 05-01-2026
Опыт: 10 экскурсий
Спасибо огромное за экскурсию! Невероятно бережный подход к туристам. Были учтены все наши пожелания, а их было много, так как путешествовали с двумя детьми. Прекрасный гид! Увлекал и детей и взрослых! Делал супер фото! Мы остались в полном восторге от путешествия. Спасибо большое! Всем рекомендую❤️
Ольга
→
Сокровища Гизы и Саккары 04-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Мухаммед отличный гид. Компетентный и веселый. Экскурсия прошла замечательно. Все что запланировали - посетили. Были учтены корректировки в процессе. Было познавательно и весело. Клеопатра и Нифертари остались довольны. Даже клубникой их угостили))
Козлова
→
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы — из Каира 04-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Прекрасно организованная экскурсия
Всё четко,всё очень интересно!
Гид говорит на хорошем и понятном русском языке,что безусловно важно,очень интересно рассказывает!
Всё,что хотели увидеть,увидели! Всё прошло с большим комфортом,без лишних напрягов!
Мария
→
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы — из Каира 04-01-2026
Опыт: 30 экскурсий
Мухаммед, спасибо большое за прекрасную, подробную экскурсию!
Наконец-то увидела это чудо света - пирамиды, они просто невероятны.
Очень понравилось внимательное отношение, оперативное решение любых вопросов, уместный юмор и интересные рассказы о достопримечательностях!
С удовольствием вернемся снова!
Денис
→
Из Каира в Александрию – вторую столицу Египта 03-01-2026
Прекрасный гид и очень интересная программа! Отвечал на все вопросы с удовольствием (а мы очень любопытные). Показал все достопримечательности, показал колорит города и народа. Увидели и туристическую и не туристическую Александрию.
Посоветовал очень вкусную традиционную еду, угостил нас вкусным национальным десертом! Нам все очень понравилось!
Мария
→
Из Каира в Александрию – вторую столицу Египта 03-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Все прошло отлично. Каждую минуту от начала и до конца были окружены заботой.
С утра водитель забрал у отеля в Каире, через 3 часа уже были в Александрии. По большей части дорога проходит по высокоскоростной трассе, но в самой Александрии и на выезде из Каира немного постояли в пробках.
Гид Мустафа прекрасно говорит на русском языке, рассказывал материал увлекательно, интересно, видно, что глубоко погружен в тему. Посетили все места, что обсуждали, вместо музея выбрали Библиотеку. Между достопримечательностями также проехали по улочкам города, посмотрели, что происходит за пределами туристических мест. В завершении дня пообедали в рыбном ресторане с видом на море, было очень вкусно.
Дорога домой тоже прошла без нареканий.
Резюмируя, отличный вариант, если хочется легкого знакомства с городом и его основными достопримечательностями.
Екатерина
→
Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура 03-01-2026
Опыт: 14 экскурсий
Отличная экскурсия! Весело, информативно и познавательно
Olga
→
Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара 03-01-2026
Хотим поблагодарить Мухаммеда за отличную экскурсию.
Договорились об экскурсии еще находясь в России.
30.12.2025 в 01.00 из отеля Хургады нас забрал индивидуальный трансфер. По дороге было несколько остановок, как я понимаю для отметки водителя( это видимо у них требования такие),и одна остановка в туалет по нашей просьбе. В 8.00 были в Каире. По дороге забрали Мухаммеда и поехали на пирамиды Саккара, затем на пирамиды Гизы. Что было: Мухаммед очень интересный рассказчик, все было без очередей(что несомненно порадовало).Билеты все покупал Мухаммед.После экскурсии поехали на обед и еще хотели покататься по Нилу, но во время обеда приняли решение, возвращаться в отель, так как дети очень устали. Вернулись в отель в Хургаде в 20.00. Вся программа получилась по стоимости: 445 долларов трансфер и услуги гида , 700 е.ф и 350 е.ф на ребенка билеты в Саккару, 600 е.ф и 300 е.ф,на Гизы, обед 13 долларов на человека, катание на верблюдах на пирамидах 20 долларов ( можно в принципе не брать и самим дойти до места, чтоб сделать красивые фото) Нас была компания из 4 взрослых и 2 детей. Муххамеду они огромное спасибо за интересный рассказ.
Отличная экскурсия с гидом Мустафой. Отдельное спасибо отличному водителю. Очень переживала за качество именно езды. Все время аккуратно вёл машину. Экскурсия была в составе 1 взрослого и 2 подростков (14 и 16 лет). Весь маршрут обговорили заранее с Мухамедом, учли все наши пожелания. С утра посетили новый Музей, затем уже пирамиды, обед и покатались по Нилу. Везде без толп народа, лучшие ракурсы для фото и интересные рассказы. Спасибо. Будем рекомендовать друзьям.
Отличное содержание экскурсии, чтобы за день посмотреть основное в Каире и окрестностях. Очень безопасное вождение у водителя, поскольку экскурсовод на ведет машину, может полноценно рассказывать. Мухаммед адаптировал программу и рассказ под наши нужды, так как с нами был ребёнок. Спасибо, рекомендуем!
Очень понравилась экскурсия - всё было отлично организовано от начала до конца. Гид действительно классный: интересно рассказывает, чувствуется глубокое знание темы и искренний интерес к тому, о чём говорит. Маршрут продуман, темп комфортный, было время и послушать, и посмотреть, и задать вопросы. Отдельно хочется отметить атмосферу - не формально, а по-человечески, с вниманием к группе. Узнали много нового, получили удовольствие и точно можем рекомендовать эту экскурсию всем, кто хочет не просто «пройтись», а реально прочувствовать место. Спасибо за отличный опыт!
5.01.2026 мы, компания из 4 взрослых человек, отправились из Хургады на экскурсию "Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара" вместе с Мухаммедом. Все по порядку. 1. Трансфер. У нас была нестандартная ситуация, а именно: мы с нашими друзьями жили в разных отелях и прилетели все в разное время, из-за чего сразу не могли прислать наши номера проживания в отелях, и несмотря на то, что у нас была индивидуальная экскурсия, это не стало проблемой. Нас забрали с разных отелей и довезли до Каира на новом комфортном минивэне. 2. Организация и тайм-менеджмент. 2.1 Т.к. мы выехали в 1:15 ночи из Хургады, то и в Саккару мы приехали раньше других групп, и количество туристов было минимальным. Идеальное время для впитывания новой информации. Когда уходили оттуда, уже шли толпы. Тайм-менеджмент идеальный. 2.2 Пирамиды Гизы. Мухаммед рекомендовал нам дополнительно посетить панорамную площадку, куда не водят всех посетителей. Добраться на площадку можно на верблюдах, лошадях или в запряженной повозке. Поначалу мы отказались, т.к. цена за одного человека была 20$, но уже когда оказались в комплексе пирамид Гизы, передумали. Мухаммед организовал все моментально и без каких-либо проблем. От себя очень рекомендуем панораму к посещению. Виды и фото отличные! Кроме того, трое из нас, все-таки, решили добавить себе адреналина в кровь и поднялись внутрь пирамиды Хеопса. Именно поднялись, т.к. в отличие от пирамиды Хефрена (которая сейчас закрыта, но мы ее посещали в 2002 году), тут именно подъем. Очень высоким, страдающим клаустрофобией и сердечникам – категорически рекомендуем избегать подобного рода развлечения. Подъем очень крутой, в позе уточки и на "лестнице" два человека еле расходятся. Реверсное движение без регулирования, а лестница одна. Раза три головой мы приложились. Наверху баня, судя по температуре. Одна из нас спускалась с трясущимися ногами. Но именно мы знали, на что шли, поэтому для нас это было ожидаемо. Мухаммед пытался нас вразумить, но мы видели цель и не видели препятствий. Остались довольными. 2.3 Новый музей. По нашей просьбе в экскурсию были внесены изменения, и мы попали в Новый музей. Нас заранее предупредили, что посмотреть его весь за наше время – невозможно, и мы увидим только минимальную его часть, нас это устроило. Зал Тутанхамона мы посетили. Посещение сопровождалось экскурсионной программой. Подача материала понятная и доступная даже для детей. 3. Дополнительно: нам постоянно покупали холодную водичку, что очень приятно. 4. Минусы: Единственный минус лично для меня – я хотела бы, чтобы билеты на все локации были куплены заранее. Мухаммед сам покупал все билеты по проходу для экскурсоводов и объяснил, что заранее приобрести их невозможно. Внутренней кухни не знаю, может, оно так и есть, но на других экскурсиях мы с этим не сталкивались (все было куплено заранее). Итог: В целом экскурсия и организация нам понравилась, и мы остались очень довольными. Впечатлений море.
Экскурсия была с гидом Амуром. Очень приятный позитивный гид. Все прошло отлично.
Экскурсия мне очень понравилась. Для нашей небольшой группы (я и ребенок 11 лет) был составлен идеальный маршрут с учетом всех пожеланий и дополнений по нашему запросу. Отдельно я хочу поблагодарить водителя, который обеспечивал наше перемещение все дни пребывания, встречу и проводы в аэропорт. Гиды показали очень разный Египет, появилось желание вернуться снова. Большое спасибо организатору за возможность посещения нового музея в Гизе. Один из лучших музеев, обязателен к посещению. Я также хочу отметить, что мы с сыном чувствовали себя в полной безопасности. Рекомендую эту программу и команду!
Нам очень понравилась экскурсия! Мы успели всё, что заявлено - изначально казалось, что это вообще нереально такое количество за 1 день, но мы успели :) Нас было 4 человека, в одной удобной машине,забрали нас прям от отеля в центре Было плотно, классно. Сначала были возле комплекса в Саккаре - спустились в гробницу, зашли в гробницу принцессы. Узнали, как развивалось строительство пирамид Затем посетили музей "под открытым небом" Мемфис. Здесь больше часть со скульптурами из других мест, но тоже полезно Далее поехали в Дахшур. Друзья зашли в 1 пирамиду, мы не стали, уж очень низко там 😁 Далее мы уточнили, будет ли время на обед - время было, мы пообедали недалеко, в Саккаре. Было вкусно, около 1000 фунтов с человека, не помню точно. Но прям наелись, комплексный нормальный такой обед Далее поехали в Гизу, с гидом объехали все пирамиды, сфинкса, он рассказывал разные факты о них Внутрь заходить заходить не стали, хотя в пирамиду Хеопса зайти можно. Мы не хотели
Экскурсия в Каир прошла на хорошем уровне. Ранний выезд, комфортный автомобиль, отличный водитель, весь день возил нас аккуратно, по египетским меркам. Посетили новый музей, Саккару и пирамиды — времени хватило на все. Программа насыщенная, интересная. Организация понравилась, поездкой остались довольны.
Ездили на индивидуальную экскурсию в Луксор — всё прошло отлично. Водитель приехал вовремя, комфортная машина. В Луксоре нас сопровождал гид Мохамед, хорошо говорит по-русски и интересно рассказывает. Программу без проблем скорректировали под наши интересы (поехали в Долину царей вместо Дендеры), без заездов в сувенирные магазины. Экскурсия получилась насыщенной, но комфортной. Вернулись в отель уже в 17:30, так как решили пропустить обед. Остались очень довольны.
Экскурсия прошла очень хорошо, мы никуда не торопились, в музее нам дали время походить самостоятельно. Экскурсию проводила замечательная местная девушка Рим. Единственный момент - за день до экскурсии заболел тот экскурсовод, с которым мы должны были ехать изначально, но Мухаммед быстро нашёл замену, так что наши планы не сорвались (а у нас был такой случай в Луксоре с другой экскурсионной компанией). Так же хотел предупредить, что билеты на пирамиды и в музеи не входят в стоимость тура, имейте это в виду, это ещё около 60$ с человека. А если вы захотите зайти в гробницу в пирамиде Хеопса, то это ещё 30$ с человека. Сразу предупрежу, что никаких красивых росписей в гробнице нет, просто очень длинный и узкий коридор с большим уклоном и небольшая погребальная камера с каменным саркофагом, в гробнице очень душно, так что решайте сами нужно ли вам это. Посещение гробницы опционально.
Были с Мухаммедом на экскурсии в Каире 06.01.2026 с посещением Саккары, Гизы и Большого Египетского музея. Выбирали специально насыщенную программу и остались очень довольны. Экскурсия четко организована. Нас забрали из аэропорта Каира, Мухаммед сопровождал на протяжении всего дня, по окончанию программы доставили обратно в аэропорт. Мухаммед доброжелательный, образованный гид, интересный рассказчик. Узнали много из истории Египта. Спасибо большое за замечательную поездку в Каир!
Отличная экскурсия!!! Трансфер на достаточно хорошем авто. Прекрасный гид! Содержательно и познавательно. Много позитивных эмоций.
Ездили на экскурсию по пирамидам с гидом Мухаммедом. Экскурсия очень понравилась, насыщенная программа, все вовремя и без опозданий, приятный русскоязычный гид, много интересной информации. Организатор всегда на связи.
Экскурсия очень понравилась, гид много рассказал, плюс пошли нам навстречу и скорректировали маршрут под наши пожелания.
это было здорово! если убрать все впечатления от самих достопримечательностей Луксора, а они поражают даже искушенных и пресыщенных путешественников, экскурсия была на 10/10. Наш гид Mohamed не только прекрасный рассказчик и провёл нас по всем местам один за другим связывая истории древности воедино, показал как ориентироваться в настенных росписях, ответил на бесчисленное количество вопросов и дал нам домашнее задание к прочтению по нескольким темам, которые так же заинтересовали, но и сделал хорошие фотки! посетили все заявленные места +одно незаявленное, и спасибо, что Mohamed согласился - это была жирная точка во всех впечатлениях от достопримечательностей. А еще удивило, на сколько хорошо Mohamed знает русский, мочь не только рассказать свой материал, но и шутить, понимать шутки и каламбуры на чужом языке - это сильно! Спасибо за поездку, впечатления самые приятные!
Потрясающая экскурсия, мы отлично провели время! Гид Амур настоящий профессионал своего дела. Это была наша первая поездка на пирамиды, поэтому хотелось узнать все детали. Амур справился с этой задачей на отлично. Замечательный гид и просто очень хороший и приятный в общении человек. Плюс он делает отличные фото)) Рекомендую всем эту экскурсию :)
Спасибо огромное за экскурсию! Невероятно бережный подход к туристам. Были учтены все наши пожелания, а их было много, так как путешествовали с двумя детьми. Прекрасный гид! Увлекал и детей и взрослых! Делал супер фото! Мы остались в полном восторге от путешествия. Спасибо большое! Всем рекомендую❤️
Мухаммед отличный гид. Компетентный и веселый. Экскурсия прошла замечательно. Все что запланировали - посетили. Были учтены корректировки в процессе. Было познавательно и весело. Клеопатра и Нифертари остались довольны. Даже клубникой их угостили))
Прекрасно организованная экскурсия Всё четко,всё очень интересно! Гид говорит на хорошем и понятном русском языке,что безусловно важно,очень интересно рассказывает! Всё,что хотели увидеть,увидели! Всё прошло с большим комфортом,без лишних напрягов!
Мухаммед, спасибо большое за прекрасную, подробную экскурсию! Наконец-то увидела это чудо света - пирамиды, они просто невероятны. Очень понравилось внимательное отношение, оперативное решение любых вопросов, уместный юмор и интересные рассказы о достопримечательностях! С удовольствием вернемся снова!
Прекрасный гид и очень интересная программа! Отвечал на все вопросы с удовольствием (а мы очень любопытные). Показал все достопримечательности, показал колорит города и народа. Увидели и туристическую и не туристическую Александрию. Посоветовал очень вкусную традиционную еду, угостил нас вкусным национальным десертом! Нам все очень понравилось!
Все прошло отлично. Каждую минуту от начала и до конца были окружены заботой. С утра водитель забрал у отеля в Каире, через 3 часа уже были в Александрии. По большей части дорога проходит по высокоскоростной трассе, но в самой Александрии и на выезде из Каира немного постояли в пробках. Гид Мустафа прекрасно говорит на русском языке, рассказывал материал увлекательно, интересно, видно, что глубоко погружен в тему. Посетили все места, что обсуждали, вместо музея выбрали Библиотеку. Между достопримечательностями также проехали по улочкам города, посмотрели, что происходит за пределами туристических мест. В завершении дня пообедали в рыбном ресторане с видом на море, было очень вкусно. Дорога домой тоже прошла без нареканий. Резюмируя, отличный вариант, если хочется легкого знакомства с городом и его основными достопримечательностями.
Отличная экскурсия! Весело, информативно и познавательно
Хотим поблагодарить Мухаммеда за отличную экскурсию. Договорились об экскурсии еще находясь в России. 30.12.2025 в 01.00 из отеля Хургады нас забрал индивидуальный трансфер. По дороге было несколько остановок, как я понимаю для отметки водителя( это видимо у них требования такие),и одна остановка в туалет по нашей просьбе. В 8.00 были в Каире. По дороге забрали Мухаммеда и поехали на пирамиды Саккара, затем на пирамиды Гизы. Что было: Мухаммед очень интересный рассказчик, все было без очередей(что несомненно порадовало).Билеты все покупал Мухаммед.После экскурсии поехали на обед и еще хотели покататься по Нилу, но во время обеда приняли решение, возвращаться в отель, так как дети очень устали. Вернулись в отель в Хургаде в 20.00. Вся программа получилась по стоимости: 445 долларов трансфер и услуги гида , 700 е.ф и 350 е.ф на ребенка билеты в Саккару, 600 е.ф и 300 е.ф,на Гизы, обед 13 долларов на человека, катание на верблюдах на пирамидах 20 долларов ( можно в принципе не брать и самим дойти до места, чтоб сделать красивые фото) Нас была компания из 4 взрослых и 2 детей. Муххамеду они огромное спасибо за интересный рассказ.