Привет, Каир!

" Приглашаем на комфортную обзорную экскурсию, объединяющую главный музей страны, прогулку на лодке по Нилу и старинный квартал Хан аль-Халили. Вы прикоснётесь к истории Древнего Египта, полюбуетесь с воды панорамами современного города и пройдёте по лабиринтам аутентичных восточных улочек. Мы будем вашими надёжными дружелюбными проводниками! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.4
112 EUR
79 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 18-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Национальный музей. Вы посетите один из крупнейших музеев мира, насчитывающий более 150 тысяч экспонатов. Рассмотрите саркофаги и мумии фараонов, предметы быта древних египтян и образцы местного искусства разных веков.

Древний квартал Хан аль-Халили. Он запомнится вам лавочками с яркими тканями, посудой, ювелирными украшениями и атмосферой настоящего восточного базара.

Катание на лодке по Нилу. Вас ждёт 45-минутная прогулка по самой длинной реке мира. Вы полюбуетесь с воды современными престижными районами, дорогими отелями и знаменитой Каирской телебашней.

Организационные детали

  • Важно: подтвердите, пожалуйста, бронирование до 16:00 предыдущего дня по египетскому времени
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Транспорт включён в стоимость (легковой автомобиль с кондиционером)
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: Национальный музей — 14$ взрослые, 7$ дети, прогулка по Нилу — 40$ c группы (на лодке будем только мы)
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту и/или провести экскурсию для большего числа участников. Детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мухаммед

48 отзывов
142 посетило
Здравствуйте, уважаемые гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов более 10 лет. С радостью покажем вам нашу страну!
Здравствуйте, уважаемые гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов более 10 лет. С радостью покажем вам нашу страну!

5 отзывов - 4.4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 06-04-2024

"В конце марта мы провели незабываемые три дня в столице Египта-Каире. И в том , что у нас остались такие положительные эмоции немалая заслуга организатора наших экскурсий компании Трипстер. Мы выбрали однодневную экскурсию с посещением музея, рынка и катанием на кораблике по Нилу. Нашим гидом был Мухаммед. Благодаря ему мы не стояли в очередях в музей и за билетами, наш кораблик был самым красивым, новым и чистым. Он помог нам выбрать сувениры и опекал во время прогулки по старому городу. Большое спасибо Мухаммеду и Трипсеру за отлично проведенный день!"

Игорь 03-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия была заказана на 3 человека. Когда гид приехал в отель у него была информация, что на экскурсию едет один человек. Первая локация была египетский музей. Гида было сложно понять, плохо разговаривал на русском языке. Подача информации не интересная. Структуры в экскурсии не было. Так как мы не понимали гида, то постоянно приходилось напрягать слух и самостоятельно читать таблички на экспонатах. Хотелось бы услышать интересные факты, а не бесполезные даты. Прогулка по Нилу было не интересной и не стоит потраченного времени. Далее была прогулка по неизвестной для нас улице в центре каира с бесполезной и не интересной информацией."
Гид Мухаммед

Сожалеем, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Гид, с которым вы ездили, давно работает в нашей команде и ранее не получали негативных отзывов. Приношу извинения за коллегу, учтем ваш комментарий и если будете в Каире, с удовольствием проведу вам экскурсию, чтобы исправить впечатление. Нам важен каждый турист и отзыв, спасибо за обратную связь, это делает нашу работу лучше. Мы обязательно учтем все комментарии. Спасибо вам большое

Наталья 02-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо огромное Мухаммеду! Рассказал максимум истории о своем народе за такой короткий период времени. Все очень интересно, познавательно. Экскурсия проходила с очень аккуратным водителем. Мухаммед очень внимательно относится ко всем просьбам и пожеланиям. Всем рекомендую обращаться за экскурсиями к Мухаммеду"

Дмитрий 27-03-2024

"Сразу скажу, прошло всё прекрасно! Гида Мухаммеда выбрали по отзывам. Очень легко общаться, заранее, когда ещё были в России, договорились о встрече, обсудили программу, немного изменили из за позднего прилёта, месяц Рамадан и музей работал до трёх. Путешествуем втроём с женой и сыном. Сразу после прилёта поехали на обзорную экскурсию. Дружелюбно рассказывает обо всём, и подробно о самых интересных объектах и фактах в Каире. Даже с удовольствием любит отвечать на все вопросы на протяжении всей экскурсии. Посещали и рынок и мечеть и плавали по Нилу(организовал лучшую лодку для нас). Сложилось впечатление, что его знают многие в городе, поэтому решает любые вопросы, а даже если не знают, всё равно решает и помогает. Если где то закрыто для туристов, то с ним вам будет открыто)) по завершению экскурсии помог с размещением в гостинице. Очень беспокоится, что бы туристам с ним было всё интересно, понятно и комфортно. Хорошее авто и водитель, что для Каира очень ценно."

Юлия 21-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Мухаммед замечательный гид. С хорошим чувством юмора и отличными знаниями не только по истории Египта, но и во многих других областях. По моей просьбе изменил программу, за что ему отдельное спасибо. Рассказал, где купить самые вкусные фрукты и кофе. Всем рекомендую🤩"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.4
112 EUR
79 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 18-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены