5 экскурсий гида Ахмед

Ахмед
5
94 отзыва
317 посетили
« Здравствуйте, меня зовут Ахмед! Я родился и живу в Египте. Окончил курсы русского языка, изучал историю Древнего Египта в Каире. Уже много лет работаю гидом и очень люблю свою профессию. Вместе с командой профессиональных русскоговорящих гидов с радостью покажу вам самые интересные места Луксора, Каира, Александрии и Асуана. »

94 отзыва путешественников

Антон  →  Знакомьтесь, Луксор!   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны! Сервис ценится за мелочи. Если честно, бронируя через Трипстер однодневный тур по Луксору и встречу в ночи в аэропорту, я немного переживал. Египет славится навязчивостью, "бакшишем", необязательностью... Но я был не прав. Нас встретили с персональной табличкой в 1:50 ночи. Водитель стоял так, чтобы я, получая багаж, заметил его сквозь стеклянные двери. Сразу стало легче на душе - уфф, не надо будет бегать-искать по парковке, названивать... Нас отвезли в отель, а на следующий день организовали великолепную экскурсию с 7 утра (мы попросили стартовать пораньше, до жары) по всем основным достопримечательностям Луксора. Билеты уже были у гида, комфортное вождение, интересные экскурсии, вкусное мороженое, кофе и водичка в подарок.. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Искренне добавляю свои "пять звезд" в копилку хороших отзывов об Ахмеде и его команде. Спасибо Вам за потрясающий Луксорский день!

Алексей  →  Знакомьтесь, Луксор!   26-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за организацию ! Все було на отлично!!

Анастасия  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   25-04-2024

Посетили сегодня экскурсию. Ахмед очень интересный экскурсовод. Хорошо знает русский язык и историю. Экскурсия началась на комфортном автомобиле с кондиционером. Билеты Ахмед купил заранее, ни в одной очереди не стояли, проходили все места пока не было огромных групп из людей. Ахмед все пожелания учитывал, очень добр и приятен! Однозначно рада, что выбрали данную индивидуальную экскурсию. За еду и напитки отдельный респект🔥 Спасибо за впечатления!

Katya  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   25-04-2024

Ездили сегодня из Хургады на индивидуальную экскурсию Луксор. Мы в полном восторге! Экскурсию заказывали накануне ночью, Ахмет сразу перезвонил, как получил заявку и благодаря его прекрасному знанию русского языка мы быстро обсудили все детали и спланировали экскурсию. Все четко и как договаривались. Нигде и никого не ждали, поэтому не смотря на то, что программа была максимально насыщенной, мы почти не устали. Наш водитель Меджит очень позитивный и отзывчивый молодой человек развлекал нас всю дорогу, рассказывал о жизни в Египте. С гидом- египтологом Тахой мы быстро подружились, он оказался очень приятным в общении и обходительным. Отлично говорит по-русски и очень интересно, а главное познавательно провел экскурсию. Вся команда замечательная, были приятные и вкусные сюрпризы. Всем настоятельно рекомендую этих ребят, они лучшие ❤️🇪🇬

Юлия  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   24-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Классная экскурсия. Она началась в 5:00 утра, но дорога показалась быстрой и комфортной! Нашим экскурсоводом был Таха и он прекрасно говорит по-русски и хорошо знает историю. Мы посмотрели всё по программе. Везде успели и послушали интересные истории. В обед нас отвезли в ресторан и там было очень вкусная домашняя еда. Нам очень понравилась поездка, наш экскурсовод и всё как было организовано. Рекомендуем!

Светлана  →  Каир и пирамиды Гизы (из Хургады)   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем здравствуйте. Экскурсия, организация, гид, питание, трансфер, связь, всё было продумано до мелочей. Мы с мужем много путешествуем и всегда брали экскурсии от туроператора как индивидуальные, так и групповые. И впервые решили попробовать взять экскурсию на сайте и ни чуть не пожалели, а наоборот остались в восторге! Мы ездили в Каир с детьми 4, 8, 12 лет, лично я ночью не спала в машине, просто я беспокойный человек, но всё было комфортно. В Каире нас встретил гид, очень приятный, добрый, сосредоточенный, эрудированный, вызывающий ощущение спокойствия и надежности, словно мы знакомы или даже родные, нашел контакт с детьми, рассказ был очень доступным языком, вроде бы и с датами, но всё было понятно и легко воспринималось, слушали все и всегда, даже дети, нам было очень интересно, просто магия. Спланирована программа правильно, удобно. Мы посетили цитадель и мечеть там свежо, обдувает ветерок, красиво, старинно, есть туалет, потом музей, очень интересно как в книге по истории, тоже есть туалет, при нём хороший сувенирный, позже поехали на обед, удивлением была вкусная и разнообразная еда, не хуже чем в отеле, вода включена, сразу после половины экскурсии гид принес огромный пакет с холодными напитками в машину (кола, спрайт, смузи манго и гуавы, вода). И наконец, самая впечатляющая часть это пирамиды и сфинкс, восторг аж дух захватывает от увиденного! Мы взяли дополнительно верблюдов, гида предупредили об этом заранее и расчет провели в конце экскурсии, поэтому проблем и проволочки не было ни минуты, каждому по верблюду, сопровождающий по умолчанию всех фоткал с креативом. На протяжении всей экскурсии гид самостоятельно фотографировал нас в знаковых местах, подбирал оокау для лучшей фотосессии. При прощании всем деткам гид подарил мороженое, они были счастливы, а мы тронуты до глубины души его учтивостью. Когда мы уже ехали домой, то не могли заснуть от переполняющих нас позитивных эмоций и удивления что так всё хорошо прошло и что так бывает, что организаторы большие молодцы и смогли продумать такую программу сделать её максимально приятной, комфортной и удобной. Однозначно рекомендую для семей с детьми! Мы очень и очень благодарны!

Дмитрий  →  Знакомьтесь, Луксор!   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Знакомство с Люксором действительно оказалось приятным! Спасибо нашему гиду! Интересно и разнообразно подан материал - всё на отличном русском, включая шутки:) Рекомендуем начинать экскурсии с раннего утра, пока не сильно жарко. Между объектами мы передвигались на комфортном авто, что помогало пережить весьма "теплую" погоду)

Ольга  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия. Ахмед удивил нас интереснейшими рассказами о событиях и известных личностях Древнего Египта. Ахмед хороший рассказчик с богатым русским языком и отменным чувством юмора. Маршрут был построен таким образом, что мы без спешки смогли посмотреть запланированные достопримечательности, пообедать в кафе с блюдами национальной кухни, покататься на лодке по Нилу, сделать много фото и пообщаться. Особо приятно, что нам не пришлось стоять в очередях за билетами, все заранее было подготовлено. Дорога в/из Луксора была очень комфортная, спасибо водителю тоже Ахмеду. Делали остановки при необходимости. Благодарим Ахмеда и его команду за яркие впечатления. Надеемся, до новых встреч.

Олеся  →  Каир и пирамиды Гизы (из Хургады)   12-04-2024

Экскурсия выдалась просто великолепной, сервис на уровне. Ключевым фактором было то, что она была индивидуальной, никого больше не было и гид уделял внимание исключительно нам, подмечал важные моменты и подстраивался под нас, помогал и подсказывал по нашим вопросам. Также очень хочется отметить профессионализм гида - он на столько любит и горит своим делом, что подмечает те вещи, на которые обычные бы гиды не обратили внимание, каждый элемент программы продуман и четко скорректирован. Однозначно 5* и рекомендация к посещению!

Анна  →  Знакомьтесь, Луксор!   11-04-2024

Это была одна из самых лучших экскурсий в моей жизни! Такое внимание, уважение, профессионализм очень редко встретишь. Великолепное знание русского языка, прекрасные фото, комфортное время посещения всех достопримечательностей без огромного наплыва людей - все это и очень теплое отношение к нам лично мы получили на этой экскурсии от гида Тахи. Я очень рекомендую Таху, потом скажете мне миллион раз спасибо за рекомендацию !) P.S.: Таха угостил нас соком из сахарного тростника (пробовала первый раз в жизни ,всем советую )!!!! Вернулся за моим ожерельем , которое запало мне в душу !!!(девочки поймут 😅) !!! Отдельно хочу отметить нашу с дочкой высокую требовательность к фоткам - Таха отработал просто профессиональным фотографом 🤩🤩🤩

Екатерина  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Луксор чудо как хорош! Невероятная красота, величие и мощь❤️. А с отличным гидом это - сказка вдвойне. Нам очень повезло: Таха - потрясающий рассказчик, увлеченный и вовлечённый, увлекающий и вовлекающий настолько, что наконец-то я поняла, кто есть кто и кто кому кем приходится😂. Очень много информации, но она настолько легко и интересно подаётся, что все понимаешь и запоминаешь без проблем. Наш 10-летний сын запомнил, мне кажется, даже больше нас😊. Экскурсия четко организована: Ахмед проинструктировал насчёт маршрута, цен, автомобиля, координировал все на каждом этапе. Машина приехала вовремя, с комфортом добрались туда и обратно (примерно 4 часа в одну сторону из Макади Бей), за что отдельная благодарность водителю! Билеты были уже куплены, лодка для прогулки по Нилу арендована (даже сами управляли), обед заказан - нигде ничего не ждали. Таха - замечательный, очень эрудированный, весёлый, внимательный, вежливый молодой человек, отлично и правильно!) говорит по-русски. Отдельное спасибо за мороженое, сок и холодную!) воду🤗! Рекомендую от души!❤️

Юлия  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Ахмеду за экскурсию! Я получила огромное удовольствие! 1. Пунктуальность и продуманный маршрут 2. Отличное знание и подача информации 3. Забота и внимание - за это отдельное спасибо При выборе этой экскурсии вы отправитесь в многовековое путешествие.

Вячеслав  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия эта была долгожданной и желанной. Очень хотелось детям показать древние храмы Луксора. Выбрали максимально насыщенную программу. И даже силы остались)) Гид у нас был Таха. Отличный парень, веселый, заботливый. Всё четко организовано. Забрали из отеля вовремя, а обратная дорога оказалась намного быстрее, чем дорога туда. Таха по образованию историк, отлично говорит по-русски. Интересно рассказывает, отвечает на интересующие вопросы. Нам всё очень понравилось, спасибо!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   04-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Добрый день! Нам с десятилетней дочкой очень понравилась организация экскурсии: все очень четко, профессионально, без проволочек. Гид Мохаммед интересный эрудированный собеседник и рассказчик: два высших образования. Плюс очень мягкий интеллигентный человек. Нам везде шли навстречу, учитывали все наши пожелания! Интереснейший материал, будем ещё долго переваривать и смаковать! Большое спасибо за путешествие вглубь веков. Экскурсию однозначно рекомендую!

Анастасия  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась ! Рада ,что взяли индивидуальную . Мы ни в одной очереди не стояли , наш гид предусмотрел всё, отвечал на любые вопросы ,просьбы .

Сергей  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   03-04-2024

Экскурсия прошла просто великолепно! Все увлекательно и интересно! Особую благодарность гиду Таха, за его неожиданные вкусные подарки, мы передаем от нашего ребенка!🙏 Спасибо вам огромное за вашу работу! 🙏

Андрей  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия в Люксор с гидом Таха стала одним из самых ярких и незабываемых приключений в Египте! С первых минут общения Таха проявил себя не только как настоящий профессионал, но и как человек, глубоко увлеченный историей и культурой своей страны. Он рассказывал так увлекательно, что каждый камень и каждый уголок древнего Люксора оживал перед нашими глазами. Благодаря Тахе, мы не просто увидели известные достопримечательности, но и узнали множество интересных историй и легенд, которые не описаны в путеводителях. Гид великолепно организовал наше время, благодаря чему мы смогли избежать толп туристов и полностью погрузиться в атмосферу древнего города. Каждый момент экскурсии был наполнен удивлением и восторгом. Спасибо большое Тахе за этот незабываемый день в Люксоре! Обязательно рекомендую его всем, кто хочет глубже познакомиться с волшебством Египта.

Юлия  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Путешествие в Луксор или поездка в сказку... 15 лет назад у нас с семьей не получилось попасть в Луксор. Мы очень переживали, остался незакрытый гештальт... И, видимо, не зря!!! Потому, что сегодняшний день стоил 15 лет ожидания!!! Спасибо, Ахмеду и его компании!!! Начну с организации. Сразу, при бронировании, Ахмед связался с нами и разъяснил все детали. За два дня до поездки нам прислали данные водителя, время встречи в отеле, а так же, Ахмед помог заранее купить билеты, чтобы не стоять в очередях в каждом храме. И, вот... Утро поездки... В 4.45 нас забирают из отеля, водитель Юсеф. Спасибо ему огромное, поездка до Луксора и обратно прошла незаметно, очень комфортно и безопасно!!! В Египте мы не первый раз и знаем, что такое вождение тут. Юсеф - безупречен! У нас был маленький микроавтобус для 4-х человек: удобно, спокойно, прекрасно!!! Теперь отдельно о Луксоре и нашем гиде там. Ахмед нас встретил в самом Луксоре и, после знакомства и приветствия, мы начали путешествие в древнюю египетскую сказку... Карнакский храм, Луксорский храм, храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона, долина Царей... Так как билеты были куплены заранее, то мы проходили везде без очередей, своей маленькой группой. Ахмед прекрасный рассказчик: материал структурирован, детализирован и прекрасно усваивается! Мы узнали много нового, научились читать древнеегипетские иероглифы. Приоткрыли завесу этой тайны) Отдельного абзаца заслуживает поездка по Нилу!!! Спасибо Ахмеду за её организацию! Это прекрасная передышка между историческими объектами. Свежий ветер, воды Нила, прекрасная музыка - наша внеисторическая пауза)) Храм царицы Хатшепсут - для любителей не только истории, но и фильма "Мумия")) Невольно ощущаешь себя героями и фильма, и истории!!! Долина Царей - впечатление монументальности, богатства и египетской власти... День прошёл на одном дыхании, жарком)) Солнышко уже "печёт" сильно. Поэтому, с собой крема, головные уборы и воду!!! Но, даже если вы это забыли, Ахмед поможет все решить!!! Наша луксорская сказка подошла к окончанию, мы уже в тёплых объятиях отеля, моря и тёплого, египетского вечера) Но, нашу сегодняшнюю сказку мы будем помнить ещё долго-долго!!!! Спасибо, Ахмед!!! Ну, и до скорой встречи!!! Мы придумали себе новые цели в Луксоре))

Дарья  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   01-04-2024

Вчера были на экскурсии. Организации - 5*. С нами связались заранее, обговорили, что взять с собой, скинули фото машины и водителя, который должен был забрать нас из отеля. Нашим экскурсоводом был Таха. Рассказывает очень интересно! Проехались по всем точкам маршрута, везде дали время поснимать. Обед был очень плотным и вкусным. Мой совет, берите прогулку по Нилу, если есть возможность - освежает, дает возможность отдохнуть. Еще и клубникой накормили! Вернулись в отель к 18:20, успели на ужин. Все супер! Спасибо организаторам.

Ольга  →  Знакомьтесь, Луксор!   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Только вернулись с экскурсии. Таха - эрудированный гид, замечательный рассказчик и собеседник. Узнали много нового, получили ответы на вопросы, погрузились в эпоху, ну и конечно сделали прекрасные фото на память. Совет - начинать как можно раньше, к полудню становится сильно жарко, передвигаться тяжелее. Всем советую экскурсию!

Алексей  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   28-03-2024

Экскурсия Ахмеда нам очень понравилось. Всё рассказывал ясно, понятно, ничего лишнего. Организация на высоте - очень четко, без задержек и накладок. Машина новая и комфортная.

Марина  →  Знакомьтесь, Луксор!   28-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Ахмеду за прекрасную экскурсию по Луксору. Успели посмотреть все основные достопримечательности без наплыва туристов. Билеты были уже куплены и в очередях не стояли. Ахмед прекрасно говорит по русски и умеет просто и интересно рассказать. Нас все понравилось

Виталий  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Супер поездка! Были вчетвером и ехали только мы на комфортабельном новом микроавтобусе toyota hiace. Водителю отдельный респект - привез рано в Луксор и также вечером ( успели даже к началу ужина). Гид Таха большой молодец очень интересно рассказывал обо всех достопремичательностях! И всячески вовлекал в беседу, что в группе из 4х человек просто класс! От себя пожелаю ребятам развития и успехов и рекомендую поездку всеми руками и ногами!🙌🙌🙌🙌🙌 P.S. Таха, отдельное спасибо за тростниковый сок - это было вкусно и необычно!

Виктория  →  Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)   27-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия. Устали очень, но остались довольны. Долина царей поразила. Маршрут спланирован хорошо, все успели. Гид очень доброжилательный, много рассказывал, запомнили меньше половины))))