4 экскурсии гида Ахмёд

Ахмёд
4.96
145 отзывов
597 посетили
2 года с нами
« Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!) »

145 отзывов путешественников

Григорий  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло отлично, нас встретил минивэн в Аэропорту и у Национального музея мы встретились с гидом из команды Ахмета - Самах. Пожалуй это самый популярный экскурсовод в Каире)) Её знали все и везде)) За один день мы посмотрели Национальный музей и Пирамиды в Гизе. Самах учла наши пожелания по обеду и после чего машина доставила нас в отель.

Инна  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   04-03-2024

Замечательная экскурсия, прекрасная организация! Все детали были обсуждены до экскурсии, все было по плану, нас встретили в аэропорту на комфортабельном минивэне, гид прекрасно говорил на русском языке, был с нами вплоть до заселения в отель, время прошло быстро и не принужденно! Спасибо большое, Каир очень понравился, обязательно вернемся еще!

Ольга  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   29-02-2024

Ахмед очень добрый и позитивный человек, прекрасно владеет русским, с чувством юмора - слушать его одно удовольствие! Я была в путешествии одна и ни разу не пожалела, что выбрала именно Ахмеда! Безопасно, заботливо и аккуратно! Отдельное спасибо водителю Ахмеда, за аккуратное и бережное вождение! Чувствовала себя, как дома! И после однодневной экскурсии по пирамидам взяла еще один день по старому Каиру! Благодарю за все! Обязательно буду рекомендовать вас всем друзьям, которые собираются отправиться в Каир!

Елена  →  Тайны древней Александрии   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию в Александрию. Давно хотела посетить этот город и посмотреть на его достопримечательности. Успели посмотреть катакомбы, форум, библиотеку, проехаться по старому кварталу, увидеть контрасты местной жизни. Также посетили цитадель и рыбный ресторан. Гидом был не Ахмед, а его коллега из Александрии. Конкретно ему я бы поставила 8 из 10. Говорил много, но не всегда по сути. Нам не хватило пары остановок около главной мечети и прогулки по набережной. Лучше обговорить этот момент заранее. Потому что это стоит посетить, в отличие от римского амфитеатра. Я бы хотела отдельно отметить самого организатора Ахмеда. Он постоянно был на связи, интересовался что и как. Мне даже не хотелось расстраивать его тем, что нам не хватило некоторых моментов. Спасибо большое за внимание и желание скрасить некоторые нюансы! Это очень приятно)

Елена  →  3 в 1: Мемфис, Дахшур и Саккара   26-02-2024
Опыт: 29 экскурсий

Огромная благодарность гиду Ахмёду. Готова рекомендовать его всем друзьям. Ориентир экскурсии был на детей (11-12 лет) и на подростков (14-15 лет) - Ахмед увлек своим рассказом и детей и взрослых. Отличные знания. + оставался на связи по любым вопросам, что необыкновенно ценно!!! Спасибо!

Юлия  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   15-02-2024

Отличная экскурсия! Экскурсовод прекрасно провел нас по лучшим места, интересный рассказчик , очень хорошо понимает русскую культуру, всё было на ура

Павел  →  3 в 1: Мемфис, Дахшур и Саккара   11-02-2024

Отлично организованная работа, хорошее знание языка, истории и разного рода сопутствующих деталей. Воспитанный гид, умный и готовый поддержать разговор. Безопасность в дороге и в целом на маршруте. Все точно в срок по времени, с учётом пожеланий перед поездкой. Обязательно рекомендую друзьям и тем, кто выбирает Каир и окрестности для туризма.

Maria  →  3 в 1: Мемфис, Дахшур и Саккара   09-02-2024

Если вы путешествуете индивидуально, очень рекомендую прибегнуть к услугам Ахмеда. Вы не только снимете с себя массу организационных вопросов, но и получите удовольствие от общения с образованным человеком. Прекрасный русский язык, отличная организация экскурсий, гибкость в решении вопросов - несомненные сильные стороны Ахмеда. Поездка в Саккару и Дахшур оказалась своего рода кульминацией нашего путешествия. Не всякий турист сюда доедет, а между тем и пирамиды, и древние гробницы с настенными рисунками, и загадочный Серапиум представляют едва ли не больший интерес, чем известные всем и каждому большие пирамиды. Завершал экскурсию ужин в деревенском ресторане с аутентичной кухней и теплой домашней обстановкой. Не знаю, входит ли он в обычную программу, если нет, то, несомненно, следует его туда включить. Желаем Ахмеду дальнейших успехов и хороших туристов!

Terekhov  →  Тайны древней Александрии   28-01-2024

Провели с Ахмедом очень насыщенный и яркий день в Каире, посмотрели пирамиды, посетили музей, поплавали по Нилу. Восхищены харизмой, стилем и эрудицией гида. Очень хорошее чувство юмора 👍👍👍 Также побывали в Александрии, посетили Кайт-Бей, Катакомбы и прогулялись по городу 😍 Ахмед правильно спланировал время и последовательность экскурсий, не стояли в очередях и толкучках. Очень ответственный. Помог с организацией трансфера, а также с покупкой сувениров. Огромное спасибо за гостеприимство и теплый прием, одного дня в Каире и Александрии очень мало, поэтому обязательно вернемся 😉 Всем рекомендуем Ахмеда при посещении Египта, не пожалеете 👍

Alexey  →  3 в 1: Мемфис, Дахшур и Саккара   22-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Саккура однозначно жемчужина экскурсионного дня! Впечатляет воображение, не меньше пирамид. Ахмед на высоте. Замечательная экскурсия. Хорошо владеет русским. Делает приятные маленькие сюрпризы. Рекоменжуем! .

Alexey  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   22-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Выбирали гида по максимальному рейтингу на трипстере. Рейтинг соответствует. Провели с Ахмедом 2 дня. Понравилась подача информации, хорошо говорит на русском. Интеллигентный, обходительный, внимательный. Можно поговорить на любые темы, ответил на все наши вопросы. Очень легко общаться. Отличное чувство юмора. Не навязчиво предлагает услуги, но если не нужны - никаких проблем. Индивидуально изменили стандартную экскурсию, чтобы посетить дополнительные объекты. Отдельно есть водитель, что позволяет Ахмеду общаться во время пути. Очень увлеченно рассказывает. Любит свою работу. Подходит не формально. Однозначно рекомендуем!

Андрей  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   18-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло чудесно! Ахмёд встретил нас с утра в аэропорту мы выдвинулись к пирамидам. Машина была чистой и комфортной, а водитель вёл спокойно и уверенно, что в безумной ритме Каира казалось невозможным. Большое ему спасибо! Перед пирамидами мы заехали перекусить очень вкусным фалафелем и местным традиционным кофе м кардамоном. А сами Пирамиды - это, конечно, поразительное зрелище! С Ахмедом мы везде проходили без очередей и фотографировались на лучших ракурсах! Он интересно и подробно рассказывал про пирамиды, сфинкса и про всё, что нас интересовало. И делал это с юмором! Ахмед всегда заботится о нашем комфорте и учитывал все пожелания, а на русском он говорит как на родном! Особенно понравилось ездить на верблюдах около пирамид. Это оплачивается отдельно, но это того стоит! Попробуйте обязательно! Мы очень благодарны Ахмёду за экскурсию и организацию. Всё было потрясающе. И за то, что наш первый визит в Каир был таким ярким и приятным. Теперь захотелось вернуться ещё, и остаться подольше.

Татьяна  →  Каир для детей и взрослых   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Посетили Каир, брали экскурсии с русскоговорящим гидом Самах через гида Ахмёда. Великолепно!!! Самах много рассказывала, интересно, детям было не скучно, информативно и очень душевно. Удивительно эрудированный, приятный в общении и отзывчивый гид, рекомендуем на все 100%!!!

Anastasiia  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   19-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам проводила экскурсию Самах - прекрасная женщина, которая отлично знает историю Египта и все самые лучшие места! Мы увидели пирамиды и даже спустились в гробницу! Везде были без толп туристов и спокойно рассматривали достопримечательности в своем темпе. Даже нашли время на вкусный завтрак в красивом месте. Еще посетили Сфинкса и Каирский музей! Они учли все наши просьбы и прямо к вылету доставили нас в аэропорт. Каир был чудесен в такой прекрасной кампании как Самах :)

Александр  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   18-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ахмед - отличный гид. Мы прониклись историей древнего Египта, благодаря его рассказам и интересным сведениям. Ахмед прекрасно знает историю, а самое главное - нюансы и детали, которые не расскажут другие гиды. Рекомендую!

Сергей  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   29-11-2023

Большое спасибо Ахмеду за экскурсию. Все наши пожелания были учтены, и даже больше - не обошлось без приятных сюрпризов. Мы посетили не только всем известные места, но и «нестандартные» достопримечательности - не менее интересные! Всем рекомендую!

Владимир  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   23-11-2023

У нашей семьи была дневная пересадка в аэропорту Каира и она отлично подошла для экскурсии по городу и в Гизу. Гид Ахмед отлично всё спланировал. Экскурсия получилась интересная, увлекательная и очень насыщенная. Мы посетили все главные достопримечательности, хотя и были ограничены во времени. Ахмед, отлично знает русский язык, что очень приятно. Он внимателен к туристам,имеет хорошее чувство юмора ,человек энциклопедических знаний. Спасибо ему за всё огромное!

Ольга  →  3 в 1: Мемфис, Дахшур и Саккара   20-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

5 звезд! Сам Ахмед - звезда! Удивительно хорошо знает русский, отличные и глубокие знания египетской истории. Комфортный транспорт, маршрут в случае чего корректируется как удобно именно вам. Все клиенты - дорогие гости Ахмеда. Мы однозначно рекомендуем и данный маршрут, и данного гида.

Ольга  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   19-11-2023

Уонечно, за 1 день понять такой многогранный город, как Каир, невозможно. Но благодаря Амеду мы посмотрели наиболее яркие достопримечательности города. Ахмет потрясающий рассказчик, влюблённый в свой город и в свою страну. Очень много и интересно рассказывал о древней истории Египта и его настоящем. Пунктуальный, экскурсионное обслуживание было организовано безукоризненно. Все договоренности были выполнены. В процессе согласования экскурсии отвечал всегда оперативно, четко, Очень приятный в общении. Отлично говорит по русски. Однозначно рекомендую Ахмеда. Если бы можно было поставить ему 10 баллов-без сомнения поставила бы.

Мария  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   07-11-2023

Были на экскурсии по Каиру с Ахмедом. Все прошло отлично, Ахмед помог нам с трансфером из и в аэропорт, построил экскурсию наилучшим образом, так как с нами был ребенок все было очень интересно и динамично. Учел все наши пожелания, рассказал тонну интересных фактов и информации, показал Каир с другой стороны - и мы остались в восторге от пирамид, музея и города. Спасибо огромное !

Алексей  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   07-11-2023

Это был лучший мой опыт из всех индивидуальных экскурсий, что у меня были. Знание истории и великолепное знание русского языка! Очень дружелюбный и позитивный специалист высокого класса. Однозначно рекомендую. Ахмед спасибо за все!!!

Евгений  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   06-11-2023

Все было организовано очень хорошо. Ahmed проконсультировал по вариантам экскурсии, порекомендовал отели и организовал трансфер. Все было четко, понятно и в срок. Экскурсию проводил Mohamed, очень доброжелательный и интересный рассказчик. Хорошо разбирается в истории Египта и прекрасно говорит по русски. Заинтересовал рассказом и экскурсией ребенка. В первый день были на пирамидах, успешно обходили с гидом очереди и успели посмотреть все самое интересное. Второй в день в Каире, удалось проникнуться особенным обаянием этого города.

Юлия  →  Каир для детей и взрослых   05-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сегодня были на этой экскурсии с Ахмедом в составе 2 взрослых и 8-летнего ребенка. Так как мы были на экскурсии 2 дня, немного изменили план. Были сегодня в Каирском музее. Ахмед прекрасно образован, начитан, обладает глубокими знаниями, поэтому посещение музея стало очень интересным и нескучным мероприятием не только для взрослых, но и для ребенка. Он очень увлекательно рассказывает, очень грамотно, образно, сумел заинтересовать всех. Прекрасно владеет русским языком, с юмором. Учел все пожелания, всегда был очень вежлив, предупредителен. Организовал обед в прекрасном недорогом ресторанчике. Отличным завершением вечера было катание на катере по Нилу. Организация всего дня была безупречной. Все было здорово! Я очень рекомендую Ахмеда в качестве гида по Каиру!!! Ахмед, большое спасибо за эти два дня! Мы в восторге! Вы, правда, сделали прекрасный финал нашего отпуска!

Юлия  →  Влюбиться в Каир за 1 день!   05-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Ахмеду за 2 экскурсионных дня, проведенных под его началом в Каире. Вчера были на этой экскурсии с Ахмедом в составе 2 взрослых и 8-летнего ребенка. Во-первых, благодаря своему образованию, он обладает серьезными знаниями, очень начитан. Во-вторых, очень увлекательно рассказывает, очень грамотно, образно, сумел заинтересовать всех. В-третьих, прекрасно владеет русским языком. Учел все пожелания, был очень вежлив, предупредителен. Организация дня была безупречной. Все было здорово! Я очень рекомендую Ахмеда в качестве гида по Каиру.