Каир для детей и взрослых

" Вас ждет однодневное путешествие на машине времени! Сначала посмотрим на быт жителя Древнего Египта, погостим в зажиточном доме и заглянем на местный рынок. Затем перенесемся в средние века: поднимемся на вершину Каирской цитадели и попадем внутрь знаменитой Алебастровой мечети. И наконец, своими глазами увидим те самые пирамиды Гизы и разгадаем, какая граница разделяет наш мир и мир древних. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
185 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Фараонова деревня
Приготовьтесь к путешествию на машине времени! На пристани Каира вы сядете в плавучий амфитеатр, который переправит вас в настоящий Древний Египет — к берегам Фараоновой деревни. Вы увидите, как ее жители возделывают землю, обжигают глиняную посуду, ловят рыбу, отправляют в последний путь своих умерших близких и поклоняются богу Солнца Ра. Словом, занимаются обычными делами.
Здесь же вы заглянете в типичный древнеегипетский храм, будете приглашены в жилище бедного и обеспеченного египтянина, посетите рынок, сад и верфь. И наконец, сможете проникнуть в гробницу Тутанхамона — тсс, сколько секретов она скрывает?

Каирская цитадель и мечеть Мухаммеда Али Бэша
Следующая точка маршрута — знаменитая цитадель Саладина. Уже 9 веков эта крепость возвышается над Старым городом и служит памятником исламского мира. Там же посетим мечеть Мухаммеда Али Бэша, которая входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Мечеть была построена под влиянием стамбульской школы, но в итоге послужила причиной споров с турецкой стороной. Вы насладитесь ее тихими величественными залами и сможете полюбоваться пейзажами города с высоты птичьего полета.

Пирамиды Гизы
Пирамиды Гизы носят звание одного из чудес света — и вы увидите их своими глазами. Мы поднимемся на знаменитую пирамиду Хеопса: прикоснемся к ее древним камням и представим времена строительства (опыт перемещения в Древний Египет вам в этом поможет). Я расскажу, как жили фараоны и их жены, когда возникла идея возведения пирамид, и чем они отличаются друг от друга. Вы увидите знаменитого Большого Сфинкса и нижний храм фараона Хефрена. И конечно, сделаете шикарные фото на память.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Toyota
  • Возьмите с собой головные уборы, воду и наличные деньги (для своих трат)
  • Заберем вас от места отдыха и привезем обратно (трансфер из аэропорта и района Нового Каира — 30$)

Дополнительные расходы

  • Вход в Фараонову деревню: взрослые — 23$, дети до 10 лет — 19$
  • Вход в Каирскую цитадель и мечеть Мухаммеда Али: взрослые — 11$, дети 6-12 лет — 6$
  • Вход к пирамидам Гизы: взрослые — 13$, дети 6-12 лет — 7$

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмёд

145 отзывов
597 посетили
2 года с нами
Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)

Гид Ахмёд

145 отзывов
597 посетили
2 года с нами
Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 13-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Посетили Каир, брали экскурсии с русскоговорящим гидом Самах через гида Ахмёда. Великолепно!!! Самах много рассказывала, интересно, детям было не скучно, информативно и очень душевно. Удивительно эрудированный, приятный в общении и отзывчивый гид, рекомендуем на все 100%!!!"

Юлия 05-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Сегодня были на этой экскурсии с Ахмедом в составе 2 взрослых и 8-летнего ребенка. Так как мы были на экскурсии 2 дня, немного изменили план. Были сегодня в Каирском музее. Ахмед прекрасно образован, начитан, обладает глубокими знаниями, поэтому посещение музея стало очень интересным и нескучным мероприятием не только для взрослых, но и для ребенка. Он очень увлекательно рассказывает, очень грамотно, образно, сумел заинтересовать всех. Прекрасно владеет русским языком, с юмором. Учел все пожелания, всегда был очень вежлив, предупредителен. Организовал обед в прекрасном недорогом ресторанчике. Отличным завершением вечера было катание на катере по Нилу. Организация всего дня была безупречной. Все было здорово! Я очень рекомендую Ахмеда в качестве гида по Каиру!!! Ахмед, большое спасибо за эти два дня! Мы в восторге! Вы, правда, сделали прекрасный финал нашего отпуска!"

Наталья 13-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"С нами работала деловой партнёр Ахмеда гид Самах, Она не просто египтолог, она археолог, имеет научную степень, участвует в раскопках, причём ее задача- зайти первой в пространство раскрытое и оперативно определить возраст находок. Можете представить уровень знаний нашего гида. Экскурсия была великолепная. Самах учла наши пожелания по изменению посещаемых объектов, грамотно спланировала маршрут- мы приехали в цитадель Саладина и Мечеть алебастровую утром, когда было ещё мало туристов; А на Восточный базар попали во время дневной пятничной молитвы, улицы в этот момент были полупустые. Спокойно побродили по древним улочкам, полюбовались старинными торговыми постройками и мечетями. Причём Самах знает каждый интересный Балкончик на маршруте и обращала наше внимание на интересные моменты. Посетили ресторан национальной кухни в историческом здании, очень атмосферный, хозяйка- итальянка сохранила исторический колорит здания; кухня превосходная, обслуживание отменное. Чтобы туда попасть без предварительной записи нужно приложить усилия. Просите этот объект добавлять в экскурсию непременно- не пожалеете. Подкрепившись и полюбовавшись общественными интерьерами бутик- отеля в этом же здании, отправились в Саккару. Мы неосмотрительно отказались( кроме супруга) посещать погребальную камеру Пирамиды, а зря- там достаточно широкий и просторный вход и не так душно как в пирамиде Хеопса. И посетителей очень мало. Нужно было довериться гиду. Всю дорогу от Каира до Саккары Самах рассказывала об истории Египта, интересно, живо, грамотно. И много интересного рассказала об истории в средние века, и о современной жизни. Прислала прекрасные фотографии после экскурсии. Машина была комфортная, водитель аккуратный и внимательный, помог купить фрукты на обратной дороге, ( переходил на другую сторону оживленной дороги, кто был в Каире , тот поймёт о чем я) за что отдельное спасибо. Понравилось все. Ахмед, Вам отдельное спасибо за терпение, проявленное в переписке и Готовность решить вопрос по оплате. Рекомендую."

Александра 02-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Я обожаю познавательные экскурсии и, учитывая, что у меня есть образования в сфере истории искусства, и я немного подкована в области искусства Древнее Египта (древние миры - моя любовь), Ахмед смогу удивить, поразить и вдохновить своими рассказами, что даже ребенок с удовольствием, преодолевая 42-градусную жару, посетил все места! А ещё от Ахмеда вас ждет сюрприз - место с загадками(а какое не скажу, пусть для вас это будет неожиданностью, как и для нас)!"

Александра 30-04-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Вчера мы познакомились с Ахмедом, а он познакомил нас с пирамидами. Это был незабываемый опыт! Интересный рассказчик, лёгкий и весёлый человек, наш внимательный и заботливый друг провел экскурсию на грамотном русском языке. Заинтересованы были все, и взрослые, и дети. Ахмед, историк по образованию, не только увлекательно рассказывает, но и задаёт вопросы, предлагает рассуждать вместе. Для своих гостей Ахмед приберегает самое ценное, с ним мы посмотрели не только основные достопримечательности Гизы, но и побывали в секретном месте полном загадок. А ещё Ахмед прекрасный фотограф, он знает места и самые выгодные ракурсы, у нас осталась серия прекрасных фото!)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
185 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены