« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
498 отзывов путешественников
Елизавета
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 22-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
В Каир мы ездили из Шарма. Дорога была долгая, но максимально комфортная. Никого нигде не ждали, т к это индивидуальная поездка. Сайд был на связи, всю информацию о водителе прислал заранее и встретил нас утром в Гизе. Маршрут был выстроен очень комфортно и плюс гид нам показал доп места где группы обычно не ходят. Экскурсией остались очень довольны.
Найля
→
Из Хургады — в Каир: однодневное путешествие туда и обратно 15-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Большая благодарность Саиду за погружение в историю и культуру Египта от нашей семьи (муж, жена и доча 7 лет).
Вне всяких сомнений побывав на такой индивидуальной экскурсии, даже мысли не возникнет пойти на групповую)
Это было очень душевно, много внимания каждому из нас, фокусирование на действительно очень интересных фактах, увлеченный рассказ фаната своего дела и невероятная харизма дали нам куда больше, чем заявлено в программе.
Помимо великой истории Египта он окунул нас в быт Египта, как древнего, так и современного (поездка по Каиру была не менее увлекательной, чем собственно программа экскурсии).
Перед тем, как выбрать экскурсию именно у Саида было прочтено большое количество отзывов на разных гидов и на все сто процентов наша семья подтверждает - экскурсии Саида это высший класс) Будем очень рады новым встречам)
Глеб
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 15-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Супер экскурсия! Забрали вовремя, водитель едет быстро, но аккуратно и с комфортом!
Гид Ахмед - вежливый, веселый, учтет все пожелания!
Куда не хотите - не повезет, куда хотите - заедете 👍🏼
Подскажет лучшие ракурсы и интересные факты!
Всем рекомендую к посещению 🤝🏼
Юлия
→
Каир + Большой Египетский музей + комплекс Гизы 15-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
Вчера ездили на экскурсию. Нас заранее встретили в аэропорту, весь день комфортно передвигались на машине. Все очень понравилось, за один день посетили Каирский музей, посмотрели основные экспонаты, потом Пирамиды и Сфинкс, катание на верблюдах просто не забываемо, прогулялись по улочкам старого Каира с их незабываемой восточной атмосферой. Хочу поблагодарить нашего гида Шерифа. Спасибо вам за незабываемое путешествие! Благодаря вашему профессионализму и интересным рассказам это была не просто экскурсия, а настоящее приключение. Вы сделали каждый момент особенным! Ваша любовь к своему делу и глубокие знания позволили нам почувствовать себя не просто туристами, а настоящими исследователями! Вы сделали эту поездку такой насыщенной и яркой. Не было никаких непониманий, очень хороший русский язык. Желаю вам удачи и побольше интересных экскурсий.
Александр
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 12-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
У нас был гид Мухамад просто замечательно! Были с ребенком, сразу нашел общий язык и подружился! Машина очень комфортная даже не заметили как приехали. Все прошло просто идеально! Спасибо Мухаммаду и Саиду!
Татьяна
→
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только 12-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
Экскурсия прошла отлично, хочу выразить благодарность Шерифу, который нам ее проводил, он учел все наши пожелания по маршруту, время пролетело незаметно и очень познавательно. Рекомендую.
Лиза
→
Пирамиды + Каир 11-05-2025
Прекрасный гид, знающий историю и традиции! Очень интересно и подстроил маршрут под наши желания и нужды! Было весело и интересно! Прекрасный русский язык! Советую обращаться!
Ирина
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 11-05-2025
Опыт: 5 экскурсий
Хотим выразить огромную благодарность за организацию нашей экскурсии. По согласованию с Саидом немного изменили программу добавив посещение Сакары. Мы остались в восторге от увиденного и полученной информации. С нами был замечательный гид Ахмет, который подробно делился с нами историей Египта, мы посетили музей, пирамиды и самым захватывающим для нас оказалась Сакара, очень много интересного хранится в истории Египта. Огромная вам Ахмет благодарность, в будущем хотели бы посетить с вами Луксор и Александрию, очень интересно все рассказали и показали, угостил нас вкуснейшим напитком из тростника. Отдельную благодарность выражаем нашим водителям, особенно Мухаммеду (если верно запомнили имя) он большую часть времени провел с нами, комфортное и безопасное вождение!!! Если хотите получить массу положительных эмоций лучше выбирать индивидуальную экскурсию! Ещё раз всем огромная благодарность за отлично проведенное время! Дай бог вам счастья и здоровья!
Mariia
→
2 дня на другой планете: Белая и Чёрная пустыни 08-05-2025
Опыт: 9 экскурсий
Сначала орг.момент, на который нужно обратить внимание - это поездка с водителем, без экскурсионного сопровождения. У меня был великолепный англоговорящий водитель Хамада. Если вам принципиально нужен русскоговорящий или экскурсионная программа в виде рассказов о пустынях, важно заранее это обговорить с Саидом. На мой взгляд, рассказы тут не нужны. Как только попадаешь на эту другую планету, захватывает дух и хочется только восхищаться.
Сначала 4 часа на легковом автомобиле мы добирались с другим водителем из Каира до "обеденного" пункта. Там ланч, пересаживаемся на джип и стартуем в пустыни. Вначале черная, затем белая. Моё мнение - если вы в Каире, даже поездку к пирамидам можно пропустить, но пустыни нет. Это космос. Единственный недостаток - никакие камеры не передают реальной красоты этих мест. Хамада старался привозить меня на все локации первой. Получилось побыть наедине с природой и своими мыслями. Хотя, местность настолько большая, что мешать друг другу никто не будет.
Ночевка в палатках посреди белой пустыни. Походный ужин. Барабаны и берберские песни от гидов-водителей. Было потрясающе.
Обратно тем же маршрутом - через "обеденный" пункт 4 часа до Каира. В машине легкие закуски, вода, напитки. Через 2 часа и туда и обратно техническая остановка на заправке. Всё продумано и удобно.
Отдельно отмечу, что сам Саид был постоянно на связи. Организовал для меня трансфер в аэропорт. Очень приятно встретить человека, который душой болеет за своё дело. Успехов вам, ребята, в таком нелегком деле!
Ирина
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 07-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
6 мая ездили в Каир семьёй из 4 человек (с ребёнком 3-ех лет). Выехали в три ночи из отеля. С нами были два водителя (они менялись) - Ахмид и Алла ед Дин. Сначала хочу поблагодарить их. Машину вели аккуратно, скорость не превышали. Даже пытались по ходу провести миниэкскурсию, правда на английском))). Дорога не лёгкая, но большую часть пути в Каир мы проспали. Ехать примерно 6 часов, одна остановка по пути минут на 20 на туалет и кофе.
Примерно в 9 привозят к Египетскому музею. Там встретил нас гид Ахмед. Часа два были в музее. Ахмед очень интересно рассказывал про экспонаты. Походили может и подольше, но младший уже взвыл. Конечно посетить этот музей надо обязательно. Смотреть на то, что было создано несколько веков назад это непередаваемо!!!
Далее поездка на пирамиды. Описывать это сложно, там надо просто побывать. Единственный минус, это новые правила, на каждую локацию надо ехать на их автобусе. То есть четыре места, четыре автобуса. И конечно там безумно жарко((( Да и с коляской там не везде пройдёшь. Благо Ахмед не только вёл экскурсию, но и помогал с коляской))) В пирамиду мамы Хеопса рискнула спуститься только старшая. Посещение пирамиды самого Хеопса оплачивается отдельно (мы не пошли туда). Ну и напоследок заглянули к Сфинксу. Он был нам рад!!!
Резюмирую, если Вы хотите посетить последнее из 7-ми чудес света, и хотите сделать это с комфортом, то вам к Саиду и компании. Все организовано на высшем уровне!!! Рекомендую!!!
PS Каир конечно произвёл неизгладимое впечатление. Собянина на них нет)))
Надежда
→
2 дня на другой планете: Белая и Чёрная пустыни 05-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Побывали в Белой и Черной пустыне. Места очень красочные, однозначно рекомендую! Организатор отличный, делал все возможное для нашего комфорта.
В Черную заехали мельком, но там и интересного меньше. В Белой делали несколько остановок и ночевали
Кормили вкусно и скорее по-походному: курица на костре, овощи, хлеб и тп. Голодными мы не остались
Спали в палатке, в начале мая было комфортно в тонком свитере, переживала что ночью будет холоднее. Туалет за камушком, но это было предсказуемо
Планируя поездку, учитывайте, что это прям поход с палатками (только вас везде возят на машине), никаких отельных удобств. Но ехать туда строит ради видов и впечатлений - когда еще вы походите по уникальным камням посреди Сахары и съедите шашлык под звездами?
Инесса
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 05-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Это была не просто экскурсия, это была мечта ребёнка увидеть пирамиды, музей и конечно мумии 😊Саид учёл все пожелания главного туриста, рассказывал очень интересно и самое главное понятно ребёнку. Посетили все локации так, что не пересекались с толпами туристов. В музее ребенок буквально заглянул в самые интересные места. Я была второй раз в жизни в Гизе, но столько нового, интересного узнала! Саид браво! Спасибо! Ребёнок счастлив! Отдельное спасибо ребятам водителям, трансфер просто на высшем уровне!
Большое спасибо нашему гиду Ахмеду за увлекательную экскурсию и яркие впечатления от знакомства с Киром и знаменитыми пирамидами в Гизе.
Рекомендую!
Раиса
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 03-05-2025
Опыт: 16 экскурсий
Хороший гид, подберет маршрут под ваши интересы, обязательно озвучьте. Было интересно и с исторической точки зрения, и посмотреть жизнь обычных горожан. Отдельное спасибо за кофе в локальном кафе )
Сергей
→
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только 01-05-2025
Отличная экскурсия, все понравилось. Гид Сайд хорошо разговаривает на русском, все классно объясняет, отвечает на любые вопросы. Сама экскурсия не сильно сложная, по маршруту, но обошли самые интересные места, увидели и сфотографировались со сфинксом и пирамидами. Гид очень удачно фотографирует. Очень рекомендуем посетить экскурсию!
Анна
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 01-05-2025
Опыт: 6 экскурсий
Ездили из Шарм Эль Шейха, все прошло отлично, доехали и туда и обратно быстро и с комфортом. Маршрут продуман, Шериф - отличный гид и фотограф ) рекомендуем тем, кто хочет посмотреть Каир и пирамиды в индивидуальной группе.
Эльза
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 30-04-2025
Вчера вернулись с увлекательного путешествия - посещения пирамид Гизы. Хочется отметить организацию: комфортный трансфер из Шарм-Эль -Шейха, все четко по таймингу, интересные места и инсайты. Отдельно хочется отметить работу гида Шерифа, который сделал поездку еще более интересной: провел отличные экскурсии по всем запланированным местам, сделал это не сухо, а с юмором и своим шармом, интересно было даже детям. Шериф, спасибо за интересно проведенное время и классные фотографии!!!
Руслан
→
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только 29-04-2025
Если бы можно поставил 10 звезд. Все прошло отлично. Не слишком мало и не слишком много. Интересные факты с последними обновлениями. Хороший разговорный русский, смотря как говорили другие гиды, которых понятно через слово. Планирую приехать с друзьями и обязательно обращусь к Ширифу! Спасибо за хорошую и интересную экскурсию.
Алёна
→
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только 27-04-2025
Опыт: 5 экскурсий
Очень приятный гид, советую обращаться к нему, останетесь довольны 🙏
Вячеслав
→
Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур 22-04-2025
Опыт: 2 экскурсии
В целом экскурсия понравилась, оставила впечатления и информация была достаточно интересной. Из минусов: было тяжело с детьми без обеда, перекус не предлагался и гид сказал, что в этих трех местах нет нигде возможности поесть. Но мы потом узнали у других гидов, что в окрестностях было интересное место со вкусными традиционными блюдами и дети могли посмотреть животных на ферме. Так же нам потом сказали, что не все исторические места охватили. Возможно поэтому экскурсия оказалась короче по времени, что тоже было не очень приятно. Много времени давал на прогулки без сопровождения, хотя хотелось бы наоборот. Из плюсов: Сайд достаточно хорошо объяснял понятным языком, делал классные фотографии и в целом заботился о нас по дороге (купил воды и мороженое детям).
Anna
→
Из Хургады — в Каир: однодневное путешествие туда и обратно 18-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
Отправились в путешествие с сестрой, наш гид Халид (если я не ошибаюсь в произношении), уникальный экскурсовод - просто библиотека знаний, показал и рассказал в экспресс варианте историю древнего Египта, несмотря на огромные очереди и толпу людей, быстро и ловко провел нас ко всем значимым экспозициям в музее; заинтересован в нашем отдыхе, организовал чудесный обед в ресторане с потрясающим видом на пирамиды 😍; показал тайные места для покупки сувениров за приятную цену и договаривался для нас с персоналом, помогал на всех этапах 🫶🏻 Смогли прокатится на карете и увидеть все 9 пирамид, сфинкса и сделать фото и все это нам помог осуществить наш замечательный гид 🤩 Саид, спасибо большое, что все было вовремя и что нас сопровождал такой удивительный человек как Халид 🤗
Daria
→
Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур 12-04-2025
Очень рекомендую эту потрясающую программу к менее популярным среди туристов, чем плато Гиза, но не менее захватывающим некрополям. Нашим гидом был Ахмед, он очень интересно рассказал нам обо всех объектах и ответил на все наши вопросы о жизни современных египтян. По программе особенно впечатлил Серапеум и спуск в Ломаную пирамиду.
Машина хорошая, водитель вежливый, водит аккуратно, что очень важно для Каира.
Анна
→
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом 11-04-2025
Опыт: 2 экскурсии
Индивидуальная экскурсия -это лучшее решение и инвестиция в свой отдых, здоровье и пищу для ума! Алладин супер водитель, чувствуешь себя в безопасности везде: на трассе и на страшных дорогах Каира. Спасибо ему за это. Огромная благодарность Саиду за организацию. У нас был гид Хилми, очень образованный и добрый. Комфортно было весь день с ним. Для разнообразия видов выбирайте Коптский квартал. Сильное место. Спасибо еще раз. Вернемся еще к Саиду за другими экскурсиями.
Людмила
→
Каир + Большой Египетский музей + комплекс Гизы 09-04-2025
Посетили данную экскурсию с гидом Ахмедом. Продолжительная сложная экскурсия благодаря гиду стала настоящим путешествием во времени. Ахмед добрый, ответственный, вежливый, спокойный, очень хорошо знаком с историей своей страны и щедро делился ею с нами, казалось он никогда не уставал, сохранял бодрость духа не раздражался не торопился и не торопил, очень комфортный человек. Маршрут был составлен индивидуально, учитывая расположение отеля, мы миновали толпы везде на всех точках. Много интересных фактов и для меня и для ребенка 10 лет. Ребенку Ахмед подарил скарабея и фунт Тутанхамона , мне - много красивых качественных фото, счастье. На старом рынке нас угощал клубникой и соком из египетского манго🤤
Рекомендую!
Большое спасибо!
В Каир мы ездили из Шарма. Дорога была долгая, но максимально комфортная. Никого нигде не ждали, т к это индивидуальная поездка. Сайд был на связи, всю информацию о водителе прислал заранее и встретил нас утром в Гизе. Маршрут был выстроен очень комфортно и плюс гид нам показал доп места где группы обычно не ходят. Экскурсией остались очень довольны.
Большая благодарность Саиду за погружение в историю и культуру Египта от нашей семьи (муж, жена и доча 7 лет). Вне всяких сомнений побывав на такой индивидуальной экскурсии, даже мысли не возникнет пойти на групповую) Это было очень душевно, много внимания каждому из нас, фокусирование на действительно очень интересных фактах, увлеченный рассказ фаната своего дела и невероятная харизма дали нам куда больше, чем заявлено в программе. Помимо великой истории Египта он окунул нас в быт Египта, как древнего, так и современного (поездка по Каиру была не менее увлекательной, чем собственно программа экскурсии). Перед тем, как выбрать экскурсию именно у Саида было прочтено большое количество отзывов на разных гидов и на все сто процентов наша семья подтверждает - экскурсии Саида это высший класс) Будем очень рады новым встречам)
Супер экскурсия! Забрали вовремя, водитель едет быстро, но аккуратно и с комфортом! Гид Ахмед - вежливый, веселый, учтет все пожелания! Куда не хотите - не повезет, куда хотите - заедете 👍🏼 Подскажет лучшие ракурсы и интересные факты! Всем рекомендую к посещению 🤝🏼
Вчера ездили на экскурсию. Нас заранее встретили в аэропорту, весь день комфортно передвигались на машине. Все очень понравилось, за один день посетили Каирский музей, посмотрели основные экспонаты, потом Пирамиды и Сфинкс, катание на верблюдах просто не забываемо, прогулялись по улочкам старого Каира с их незабываемой восточной атмосферой. Хочу поблагодарить нашего гида Шерифа. Спасибо вам за незабываемое путешествие! Благодаря вашему профессионализму и интересным рассказам это была не просто экскурсия, а настоящее приключение. Вы сделали каждый момент особенным! Ваша любовь к своему делу и глубокие знания позволили нам почувствовать себя не просто туристами, а настоящими исследователями! Вы сделали эту поездку такой насыщенной и яркой. Не было никаких непониманий, очень хороший русский язык. Желаю вам удачи и побольше интересных экскурсий.
У нас был гид Мухамад просто замечательно! Были с ребенком, сразу нашел общий язык и подружился! Машина очень комфортная даже не заметили как приехали. Все прошло просто идеально! Спасибо Мухаммаду и Саиду!
Экскурсия прошла отлично, хочу выразить благодарность Шерифу, который нам ее проводил, он учел все наши пожелания по маршруту, время пролетело незаметно и очень познавательно. Рекомендую.
Прекрасный гид, знающий историю и традиции! Очень интересно и подстроил маршрут под наши желания и нужды! Было весело и интересно! Прекрасный русский язык! Советую обращаться!
Хотим выразить огромную благодарность за организацию нашей экскурсии. По согласованию с Саидом немного изменили программу добавив посещение Сакары. Мы остались в восторге от увиденного и полученной информации. С нами был замечательный гид Ахмет, который подробно делился с нами историей Египта, мы посетили музей, пирамиды и самым захватывающим для нас оказалась Сакара, очень много интересного хранится в истории Египта. Огромная вам Ахмет благодарность, в будущем хотели бы посетить с вами Луксор и Александрию, очень интересно все рассказали и показали, угостил нас вкуснейшим напитком из тростника. Отдельную благодарность выражаем нашим водителям, особенно Мухаммеду (если верно запомнили имя) он большую часть времени провел с нами, комфортное и безопасное вождение!!! Если хотите получить массу положительных эмоций лучше выбирать индивидуальную экскурсию! Ещё раз всем огромная благодарность за отлично проведенное время! Дай бог вам счастья и здоровья!
Сначала орг.момент, на который нужно обратить внимание - это поездка с водителем, без экскурсионного сопровождения. У меня был великолепный англоговорящий водитель Хамада. Если вам принципиально нужен русскоговорящий или экскурсионная программа в виде рассказов о пустынях, важно заранее это обговорить с Саидом. На мой взгляд, рассказы тут не нужны. Как только попадаешь на эту другую планету, захватывает дух и хочется только восхищаться. Сначала 4 часа на легковом автомобиле мы добирались с другим водителем из Каира до "обеденного" пункта. Там ланч, пересаживаемся на джип и стартуем в пустыни. Вначале черная, затем белая. Моё мнение - если вы в Каире, даже поездку к пирамидам можно пропустить, но пустыни нет. Это космос. Единственный недостаток - никакие камеры не передают реальной красоты этих мест. Хамада старался привозить меня на все локации первой. Получилось побыть наедине с природой и своими мыслями. Хотя, местность настолько большая, что мешать друг другу никто не будет. Ночевка в палатках посреди белой пустыни. Походный ужин. Барабаны и берберские песни от гидов-водителей. Было потрясающе. Обратно тем же маршрутом - через "обеденный" пункт 4 часа до Каира. В машине легкие закуски, вода, напитки. Через 2 часа и туда и обратно техническая остановка на заправке. Всё продумано и удобно. Отдельно отмечу, что сам Саид был постоянно на связи. Организовал для меня трансфер в аэропорт. Очень приятно встретить человека, который душой болеет за своё дело. Успехов вам, ребята, в таком нелегком деле!
6 мая ездили в Каир семьёй из 4 человек (с ребёнком 3-ех лет). Выехали в три ночи из отеля. С нами были два водителя (они менялись) - Ахмид и Алла ед Дин. Сначала хочу поблагодарить их. Машину вели аккуратно, скорость не превышали. Даже пытались по ходу провести миниэкскурсию, правда на английском))). Дорога не лёгкая, но большую часть пути в Каир мы проспали. Ехать примерно 6 часов, одна остановка по пути минут на 20 на туалет и кофе. Примерно в 9 привозят к Египетскому музею. Там встретил нас гид Ахмед. Часа два были в музее. Ахмед очень интересно рассказывал про экспонаты. Походили может и подольше, но младший уже взвыл. Конечно посетить этот музей надо обязательно. Смотреть на то, что было создано несколько веков назад это непередаваемо!!! Далее поездка на пирамиды. Описывать это сложно, там надо просто побывать. Единственный минус, это новые правила, на каждую локацию надо ехать на их автобусе. То есть четыре места, четыре автобуса. И конечно там безумно жарко((( Да и с коляской там не везде пройдёшь. Благо Ахмед не только вёл экскурсию, но и помогал с коляской))) В пирамиду мамы Хеопса рискнула спуститься только старшая. Посещение пирамиды самого Хеопса оплачивается отдельно (мы не пошли туда). Ну и напоследок заглянули к Сфинксу. Он был нам рад!!! Резюмирую, если Вы хотите посетить последнее из 7-ми чудес света, и хотите сделать это с комфортом, то вам к Саиду и компании. Все организовано на высшем уровне!!! Рекомендую!!! PS Каир конечно произвёл неизгладимое впечатление. Собянина на них нет)))
Побывали в Белой и Черной пустыне. Места очень красочные, однозначно рекомендую! Организатор отличный, делал все возможное для нашего комфорта. В Черную заехали мельком, но там и интересного меньше. В Белой делали несколько остановок и ночевали Кормили вкусно и скорее по-походному: курица на костре, овощи, хлеб и тп. Голодными мы не остались Спали в палатке, в начале мая было комфортно в тонком свитере, переживала что ночью будет холоднее. Туалет за камушком, но это было предсказуемо Планируя поездку, учитывайте, что это прям поход с палатками (только вас везде возят на машине), никаких отельных удобств. Но ехать туда строит ради видов и впечатлений - когда еще вы походите по уникальным камням посреди Сахары и съедите шашлык под звездами?
Это была не просто экскурсия, это была мечта ребёнка увидеть пирамиды, музей и конечно мумии 😊Саид учёл все пожелания главного туриста, рассказывал очень интересно и самое главное понятно ребёнку. Посетили все локации так, что не пересекались с толпами туристов. В музее ребенок буквально заглянул в самые интересные места. Я была второй раз в жизни в Гизе, но столько нового, интересного узнала! Саид браво! Спасибо! Ребёнок счастлив! Отдельное спасибо ребятам водителям, трансфер просто на высшем уровне!
Большое спасибо нашему гиду Ахмеду за увлекательную экскурсию и яркие впечатления от знакомства с Киром и знаменитыми пирамидами в Гизе. Рекомендую!
Хороший гид, подберет маршрут под ваши интересы, обязательно озвучьте. Было интересно и с исторической точки зрения, и посмотреть жизнь обычных горожан. Отдельное спасибо за кофе в локальном кафе )
Отличная экскурсия, все понравилось. Гид Сайд хорошо разговаривает на русском, все классно объясняет, отвечает на любые вопросы. Сама экскурсия не сильно сложная, по маршруту, но обошли самые интересные места, увидели и сфотографировались со сфинксом и пирамидами. Гид очень удачно фотографирует. Очень рекомендуем посетить экскурсию!
Ездили из Шарм Эль Шейха, все прошло отлично, доехали и туда и обратно быстро и с комфортом. Маршрут продуман, Шериф - отличный гид и фотограф ) рекомендуем тем, кто хочет посмотреть Каир и пирамиды в индивидуальной группе.
Вчера вернулись с увлекательного путешествия - посещения пирамид Гизы. Хочется отметить организацию: комфортный трансфер из Шарм-Эль -Шейха, все четко по таймингу, интересные места и инсайты. Отдельно хочется отметить работу гида Шерифа, который сделал поездку еще более интересной: провел отличные экскурсии по всем запланированным местам, сделал это не сухо, а с юмором и своим шармом, интересно было даже детям. Шериф, спасибо за интересно проведенное время и классные фотографии!!!
Если бы можно поставил 10 звезд. Все прошло отлично. Не слишком мало и не слишком много. Интересные факты с последними обновлениями. Хороший разговорный русский, смотря как говорили другие гиды, которых понятно через слово. Планирую приехать с друзьями и обязательно обращусь к Ширифу! Спасибо за хорошую и интересную экскурсию.
Очень приятный гид, советую обращаться к нему, останетесь довольны 🙏
В целом экскурсия понравилась, оставила впечатления и информация была достаточно интересной. Из минусов: было тяжело с детьми без обеда, перекус не предлагался и гид сказал, что в этих трех местах нет нигде возможности поесть. Но мы потом узнали у других гидов, что в окрестностях было интересное место со вкусными традиционными блюдами и дети могли посмотреть животных на ферме. Так же нам потом сказали, что не все исторические места охватили. Возможно поэтому экскурсия оказалась короче по времени, что тоже было не очень приятно. Много времени давал на прогулки без сопровождения, хотя хотелось бы наоборот. Из плюсов: Сайд достаточно хорошо объяснял понятным языком, делал классные фотографии и в целом заботился о нас по дороге (купил воды и мороженое детям).
Отправились в путешествие с сестрой, наш гид Халид (если я не ошибаюсь в произношении), уникальный экскурсовод - просто библиотека знаний, показал и рассказал в экспресс варианте историю древнего Египта, несмотря на огромные очереди и толпу людей, быстро и ловко провел нас ко всем значимым экспозициям в музее; заинтересован в нашем отдыхе, организовал чудесный обед в ресторане с потрясающим видом на пирамиды 😍; показал тайные места для покупки сувениров за приятную цену и договаривался для нас с персоналом, помогал на всех этапах 🫶🏻 Смогли прокатится на карете и увидеть все 9 пирамид, сфинкса и сделать фото и все это нам помог осуществить наш замечательный гид 🤩 Саид, спасибо большое, что все было вовремя и что нас сопровождал такой удивительный человек как Халид 🤗
Очень рекомендую эту потрясающую программу к менее популярным среди туристов, чем плато Гиза, но не менее захватывающим некрополям. Нашим гидом был Ахмед, он очень интересно рассказал нам обо всех объектах и ответил на все наши вопросы о жизни современных египтян. По программе особенно впечатлил Серапеум и спуск в Ломаную пирамиду. Машина хорошая, водитель вежливый, водит аккуратно, что очень важно для Каира.
Индивидуальная экскурсия -это лучшее решение и инвестиция в свой отдых, здоровье и пищу для ума! Алладин супер водитель, чувствуешь себя в безопасности везде: на трассе и на страшных дорогах Каира. Спасибо ему за это. Огромная благодарность Саиду за организацию. У нас был гид Хилми, очень образованный и добрый. Комфортно было весь день с ним. Для разнообразия видов выбирайте Коптский квартал. Сильное место. Спасибо еще раз. Вернемся еще к Саиду за другими экскурсиями.
Посетили данную экскурсию с гидом Ахмедом. Продолжительная сложная экскурсия благодаря гиду стала настоящим путешествием во времени. Ахмед добрый, ответственный, вежливый, спокойный, очень хорошо знаком с историей своей страны и щедро делился ею с нами, казалось он никогда не уставал, сохранял бодрость духа не раздражался не торопился и не торопил, очень комфортный человек. Маршрут был составлен индивидуально, учитывая расположение отеля, мы миновали толпы везде на всех точках. Много интересных фактов и для меня и для ребенка 10 лет. Ребенку Ахмед подарил скарабея и фунт Тутанхамона , мне - много красивых качественных фото, счастье. На старом рынке нас угощал клубникой и соком из египетского манго🤤 Рекомендую! Большое спасибо!