Вечерняя прогулка в сердце Каира

" Рынок Эль Халили — это не только древнейший базар Африки, но и место притяжения для египтян в любое время суток. Приглашаю вас исследовать это место вечером, когда город отдыхает от дневного зноя, а торговые ряды наполняются атмосферой арабской ночи. Мы проникнем в культуру Египта через изделия мастеров, поговорим об истории Каира и вдохнем прохладный воздух с нотками специй. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вечерняя прогулка по-каирски!
Я заберу вас из отеля, когда солнце только начнет приближаться к горизонту. Готовы увидеть Каир таким же, каким он был 1000 лет назад? Мы отправимся в сердце города, чтобы, подобно настоящим египтянам, прогуляться по старинным улицам и лабиринтам восточного базара, остановиться на чашечку кофе в традиционных кофейнях. Моя задача — погрузить вас в атмосферу аутентичного Каира, помочь вам ощутить себя местными жителями и провести вас по интереснейшим страницам истории города.

Хан Эль Халили: ларец с чудесами
Не будем забывать, что мы в одном из самых колоритных мест Каира: шумный и многолюдный днем, вечером Хан Эль Халили приобретает особую атмосферу, когда поток покупателей схлынул, а среди продавцов остались те, для кого торговля — не просто работа, а настоящее искусство. Мы остановимся у лавочек с изделиями местных мастеров, полюбуемся ювелирными украшениями и антиквариатом, вдохнем ароматы пряностей и оценим на ощупь арабские ковры и аксессуары из кожи. А если захотите что-то купить, я дам полезные советы и помогу поторговаться!

Организационные детали

  • Я заберу вас из отеля на автомобиле и доставлю обратно после экскурсии. Сама прогулка по Старому базару проходит пешком.
  • Стоит позаботиться об удобной обуви, взять с собой бутылочку воды и куртку в зимнее время (ведь мы будем гулять после заката)
  • Вам могут понадобиться дополнительные средства на покупки, напитки или перекус (на ваше усмотрение)

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юсри

58 отзывов
377 посетили
2 года с нами
Привет, меня зовут Йосри (Юрий), я родился и вырос в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я работаю гидом с 1995 года, свободно владею русским и английским языками. Разбираюсь в сокровищах, обычаях, истории и культуре Древнего Египта. С удовольствием стану вашим гидом и проводником к памятникам Каира, Гизы, Александрии и Файюма. До встречи!

Гид Юсри

58 отзывов
377 посетили
2 года с нами
Привет, меня зовут Йосри (Юрий), я родился и вырос в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я работаю гидом с 1995 года, свободно владею русским и английским языками. Разбираюсь в сокровищах, обычаях, истории и культуре Древнего Египта. С удовольствием стану вашим гидом и проводником к памятникам Каира, Гизы, Александрии и Файюма. До встречи!

18 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Николай 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Юсри за интересную прогулку-экскурсия по вечерней старинной части города, большому рынку! Увидели и почувствовали вечернюю жизнь, шумную и непривычную нам. В конце прогулки попили чай/кофе в аутентичном уличном кафе. Супер!"

Татьяна 05-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Юсри очень живо погулял с нами по рынку, помог найти то, что мы хотели, и рассказал о специфике рынка и египтян. Он также рассказывал нам о древних достопримечательностях, и помог лучше почувствовать атмосферу старого Каира."

Вячеслав 11-12-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Взяли эту вечернюю экскурсию после двух дней поездок по пирамидам и музеям. Контраст очень здорово сыграл! Из Древнего Египта мы попали в современный город Каир, узнали много про жизнь современного египтянина. Немного политических, экономических и социальных тем. Наш гид, Юсри, вежливый, доброжелательный. Весьма хорошо знает русский язык. В целом, экскурсия очень понравилась."

Алина 25-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, интересная подача! Программа прекрасно подходит для вечера в Каире, когда хочется посмотреть максимум всего за несколько часов и оказаться в самых атмосферных местах. Сами мы бы точно не пошли на восточный рынок. Бонусом прекрасное чувство юмора гида!"

Анна 02-11-2023

Опыт: 45 экскурсий

"Обязательно нужно погулять с Юсри по рынку. Приезжая в Каир за пирамидами и в музей, все-таки тянет посмотреть и сам город. Планируя эту поездку и будучи довольно опытными самостоятельными путешественниками, мы поняли из форумов, что с арабским Каиром нам не справится самим. И, если Вы также, как и наша семья, обычно путешествуете по Европе и США, то именно опыт прогулки с Юсри сделает воспоминания о Каире приятными, похожими, как мы слушали в детстве про Алладина сказки. Больше всего запомнилась первая часть – это правда немного из Шахерезады: архишумно как и всегда на базаре, свет из резных фонариков, мечети, толпы людей. Но это не тот базар, где в 2023 году продают паленый Nike коллекции – 2027 года😊, это мир Ближнего Востока. Из красивых арок кажется, что сейчас выплывет бедуин на верблюде, все это очень атмосферно. Пили чай в местной кафешке и смотрели, как течет река городской жизни. Конечно, без Юсри мы бы не только не сели в такое место сами, мы бы и в район этот вряд ли бы попали бы, а если бы и пошли, то точно промахнулись бы поворотом, угодивв его совсем неинтересную туристическую часть с вечными Нефертити и бесконечными тысячами сувениров – пирамид. Прекрасен был финал, когда перед тем, как попасть в пахучие ряды со специями мы прошли по каким-то жутким тесным темным переулкам, когда в те минуты кажется, что Кривой Переулок у Гарри Поттера – это Елисейские Поля! И это очень цепляет память, потому что Каир он такой, он не как на площади у музея и Ritz-Carlton. С Юсри это не страшно, а весело и это приключение. Поэтому, хочу посоветовать не ограничиваться пирамидами и все-таки оставить у себя в памяти Каир, как арабскую ночь, потому что лично для нас, до встречи с Юсри, это был город неадекватных автомобилей, неприятно громкой толпы, бездомных босых детей и страшных многоэтажек. После этой прогулки в памяти в Москву мы привезли причудливые орнаменты мечетей, колоритных местных жителей, уважение к своеобразной жизни диковинного Ближнего Востока. PS Отдельная благодарность Юсри за трансфер, он был прекрасен по качеству вождения и организован на очень хорошем авто."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены