2 экскурсии гида Юсри

Юсри
4.84
58 отзывов
372 посетило
2 года с нами
« Привет, меня зовут Йосри (Юрий), я родился и вырос в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я работаю гидом с 1995 года, свободно владею русским и английским языками. Разбираюсь в сокровищах, обычаях, истории и культуре Древнего Египта. С удовольствием стану вашим гидом и проводником к памятникам Каира, Гизы, Александрии и Файюма. До встречи! »

58 отзывов путешественников

Николай  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Юсри за интересную прогулку-экскурсия по вечерней старинной части города, большому рынку! Увидели и почувствовали вечернюю жизнь, шумную и непривычную нам. В конце прогулки попили чай/кофе в аутентичном уличном кафе. Супер!

Татьяна  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Юсри очень живо погулял с нами по рынку, помог найти то, что мы хотели, и рассказал о специфике рынка и египтян. Он также рассказывал нам о древних достопримечательностях, и помог лучше почувствовать атмосферу старого Каира.

Марина  →  По Каиру с историком-египтологом!   31-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

В целом все было хорошо. Посмотрели Каирский музей и пирамиды. Рассказ был интересный, но не много. Многое мы уже слышали в Луксоре и Асуане. Быстро пробежали по музею. Кому надо более обстоятельный рассказ, то лучше заранее обговаривать. Нам хватило

Ирина  →  По Каиру с историком-египтологом!   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Проездом были в Каире и решили посетить местные достопримечательности. Выбрали гидом Юсри, остались довольны. Юсри приехал в отель за 10 минут, сразу расположил к себе улыбкой и юмором. Передвигались на комфортной машине. Водитель предлагал воду. Мы хотели получить общее понимание про Каир и Египет, с интересными факторами. Экскурсия полностью соответствовала. Гид нас научил, как избавиться от навязчивых продавцов и попрошаек. Рекомендую )

Сергей  →  По Каиру с историком-египтологом!   24-02-2024

Всё было великолепно. Очень советую .

Yevgen  →  По Каиру с историком-египтологом!   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный Гид!!! Всем советую!!!

Лидия  →  По Каиру с историком-египтологом!   18-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотим выразить благодарность гиду Yosri за организованную экскурсию в город Каир. Гида мы выбирали по отзывам и не ошиблись. Йосри легко, весело и познавательно провел экскурс по истории Египта, современном положении страны, о посещаемых достопримечательностях. Мы прилетели на один день посмотреть Пирамиды и Музей. Йосри встретил нас в аэропорту и мы отправились в первую очередь к Пирамидам и Сфинксу, после посетили Каирский музей. Программа грамотно составлена с учетом наших интересов (в том числе ребенка 11 лет), потоков туристов, красивых обзорных точек. После мы пообедали в старом кафе на рынке Al Khalil. Еда вкусная в аутентичном кафе. Плюсы: трансфер из аэропорта (уточнить стоимость) Русскоговорящий гид Организованная индивидуальная экскурсия по лучшим локациям Сопровождение гида ограничивает вас от пристального внимания продавцов у пирамид.

Александр  →  По Каиру с историком-египтологом!   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Прекрасно, понятно, интересно, максимально комфортно. Гид хорошо говорит на русском языке, интелегентен, чуток к просьбам и пожеланиям, обширные знания, любит свое дело. Спасибо!

Маргарита  →  По Каиру с историком-египтологом!   01-01-2024

Очень понравилось, что нам ничего не навязывали и не просили доплатить за все подряд как это любят в Египте. Мы обозначили 3 места, которые хотим посетить с детьми (8 лет, 7 лет и 3 года), гид нас услышал и спланировал маршрут максимально комфортно для нас. Спасибо большое! С удовольствием рекомендуем. Хотя когда бронировала экскурсию очень переживала, что гид будет плохо говорить по-русски, возить нас по магазинам и «самым лучшим» ресторанам в Каире😂

Вячеслав  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   11-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Взяли эту вечернюю экскурсию после двух дней поездок по пирамидам и музеям. Контраст очень здорово сыграл! Из Древнего Египта мы попали в современный город Каир, узнали много про жизнь современного египтянина. Немного политических, экономических и социальных тем. Наш гид, Юсри, вежливый, доброжелательный. Весьма хорошо знает русский язык. В целом, экскурсия очень понравилась.

Алина  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, интересная подача! Программа прекрасно подходит для вечера в Каире, когда хочется посмотреть максимум всего за несколько часов и оказаться в самых атмосферных местах. Сами мы бы точно не пошли на восточный рынок. Бонусом прекрасное чувство юмора гида!

Анна  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   02-11-2023
Опыт: 45 экскурсий

Обязательно нужно погулять с Юсри по рынку. Приезжая в Каир за пирамидами и в музей, все-таки тянет посмотреть и сам город. Планируя эту поездку и будучи довольно опытными самостоятельными путешественниками, мы поняли из форумов, что с арабским Каиром нам не справится самим. И, если Вы также, как и наша семья, обычно путешествуете по Европе и США, то именно опыт прогулки с Юсри сделает воспоминания о Каире приятными, похожими, как мы слушали в детстве про Алладина сказки. Больше всего запомнилась первая часть – это правда немного из Шахерезады: архишумно как и всегда на базаре, свет из резных фонариков, мечети, толпы людей. Но это не тот базар, где в 2023 году продают паленый Nike коллекции – 2027 года😊, это мир Ближнего Востока. Из красивых арок кажется, что сейчас выплывет бедуин на верблюде, все это очень атмосферно. Пили чай в местной кафешке и смотрели, как течет река городской жизни. Конечно, без Юсри мы бы не только не сели в такое место сами, мы бы и в район этот вряд ли бы попали бы, а если бы и пошли, то точно промахнулись бы поворотом, угодивв его совсем неинтересную туристическую часть с вечными Нефертити и бесконечными тысячами сувениров – пирамид. Прекрасен был финал, когда перед тем, как попасть в пахучие ряды со специями мы прошли по каким-то жутким тесным темным переулкам, когда в те минуты кажется, что Кривой Переулок у Гарри Поттера – это Елисейские Поля! И это очень цепляет память, потому что Каир он такой, он не как на площади у музея и Ritz-Carlton. С Юсри это не страшно, а весело и это приключение. Поэтому, хочу посоветовать не ограничиваться пирамидами и все-таки оставить у себя в памяти Каир, как арабскую ночь, потому что лично для нас, до встречи с Юсри, это был город неадекватных автомобилей, неприятно громкой толпы, бездомных босых детей и страшных многоэтажек. После этой прогулки в памяти в Москву мы привезли причудливые орнаменты мечетей, колоритных местных жителей, уважение к своеобразной жизни диковинного Ближнего Востока. PS Отдельная благодарность Юсри за трансфер, он был прекрасен по качеству вождения и организован на очень хорошем авто.

Максим  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   25-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Первый вечер и прогулка. Хорошо что взяли гида, постепенно и комфортно на машине познакомились с Каиром.

Александра  →  По Каиру с историком-египтологом!   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

В первый день все понравилось, мы сразу заказали вторую экскурсию на следующий день. Приезжают вовремя, удобный микроавтобус. Юсри рассказывает интересно, детям 8 лет было все понятно.

Юлия  →  По Каиру с историком-египтологом!   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Редко пишу отзывы, но после сегодняшней встречи с Юсри не могу не поделиться впечатлениями. Это был превосходный день, который мы провели вместе. Он очень внимательный и доброжелательный человек. Интересно и легко подает информацию по истории как древнего так и современного Египта. Обладает достаточно большим объемом знаний, что бы так увлекательно донести информацию . День прошел насыщенно . Обязательно рекомендую вам встречу с Юсри.

Виктория  →  По Каиру с историком-египтологом!   07-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень благодарна за прекрасную экскурсию. Пунктуальный, вежливый, грамотный гид. Прекрасное знание материала и интересная его подача. Остались очень довольны экскурсией

Михаил  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Удивительное приключение, полное погружение в ночную жизнь Каира. Достойная экскурсия, чтобы с нее начать знакомство с этим городом.

Анна  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   09-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Если вы хотите увидеть настоящий Каир, с его прелестями и недостатками, а не просто посмотреть на город из окна отеля, то рекомендую эту экскурсию. Вы прогуляетесь по огромному рынку, вся кипящая деятельность которого, это и есть проекция многообразия жизни огромного , древнего города и его обитателей. Все это вам покажет и расскажет Юсри. Он так же сможет порекомендовать аутентичные ресторанчики , которые с удовольствием посещают местные жители, а не туристы. А посидеть в чайной среди гвалта и ярких красок древнейшего египетского рынка, это отдельное незабываемое впечатление. Рекомендую эту экскурсию и гида Юсри.

Вера  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   08-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромная благодарность за экскурсию по вечернему Каиру экскурсоводу Юсри. Прекрасный русский язык, знания истории, юмор и хорошее настроение помогли мне провести незабываемый вечер в Каире. Жаль, что было мало времени. С уважением, Вера, 59 л Москва

Elena  →  По Каиру с историком-египтологом!   19-08-2023

Юсри терпеливо дождался нас в аэропорту, хотя из-за проверок на задержали больше чем на час) он помог нам скорректировать наш план поездки за нашего опоздания. Поэтому мы все успели и остались очень довольны экскурсией. Мы увидели не только пирамиды и сфинкса так же цитадель, а в ней мечеть Мухаммеда Али) Юсри везде нам показал лучшие локации для фото. Отличное место для обеда и шопинга. Был очень внимателен ко всем нашим вопросам. Было очень интересно.

Костя  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   08-08-2023

Организация на высшем уровне. Юсри встретил нас возле отеля вовремя. По дороге на рынок рассказывал обо всём, что мы проезжали, раскрыл разные аспекты Каира и Египта, о которых мы не знали, хотя приехали в Египет уже во второй раз (откуда происходит название города, особенности усыпальниц фараонов в Саккаре, показал старые крепостные стены, акведук, крепость Саладина, советовал, что мы можем ещё посмотреть в Каире). Много говорили и об особенностях жизни и быта современных египтян. Юсри ориентировался на нас, отвечал на любые вопросы, посоветовал кафе на рынке с невероятно вкусным Кенийским чаем. После экскурсии довёз прямо до отеля. Хочу также отметить, что в автомобиле прекрасно работал кондиционер, что очень важно жарким египетским летом.

Ilya  →  По Каиру с историком-египтологом!   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень хороший гид, провел замечательную экскурсию по пирамидам и Каирскому музею. Интеллигентный, эрудированеый, ёмко и содержательно излагает материал, хорошо ориентируется в городе. Рекомендую всем, для первого знакомства с Египтом 🙂

Наталия  →  По Каиру с историком-египтологом!   21-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Юсри - отличный экскурсовод, очень интеллигентный, образованный и грамотный человек, а его давние и крепкие связи в Каире позволяют открыть многие "закрытые" для обычных туристов двери. Мы очень довольны, что этот день в Каире с нами был Юсри - он давал нам возможность взглянуть на знаменитые и популярные объекты (пирамиды, гробницы, экспонаты в музее) по-новому, иногда даже с альтернативной точки зрения. Огромное ему спасибо! Всем очень рекомендуем - не пожалеете ни времени, ни денег.

Олег  →  Вечерняя прогулка в сердце Каира   05-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Юсри супергид, очень грамотный, хорошо говорящий на русском языке! С ним очень интересно и ненапряжно. Экскурсия была на хорошем автомобиле. Показал и рассказал об интересных местах в Каире, отвечал грамотно и полно на наши многочисленные вопросы. Прграмму изменял согласно нашим пожеланиям. Получили огромное удовольствие от экскурсии с ним. Однозначно рекомендуем Юсри. Он еще и добродушный, прекрасный, отзывчивый человек, оказывал нам помощь в мелких бытовых вопросах. До сих пор с ним переписываемся, что о многом говорит. В общем - пять с плюсом! Вы не пожалеете о времени, проведенном с Юсри на экскурсии.