4 экскурсии гида Ахмед

Ахмед
5
6 отзывов
16 посетили
« Я коренной каирец. Несколько лет я жил и изучал русский язык в Москве, и теперь мне хочется стать для вас тем самым «своим человеком» в Египте. Я помогу вам не просто увидеть пирамиды и Сфинкса, а почувствовать дыхание тысячелетней истории. Покажу не только туристический центр, но и аутентичные кварталы, где кипит настоящая жизнь Каира. Расскажу истории, которые не пишут в путеводителях, и помогу понять логику и душу этого огромного, шумного и гостеприимного города. Для меня важно, чтобы после нашей встречи у вас остались не только стандартные фотографии, но и живое, тёплое воспоминание о Каире. Добро пожаловать! »

6 отзывов путешественников

Лилия  →  Билет в Большой Египетский музей (GEM) — без очередей и проблем с оплатой   14-03-2026
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо за отзывчивость и прекрасную экскурсию! Я попросила организовать тур по Каиру совместно с египетским музеем. Понравилось все ❤️

Margarita  →  Фуд-прогулка по Каиру для настоящих гурманов   08-03-2026

Получилась очень приятная прогулка по Каиру. Был Рамадан, но программа была сделана удобно. Очень вкусная еда и неожиданный подарок в день рождения, отличный торт. Экскурсию очень рекомендую,как обзорную по Каиру. Спасибо и гиду и водителю!!!!

Кристина  →  Фуд-прогулка по Каиру для настоящих гурманов   09-02-2026

Поездка была отличной! Еда была необычной, но очень вкусной и с особым колоритом. Улицы старого Каира в французском стиле просто сводят с ума. Всем рекомендую попробовать сок из сахарного тростника и басбусу! ❤️

Вероника  →  Фуд-прогулка по Каиру для настоящих гурманов   05-02-2026
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была не только интересной и увлекательной, но и очень вкусной. Вы попробуете много разных блюд, их будет действительно много!!! Мы вдвоём всё не смогли съесть, с собой пакет еды ещё получился (на ужин и завтрак). Организовано всё великолепно. Обязательно к посещению. Отдельное спасибо за подарки.

Ekaterina  →  Фуд-прогулка по Каиру для настоящих гурманов   03-02-2026
Опыт: 2 экскурсии

Это была увлекательная прогулка по Каиру со своей замечательной историей. Нам очень понравились блюда, они были такими вкусными. Спасибо большое Ахмеду он очень интересно рассказывает по культуру и национальные блюда, а так же показал нам интересные места. Завораживает с первых минут. Замечательный гид, я всем рекомендую. Я бы посоветовала всем воспользоваться этой прогулкой.

Юлия  →  Фуд-прогулка по Каиру для настоящих гурманов   31-01-2026
Опыт: 2 экскурсии

Но главной душой нашей прогулки стал гид Ахмед. Хочется выразить ему особенную, искреннюю благодарность! Ахмед — не просто проводник, это человек, который влюблен в свой город и его культуру. Он не заваливал нас сухими фактами, а рассказывал живые истории, шутил и создавал атмосферу дружеской прогулки. С ним мы чувствовали себя не туристами, а желанными гостями. Ахмед выбирал только лучшие локации.Большое спасибо,рекомендую!