Два берега Нила: древний Луксор из Хургады

" Путешествие по двум берегам Нила поможет увидеть Луксор глазами древних египтян. Вы рассмотрите 134 колонны Карнака, посетите Долину царей и остановитесья у Колоссов Мемнона. Узнаете, как возводили храмы и тайные усыпальницы, зачем фараонам была нужна вечная жизнь и почему память о Хатшепсут пытались стереть из истории. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
320 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

4:30 — выезд из отеля в Хургаде

9:00 — Карнакский храм
В Карнаке проследим, как комплекс менялся на протяжении 2000 лет и почему фараоны стремились оставить здесь свой след. Пройдём по гипостильному залу со 134 колоннами, рассмотрим их форму и символику. У Священного озера поговорим о ритуалах жрецов и легенде, связанной со скарабеем.

12:00 — обед
Перекусим в местном ресторане на берегу Нила.

13:00 — переправа через Нил
На моторной лодке пересечём реку и окажемся на Западном берегу — в той части древнего города, которую связывали с заходом солнца и загробным миром.

13:30 — Долина царей
Посетим три гробницы, вырубленные в скалах. Вы узнаете, как создавали царские усыпальницы, пытались защищать их от грабителей и представляли посмертное путешествие фараона. Рассмотрим росписи и поговорим о суде Осириса, взвешивании сердца, мастерах царских гробниц и мифах о проклятии Тутанхамона.

15:30 — храм царицы Хатшепсут
Исследуем террасный храм, вписанный в скальный амфитеатр. Обсудим, как Хатшепсут заняла престол, приняла титулы фараона, организовала экспедицию в страну Пунт и почему позднее её изображения и имена уничтожали.

16:45 — Колоссы Мемнона
Остановимся у двух исполинских статуй для фотографий. Разберёмся, кого они изображают и почему в римскую эпоху один из колоссов считали «поющим».

17:15–21:30 — возвращение в отель

Организационные детали

С вами будет гид из нашей команды.

Дополнительно оплачиваются (взрослый/студент):

  • Карнакский храм — 600 фунтов (около $12)/ 300 фунтов (около $6)
  • Долина царей — 750 фунтов (около $14) и 375 фунтов (около $7)
  • храм Хатшепсут — 440 фунтов (около $8) и 220 фунтов (около $4)
  • обед — по меню
  • переправа через Нил на моторной лодке — ориентировочно $3–5 за группу; точную стоимость уточняйте при бронировании
  • Дети младше 6 лет посещают достопримечательности бесплатно, для студенческого тарифа потребуется подтверждающий документ

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

57 отзывов
199 посетили
Я коренной каирец. Несколько лет я жил и изучал русский язык в Москве, и теперь мне хочется стать для вас тем самым «своим человеком» в Египте. Мы с моими коллегами поможем вам не просто увидеть пирамиды и Сфинкса, а почувствовать дыхание тысячелетней истории. Покажем не только туристический центр, но и аутентичные кварталы, где кипит настоящая жизнь Каира. Расскажем истории, которые не пишут в путеводителях, и поможем понять логику и душу этого огромного, шумного и гостеприимного города. Для нас важно, чтобы после нашей встречи у вас остались не только стандартные фотографии, но и живое, тёплое воспоминание о Каире. Добро пожаловать!
Я коренной каирец. Несколько лет я жил и изучал русский язык в Москве, и теперь мне хочется стать для вас тем самым «своим человеком» в Египте. Мы с моими коллегами поможем вам не просто увидеть пирамиды и Сфинкса, а почувствовать дыхание тысячелетней истории. Покажем не только туристический центр, но и аутентичные кварталы, где кипит настоящая жизнь Каира. Расскажем истории, которые не пишут в путеводителях, и поможем понять логику и душу этого огромного, шумного и гостеприимного города. Для нас важно, чтобы после нашей встречи у вас остались не только стандартные фотографии, но и живое, тёплое воспоминание о Каире. Добро пожаловать!
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=3MtFQRkpZxBVLiDaW53yux9HqBqGPi
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
320 USD (за 1-8 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены