Тайны древней Александрии

" Александрия — настоящее сокровище для любителей истории, археологии и древней архитектуры. Вы увидите Римский амфитеатр, колонну Помпея, подземный некрополь и военную крепость. Погрузитесь в богатое прошлое этих мест и выясните, как жили здесь люди много веков назад: кому они молились, как развлекались, с кем воевали и как проводили дни. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.57
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Александрия сквозь столетия
Я покажу главные достопримечательности древнего города. В программе:

  • Катакомбы Ком Аш-Шукафа — огромный подземный некрополь, обнаруженный сравнительно недавно. Я раскрою, при каких обстоятельствах это произошло, и расскажу о традициях кремации в Древнем Египте.
  • Римский амфитеатр — по сохранившимся старинным колоннам вы попробуете представить, как это место выглядело несколько столетий назад. Как в нем собирались люди и смотрели спектакли.
  • Колонна Помпея — грандиозное сооружение высотой около 30 метров, сделанное из розового асуанского гранита. Вы узнаете, частью какого храма она была и какие интересные истории с ней связаны.
  • Александрийская библиотека — вы осмотрите снаружи восстановленное здание одной из крупнейших библиотек древнего мира. Я поделюсь историей ее создания, гибели и возрождения.
  • Крепость Кайт-Бей — форт, основанный в конце XV века на месте Александрийского маяка. Вы услышите, какую роль он сыграл в мировой военной истории.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Катакомбы — 5$ взрослые, 3$ дети; Римский амфитеатр — 5$ взрослые, 3$ дети; Помпеева колонна — 5$ взрослые, 3$ дети; крепость Кайт-Бей — 4$ взрослые, 2$ дети. Детский билет рассчитан на возраст 6-12 лет.
  • Обед оплачивается дополнительно

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмёд

149 отзывов
612 посетили
2 года с нами
Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)

Гид Ахмёд

149 отзывов
612 посетили
2 года с нами
Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)

7 отзывов - 4.57 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 27-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо за экскурсию в Александрию. Давно хотела посетить этот город и посмотреть на его достопримечательности. Успели посмотреть катакомбы, форум, библиотеку, проехаться по старому кварталу, увидеть контрасты местной жизни. Также посетили цитадель и рыбный ресторан. Гидом был не Ахмед, а его коллега из Александрии. Конкретно ему я бы поставила 8 из 10. Говорил много, но не всегда по сути. Нам не хватило пары остановок около главной мечети и прогулки по набережной. Лучше обговорить этот момент заранее. Потому что это стоит посетить, в отличие от римского амфитеатра. Я бы хотела отдельно отметить самого организатора Ахмеда. Он постоянно был на связи, интересовался что и как. Мне даже не хотелось расстраивать его тем, что нам не хватило некоторых моментов. Спасибо большое за внимание и желание скрасить некоторые нюансы! Это очень приятно)"

Terekhov 28-01-2024

"Провели с Ахмедом очень насыщенный и яркий день в Каире, посмотрели пирамиды, посетили музей, поплавали по Нилу. Восхищены харизмой, стилем и эрудицией гида. Очень хорошее чувство юмора 👍👍👍 Также побывали в Александрии, посетили Кайт-Бей, Катакомбы и прогулялись по городу 😍 Ахмед правильно спланировал время и последовательность экскурсий, не стояли в очередях и толкучках. Очень ответственный. Помог с организацией трансфера, а также с покупкой сувениров. Огромное спасибо за гостеприимство и теплый прием, одного дня в Каире и Александрии очень мало, поэтому обязательно вернемся 😉 Всем рекомендуем Ахмеда при посещении Египта, не пожалеете 👍"

Zinaida 27-03-2023

Опыт: 28 экскурсий

"Мы систематически используем ваш сервис и также заинтересованы в его развитии и качестве. Если честно, то не очень понравилось. 1. С нами не было гида, был только водитель в итоге. 2. Он вообще не говорил на английском и тд (понимали друг друга языком жестов фактически). 3. Экскурсия очень пустая, самое интересное в ней, что нас привезли в рыбный ресторан."
Гид Ахмёд

Здравствуйте, Спасибо большое за удаленное время и обратную связь. Нам очень жаль что не понравилась наша экскурсия НО заранее Вы нас предупредили что гид не нужен а нужна только машина и Вы отказались от услуг гида . В Алексадрии водитель повез во все места как Вы хотели . Несмотря на случившееся, очень ждем вас в гости еще раз, чтобы сгладить впечатление. Желаем прекрасного настроения! С уважением, Ахмёд

Ольга 24-03-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсия понравилась, все прошло отлично, турист доволен:)"

Светлана 05-10-2022

Опыт: 12 экскурсий

"Отличный гид. Не ленивый. Знает много. Рассказывает интересно. Достаточно эмоциональный. Легко переключается на дополнительные вопросы. С удовольствием рассказывает практически о любой обозначенной теме. В машине во время перемещения между объектами, а так же во время трансфера, не молчит. Рассказывает все и обо всем. Нам понравился."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.57
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены