Из Каира в Александрию — культурную столицу Египта!

" Жемчужина Средиземноморья, вторая столица Египта, невеста Средиземного моря — у города, построенного Александром Македонским, много названий. Что неудивительно! Он удачно сочетает европейские и арабские традиции и хранит следы древних цивилизаций. Мы покажем вам важные памятники прошлого, чтобы знакомство с Александрией было ярким и запоминающимся. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
299 EUR
180 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Катакомбы Ком-эль-Шукафа
Вы увидите гробницы знати, расположенные на трёх уровнях, сохранившиеся колонны, саркофаги и статую древнеегипетского бога Анубиса в римских доспехах.

Библиотека Александрия (наружный осмотр)
Это самая большая библиотека в мире, где хранится 8 миллионов книг. Вы посетите открытый двор, увидите статуи Александра Македонского и Птолемея Первого, сможете сделать яркие фото. Гид расскажет о внешнем дизайне библиотеки.

Форт Кайт-Бей
Он построен на руинах Александрийского маяка, одного из семи чудес древнего мира. На фоне впечатляющего замка также получаются атмосферные кадры.

Мечеть Абу-ль-Аббаса аль-Мурси
Эту мечеть считают самой красивой в Александрии. Вы узнаете историю шейха, над могилой которого возведено строение.

Помпеева колонна
Вы взглянете на 30-метровый гранитный обелиск, расположенный среди руин серапеума — древнегреческого храма, построенного во времена царствования Птолемеев в Египте.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер на комфортабельном автомобиле Toyota, KIA или Nissan с кондиционером и услуги русскоговорящего гида
  • Заберём вас из любого отеля в Каире и привезём обратно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Дополнительные расходы:

  • Билет в катакомбы Ком-эль-Шукафа — $4/взрослый, $2/детский
  • Билет в амфитеатр — $4/взрослый, $2/детский
  • Билет в крепость Кайт-Бей — $4/взрослый, $2/детский
  • Обед — по желанию

Начало экскурсии Возле отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

120 отзывов
388 посетили
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Григорий 01-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Все прошло отлично. Водитель забрал меня из отеля в Александрии и отвез на встречу с гидом. Саид, настоящий профессионал, быстро адаптировал программу под то что я хотел, а именно успеть побывать в Новой Александрийской Библиотеке внутри. Мы все успели и в конце заехали на обед в рыбный ресторан, он точно того стоил 👍 Дальше я договорился с Ахмедом, чтобы машина отвезла меня сразу в Аэропорт Каира, так как я вылетал обратно в Хургаду. Спасибо ребятам за гибкость и отличную экскурсию."

Diana 05-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хорошая экскурсия, по всем достопримечательным местам прогулялись. Нашим гидом был Валид, большая благодарность. И фото отличные сделал нам, никуда не спешили, в душевной теплой обстановке прошла вся экскурсия. Очень рекомендую 👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
299 EUR
180 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены