15 экскурсий гида Ахмед

Ахмед
4.88
120 отзывов
379 посетили
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта. »

120 отзывов путешественников

Юлия  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   27-04-2024

Здравствуйте! Мы были проездом в Каире один день и когда я бронировала экскурсию то дата нашего прилета совпадала с праздником в Египте и был выходной, но Ахмед без проблем взял нас на эту дату и провели с гидом Мухаммедом отличную экскурсию. Помимо этого он помог встретить в аэропорте нашу большую семью из 6 человек из них трое детей, отвести в Гизу и заселить в гостиницу. А утром минута в минута приехали за нами и мы отправились на экскурсию. Мы остались очень довольны! Рекомендую! Все гиды очень хорошо говорят по русски.

Татьяна  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   26-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю Ахмеда и водителя за чудесную экскурсию. Много фотографировались,слушали. Понравился музей и зал Тутанхамона. Интересно и познавательно! Обязательно побывайте в Каире и увидьте вжиивую "эти махины" ! Мощный и запоминающийся день!

Анастасия  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   26-04-2024

Отличная экскурсия, все понравилось. Было много интересных фактов.

Екатерина  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   25-04-2024

Отличная экскурсия! Гид Валид очень интересно все рассказывал, показывал хорошие места для фото с выгодными ракурсами) развернуто отвечал на наши дополнительные вопросы. Гид Валид хорошо говорит по-русски. Спасибо организатору за прекрасно проведенный день!

Ирина  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   24-04-2024

Пирамиды манили давно, но в Египет попадали только сейчас. Несмотря на то, что остановились в отеле прямо напротив пирамид, по зрелому размышлению решили воспользоваться услугами гида - хотелось посмотреть много за 1 раз, а непонятная транспортная система, сложности с языком и пониманием способов оплаты не позволили рассчитывать только на свои силы. Решение принималось и оплачивалось вечером перед поездкой. Не верилось, что всё срастётся. Но спасибо чёткой работе Ахмеда, утром в 8-30 у ресепшен нас ждал Валид. И нас повезли в Саккару. Помещение этих пирамид стало для нас приятным открытием. Валид очень профессионально провёл нас по всей территории, направляя наш интерес на разные объекты и детали. Не буду спамить, но интересно было во всех точках пути. Пирамиды Гизы - must see туристического Египта, большие и древние, но неожиданного в них было меньше. Очень понравился Каирский музей - много того, о чем в книжках и интернете читали. Валид был на высоте - рассказал о всех важных экспонатах. Эхнатон и Тутанхамон - мои любимчики. Конечно, есть к чему придраться, как в любом мероприятии - кондиционер так ни разу и не включали, а за бортом было +42. Мы так поняли, что для местных это нормально. Информации о Египте и его истории можно было услышать больше во время переездов с одной локации на другую. Примите это в качестве пожелания на будущее. Спасибо за интересно проведённое время. Фото будут напоминать о вашей солнечной стране

Юлия  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   23-04-2024

По данной экскурсии вопросов нет. Был предоставлен русско/английских гид и нас встретили в аэропорту , как мы и просили . Начальник был на связи всегда . Очень добрый и приветливый водитель. Встретили во время . Все были очень любезны . Гид рассказывал интересно . Гид у нас был Мухамед. Единственное хочу предупредить всех по ценам , которые не включены в цену экскурсии. 1. Катание на верблюдах у пирамид Гизы . Не верьте экскурсоводу , что он предоставит вам лучшую цену . Нам на двоих сказали заплатить 60 долларов. Когда как другие платят 10 $ за одного плюс чаевые за фото погонщику верблюдов. 2. Дальше обед с нас звали 30 доллара за двоих. Будьте аккуратны. Люди которые также ели в этом же ресторане платили по 5 долларов. 3. Лодка парус для катания по Нилу 40 долларов за двоих без еды . Вы легко можете найти за 24/25 доллара на двоих . Мы были первый раз в Каире и реально доверились экскурсоводу. Только после того как вернулись в отель , мой друг проверил цены и был шокирован обманом . Мы позвонили в компанию , что бы нам сделали скидку на вторую экскурсию , но Ахмед не согласился , сославшись на то , что это его прибыль. После этого мы отменили вторую экскурсию , которую брали у этой же компании.

Олег  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Кроме экскурсии Ахмед помог с такси из аэропорта. Экскурсия содержательная, отличный маршрут. Экскурсовод Валид ответил на все вопросы, везде нас провел и отстоял все очереди за билетами. В целом ребята ответственные и доброжелательные, что такое сервис знают. Рекомендую.

Юлия  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   19-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла отлично. От бронирования до самой встречи. Организатор Ахмед после бронирования на сайте сразу связался по вотсап, все подтвердил, за день до экскурсии выслал информацию по гиду и времени. Гидом была девушка по имени Умния. Гид хорошо владеет русским языком, знает историю Египта. интересно повествует. В Каирском музее, на пирамидах время пролетело незаметно!!

Николай  →  Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом был Валил, один из гидов команды Ахмеда. Всё прошло на отлично: забрали от отеля во время. Перемещались на авто с кондиционером. Водитель спокойно и аккуратно провез через все пробки. Всё, что было запланировано - успели. На экскурсии Валид очень интересно всё рассказывал, отвечал на все вопросы. Время пролетело незаметно. Мы остались довольны! 👍🏻. Рекомендую!

Леонид  →  Из Александрии — к сокровищам Каира   15-04-2024

Ахмед, не просто гид, он настоящий Джинн который исполняет все ваши желания 🙏🙏🙏. С ним можно буквально всё, чтобы вы остались довольны! С первой минуты общения Ахмед решает все вопросы: нет тура на нужное вам число - не проблема, организуем; у вас трое детей - пожалуйста, будет вам микроавтобус, забыли наличные 🤦, и это не проблема - оплатите онлайн, включая покупки и сувениры 👋👋👋!!! О достоинствах индивидуальной экскурсии хочется особо отметить её удобство, вы можете остановиться, задержаться, спокойно сфотографироваться именно там, где вам понравилось!, и ваш милый Джинн будет следить за вами, а не вы постоянно волноваться, куда снова пропала ваша группа! Также большое спасибо нашему водителю за комфортную и безопасную поездку, он очень аккуратный и внимательный. Большое спасибо Ахмеду, он настоящий профессионал и волшебник 😉! От наших деток обнимашки, от нас безграничная благодарность и наилучшие рекомендации!!!! 🙏🤗🤗🤗👌🤝🙏

Оксана  →  Из Александрии — к сокровищам Каира   13-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Сегодня ездили с командой Ахмеда из Александрии к сокровищам Каира. В Египте впервые. Нас забрали откуда попросили и вернули обратно. Все хорошо организовано, в Каире нас встретил гид египтолог Мухаммад, прекрасный рассказчик, подготовился к нашему приезду, мы не стояли в очередях за билетами. День был полон впечатлений и эмоций. Спасибо, что сделали наш отдых незабываемым.

Дмитрий  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   13-04-2024

Отличная экскурсия. Экскурсовод хорошо говорит по русски, много знает об истории Египта и посещаемых мест, отвечает на все вопросы и очень дружелюбная. Маршрут отлично подобран. Всем рекомендую

Светлана  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   12-04-2024

Очень понравилась экскурсия! Гид Мухаммад профессионал своего дела, прекрасный собеседник. Рекомендую для всех, кто хочет прикоснуться к истории Каира. Спасибо за прекрасный и насыщенный день!

Иван  →  Знакомьтесь, Александрия!   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! была отличная экскурсия и великолепный гид

Игорь  →  Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару   08-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо! За один день получилось узнать об этой стране больше, чем знали до этого. Забрали вовремя , показали и рассказали что хотели. Обязательно посетите Серапиум. Воды только не было ( а так все хорошо. Руководство организатора в течение всего дня контролировало как проходит экскурсия. У нас было три гида : Ахмед, Адель, Валид. Первых двух советуем без оговорок. Третий хороший , но берет лишние деньги (верблюды, при обмене).

Мария  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   07-04-2024

Покупали экскурсию по Каиру -пирамиды, музей,христианский Каир в мини группе у Ахмеда. И к нашему удивлению и радости ее нам провели индивидуально. Экскурсоводом был Самир. Очень интересно рассказывал. Получили много положительных эмоций. Поездка была очень комфортной, на легковом авто с водителем. Очень довольны,что обратились именно к Ахмеду. Рекомендую всем.

Дарья  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   05-04-2024

Я уверена, что Фади, чудесный человек, но он плохо говорит на русском и Английском. Мы совсем не получили тот экспириенс который ожидали. Я сразу отказалась от гида, когда нас привели на пирамиды и сказали: «это пирамиды, эта самая большая.» и все. Мы пошли дальше… в итоге меня уговорили продолжить, объяснив что свободных гидов все равно нет, а мы уже все оплатили. Экскурсия продолжилась, но все равно это было очень скучно. Не рекомендую никому

Анна  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, несмотря на то, что группа не набралась, экскурсию провели. Экскурсовод приехал в наш отель заранее, далее мы отправились по всем местам, указанным в экскурсии, нигде не стояли, быстро проходили, интересно рассказывал, был доброжелательным, спасибо большое.

Игорь  →  Трансфер из аэропорта Каира — в любую точку города (или наоборот)   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Машина была грязная, разбитая и в багажнике был большой металический баллон. Весь багаж не поместился. Один чемодан везли в салоне. Водитель не смог третий чемодан поместить в багажник и попытался зафиксировать веревкой открытый багажник. Нам пришлось самостоятельно уложить чемодан в багажник так, чтобы он закрылся.

Алёна  →  Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару   03-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Была небольшая проблема с тем чтобы найти нас утром, но после этого все было отлично. В Рамадан музеи в Египте закрываются в 3 часа дня, но мы все успели! У нас был гид Мухаммед, отвечал на все наши вопросы и интересно рассказывал информацию на русском языке. Большое спасибо за экскурсию!

Григорий  →  Из Каира в Александрию — культурную столицу Египта!   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично. Водитель забрал меня из отеля в Александрии и отвез на встречу с гидом. Саид, настоящий профессионал, быстро адаптировал программу под то что я хотел, а именно успеть побывать в Новой Александрийской Библиотеке внутри. Мы все успели и в конце заехали на обед в рыбный ресторан, он точно того стоил 👍 Дальше я договорился с Ахмедом, чтобы машина отвезла меня сразу в Аэропорт Каира, так как я вылетал обратно в Хургаду. Спасибо ребятам за гибкость и отличную экскурсию.

Марина  →  Трансфер из аэропорта Каира — в любую точку города (или наоборот)   01-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Все вовремя, чисто. Рекомендую

Екатерина  →  Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире   30-03-2024

Только факты: Экскурсия длилась вместо 8 часов, всего 6. Была плохая организация из-за чего я не посмотрела все пирамиды Гизы, мы не успели. В музее мы провели максимум час и гид почти ничего не рассказывал, а то что рассказывал было на Английском, так как он не достаточно хорошо знает русский. Примерно 50% экскурсии было на Английском. И очень мало исторической информации, как будто я знала больше чем гид. И мы не посетили Рынок Хан аль-Халили (были на улице рынка где торгуют металическими вещами! Типо тазы и половники, никаких кафе, ни узких переулков, ни колоритных магазинчиков, как указано в описании программы и как можно видеть на фото в интернете ) я не знаю что это был за рынок , но это точно не Рынок Хан аль-Халили. Ни водитель ни гид не знали куда конкретно ехать и что там надо показывать, потому что гид заранее и не знал что Рынок Хан аль-Халили и Улица Аль-Муиз входят в мой тур, об этом ему сказала я, и он был удивлен. Разбираться по чьей вине это произошло я не хочу! Гид виноват или организатор, мне не интересно! Я выбрала конкретный тур, с конкретными местами которые хочу увидеть, заплатила и не увидела, то что хотела. Но не смотря на это всё, гид приехал вовремя и был очень вежливым и доброжелательным и всё же что-то я увидела. P.S. Во время экскурсии я слушала как работают другие русскоязычные гиды, сколько информации они дают и это были профессионалы! P.S.S. Когда организатор узнал, что мы не посетили 2 пункта программы, он ответил что все передавал гиду ну и главное что остальное посмотрели … подумаешь я заплатила за одно, а получила другое 🤣 поэтому 3*, а не 4* как я хотела изначально.

Мария  →  Главное в Каире: экскурсия в мини-группе   29-03-2024

Нашим гидом был Самир. Приятный экскурсовод, тактичный, хороший русский. Ненавязчиво предлагал всякие допники а-ля папирусы и кольца. Предупредил у пирамид, чтобы мы ничего ни у кого не брали и ни на что не велись. Рассказывал интересно. Основная экскурсия была в музее. Организовал трансфер до аэропорта. Рекомендую.