Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире

" Египет — сам по себе уникальная сокровищница старинных артефактов. Мы составили для вас комфортный маршрут по значимым местам. Вы увидите величественные пирамиды, старейший некрополь, мумии фараонов и интереснейшие экспонаты в Национальном музее Каира. И узнаете увлекательные факты об одной из самых загадочных цивилизаций в мире. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
180 EUR
108 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ступенчатая пирамида Джосера в Саккаре
Вы посетите Саккару — селение в Египте, где находятся руины античного некрополя. Это древнейшее из сохранившихся в мире крупных каменных зданий. Сооружение построил древнеегипетский архитектор Имхотеп для погребения фараона Джосера.

Пирамиды Гизы
Конечно, мы не обойдём вниманием величественные сооружения на плато Гизы. Пока вы будете удивляться мощью построек, гид расскажет о тайнах древнего мира, которые сохранили в себе пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина.

Национальный музей египетской цивилизации
А затем мы отправимся в Каир, чтобы полюбоваться богатой коллекцией артефактов из истории Египта. Вас ждёт путешествие по разным эпохам – с доисторического периода и до наших дней. Вы увидите более 20 мумий фараонов и их жён.

Рынок Хан аль-Халили
Вы попадёте на самый большой рынок Африки. Здесь можно поплутать по узким переулкам, заглянуть в колоритные магазинчики, попить ароматный чай в кафе.

Улица Аль-Муиз
Вы прогуляетесь по одной из старейших улиц Каира. Именно она первой приходит на ум, когда говорят об этом городе. Увидите здесь старинные мечети, колоритные особняки, медресе.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер на комфортабельном авто Toyota, KIA или Nissan с кондиционером и услуги гида
  • Дополнительно оплачиваются билет в Саккару – $10 взрослые и $5 дети, билет в пирамиды Гизы – $12 взрослые и $6 дети, билет в музей – $8 взрослые и $4 дети, обед – по желанию
  • Оплата билетов возможна только картами иностранных банков. Гид может приобрести для вас билеты, а вы вернёте ему стоимость наличными.
  • Мы заберём вас из отеля и после экскурсии привезём обратно
  • Маршрут экскурсии может быть изменён в соответствии с вашими пожеланиями
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии Возле респишан отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

120 отзывов
393 посетило
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.

26 отзывов - 4.77 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 27-04-2024

"Здравствуйте! Мы были проездом в Каире один день и когда я бронировала экскурсию то дата нашего прилета совпадала с праздником в Египте и был выходной, но Ахмед без проблем взял нас на эту дату и провели с гидом Мухаммедом отличную экскурсию. Помимо этого он помог встретить в аэропорте нашу большую семью из 6 человек из них трое детей, отвести в Гизу и заселить в гостиницу. А утром минута в минута приехали за нами и мы отправились на экскурсию. Мы остались очень довольны! Рекомендую! Все гиды очень хорошо говорят по русски."

Ирина 24-04-2024

"Пирамиды манили давно, но в Египет попадали только сейчас. Несмотря на то, что остановились в отеле прямо напротив пирамид, по зрелому размышлению решили воспользоваться услугами гида - хотелось посмотреть много за 1 раз, а непонятная транспортная система, сложности с языком и пониманием способов оплаты не позволили рассчитывать только на свои силы. Решение принималось и оплачивалось вечером перед поездкой. Не верилось, что всё срастётся. Но спасибо чёткой работе Ахмеда, утром в 8-30 у ресепшен нас ждал Валид. И нас повезли в Саккару. Помещение этих пирамид стало для нас приятным открытием. Валид очень профессионально провёл нас по всей территории, направляя наш интерес на разные объекты и детали. Не буду спамить, но интересно было во всех точках пути. Пирамиды Гизы - must see туристического Египта, большие и древние, но неожиданного в них было меньше. Очень понравился Каирский музей - много того, о чем в книжках и интернете читали. Валид был на высоте - рассказал о всех важных экспонатах. Эхнатон и Тутанхамон - мои любимчики. Конечно, есть к чему придраться, как в любом мероприятии - кондиционер так ни разу и не включали, а за бортом было +42. Мы так поняли, что для местных это нормально. Информации о Египте и его истории можно было услышать больше во время переездов с одной локации на другую. Примите это в качестве пожелания на будущее. Спасибо за интересно проведённое время. Фото будут напоминать о вашей солнечной стране"

Юлия 23-04-2024

"По данной экскурсии вопросов нет. Был предоставлен русско/английских гид и нас встретили в аэропорту , как мы и просили . Начальник был на связи всегда . Очень добрый и приветливый водитель. Встретили во время . Все были очень любезны . Гид рассказывал интересно . Гид у нас был Мухамед. Единственное хочу предупредить всех по ценам , которые не включены в цену экскурсии. 1. Катание на верблюдах у пирамид Гизы . Не верьте экскурсоводу , что он предоставит вам лучшую цену . Нам на двоих сказали заплатить 60 долларов. Когда как другие платят 10 $ за одного плюс чаевые за фото погонщику верблюдов. 2. Дальше обед с нас звали 30 доллара за двоих. Будьте аккуратны. Люди которые также ели в этом же ресторане платили по 5 долларов. 3. Лодка парус для катания по Нилу 40 долларов за двоих без еды . Вы легко можете найти за 24/25 доллара на двоих . Мы были первый раз в Каире и реально доверились экскурсоводу. Только после того как вернулись в отель , мой друг проверил цены и был шокирован обманом . Мы позвонили в компанию , что бы нам сделали скидку на вторую экскурсию , но Ахмед не согласился , сославшись на то , что это его прибыль. После этого мы отменили вторую экскурсию , которую брали у этой же компании."
Гид Ахмед

Здравствуйте уважаемая Спасибо большое за ваш облагороднасть экскурсии и у вас вопросов нет по данной экскурсии и у вас как вы написали что у вас был отличный русско и английский потом что я заказал для вас отличный Гид Мухаммад один из лучших гидов в мой команды Но Про катание на верблюд это не в мой предложение экскурсии и когда вы хотите кататься вы попросили Гид вам помочь и он вам сказал есть за 10$ катания но это будет мало времени и есть за 30 это 1 час кататься и вы выбрали где понарама и вы так выбрали по вашему желанию Про Людка вы были на самом лучшем по Нил катая индивидуальная Людка вы не были на групповая экскурсия с кем это тоже был по вашему желанию вы хотели кататься по Нилу он вам помочь по лучше И на обед у вас ресторан вы самый платили за ваш еду как был по меню ваш выбор это мне не касается И Потом на второя экскурсии вы хотели только платить 50 про цент это из цены я отказалась мы мне сказали что не дали скидку 50 про цент мы пишем плохой отзыв и если дал скидку мы пишем отлично отзыв по вашему словам поэтому вы написали плохо поэтому я отказалась это С уважением

Олег 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Кроме экскурсии Ахмед помог с такси из аэропорта. Экскурсия содержательная, отличный маршрут. Экскурсовод Валид ответил на все вопросы, везде нас провел и отстоял все очереди за билетами. В целом ребята ответственные и доброжелательные, что такое сервис знают. Рекомендую."

Юлия 19-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия прошла отлично. От бронирования до самой встречи. Организатор Ахмед после бронирования на сайте сразу связался по вотсап, все подтвердил, за день до экскурсии выслал информацию по гиду и времени. Гидом была девушка по имени Умния. Гид хорошо владеет русским языком, знает историю Египта. интересно повествует. В Каирском музее, на пирамидах время пролетело незаметно!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
180 EUR
108 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены