Знакомьтесь, Александрия!

" Микс культур в одном из крупнейших портов Средиземноморья сильно повлиял на облик и характер города. Мы выделим его главные черты. Рассмотрим знаковые достопримечательности, посетим исторический музей, спустимся в катакомбы Ком-эль-Шукафа и увидим дворец последнего короля Египта. Познакомимся с детищем Александра Великого от и до. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR
175 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Александрийский национальный музей, в котором представлено около 1800 артефактов разных эпох: фараонской, римской, византийской и исламской. Вы сможете увидеть и артефакты относительно современных времён, начиная с эпохи династии Мухаммеда Али-паши и заканчивая революцией 23 июля 1952 года.
  • Катакомбы Ком-эль-Шукафа — архитектурный комплекс, на трёх уровнях которого расположены гробницы римской знати. По винтовой лестнице можно спуститься в подземную ротонду. Вы увидите триклиний, где родственники умерших пировали на каменных скамьях, и статуи Собека и Анубиса в римских доспехах.
  • Александрийская библиотека — самая большая в мире. Сейчас здесь хранится 8 миллионов книг. Вы посетите её открытый двор, где стоят статуи Александра Македонского и Птолемея Первого, и осмотрите здание библиотеки снаружи.
  • Цитадель Кайт-Бей — форпост, построенный на месте древнего Александрийского маяка, одного из семи чудес древнего мира. Вы послушаете впечатляющую историю цитадели, которая не единожды пережила захваты и разрушения.
  • Колонна Помпея. 30-метровый гранитный обелиск возвышается среди руин древнегреческого храма, построенного во времена царствования Птолемеев в Египте.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды
  • В стоимость входит трансфер из отеля или порта на комфортабельном авто, услуги русскоговорящего гида, питьевая вода

Дополнительные расходы

  • Цитадель Кайт-бей: взрослый — 5$, детский — 3$
  • Колонна Помпея: взрослый — 5$, детский — 3$
  • Катакомбы Ком-эль-Шукафа: взрослый — 5$, детский — 3$
  • Александрийский музей: взрослый — 6$, детский — 3$

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

120 отзывов
379 посетили
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Иван 08-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Добрый день! была отличная экскурсия и великолепный гид"

igor 17-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отлично организованная экскурсия из Каира в Александрию. Ехать, конечно, не близко - 3 ч в одну сторону, но оно того стоит! Саид - замечательный гид с очень оригинальной системой подачи материала, везде "в теме". Проехали по старому городу, были в музее, на колонне "Помпея", спустились в катакомбы, посетили форт/маяк, начали у библиотеки. Пообедали в прекрасном рыбном ресторане - опять же по совету Саида. Т.е. оценка 5+"

Елена 08-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Наш гид Саид постарался сделать наш день увлекательным! Акцентировал внимание на интересных вещах, не заметных для нас! Провез по самым маленьким улочкам, показал местный калорит! Сделал хорошие фотографии для нас! Завез в местную лавку, где готовят вкуснейшие пироги с мясом! Мы не стали обедать в ресторане, хотя уверена, там был отличный вид и наверняка кухня! Взяли пироги в отель и вспоминали Саида, когда ели эту вкуснятину! Экскурсии конечно должны включать обед! Во всех музеях принимают только карты, наличные нет, поэтому в Египте платят гиды, иначе даже не понятно как бы мы могли попасть внутрь, не имея подходящих банковских карт… Саид, почему Вас не было с нами в Каире?! P.S. Саид победил голосом всех остальных гидов!!! 😂"

Сергей 02-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Всем привет! Хочу поделиться искренним отзывом об экскурсии "Знакомьтесь, Александрия!" Началась экскурсия с того, что мы встретились с водителем и поехали в сторону Александрийской библиотеки. Там мы встретили Саида, нашего гида. За весь день (около 8 часов) мы посмотрели на великую Александрийскую библиотеку (то, что построили на месте, где ранее сгорела библиотека), съездили в Национальный музей Александрии, Колонну со сфинксами, Катакомбы и цитадель Кайт-Бей (где раньше находился великий Александрийский маяк) + мы покушали фирменные лепешки из Александрии и мороженое с разными вкусами. Всё это время нас совпровождал водитель и экскурсовод. После экскурсии мы получили ответы на все наши вопросы по поводу такси в Египте, покупки сим карт и интернета (нам помогли их оформить в отделении водафона), помогли и показали как обменивать деньги и дали общие рекомендации по жизни и путешествию в Египте. Всю дорогу Саид говорил, что он не гид, а друг, и сказал, что мы и дальше можем к нему обращаться, если у нас возникнут какие-либо вопросы, было очень приятно! Очень клиентоцентричный подход, но и цена соответствующая. Если есть возможность взять билеты, но есть сомнения, покупать или не покупать, лучше взять, потому что город большой и без гида такое количество мест вряд-ли получится посетить самостоятельно Если у вас нет платежных систем виза или мастер кард иностранного (не российского банка), то зайти в музеи просто так не получится (принимают только карты), нужно просить местных жителей оплатить и потом обменяться с ними наличными. Исходя из этого, единственное, чего не хватило - это полной стоимости за экскурсию в самом начале, т.к. пришлось за все экскурсии платить дополнительно проходные, на которые до этого не рассчитывали + важно всегда уточнять стоимость за еду, если для вас изначально цена ок, то соглашайтесь, если не ок, то просите, чтобы предлагали альтернативные места. Во всем остальном, увидеть Александрию за 1 день лучшего способа не придумать. Спасибо Саиду, Ахмеду, и нашему прекрасному водителю за помощь в организации и сопровождении на всех этапах экскурсии, а также помощи после неё! Первый день в Египте прошел отлично!"

Роман 23-02-2024

Опыт: 21 экскурсия

"После пирамид Каира и храмов Луксора не стоит ожидать от Александрии многого. Но познакомиться с культурной столицей Египта стоит. Экскурсию проводил Саид. Посетили основные достопримечательности. Нам понравились катакомбы и цитадель. Небольшой музей тоже неплох. Попробовали местное мороженое, местные сладости. Особенно хорошим оказался ресторан со свежими морепродуктами. Нас нигде не торопили, давали сфотографироваться, погулять. В итоге поездка продлилась около 12 часов. Дорога занимает в одну сторону 2,5 часа, но трасса хорошего качества, не слишком утомительная."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR
175 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены