1 экскурсия гида Лида

Лида
5
11 отзывов
63 посетило
1 год с нами
« Моя любовь — научпоп и архитектура XX века. По основной специальности математик. Закончила Школу гида в 2022 году. В моих экскурсиях не будет воды и городских легенд, только факты и немного юмора. Я за живую подачу материала, всегда рада вопросам. »

11 отзывов путешественников

Лилия  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   29-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная велопрогулка по МГУ! Интересно, познавательно, небанально. Лида - прекрасный рассказчик! Спасибо большое!

Надежда  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   25-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю Лидию за чудесную прогулку! Все гости открыли много нового и интересного в знакомой территории МГУ!

Наталья  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   10-07-2023

Отличная экскурсия. Много интересной информации. Рекомендую?

Юлия  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   19-06-2023

Удивительное на привычном! Лида очень увлекла историей каждого из корпусов! Она филигранно вплетает в рассказы о зданиях невероятные истории об их обитателях и открытиях сделанных в их стенах. И, конечно, порадовал сюрприз-сувенир) Настоятельно рекомендую! Уникальная возможность познакомится с кампусом МГУ и узнать много нового!

Елена  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   14-06-2023

Спасибо большое Лиде за интересный рассказ и неожиданные локации! Очень понравились и материал, и формат экскурсии - велопрогулка летом по интересным зелёным местам со знающим гидом - что может быть лучше!

Ксения  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   04-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить благодарность Лиде за интересную, захватывающую экскурсию! Необычный подход к рассказу о знакомом месте! Однозначно советую, как взрослым, так и детям!

Анна  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   28-05-2023

Отличная экскурсия) Были семьёй (2 взрослых и 2 ребенка по 11 и 13 лет). Лида сумела заинтересовать даже детей😁 классно, что получилось совместить приятное с полезным: и покататься на велосипедах (мы брали на прокат велосипеды), и услышать много интересного. Побольше бы таких экскурсий! Лида, спасибо Вам огромное 😊

Михаил  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   25-05-2023

Отличная экскурсия! Много нового и интересного узнал. Отдельная благодарность за вело-формат, прям открыл для себя экскурсии заново. получилось сразу много всего посмотреть - будто перспектива шире, Двухколесная машина времени унесла во времена IT первопроходцев. Очень круто! Спасибо большое!!

Мария  →  Научные покатушки по Воробьёвым горам в мини-группе   22-05-2023

Лида, большое спасибо за увлекательный рассказ!) Мне всё очень понравилось)) Примелькавшиеся виды и здания наполнились смыслами и стали объёмнее. Продуманный динамичный маршрут, интересный материал, красивая речь и приятная атмосфера - всё сложилось!

Иван  →  Групповая прогулка по Гагаринскому району: от реактора до поисковика   11-04-2023

Не думал, что в одном районе может быть столько НИИ. Гид успела рассказать о каждом. Особенно запомнилась история про Вавилова и Лысенко. Еще было интересно рассмотреть настоящую перфокарту и узнать про место, где проектировали советские компьютеры.

Виктория  →  Групповая прогулка по Гагаринскому району: от реактора до поисковика   10-04-2023

Многие знают о Силиконовой долине, слышали про большой коллайдер в Швейцарии, но совершенно не представляют, что в Москве существует свой собственный научный городок! Я живу в Гагаринском районе и знала только, что здесь есть какие-то научные институты, не более того. Лида же подробно рассказала, когда и почему наша «силиконовая долина» здесь появилась, показала здания научных институтов, спроектированных известнейшими архитекторами (Щусев, Жолтовский), очень простым и доступным языком объяснила над чем именно в этих ним работают, какой вклад в мировую науку внесли наши ученые. Чувствуется, что человек обладает фундаментальной подготовкой, при этом рассказывает легко и доступно, без закидывания непонятными терминами. Очень понравилось, что Лида владеет информацией «изнутри» о новом офисе Яндекса, в отношении которого у жителей района существуют некоторые опасения, похоже напрасные. Рекомендую.