11 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.95
409 отзывов
2439 посетили
3 года с нами
« Мы, команда опытных байкальских гидов, занимаемся приёмом путешественников с 2005 года. К проведению экскурсий относимся серьезно и ответственно, ценим ваши отзывы. Многие имеют профессиональную подготовку и аттестацию, уникальные навыки проведения джип-туров в условиях байкальского бездорожья. Наши гиды расскажут с душой о крае, покажут самые красивые локации. Я — аттестованный гид Иркутской области, имею высшее историческое образование, курсы гидов, в том числе с английским, аккредитована как внешний экскурсовод в ведущих музеях региона. В 2019 году Агентство по туризму Иркутской области присудило мне звание «Лучший гид-переводчик». В 2020 получила второе место в номинации лучший экскурсовод Иркутской области. Стараюсь сама проводить экскурсии по Иркутску и Листвянке (микроавтобус Nissan Serena Hybrid 7 пассажиров). Туры на Ольхон, в Тажераны и в Аршан проводят опытные коллеги. »

409 отзывов путешественников

Олег  →  День на Ольхоне: джип-тур из Иркутска по живописному острову   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло великолепно!

Нина  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В полном восторге от экскурсии на остров Ольхон с гидом Владимиром! Изумительные виды льда, наплесков и гротов, живописная дорога через степи. Владимир великолепный рассказчик, очень внимателен к своим гостям. День был насыщен эмоциями, а дорога пролетела незаметно. Очень рекомендую!!!!

Владимир  →  Идеальный день на Байкале   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ездили с экскурсоводом Евгением. Понравились легкость, организованность и четкость. Посетили все места, что хотели. Экскурсией остались довольны.

Зилола  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   01-04-2024

Наталья наша семья впервые посетила Байкал. Первые впечатления основа наших эмоций. Мы благодарны вам и вашей команде! Сергей, наш гид на три дня по Ольхону очень тонко передал любовь, красоту и историю Байкала. Мы в полном восторге! Благодарим вас и желаем благополучия в вашем прекрасном деле!

Марина  →  Выходные на Ольхоне: самые популярные места Байкала   30-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Невероятно насыщенные 2 дня! Причём провели нам экскурсию в будни, подстроились под наши пожелания. Наш гид был Александр. Мега приятный человек! Все делал, что бы нам было комфортно. Фотографирует красиво. Привез коньки, катались по льду. Какой он шикарный нам пикник устроил, очень старался, спасибо огромное.

Марина  →  Идеальный день на Байкале   30-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсию нам проводила Наталья. Очень комфортно и приятно было слушать и общаться. Наталья предлагала варианты мест к посещению, учла все наши пожелания. Экскурсия очень интересная.

Марина  →  Живая история Иркутска: познавательная экскурсия на автомобиле   30-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Нашим гидом был Илья. Невероятно грамотный, очень интересно рассказывает. Экскурсия очень понравилась. Все пожелания были учтены.

Светлана  →  Идеальный день на Байкале   27-03-2024

Сегодня прошло наше знакомство с Иркутским краем и с озером Байкал. Нас сопровождала гид Яна. Удивительная, знающая и увеличенная экскурсовод, и просто замечательный человек!!!! Приехала за нами в назначенное время и назначенное место. Предварительно связалась с нами и предложила варианты маршрута. Всё очень доступно и понятно. В рамках экскурсии посетили все запланированные места, полюбовались красотами Байкала, посетили музеи, отведали национальные блюда по рекомендации гида) Спасибо огромное за доставленные впечатления!!!)

Сергей  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид был Андрей. Человек, влюблённый в свой край и знающий его от каждого мыса, до каждой поселения. С ним вы окунетесь в историю Байкала и его текущую жизнь, и ещё, к тому же Андрей ещё и джиппер с Большой буквы.. Андрей заехал за нами на Toyota Prado 78, вы не представляете, что мы, "мы" - громко сказанно, что Андрей вместе с авто преодолевали любые сопки и преграды, чтобы познакомить нас с природой и очень часто нетурестичнского Байкала! Научит правильно бурханить, коренные жители Байкала - буряты.Не буду описывать основные локации, они описаны ранее, Хочу лишь посоветовать всем, что поездку лучше брать на несколько дней, т.к.. 700 км за день и само возращение обратно пытаются неаелироать восторг и впечатления от увиденного и прочуственного.

Светлана  →  День на Ольхоне: джип-тур из Иркутска по живописному острову   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

По нашей просьбе экскурсию скорректировали индивидуально под нас и расширили до двухдневного тура 13-14 марта. Для нас это стало не просто экскурсией или путешествием, мы погрузились в совершенно другой мир. Нам удалось увидеть даже больше, чем мы надеялись. Это были два дня счастья и полного восторга. И самое главное, нашему гиду Сергею как-то удалось составить поездку так, что мы практически не пересекались другими группами и смогли насладиться Байкалом в одиночестве. Мы были в местах, куда в составе групповых экскурсий точно не возят. А обед на льду отдельное удовольствие. Сергей прекрасный рассказчик и очень хороший водитель. С ним мы чувствовали себя надежно, как в сейфе швейцарского банка) Что касается самой организации, то тоже все на высшем уровне. Наталья была постоянно на связи, а ближе к поездке уже и Сергей. Поверьте, что такой тур стоит этих денег, а море положительных эмоций и прекрасные воспоминания бесценны.

Donskikh  →  Из Иркутска в Бурятию: Аршан и пейзажи Восточного Саяна   17-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию

Алла  →  Живая история Иркутска: познавательная экскурсия на автомобиле   14-03-2024

Спасибо за очень познавательные экскурсию.

Наталья  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Полный восторг! Спасибо огромное Владимиру! Увидели все, о чем так давно мечтали - прозрачный лед Байкала, ледяные пещеры, остров Ольхон. Попробовали чистейшей, студеной воды Байкала. Впечатления самые незабываемые, обязательно вернемся

Марина  →  День на Ольхоне: джип-тур из Иркутска по живописному острову   13-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Встречу с Байкалом планировала давно. Мечта сбылась и помогли ей осуществиться Наталья и Андрей. Брала однодневный тур на Ольхон. Думала будет тяжело. Но супер джип Андрея, классное управление им, мягкое вождение сделали свое дело. Я не устала в пути и на протяжении всего дня! Отдельное спасибо организатору тура Наталье! Учла все мои пожелания и скорректировала программу моего пребывания на Байкале.Предоставила коньки и я таки попробовала ЛЕД! Восторг и адреналин! Андрей по дороге поделился всем и давал полезную м нужную информацию, что в последствии пригодилось, путешествуя дальше по чудной иркутской земле. Спасибо всем. Я рада, что мое продолжающее знакомство с трипстером , позволяет планировать и путешествовать. Организация туров на высшем уровне.

Анна  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   10-03-2024

Наша благодарность за организацию тура, все оперативно, понятно. Отдельная благодарность нашему гиду-водителю. Программа была обширная, но благодаря его опыту мы все успели. Михаил внимательный, надежный, отличный рассказчик, он открыл для нас красоту своего края и нам непременно захотелось вернуться сюда еще. Рекомендуем этот тур всем независимо от возраста, с Михаилом вы будете в надежных руках и полюбите Байкал на все времена.

Андрей  →  Живая история Иркутска: познавательная экскурсия на автомобиле   29-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Иван прекрасный рассказчик. Материал четко структурирован и интересен и взрослым и детям. Экскурсия охватывает большое количество значимых исторических мест. Особая благодарность Ивану за готовность оказать помощь вне рамок экскурсии.

Екатерина  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   25-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

ВОСТОРГ!!! Это ответ на все вопросы, которые можно задать по этой экскурсии. Нашим гидом был Владимир. Спасибо большое! За интересный рассказ о местах, нравах и быте местного населения, за прекрасное безопасное вождение. Маршрут: мы увидели Байкал с разных точек: пузырьки в Бугульдейке, дальше дорога лежала через Тажеранские степи к смотровой площадке у бухты Ая, где мы с высоты полюбовались и послушали Байкал. А дальше несколько часов на льду Малого Моря мы любовались льдом и наплесками, проехав вдоль всего Ольхона. Казалось, как можно все уместить в один день, но оказалось, что можно! 670 км. Море впечатлений. Восторг, восторг и еще раз восторг. Спасибо огромное Владимиру!

Андрей  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   25-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Андрей - просто кладезь информации! Его рассказы о путешествиях позволили не заметить долгую дорогу до Ольхона и обратно. Место для катания на коньках - выше всяких похвал! Тишина, только лед потрескивает в бухте. А вдали в дымке противоположный берег Байкала. Также хочется особо отметить отношение Андрея к безопасности поездки, просто супер!

Марина  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Поездка очень понравилась. Был гид Евгений, машина Land rover 7-местная. Доехали за 3 часа от Иркутска до Ольхона. Было несколько остановок на чистом льду, в гротах, около наплесков. Заезжали на торосы посмотреть. На обед заезжали в Хужир, там же заехали на мыс около Шаманки. В целом очень много всего успели за день, даже заехали на фестиваль ледяных скульптур, проехали около 600 км. Спасибо за поездку!

Наталья  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   23-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Николаю за классный трип! Суперский маршрут, бесподобный зимний Байкал, невероятный прозрачный лед! 🧊

Анна  →  Ночь на льду Байкала   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Захватывающее путешествие по укромным уголкам Байкала. Комфортная машина, замечательный гид который прислушивается к пожеланиям клиентов. Хотя из-за жуткого холода саму ночевку на льду пришлось отменить, нам хватило впечатлений! Это просто ВОСТОРГ!!! Спасибо!

Ольга  →  Живая история Иркутска: познавательная экскурсия на автомобиле   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Проводила экскурсию Яна- увлечённый своим делом , грамотный и очень приятный гид. Не особо повезло с погодой -25-27, но Яна старалась нас особо не морозить, строила маршрут так, чтобы мы могли отогреться в машине. Знания у гида удивительные, очень интересный рассказ. Человек пунктуальный, открытый и заботливый. После экскурсии проводила нас в ресторан, убедилась , что нас посадили за столик ( зал был полный). Спасибо огромное за прекрасный вечер и интересное знакомство с Иркутском

Жанна  →  День на Ольхоне: джип-тур из Иркутска по живописному острову   21-02-2024

Спасибо огромное за путешествие,которое нам устроил Михаил.Посетили нетуристические локации,Ольхон мы увидели с другой стороны(есть с чем сравнить).Хорошее настроение , масса впечатлений ,адреналин,куча отличных фото вот что мы получили в этой поездке.Миша спасибо тебе огромное за твою работу,за рассказы об истории и природе вашего великолепного края.В путешествия теперь только с тобой.Команде Трипстер спасибо за организацию путешествий!!!

Анна  →  К острову Ольхон — по льду Байкала!   18-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большая благодарность гиду Сергею за безумно интересную экскурсию с 16-17 февраля 2024! Изначально планировала взять тур на 1 день, но организатор Наталья порекомендовала взять на 2 дня, чему мы ни капли не пожалели. Сергей провез нас по гротам с красивыми снежными наплесками и неземной красоты льду Байкала, мы также увидели ледяные скульптуры, встретили заказ у шкалы Шаманка, посетили мыс Хобой и посетили другие интересные места. Ключевой точкой стала скала Еленка в завершении нашей экскурсии! Сергей это не только отличный гид, но еще и классный фотограф! Фотографии получились умопомрачительные! Поддерживаю предыдущие отзывы, бронируйте данный тур и не пожалеете ни единой секунды.