2 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.91
116 отзывов
1190 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Я историк, люблю литературу и публицистику. Экскурсии вожу более 15 лет совместно с командой коллег-единомышленников. Мне важно, чтобы на наших прогулках вы не только увидели, но и почувствовали город. А также отыскали и рассмотрели детали, скрытые от поверхностного взгляда. »

116 отзывов путешественников

Владислав  →  Ярославль для новичков   08-04-2024

Прекрасная экскурсия! Очень содержательная и ничуть не утомительная!

Юлия  →  Ярославль для новичков   13-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии «Ярославль для новичков» с Евгенией. Чудесный гид, замечательная экскурсия. Вся информация дана максимально понятно, четко и увлекательно. Видно, что гид любит свой город, и мы на экскурсии прониклись этой любовью. Большое спасибо!

Алексей  →  Ярославль для новичков   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый вечер. Мы с семьей посетили экскурсию по историческому центру Ярославля. Экскурсовод довольно интересно донес информацию о основных этапах развития города. Экскурсия будет интересна подросткам 11-12 лет.

Анастасия  →  Ярославль для новичков   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы первый раз в Ярославле. Очень понравилась экскурсия! Провёл её для нас Андрей. Два часа пролетели очень быстро! Много интересного узнали о городе. Спасибо огромное! Всем рекомендую!

Яков  →  Ярославль для новичков   16-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Андрею за прекраснейшую, невероятно интересную экскурсию! Андрей - человек, влюбленный в любимое дело, необыкновенно тактичный, способный ответить на любые вопросы, при этом донести до слушателя самую важную и интересную информацию из истории Ярославля. Что особенно порадовало: никакой критики истории или исторических событий, исключительно позитивный настрой, большой объем информации (который был идеально структурирован, с грамотно выстроенными переходами от дат и имён к интересным историям, так что ты не устаешь, тебе постоянно интересно), грамотная и прекрасно поставленная речь, очень приятная манера говорить, потрясающая энергетика. Ощущение, что экскурсия - не одна из десятков или сотен, а единственная, во время которой Андрей стремился максимально выложиться, отдать все силы и энергию, чтобы увлечь слушателя, помочь влюбиться в Ярославль. Андрею это с легкостью удалось. Невероятный Профессионал, Мастер своего дела! Мы так рады, что начали с этой экскурсии свой отдых, теперь мы точно знаем, углубленному изучению каких мест стоит посвятить оставшееся время на отдыхе.

Алексей  →  Ярославль для новичков   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нашим экскурсоводом был Илья, которого я очень-очень благодарю за экскурсию! Начитанный, очень тактичный, хорошо подготовленный к экскурсии, подстраивающий на ходу программу под наши интересы - один из лучших представителей профессии экскурсоводов, с которыми мне довелось общаться. Время провели великолепно)))

Ирина  →  Ярославль для новичков   30-01-2024

Спасибо огромное Елисею за такую интересную экскурсию. Всё было интересно и ритмично. Слушать Елисея - одно удовольствие! Хотелось ходить и ходить по всему Ярославлю) Пунктуальность, вежливость, знание города и истории в результате 2 часа пролетели слишком быстро( Обязательно приедем летом и очень надеемся, что Елисей покажет и расскажет нам ещё много интересного.

Павел  →  Ярославль для новичков   23-01-2024

Благодарю Андрея и Елисея за две интересные экскурсии, пешую и на авто. За два дня я смог не поверхностно, а более глубоко проникнуть в историю и жизнь этого замечательного города и его окрестностей. Именно таким форматом я бы рекомендовал изучать Ярославль, сначала пешком по историческому центру города, а потом на машине по слободам. Спасибо людям, которые любят свой город и умеют показать его уникальные стороны!

Инна  →  Село Великое и Гаврилов-Ям — в гости к гончарам и ямщикам   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ольге за интересную экскурсию! А водителю Александру за безопасное вождение!

Алина  →  Ярославль для новичков   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Елисею! Несмотря на мороз, получили огромное удовольствие от прогулки) Чувствуется, что Елисей очень любит Ярославль, и эта любовь к городу передалась нам. Обязательно вернёмся летом!

Ксения  →  Ярославль для новичков   26-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поделиться приятными впечатлениями от экскурсии по Ярославлю. В этот раз мы посетили мою малую родину с подругой и детьми, которые были впервые. Именно по этому выбор пал на экскурсию с названием для новичков))) Хочу отметить, что организатор Андрей очень быстро отреагировал на нашу заявку, обсудили время и место встречи. Он же провел для нас саму экскурсию. Андрей - однозначно профессионал своего дела! Рассказ был интересен и взрослым и детям. Он даже находил поводы привлечь к разговору нашу малышку 4 лет. Ребенок с удовольствием отыскивал следы медведя и яблоки на разных памятниках)))) Не смотря на жуткую жару, Андрей провел полноценную экскурсию, старался поберечь нас и выбирал тень для остановок и пути мимо фонтанов))))) Я узнала много нового о своем родном городе, а гости смогли увидеть его красоту и уникальность, место в истории. Все члены нашей команды остались довольны прогулкой! Спасибо и рекомендую от души

Жанна  →  Ярославль для новичков   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с Елисеем, очень понравилось. За 2 часа очень многое рассказал, показал. За один раз теперь Ярославль как на ладони. Отдельное спасибо что не бросил нас как время закончилось, а довел экскурсию и всё задуманное до конца.

Елена  →  Ярославль для новичков   17-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Андрею за интересную экскурсию, получили огромное удовольствие!

Юлия  →  Ярославль для новичков   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Только слова благодарности Андрею за прекрасную экскурсию!!! Легкая, интересная подача информации увлекла не только взрослого, но и ребенка 12-ти лет. Два часа прошли на одном дыхании. Однозначно рекомендую Андрея как прекрасного профессионала.

Татьяна  →  Ярославль для новичков   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию по Ярославлю проводил Андрей. Мы были с внучкой, ей 14 лет. Ранее отпуск проводили за пределами России. Мы не любители чисто пляжного отдыха, всегда много ездим по экскурсиям. Оказывается, наши экскурсоводы намного интереснее и качественнее ведут рассказ! Хочется сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу за его любовь к городу, знание истории и умение интересно рассказать и заинтересовать любой возраст. Нашей внучке было интересно. Если хочется вновь выбрать экскурсию с Андреем, это значит, что мы готовы его слушать вновь и вновь, Огромное спасибо!

Юлия  →  Ярославль для новичков   06-08-2023

Все прошло отлично. Экскурсовод Руслан понравился. Знает город. Не суетился, интересно рассказывал. Терпелив. Рекомендуем.

Алла  →  Ярославль для новичков   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная прогулка с отличным рассказчиком. Спасибо Андрею за интересный рассказ о городе, который он любит.

Наталья  →  Ярославль для новичков   12-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам провел экскурсию Алексей, мы были вдвоём с мужем. Очень понравилось,в конце возникло ощущение, что город показал хороший знакомый. Прекрасно выстроен маршрут, мягкий темп,взаимный диалог, не смотря на большое количество исторических фактов не возникло перегруженности ,хотя экскурсия заняла 2,5 часа. Будем рекомендовать

Екатерина  →  Ярославль для новичков   06-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Андрею за прекрасную пешеходную экскурсию!!! Было очень интересно и познавательно! И взрослые и ребёнок (13 лет) остались под большим впечатлением! 2 часа пролетели незаметно! Очень рекомендуем данную экскурсию, у вас будет много положительных эмоций, и в вашей туристической копилке останутся самые тёплые воспоминания))).

Юлия  →  Ярославль для новичков   16-05-2023

Отличная экскурсия и экскурсовод. все понравилось, интересно и познавательно

Варвара  →  Ярославль для новичков   01-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Были в Ярославле и раньше, но после экскурсии город раскрыл свою богатейшую и интереснейшую историю! Евгения прекрасно донесла до нас информацию о городе. Хотелось бы побывать с ней и на других экскурсиях. Удачи замечательной команде экскурсоводов, знатоков истории своего города!

Наталья  →  Ярославль для новичков   14-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Видно, что экскурсовод фанатеет от истории, знает город, но было таааааак много информации, таааааак много дат и имен, что я ничего не запомнила, это был рассказ, длинный, сложный, с огромным количеством нюансов. Думаю историку будет очень интересно, а мне хотелось пройти больше и посмотреть интересные места, не столько с исторической точки зрения увидеть город, а современной, может, хотя бы историю последнего столетия)

Алёна  →  Ярославль для новичков   05-04-2023

Отличная экскурсия для знакомства с Ярославлем!

Дмитрий  →  Ярославль для новичков   13-03-2023
Опыт: 19 экскурсий

Живо, доступно, интересно!