30 экскурсий гида Элеонора

Элеонора
4.9
121 отзыв
1356 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Элеонора, я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Я работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами; экскурсии наши — лёгкие для восприятия: будут и легенды, и шутки. »

121 отзыв путешественников

Юлия  →  Царское Село с другого ракурса   26-04-2024

Замечательная поездка с замечательным гидом. Получили неимоверное удовольствие. Обязательно поедем еще. Огромное спасибо Елене.

Щербакова  →  Из Петербурга в Царское Село и Павловск   25-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия: Элеонорой была создана приятная, доброжелательная, семейная атмосфёра! На протяжении всего путешествия Элеонора очень интересно и ненавязчиво преподносила исторический материал и всегда доброжелательно отвечала на вопросы. Хочется также отметить высокий уровень организации и профессионализм гида. Мы тбязательно в последующие приезды в Санкт-Петербург будем обращаться к Элеоноре! С большой признательности и благодарностью!!

Илья  →  В Царское Село — из Петербурга на комфортабельном автомобиле   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Татьяна -хорошая рассказчица с большим багажом знаний и умением их донести. Траспорт очень комфортный.

Ольга  →  Там Репин был, там вдохновеньем дышишь: автомобильная экскурсия в Репино   22-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Привлекательный маршрут, но не повезло с гидом. Ирина, переполненная фактами, не замолкала ни на миг. Весьма сумбурная подача материала и совсем нет времени на осмысление. Для меня это тяжело. Мы комфортно доехали до Репино, в самой усадьбе провели немного времени (там тоже совсем нет времени осмотреться внутри дома, что-то поразглядывать или почитать - по команде служащих надо быстро переходить в другое помещение). В целом, место очень красивое и достойно долгих неспешных прогулок. Но за подобную экскурсию, я считаю, дорого.

Наталья  →  Финское наследие Зеленогорска/Терийоки   22-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Получили огромное удовольствие от прогулки!

Валентина  →  По святым местам и к Серафиму Вырицкому на автомобиле   21-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Это было незабываемое путешествие! Все прошло на одном дыхании, и благодаря отличной организации, очень насыщено! Любовь приятный и отзывчивый собеседник (именно так, ведь вся экскурсия была именно приятной и познавательной беседой). Мне очень понравилось что всю дорогу мы обсуждали то что предстоит увидеть, благодаря чему на месте, я уже могла спокойно насладиться увиденным. Отдельное спасибо Любови за полноту материала, и то как она интуитивно чувствовала что именно меня цепляет, и уделяла в своем рассказе этим моментам особое внимание. В общем однозначно рекомендую и сама с удовольствием обращусь к организаторам

Александра  →  Путешествие в Гатчину на автомобиле   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Давно хотели посмотреть Гатчину и наша мечта осуществилась) Всё было организовано на высшем уровне, никаких задержек и опозданий. Экскурсовода Любовь можно слушать бесконечно) По факту экскурсия началась с момента, как мы тронулись из точки встречи в Санкт-Петербурге и не заканчивалась до момента возвращения (как возможно аккуратно вести машину и рассказывать что-то связное и без слов-паразитов до сих пор не представляю! видимо, Любовь -потомок Юлия Цезаря). Это был тот лучший вариант, когда есть баланс между историческими фактами и лёгкой манерой в подаче материала, чтобы информация могла уложиться в голове. Гатчина прекрасна, Любовь невероятна) Спасибо большое за поездку, рассказ и рекомендации по театрам!

Ольга  →  Выборг, в который невозможно не влюбиться!   12-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были 9 апреля на экскурсии с Людмилой. Это был полный восторг! Очень познавательно, запоминающеся, интересные локации, все простым языком. И 9-летнему ребенку не было скучно! Многое увидели, поели вкуснейших кренделей! В общем, все были довольны! Спасибо Людмиле!

Юлия  →  Путешествие в Гатчину на автомобиле   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло просто замечательно и комфортно! Гид Ирина мастер своего дела, рассказала все и даже больше! Было дико интересно, продуктивно и определенно, я получила удовольствие от этой поездки, отдохнула душой и телом Рекомендую данную поездку и замечательного гида Ирину!

Ольга  →  В Царское Село — из Петербурга на комфортабельном автомобиле   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод Элеонора. Отличная организация, прекрасная подача материала.Посмотрели всё запланированное и ещё чуть-чуть).Всё очень понравилось.С подачи экскурсовода запланировали множество мест для следующих путешествий.

Николай  →  Из Петербурга в Царское Село и Павловск   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень круто !!!

Ксения  →  Из Петербурга в Царское Село и Павловск   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Татьяне! Экскурсия прошла легко и интересно!

Юлия  →  Добро пожаловать в Петербург!   01-04-2024

По договоренности наша экскурсия по Северной столице начиналась от Спаса на Крови. Елена очень приятная и заинтересованная, быстро включила нас в историческую эпоху блистательного Санкт-Петербурга. Наш маршрут был на комфортном автомобиле и включал в себя: Невский проспект, Дворцовая площадь и Эрмитаж, Исаакиевская площадь, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Сфинксы, Петропавловская крепость и собор, ставший усыпальницей дома Романовых, Марсово поле, Летний сад, домик Петра I, крейсер «Аврора». Очень интересно, познавательно провели 4 часа. Получили много положительных эмоций и впечатлений! В завершении экскурсии Елена отвезла нас в очень милое кафе с итальянской кухней. Спасибо за яркие впечатления и рекомендую эту экскурсию тем, кто впервые пожаловал Петербург!

Татьяна  →  Выборг: город из другого измерения (в мини-группе)   19-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия отличная! Ирина прекрасный экскурсовод, столько информации, но всё увлекательно и понятно. Ирина душевный , легкий, заботливый , интересный человек и поездка прошла комфортно ,душевно и познавательно! Огромная благодарность!

Юлия  →  Выборг, в который невозможно не влюбиться!   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Элеоноре за прекрасную экскурсию

Евгения  →  Путешествие в Гатчину на автомобиле   03-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия. Гид приехал вовремя, спокойно и аккуратно доехали до Гатчины. В удобном темпе познакомились с дворцом, узнали много нового о царской семье. Получили ответы на вопросы, возникшие во время экскурсии. Профессиональная экскурсия. Рекомендую

Елена  →  В Царское Село — из Петербурга на комфортабельном автомобиле   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла ужасно. Я не понимаю за что мы заплатили 12000. Туда мы слушали рассказ про Петра и шведов. Ну ок. В самом дворце был экскурсовод от дворца. Сорок минут была от организатора экскурсия по парку и на этом собственно все. Такое ощущение мы заплатили за дорогущее такси. Эмоции испорчены. Жаль деньги потраченные впустую

Марина  →  В Царское Село — из Петербурга на комфортабельном автомобиле   25-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасное путешествие в Царское село с Еленой, очень опытным и знающим свое дело гидом. Информация изложена очень структурированно и интересно. Все очень понравилось, рекомендуем.

Наталья  →  Путешествие в блистательный Ораниенбаум   21-02-2024
Опыт: 39 экскурсий

Огромное спасибо нашему гиду Ирине за замечательную экскурсию в Ораниенбаум! За создание душевной, тёплой атмосферы! Материал был отлично структурирован, очень понятен и интересен. Всем рекомендую эту экскурсию!

Marina  →  В Царское Село — из Петербурга на комфортабельном автомобиле   18-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Элеоноре за отлично организованную экскурсию! Чистый , комфортный автомобиль! Отлично структурированный рассказ! Немного подвела погода, но даже это не заставило заскучать или расстроиться).

Ирина  →  Сестрорецк — русская Финляндия   19-01-2024
Опыт: 35 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Гид Ольга, кроме знаний, обладает восхитительным личным обаянием.

Ираида  →  Там Репин был, там вдохновеньем дышишь: автомобильная экскурсия в Репино   18-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Увы, мы не смогли поехать в Репино. Наш экскурсовод Ирина заранее 7 января вечером нам написала, что Репино закрыто, выходной день после новогодних праздников и работы в этот период. Но нам с супругом было сразу же предложен другой вариант - Александровский дворец с парком, Ратной палатой и Федоровской церковью. Мы с удовольствием согласились, так как там не были (несмотря на многократное посещение Вашего чудесного города). Пока ехали Ирина нам много рассказала об этом дворце, но и не только - она рассказывала об истории улиц, по которым проезжали, об отдельных домах (обо всех не возможно рассказать, это и понятно), об истории Александровского дворца. Потом была экскурсия в самом дворце - замечательный экскурсовод,которая рассказала нам о повседневной жизни семьи Николая II, прогула по парку (но конечно же мы не всю территорию парка прошли, пока некоторые павильоны остались на наши будущие поездки ). Полностью обойти все павильоны за один раз и невозможно, да и погода зимой ...Но мы увидели первый в России музей Первой мировой войны - туда нужно приезжать отдельно, много информации, интересных фактов... Посетили, как я уже написала Федоровскую церковь. Так что заменой мы не просто довольны, а просто под большим впечатлением - много нового узнали, увидели и чудесная прогулка по зимнему парку ... Так что нашему экскурсоводу Ирине - огромное спасибо за оперативное решение проблемы, знания по истории и интересные рассказы.!!!

Елена  →  Из Петербурга в Царское Село и Павловск   15-01-2024

Путешествовали компанией из 4 человек с чудесной, очень вежливой и эрудированной экскурсоводом Любовью 6.01.2024 года. Даже сильный мороз не помешал насладиться дворцами и прогулкой по парку:) Спасибо большое за профессионально организованную экскурсию!

Ольга  →  В Царское Село — из Петербурга на комфортабельном автомобиле   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наша поездка в Царское село состоялась с Еленой и как же много зависит от гида! Несмотря на то, что мы перед экскурсией спали всего 4,5 часа не хотелось расставаться с Еленой, а хотелось бесконечно долго её слушать и слушать, она очень интересный рассказчик. Из-за низкой температуры на улице Елена по нашей просьбе скорректировала маршрут, это так же говорит о её профессионализме и клиентоориентированности. Наша семья выражает огромную благодарность за увлекательное мини путешествие в г. Пушкин - это было незабываемо!