14 экскурсий гида Мария

Мария
4.8
100 отзывов
986 посетили
3 года с нами
« Я коренная иркутянка, которая безумно рада, что родилась и выросла именно здесь. О себе могу сказать строчкой из стихотворения одного известного современного автора: «Я всегда слышу, как зовут в дорогу свирели...». Вот именно поэтому я и стала гидом-экскурсоводом-переводчиком, а вообще я человек-оркестр. Меня всегда тянет узнавать что-то новое, идти туда, где много неизвестного, любопытного и очень интересного. Провожу экскурсии и организую авторские туры по Листвянке, Ольхону, Иркутску и Аршану, а также очень люблю ходить в походы :) »

100 отзывов путешественников

Павел  →  Исследовать Ольхон: знаковые места, обряды и закаты на льду   22-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная поездка с гидом Александром. Александр - интересный человек, отличный собеседник и прекрасно знающий Байкал и окрестности человек. Все наши пожелания были учтены, места подобраны отлично. Увидеди все, что хотели, и даже больше. Сам зимний Байкал просто феерический!

Наталья  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге!!! Нашем гидом была Анна - знающий экскурсовод, прекрасный водитель, замечательный собеседник! Прекрасные виды, чистый воздух, вкусная еда, неспешные прогулки под веселую, но познавательную болтовню и, в заключении, полный релакс в горячих источниках. Огромное спасибо!

Ирина  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   10-03-2024

На Трипстере у Марии заказали индивидуальную экскурсию в Аршан. Это очень удобно, так как всë организовано под наши запросы. Экскурсия началась с аэропорта, сразу по прилёту - как говорится, с корабля на бал. Отметим, что мы прилетели раньше назначенного времени, но гид уже ждал нас. Роман прекрасный рассказчик и отличный знаток родного края. Внимательный и предупредительный. Порадовала правильная грамотная речь, не было вопросов, на которые мы не получили ответов. Неторопливая прогулка к водопаду Аршана доставила большое удовольствие - было солнечно, тепло. Покормили птичек, попробовали минеральную воду. День продолжился в термальном источнике Жемчуг. Искупаться в тёплой воде - приятно и весело. Организация и проведение экскурсии очень понравились, программа соответствует заявленной, не было накладок, задержек или спешки. Роман нас не торопил, времени на всë было достаточно. Роман, спасибо за праздник для нашей женской компании! Туристы из Якутска

Екатерина  →  Ваш лучший день на Байкале   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы путешествовали с гидом Тамарой, великолепный гид, которая знает очень много фактов,сопровождала своими рассказами каждую из локаций,загадывали вместе желания, любуясь истоком Ангары, обедали в бурятской юрте. Звезду снимаю за некорректную информацию про дополнительные расходы, они не соответствуют совершенно действительности, публикую экскурсию необходимо проверять такие данные. Попали в неловкую ситуацию с Хаски (которые даже не похожи на Хасок), вместо заявленных 1700 заплатили 3000. Цены на вход в музеи также иные.

Елена  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   05-03-2024

Нас сопровождал Денис, но кажется, что нас сопровождала интереснейшая энциклопедия о Бурятии, о бурятах, о буддизме, шаманизме и местных обычаях. Было очень комфортно и красиво. Так как мы решили не купаться в горячих источниках, то Денис показал нам моральную ферму. Места красивые и вдохновляющие.

Елена  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   24-02-2024

Гид Евгений прекрасный рассказчик и очень аккуратный водитель. Ездили с 2 детьми, для всех нашлись автокресла, было очень комфортно и интересно. Горы прекрасны, несмотря на сильный мороз получили удовольствие от поездки.

Юлия  →  По Иркутску с ветерком!   23-02-2024

Изначально Мария пыталась перенести время экскурсии, затем найти другого экскурсовода. По факту экскурсию проводила сама, но время все же перенесла на пол часа плюс опоздала на 10 минут. На двух заявленных локациях не побывали вовсе. Вместо 3 часов экскурсия была 2 часа 20 минут. Большую часть экскурсовод разговаривала по телефону, так как были проблемы по другой экскурсии, жаловалась на холодную погоду, просила побыстрее сесть в машину и ехать дальше. В конце так вообще сказалась голодной и что торопится к другим экскурсантам. Жалко не денег, жалко времени и отсутствия возможности побывать на экскурсии у хорошего экскурсовода, который любит свой город и многое знает о нем.

Борис  →  Ваш лучший день на Байкале   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

У нас был гид Андрей, весёлый и добродушный дядька, был очень приветлив с нами и с нашими детьми. Построил интересный маршрут, подробно отвечал на всё наши вопросы! Очень довольны экскурсией! В восторге от Байкала!

Ирина  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, Евгению за интересную экскурсию. Заранее обговорены детали, учтены все мои пожелания. Снег и трудная дорога,но с Евгением спокойно и безопасно. Удивительная природа, вкуснейшая аршанская вода и конечно интересные рассказы экскурсовода!

Юлия  →  Ольхон: джип-сафари и водные прогулки   03-01-2024
Опыт: 28 экскурсий

Просто чудесные четыре дня! Каждый день как отдельное приключение!!! Большое спасибо организаторам: слышат наши пожелания и реализуют все наши хотелки! Спасибо огромное

Алексей  →  Ваш лучший день на Байкале   22-10-2023

Отличная экскурсия! Перед поездкой все подробно обговорили с организатором, помимо основной программы согласовали корректировку маршрута по моим пожеланиям. Всё очень понравилось: интересные рассказы об истории и современной жизни Иркутска, о деревянном зодчестве окрестных деревень, посещение музея, а также прогулки на катере и по Листвянке. Увёз с собой приятные впечатления!

Вероника  →  Листвянка, КБЖД или Большая Байкальская Тропа: экскурсия-конструктор   08-10-2023

Мария единственная из экскурсоводов, к которым я обращалась, взяла нас, «неудобных» туристов. Мы были с годовалым ребёнком. Маршрут был составлен под нас, что, безусловно, очень приятно. Спасибо большое за внимание и любовь к своей работе! Мы обязательно вернёмся смотреть Байкал зимой.

Лада  →  Листвянка, КБЖД или Большая Байкальская Тропа: экскурсия-конструктор   27-09-2023

15.09.2023 ходила с гидом Евгением по Большой Байкальской Тропе. Все прошло замечательно: Евгений очень общительный и дружелюбный, отвечал на все-все интересующие меня вопросы и сам много рассказывал. Даже пока мы ехали на машине от вокзала Иркутска через центр получилась микро-авто-экскурсия и по городу) На самой Тропе тоже было комфортно, шли в моем темпе, угощали меня чаем и домашней едой) Спасибо.

Ирина  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   26-09-2023

Не люблю много писать, поэтому одним словом ВЕЛИКОЛЕПНО 👍👍👍🎉🎉🎉🎉

Светлана  →  Листвянка, КБЖД или Большая Байкальская Тропа: экскурсия-конструктор   13-09-2023

Гид Евгений выше всяких похвал. Но сама экскурсия скучновата, мы дошли только до первого тоннеля и пошли обратно, хотелось увидеть больше

евгений  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   05-09-2023

отличная экскурсия всем будем советовать гид все показала рассказала.Оценка самая наивысшея

Наталия  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   03-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Анне! Замечательная экскурсия на водопады Аршана! Отлично подобранный маршрут! Очень душевный экскурсовод!

Евгений  →  Ольхон: джип-сафари и водные прогулки   02-09-2023

Отличное и интересное путешествие. Супергид-Евгений. Хорошая организация- начиная от переговоров с Марией, встречи в аэропорту и возвращению в Иркутск. Продуманная экскурсионная программа. Все сделано для того, что бы увидеть красоту Байкала и оценить его мощь и величие. и эта цель -достигнута. Мы в восторге.

Людмила  →  По Иркутску с ветерком!   31-08-2023

Была проездом в Иркутске и чтобы не сидеть в душном аэропорту заказала экскурсию на сайте Tripster у гида Марии. Мария любезно согласилась за мной приехать прямо в аэропорт и погрузив чемоданы в багажник автомобиля мы отправились на экскурсию. Город очень ухоженный ,красивый ,солнечный , с большой историей , посмотреть точно есть что. В рамках того времени которым я располагала думаю мы успели посмотреть самые значимые места. Сначала Мария провезла меня по городу посмотрели памятники деревянного зодчества, затем церкви, набережную реки Ангара, а дальше музей Тальцы, пос. Листвянка, даже удалось заехать на рыбный рынок и попробовать вкуснейшую Байкальскую рыбку и помочить руки в озере Байкал. Воспоминания об Иркутске остались очень хорошие, хотелось бы побывать там еще раз но подольше и побольше узнать про этот исторический город.

Марина  →  Листвянка, КБЖД или Большая Байкальская Тропа: экскурсия-конструктор   31-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую! 10 км. пешком за экскурсию - отличный результат!

Ольга  →  Листвянка, КБЖД или Большая Байкальская Тропа: экскурсия-конструктор   16-08-2023

Ездили на экскурсию с Романом. Очень колоритный экскурсовод. Провел нас по КБЖД, на пляже во время отдыха заварил нам чай на байкальских травах. Все прошло на отлично. Рекомендую!

Владимир  →  Листвянка, КБЖД или Большая Байкальская Тропа: экскурсия-конструктор   13-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

У нас была экскурсия по Большой Байкальской тропе, которая прошла под непрерывным дождём. Мария, как организатор экскурсии, не предложила её заменить или отменить, хотя мы неоднократно пытались согласовать это с ней и заверила, что тропа безопасна в дождь. Она появилась в доступе за 2 дня до экскурсии (отсутствовав полмесяца до этого) и все решения принимала в течение последних суток, меняя время начала и окончания экскурсии без согласования. Тропа представляет собой маршрут средней степени сложности - в хорошую погоду. В плохую сложность возрастает, как и опасность травм. Любая туристическая компания, занимающаяся подобными турами, требует треккинговую обувь и палки, если вообще пускает на подобный маршрут в такую погоду. Тропа не оборудована на опасных участках, мобильной связи на её протяжении нет. Информации об этом в описании экскурсии нет. Представьте, если вы травмируетесь, кто будет нести за это ответственность? Роман оставил очень приятные впечатления, как профессиональный и компетентный гид, но даже с его помощью мы прошли тропу за 8 часов, вместо планируемых 5, при этом не было возможности смотреть ни на что, кроме как под ноги.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Иркутск!   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия охватывает все значимые точки города. Материала предостаточно, даже много очень.

Татьяна  →  Из Иркутска в Аршан: горы, водопады и целебные источники   07-08-2023

Забронировали экскурсию из Иркутска в Аршан он-лайн, внеся небольшую сумму аванса. Остальную часть оплатили в конце экскурсии. Накануне с нами связался сам гид, он же водитель Евгений. К назначенному времени подъехал прямо к подъезду. Важно отметить, что нас было 2 взрослых и 2 детей (8 и 10 лет), Евгений очень аккуратно вёл машину, дорога была комфортной и спокойной. Беседа была интересная, помимо экскурсионной программы, места куда мы направлялись, очень много рассказал о самом Иркутске. На любой наш вопрос мог ответить, поддержать беседу. Во время прогулки в Аршане, не торопил нас, везде сопровождал и даже помог нести сумки, за что отдельная благодарность. Однозначно порекомендую как сам сайт, так и организаторов данного направления, в частности гида Евгения. Спасибо.