9 экскурсий гида Николай

Николай
4.88
117 отзывов
823 посетило
3 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Николай, и я всю жизнь живу в Кисловодске. Знаю все самые живописные места в окрестностях города и с удовольствием покажу их вам! А также расскажу о жизни нашего региона и помогу раскрыть местный колорит. »

117 отзывов путешественников

Ольга  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами! (Из Ессентуков)   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию для нас проводил Николай. Экскурсия оказалась насыщенной и очень интересной. Николай полностью учëл наши пожелания и помог определиться с программой, которая была интересна и детям, и взрослым. Николай очень доступно и интересно преподносил информацию и рассказал много познавательного об этом крае. Большое спасибо!!!

Надежда  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   11-03-2024

Прекрасная поездка, Николай отлично знает места и управляет погодой 😁 рекомендует места и меняет маршрут с учетом особенностей погоды, чтоб успеть все посмотреть в лучших ракурсах. Масса впечатлений и шикарных видов и фото 👍

Елена  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это просто невероятный маршрут с отличным гидом, кофе, сваренный в багажнике - неповторимо, а найденный фотоаппарат- неоценимо!!!

Elena  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!   16-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Александру за отличное путешествие, заботу и профессионализм. Мы остались очень довольны дружной компанией и незабываемыми впечатлениями от встречи с природными красотами Кавказа! До новых встреч 😊

Ирина  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!   07-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Пейзажи и правда невероятные, а Марат прекрасный рассказчик. Однозначно рекомендуем поездку! Пожалели только, что поехали не на закат, но это повод вернуться)

Наталья  →  Из Железноводска — на урочище Джилы-Су!   06-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень приятная и заряжающая положительными эмоциями экскурсия!! Наш гид Арарат тактичен, остроумен, пунктуален. Душевно провел экскурсию ненавязчиво и информативно. Само место - одно из самых красивых, которых доводилось видеть. Однозначно, рекомендую.

Ирина  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   05-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Данная прогулка не совсем экскурсия, это больше покатушки по шикарным локациям! Ездили с Иваном, очень позитивный и добродушный парень) Виды великолепные, в неспешном ритме всё посмотрели, пофотографировали в своё удовольствие. Поездку рекомендуем!

Елена  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   01-11-2023

Долго еще буду под впечатлением от джип-тура на урочище Джилы-Су. Непередаваемые ощущения величия и красоты гор! Красавец Эльбрус! Очень красивая дорога. Уверенная и спокойная манера вождения. Множество занимательных исторических фактов. Великолепное владение материалом. Внимательное и вежливое отношение. Вкуснейший шашлык и горный чай! Классные фото и видео. Все это благодаря великолепному гиду Николаю! Переживала, что не справлюсь, так как я совершенно не подготовленный путешественник. Но маршрут джип-тура настолько продуман, с множеством остановок и в комфортном темпе, что справляются и маленькие дети. К тому же с погодой повезло: солнце светило весь день, хотя это было 1 ноября. Николай настоящий профессионал, влюбленный в свое дело. И если я снова буду в Кисловодске, то уже знаю, к какому гиду обращусь. Рекомендую!

Ольга  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!   18-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивый вид и очень опасная дорога. Машину на мокрой грязи заносит. Но водитель профессионал конечно. Только благодаря ему мы доехали в целости на место. Если любите экстрим - супер. Ну а если щекотать нервы не для Вас, то лучше выбрать что - нибудь другое

Виктория  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   03-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 25 сентября, все очень понравилось, хорошо организовано, забрали вовремя от места проживания и доставили тоже до отеля. Водитель-гид Николай прекрасный рассказчик, хорошо владеет материалом, с юмором. По маршруту было достаточно много локаций, чтобы погулять, пофотографировать, всё в спокойной обстановке, никто не торопил. Виды просто невероятные - горы, водопады, реки, Эльбрус - всё это невозможно описать, нужно увидеть своими глазами:)

Елена  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Фантастически красивые виды по дороге к Джилы-су. В каждом месте останавливались, фотографировались и осматривали сколько хотели, никто не торопил. Огромная благодарность Николаю за экскурсию!!!! Всю дорогу Николай нам рассказывал о том, что мы видим, и это именно Экскурсия , а не просто доставка до места!!! Спасибо огромное за прекрасно проведенное время!

Елена  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   18-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хорошая поездка. Аккуратный водитель. Я не знаю имени гида: Сам он не представился. Ябыла уверена, что Николай, и всю дорогу так к нему обращалась(Он не поправлял), нопотом выяснилось, что согруппникам сообщали, что его зовут Алексей :) Немного смутило то, что наш гид не везде нас сопровождал: повернете туда, пройдете туда, столько-то свободного времени. Завидовала группам, которыешли с сопровождением гида. Они рассказывали интересные факты об окружающих вещах. Мостик к водопаду Султан оказался перекрыт в связи с аварийностью. Посмотрели на него издали. И что дальше делать было не совсем понятно. Не поняла про "отведаете более 17 видов нарзана, насыщенного минеральными и органическими веществами" указанные в экскуссии... Принимать "целебные радоновое ванны " из нашей группы тоже никто не возжелал - куча народу на небольшой неустроенной территории. Но КаракаяСу смыл весь негатив. Ради него одного стоило ехать!

Дмитрий  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   18-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид Николай прекрасно организовал все, начиная от сбора путешественников от мест проживания до их возвращения. Интересная информация в пути, красивые локации. В каждой локации - достаточно времени для осмотра. Рекомендую направление и гида.

Юлия  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   16-09-2023

Впечатления от поездки- самые замечательные! Природа Кавказа, водопады, красавец Эльбрус -все незабываемо. Маршрут очень удобный, с частыми остановками для прогулок и фотосессий. Наш гид и водитель Николай очень интересно рассказывал об истории и обычаях Кавказа. Узнали много нового для себя. Однозначно рекомендуем этот тур и гида.

Екатерина  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!   06-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень все очень понравилось, очень красивые локации. Дорога конечно сложная, но это не портит впечатление совершенно, наоборот добавляет впечатлений. Отдельное спасибо нашему гиду Борису, за невероятные приключения для ребенка😄 она в восторге❤ а так же за красивые фотографии, не зря наряжались😃

Александр  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!   30-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная поездка. Незабываемые впечатления! Однозначно рекомендую.

Екатерина  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   22-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нас сопровождал Борис, водитель - гид. Машина комфортная, УАЗ патриот, гид вежливый и доброжелательный. Всю дорогу рассказывал интересные факты. А места не нуждаются ни в каких отзывах, они просто потрясающие. Обязательно рекомендую данную поездку и урочище Джилы-су к посещению. Не пожалеете.

Юлия  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   19-08-2023

Я в восторге от путешествия!!! Организовано все отлично: утром в назначенное время меня забрали от гостиницы, где я остановилась в Кисловодске. Наш гид и водитель БОРИС - настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!! Он очень подробно и увлекательно рассказывал на протяжении ВСЕЙ поездки, что было крайне интересно и познавательно!!! Борис не торопил нас на многочисленных остановках, в том числе и остановках по нашим просьбам! Он давал достаточно времени пофотографировать и полюбоваться красотой гор и водопадов!!! Автомобилем Борис управлял очень аккуратно: несмотря на крутые повороты дороги и перепады высот, - мне было нисколько не страшно! Отдельный восторг вызвали "обнимашки" с ласковыми осликами и кормление "мимимишных" сусликов!!! В общем, от поездки на урочище Джилы-Су у меня остались одни положительные эмоции!!! Еще раз огромное СПАСИБО Борису и организатору Николаю!!!

Ирина  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   30-07-2023

Дорога очень красивая, виды прекрасные. С погодой повезло, Эльбрус был виден во всей красе! Ехать стоит, дорога не тяжёлая. Гид- водитель Дмитрий показал красивые места, аккуратно нас довёз. Нам хотелось бы больше времени на источниках в Джилы-су провести (гид на стоянке остался и 1 час нам дал, показав направление, куда идти) и услышать побольше интересной информации о тех местах, где мы были.

Людмила  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   21-07-2023

Отличная экскурсия! Природа невероятная,как в сказке побывала. Всем советую!!!

Татьяна  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   21-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 13 июля с Николаем. Понравилось всё: маршрут, локации, количество и качество информации, сама машина... И суууслики! ))) А погода - так просто была фантастически идеальной, белоснежный Эльбрус всю дорогу сверкал на фоне ярко-синего, совершенно безоблачного неба)) Места красивейшие, виды завораживающие. И плато, и водопады, и просто дорога - слова бессильны, смотрите своими глазами, оно того стОит однозначно! Конкретно нам немного не хватало времени на каждой локации, но это уже вопрос к подобравшейся компании: нам хотелось осмотреть всё и подробно, неспеша и со смаком, другим хватало сделать несколько кадров в двух шагах от машины и уже требовалось ехать дальше. Николай никого не подгонял, не торопил, готов был предоставить столько времени, сколько нужно. Рассказывал интересно, вполне информативно, хорошим литературным языком, отвечал на все вопросы. С удовольствием бы ещё раз поехали с ним, но уже на индивидуальную экскурсию (или с очень тщательно подобранной (по интересам) компанией)).

Ольга  →  На плато Бермамыт за невероятными пейзажами! (Из Ессентуков)   20-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вот и закончился наш отпуск, но остались эмоции и воспоминания....Ездила на плато Бермамыт 05.07.2023 с Борисом...После поездки было много городов, гор и море, но единогласно вся наша компания из 5 человек самым ярким эпизодом считает поездку с Борисом! Однозначно рекомендуем к посещению!!! Величие и красота гор, нетронутой человеком природы, табуны диких лошадей, а в комплексе с историческими фактами и легендами от Бориса оставят от поездки долгое и приятное послевкусие и желание обязательно вернуться...вернуться чтоб еще раз насладится спокойствием и красотой, переключится от житейской суеты и напитаться этой энергией....Борису отдельная благодарность, что никуда не торопил, много и интересно рассказывал и точно чувствовал, когда надо оставить в тишине и дать подумать :) Мы обязательно вернемся :)

Оксана  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   17-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Море восторга!!! Борис прекрасный содержательный рассказчик и очень надежный водитель! Экскурсия емкая, яркая на локации и совсем не обременительная по дороге! Не было ни сложно физически, ни скучно по начинке (местами страшновато для боящихся высоты). Спасибо Николаю и Борису, всем рекомендую ☀️

Ляйсан  →  Из Кисловодска — на урочище Джилы-Су!   16-07-2023

Очень хорошо организованная экскурсия, везде успели, все увидели, даже больше, чем планировали! Много впечатлений, все прошло идеально!