1 экскурсия гида Яна

Яна
4.92
38 отзывов
433 посетило
3 года с нами
« Вашем гидом буду я, Яна, или Михаил. Мы проводим экскурсии с 2017 года, любим историю и архитектуру, внимательны к архитектурным деталям. Только у нас есть маршруты по парадным в Москве. Пусть исследователей и ценителей Москвы будет больше! »

38 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   14-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия. Очень интересный рассказчик Михаил открыл много нового и интересного. Рекомендую!

Александр  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   09-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая экскурсия, посмотрели различные дворы,парадные и не только их. Прогулка проходила под интересные рассказы, однозначно рекомендую, особенно для ценителей архитектуры.

Светлана  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   07-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Мы смогли окунуться в жизнь местных жителей. Какая красота скрывается за дверьми парадных или в уютных московских двориках! Два часа пролетели легко, интересно и полезно!

Екатерина  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заказывала экскурсию на свой день рождения, прогулялись с подругами по уютным дворам Китай-города, заглянули в парадные - отличный вариант необычного времяпрепровождения на день рождения. Яна - прекрасный рассказчик, очень здорово, это не просто прогулка по городу, это настоящий интерактив и путешествие в начало прошлого столетия. Благодарю за эту экскурию!

Наталия  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересно, познавательно! Отличная обратная связь!!

Ольга  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам экскурсия понравилась, спасибо Яне!

Виктория  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   17-09-2023

Очень понравилась экскурсия, спасибо большое Яне!

Светлана  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   12-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Было очень интересно и познавательно, лично я узнала для себя много нового! Яна, спасибо за экскурсию!

Анна  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   25-05-2023
Опыт: 31 экскурсия

Спасибо огромное Яне за интересный рассказ о доходных домах! Узнали много нового) много раз ходили мимо, но никогда не видели изнутри) очень интересно! 2 часа пролетели незаметно, хотелось продолжения!))

Александра  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   18-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с Яной. Интересный маршрут, прекрасно структурированный и поданный материал.

Ирина  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   26-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось, спасибо Михаилу, но с погодой не повезло. Замерзли, поэтому в конце думали только об окончании прогулки. Думаем продолжить знакомство, когда потеплеет:)

Валентин  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   07-03-2023

Очень интересная экскурсия, все наши пожелания были учтены, все точно по времени. Остались, положительные эмоции!

Наталья  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   18-11-2022

Ходили на экскурсию с Яной. Интересно рассказывает, живя в Москве и не знали о таких двориках. Но надо понимать, что в Москве от парадных ждать чего-то необыкновенного не приходится. Несмотря на это было интересно. Экскурсия понравилась. Яне спасибо!!!

Марина  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   04-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия!!! Михаил прекрасный гид. Информативно и интересно.

Alexey  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   03-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

На этой экскурсии мы были вдвоём(приехали из Спб).Наш гид Михаил провёл нас небольшим,но очень содержательным маршрутом.Показал свою эрудицию и знания в разных областях.Кроме того,очевидно,что он сам увлекается своим материалом экскурсии,и,что ещё более ценно,пытается донести это до вас,получить вашу внутреннюю поддержку,чуть ли не завербовать вас в градозащитники(своего родного города!).Наши аплодисменты!

Яна  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   10-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

С огромным удовольствием и пользой провели время в компании с Яной, настоящим москвоведом, очаровательным и деликатным человеком! Экскурсия наполнена интересной информацией, которую Яна преподносит именно как исследователь, что, безусловно, очень ценно; уникальны и те объекты, в том числе труднодоступные парадные, с которыми мы познакомились. Конечно, рекомендуем эту экскурсию всем, кто интересуется Москвой в деталях.

Елена  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   18-08-2022
Опыт: 19 экскурсий

Хорошая экскурсия, интересный гид! Подойдет подросткам и взрослым) Рекомендую!

Елена  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   10-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Может так "сложились звезды"? Может жилали бОльшего или была иная причина, но впечатление от экскурсии реально на 3*. Очень много неструктурированной информации кусками из разных эпох. Михаил довольно "сумбурно" и местами "нудно" рассказывает. Из заявленного в программе не было двора-колодца их к/ф Брат. Было только 2 парадных из 4-5 заявленных.

Наталья  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   17-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная нетривиальная экскурсия. Интеллигентный гид с большим багажом знаний. По маршруту "знакомились" с Москвой разных эпох, гид обращала наше внимание на всякие интересные мелочи. Много рассказывала о прошлом и настоящем тех мест, что мы проходили. Порекомендовала локации для самостоятельного посещения. Спасибо!

Евгения  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   31-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Выбрала эту программу и не пожалела. Интересная тема, глубокое знание материала, папка с фото для наглядности, хороший маршрут по центру. Михаил хорошо разбирается в теме. После прогулки хочется знакомиться с Москвой в таком формате ещё. Спасибо.

Наталья  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   15-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Ребята, спасибо огромное за экскурсию! Было очень интересно! Всем рекомендую

Александра  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   15-04-2022
Опыт: 14 экскурсий

Очень познавательная экскурсия, побывали в тех местах, где никогда не были и не обращали внимания. Михаил очень хорошо говорит и рассказывать интересно. На все вопросы ответил. Очень понравилось!

Наталия  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   28-02-2022
Опыт: 13 экскурсий

Очень интересная и необычная экскурсия. Яна прекрасный рассказчик, интересно и небанально составлен маршрут и, казалось бы, такие знакомые и исхоженные места раскрылись с новых, неожиданных сторон. У некоторых из нас даже возникло ощущение, что они побывали в каком-то другом, незнакомом городе. Экскурсия будет интересна всем, особенно любителям всяких деталей, вроде люксферов, кирпичей с клеймами, блоков фальконье, крышек люков и прочих артефактов, на которые редко обращают внимание на обычных экскурсиях. Ну а возможность зайти в исторические парадные, закрытые от простых обывателей, - это само по себе то, ради чего стоит сходить на эту уникальную экскурсию. Огромное спасибо Яне за отличную экскурсию!

Татьяна  →  Дворы, парадные и доходные дома Москвы   25-02-2022
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, увидели Москву совершенно с другой стороны. Очень увлекательно, экскурсовод с душой и вдохновением.