1 экскурсия гида Lera

Lera
5
36 отзывов
169 посетили
10 лет с нами
« Меня зовут Лера. Когда-то я оставила работу в Лондонском финансовом сити и решила последовать за своей мечтой — чаем. Я занимаюсь чаем уже несколько лет и училась чайному мастерству у китайских профессионалов как в Англии, так и в Китае. Также состою в чайной школе и сообществе на Тайвани. Я являюсь чайным экспертом и часто участвую в различных чайных проектах в разных странах. Помимо исторических и дегустационных чайных туров по Лондону я также провожу чайные и медитации. Недавно мой личный чайный путь сняли для рекламы китайских авиалиний, и это короткое видео очень хорошо передает суть того, что делаю. https://www.youtube.com/watch?v=3_ElbIh6pJE В Лондоне я уже с 1997 года. Я много путешествую и как никто другой знаю, как важно найти «своего» проводника в большом городе. Поэтому и решила соединить свою любовь к чаю и Лондону воедино. Я знаю уникальные места Лондона, где история и аромат этого волшебного напитка присутствуют в каждом камне, каждом кирпичике. В дружеском формате предлагаю вам разделить этот опыт вместе со мной. »

36 отзывов путешественников

Ульянова  →  История кофе и чая в Лондоне   19-11-2021
Опыт: 29 экскурсий

Спасибо Лере. Все отлично

Ольга  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   24-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

"Дегустационный чайный тур по Мейфер" я выбрала эту экскурсию так как была заинтересована купить хороший японский зеленый чай. И я его купила. :) Благодаря Лере я открыла для себя много интересного о чае. Лера очень интересный и тонко чувствующий человек. Спасибо большое Лера за приятное общение, я очень рада нашему знакомству. Надеюсь оно продолжится в следующий мой приезд в Лондон.

Светлана  →  История кофе и чая в Лондоне   29-12-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия несомненно понравилась. Время пролетело интересно и незаметно. Была на экскурсии с двумя девочками подростками, они тоже с удовольствием вспоминают проведённое время. Лера познакомила с местами, по которым туристы обычно не ходят. С удовольствием отвечала на вопросы. Показала, где можно купить великолепный чай. Рассказ об истории чая и кофе открыла множество интересных фактов. Мы были на нескольких экскурсиях в Лондоне, эта оказалась одной из самых запоминающихся.

Анна  →  История кофе и чая в Лондоне   29-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Помогает остановиться в суете и подумать-куда,зачем и почему, Лера прекрасно владеет материалом. Рекомендую!!!!

Alex  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   30-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия. Узнал много нового о чае. Лера интересный человек, обаятельная рассказчица, время пролетело быстро.

Лидия  →  История кофе и чая в Лондоне   15-07-2018
Опыт: 13 экскурсий

Лера-очень интересный собеседник, экскурсия с ней была очень приятна и познавательно, я узнала много новых мест в Лондоне.

Алиса  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   21-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Это была волшебная экскурсия, расслабляющая и познавательная!. Вся группа осталась очень довольна. Спасибо огромное Лере, за сотрудничество и столь незабываемые впечатления, которые она подарила всем участникам!!!

Иоланта  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   02-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия по необычным местам, открывает новые ощущения и впечатления. Благодарю Леру за волшебно проведённое время.

Виталий  →  История кофе и чая в Лондоне   06-02-2018
Опыт: 5 экскурсий

Даже ветренно-дождливая погода не испортили хорошего впечатления от экскурсии. Лера -позитивный человек и хороший рассказчик. В том числе потому что искренне увлечена темой. Рекоммендуем!

Екатерина  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   06-07-2017
Опыт: 23 экскурсии

Эта Экскурсия для тех кто хочет заглянуть в удивительный мир необычных мест, людей и ощущений, в том числе вкусовых..чай это философия , которая меняет тебя..Но для меня лично эта Экскурсия была встречей с особенным, незабываемым человеком- Лера какая то волшебная, духовная и чувствующая невидимые для многих людей вещи..Моя жизнь больше никогда не будет прежней ))))Спасибо!!

Денис  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   13-05-2017
Опыт: 66 экскурсий

Интересная экскурсия, особенно для любителей чая. Лера не плохой рассказчик и по настоящему увлеченный чаем человек. Для тех кто хочет узнать про чай больше и увидеть Лондон с новой стороны, а также закупиться хорошим чаем, рекомендую))

Виолетта  →  История кофе и чая в Лондоне   15-04-2017
Опыт: 10 экскурсий

С первой минуты общения с Лерой становиться понятно, что ты встретился с лёгким, светлым человеком. Знания Леры и любовь к теме заражают. Экскурсия составлена очень последовательно и интересно. Лера не жалеет ни сил, ни своего драгоценного времени.. Ароматы ЧАЯ И КОФЕ + ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ РАССКАЗ ЛЕРЫ И ПРЕКРАСНЫЙ ЛОНДОН, СОЗДАЮТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Если вы гость Лондона, или житель этого города порадуйте себя, пройдите с Лерой по истории знакомых с детства кофе и чая. "и хорошее настроение не покинет больше Вас!"

Наталья  →  История кофе и чая в Лондоне   15-04-2017
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Спасибо Лере, узнали много нового для себя и про первый флаш, и про второй, и про китайский чай... ))) На самом деле, столько новой информации, пробы чая... , это все познавательно, интересно и вкусно) И окончание нашей экскурсии за чаем и кофе с "побалтушками" - прекрасное завершение прогулки. Спасибо!

Евгений  →  История кофе и чая в Лондоне   11-12-2016
Опыт: 44 экскурсии

Лера прекрасно знает и любит то, чем занимается. Кроме истории чая и кофе в Лондоне узнал много интересного. Спасибо!

Елена  →  История кофе и чая в Лондоне   26-11-2016
Опыт: 3 экскурсии

Лера,наш гид,чудесный рассазчик.Мы с сыном узнали много новых интересных фактов о чае и чайной культуре Лондона.Посетили несколько кофеен в самом сердце Сити.Увидели город еще с одной нетуристической стороны.Будем рекомендовать друзьям.

Станислав  →  История кофе и чая в Лондоне   18-07-2016
Опыт: 2 экскурсии

Мне все понравилось!Узнал для себя интересную информацию о чае и кофе. Хотел бы попробовать живой чай) С радостью посетил бы и другие экскурсии Леры, на английском языке !))

Арина  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   18-04-2016

Я выбрала этот чайный тур в качестве подарка себе на день рождения, так как очень люблю чай и все, что с ним связано, а Лера по описанию показалась мне очень знающим гидом. В результате на экскурсию я отправилась вместе с мамой. Переписываясь с Лерой на сайте до этого, я упомянула, что у меня день рождения, и в начале тура она принесла мне небольшой пакетик с маленькими порциями разного чая в подарок — такое внимание с ее стороны было очень приятно! Мы попробовали около 4х разных чаев, и Лера рассказывала нам не только про них и то, как их правильно заваривать, но еще и про их историю и историю мест, которые мы посетили, что было очень интересно! Лера поделилась и своей историей, а также тем, как она пришла на путь чая, и было очень сильно заметно, что чай действительно является очень важной частью ее жизни, и что она действительно очень любит то, чем занимается. Это сделало наш тур еще более увлекательным, и энтузиазм Леры захватил и нас! Во время экскурсии я немного волновалась, что не смогу запомнить многочисленного количества мест, которыми Лера с нами поделилась - но к концу дня Лера прислала мне мэйл, в котором она написала не только про все-все места, где мы были, но и про те, которые она упомянула даже вскользь, и которые вызвали наш интерес. Очень сильно рекомендую экскурсию для всех чайных энтузиастов и просто любителей приятно провести время с очень интересным человеком. Спасибо, Лера, за прекрасно проведенный день! :) Маша, сестра Арины.

Гелена  →  История кофе и чая в Лондоне   13-03-2016
Опыт: 2 экскурсии

В день нашей экскурсии было холодно, дождливо и ветрено... Это ничуть нам не помешало! Потому что Лера провела нас по самым чудесным местам Лондона, где самый вкусный чай, кофе, шоколад... История чая и кофе , подкрепляемая дегустацией всех напитков, о которых ведется рассказ- это очень здОрово!!! Лера прекрасный рассказчик и замечательный, позитивный человек))) С большим удовольствием вспоминаем этот день. Лера, спасибо за чудесную экскурсию!

Дарья  →  История кофе и чая в Лондоне   03-02-2016
Опыт: 19 экскурсий

Большое спасибо за прекрасную экскурсию. Все было очень увлекательно. Лера очень любит дело, которым занимается, она заряжает всех своей любовью к чаю и к маленьким деталям, которые могут ускользнуть от взора обычного туриста. Также Лера помогла нам найти идеи для дальнейших прогулок по Лондону. Благодарим и желаем всего самого наилучшего в работе и личной жизни. Даша и Тимур

Елена  →  История кофе и чая в Лондоне   31-01-2016
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная! Лера профессионал и что не мало важно, влюблена в своё дело. Она увлекательно, подробно и щедро знакомит с историей, по пути рассказывая и другие интересные факты о Лондоне. Хочется побывать и на других её экскурсиях. Благодаря ей, Лондон для нас стал более тёплым и близким. Спасибо!!!

Олег  →  Лучшие чайные Шордича. Дегустационный тур   24-11-2015
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии лучшие чайные Лондона с дегустацией разных чаёв Экскурсия очень понравилась. Во первых в ненастную лондонскую погоду приятно заходить в разные чайные заведения с их тёплой атмосферой и пить вкусный чай, во вторых под рассказы Леры это делать ещё приятнее, так как пьёшь чай уже понимая тонкости и раскрываешь вкусы разных сортов чая. Это очень интересно!

Наталия  →  История кофе и чая в Лондоне   29-10-2015
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Лере за экскурсию! Интересным было абсолютно все - начиная с темы !:) и заканчивая крошечными улочками и старинными домами в окружении современных небоскребов, которые неожиданно оказались связанными с чаепитием. очень много любопытнейших фактов и идей - словом, прекрасная прогулка плюс большое количество"информации к размышлению".

Виктория  →  История кофе и чая в Лондоне   26-09-2015
Опыт: 5 экскурсий

О, это была потрясающая экскурсия! 2,5 часа пролетели незаметно) Лера с душой подходит к каждому участнику. За время экскурсии успели продегустировать (бесплатно) чай из Индии, Китая, Японии и,к онечно же, Великобритании. С удовольствием схожу и на другие экскурсии этого гида!

михаил  →  История кофе и чая в Лондоне   14-07-2015
Опыт: 18 экскурсий

обаяние утреннего нетуристического лондона в сочетании с непередаваемыми ароматами экзотических сортов чая и кофе-всё это подлинное наслаждение.а оно ещё дополняется радостью общения с лерой-настоящей энтузиасткой этих напитков и незаурядной личностью.рекомендую экскурсию всем,кто хочет ощутить и увидеть новые краски лондона!