0 экскурсий гида Марина

Марина
5
15 отзывов
136 посетили
2 года с нами
« Я гид по Петербургу, но не коренная петербурженка. Считаю это достоинством, потому что смотрю на город заинтересованным взглядом открывателя новых земель и замираю от восторга там, где местные жители просто проходят мимо. Не потому что не ценят, а потому что привыкли. Экскурсии помогают мне лучше узнать город, в котором я живу, и любить его во всем многообразии. Как путешественница, которая успела изучить местность, я знаю, как показать вам Петербург, чтобы он пленил вас, как и меня. »

15 отзывов путешественников

Gulshat  →  Васильевский остров: красота и практичность   21-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный гид и очень интересная экскурсия. Спасибо)

Кирилл  →  Васильевский остров: красота и практичность   16-08-2023
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Можно сказать, открыли для себя Васильевский остров - действительно одно из приятнейших мест Санкт-Петербурга. Марина - прекрасный рассказчик, спокойная, позитивная, на все вопросы подробно отвечает. Формат экскурсии оптимальный - прогулка по интересным местам. Однозначно рекомендуем!

Елена  →  Васильевский остров: красота и практичность   25-12-2022
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия и знающий и любящий свой город экскурсовод Марина. Мы познакомились не только с парадной частью Васильевского острова, но прошлись по маленьким улочкам и большим проспектам, познакомились с теми историческими личностями, которые оставили свой след в развитии этого места. Нам все очень понравилось. Именно такого мы ждали от этой экскурсии.

Анна  →  Васильевский остров: красота и практичность   23-08-2022
Опыт: 20 экскурсий

Это была очень познавательная экскурсия!Эти 2 часа пролетали просто незаметно!Благодаря интересному повествованию гида Марины Васильевский остров открылся для нас с другой стороны.Мы увидели не только стандартные достопримечательности города(Сфинксов, Кунсткамеру, Ростральные колонны), но и дворы, скрытые от глаз обычного туриста.Я считаю, что Марине удалось показать нам полноценную жизнь Васильевского острова .Спасибо ей большое!!

Ольга  →  Васильевский остров: красота и практичность   21-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Пуктуальный, доброжелательный, неравнодушный экскурсовод! Очень понравилась прогулка по Васильевскому острову. Однозначно рекомендую!

Ekaterina  →  Васильевский остров: красота и практичность   14-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Прогулка очень понравилась, узнали много интересного об истории и жизни Васильевского острова. Марина ответила на все возникающие попутные вопросы, а это очень ценно, когда гид владеет информацией. Рекомендую!

Эвелина  →  Васильевский остров: красота и практичность   24-07-2022

Прекрасный знающий экскурсовод. Интересный маршрут Экскурсии. Насыщенно, разносторонне, хороший уровень погружения в тему, тёплый и внимательный контакт с собеседниками.

Александр  →  Васильевский остров: красота и практичность   22-07-2022
Опыт: 26 экскурсий

Отличная экскурсия, очень приветливый экскурсовод.

Елена  →  Васильевский остров: красота и практичность   16-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Марина, спасибо за замечательную экскурсию по Васильевскому острову! Вы помогли нам живо представить историю острова, жизнь известных купцов и других его обитателей. Провели по необычному маршруту и показали живописные места этого чудесного места. Надеемся, что в будущем еще встретимся с Вами на других экскурсиях.

Ольга  →  Васильевский остров: красота и практичность   23-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Марине за прекрасно проведённую экскурсию.

Антон  →  Васильевский остров: красота и практичность   21-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, интересный маршрут. Всем рекомендую.

ольга  →  Васильевский остров: красота и практичность   18-04-2022
Опыт: 38 экскурсий

В Санкт-Петербурге была много раз, но никогда не уделяла должного внимания Васильевскому острову. Спасибо Марине за прекрасное открытие этого места. Чудесная солнечная погода добавила приятных моментов к прогулке. 2 часа экскурсии пролетели незаметно. Еще раз спасибо Марине за рассказ, приятное общение

Ольга  →  Васильевский остров: красота и практичность   26-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересный маршрут и сама экскурсия. Узнали много нюансов и открыли для себя васильевский остров с др стороны. Спасибо Марине за содержательные 2 экскурсионных часа.

Марина  →  Васильевский остров: красота и практичность   13-09-2021
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет лучше понять ВО. Чувствуется, что гид досконально знает и живет этой темой. И содержание, и стиль экскурсии для нас были оптимальными, также Марина дала много наводок что стоит посмотреть самостоятельно. Обязательно продолжим!

Yulia  →  Васильевский остров: красота и практичность   04-07-2021
Опыт: 33 экскурсии

Марина, благодарим Вас за интересную и познавательную прогулку по непубличным местам ВО. Интересно и познавательно, рекомендуем как начинающим, так и тем, кто посещает ВО не впервые (обязательно откроете для себя что-то новое за красивым фасадом)! Юля, Ольга