3 экскурсии гида Виктор

Виктор
4.99
163 отзыва
808 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Виктор, и я северянин в уже в нескольких поколениях — мои предки приехали сюда почти сразу после основания Мурманска. Я выпускник Мурманского Арктического государственного университета и профессиональный историк, а также лицензированный гид по Мурманской области. К истории и природе своей земли я отношусь с большой любовью и трепетом — это не только сфера профессионального интереса, но и моё главное хобби! Я убеждён, что именно через историю народа и природу края можно понять суть земли. И я с удовольствием поделюсь этими сюжетами с вами. Жду вас в гости на Кольском севере! »

163 отзыва путешественников

Юлия  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   04-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Самые лучшие впечатления от экскурсии с Виктором! Виктор знает и любит свой город и свой край, и потому его рассказ не может оставить равнодушным. Много нового для себя я узнала об истории Русского Севера, о связи Мурманска с важными событиями истории России. О людях, жизнь которых связана с морем и красивым суровым краем. Интересный исторический материал, хороший русский язык, продуманность маршрута, комфортное перемещение на машине - всё это сделало экскурсию запоминающейся. Это была вторая экскурсия с Виктором. Первая, в Териберку, была так же хороша. Рекомендую.

Юлия  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   01-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия удалась по всем пунктам. Виктор хорошо владеет историческим материалом, чутко реагирует на вопросы слушателей. С ним спокойно в машине и легко в общении. Дорога живописная и комфортная. Сама Териберка впечатлила природной красотой и мощью, а также удивила потенциалом своего развития. Обед в ресторане удался на славу. Отрицательных моментов не было нигде. Рекомендую.

Андрей  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепно!! Прекрасная природа и отличные фотографии!! Спасибо Виктору!!

Полина  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Хотели именно гида с уклоном в историю, если Вы тоже ищете такого - Виктор точно для Вас. Знающий, хорошо говорит, грамотно составленный маршрут, а главное - позитивный и оптимистичный рассказ. Человек действительно любит свой город.

Артур  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   30-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия просто супер! Виктор большой молодец и настоящий коренной мурманчанин! Все очень понравилось. Интересно, познавательно, с душой. Однозначно - рекомендую! (Были в четвером 2 взрослых и 2 детей)

Иван  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   13-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Не раздумывая выбирайте именно эту экскурсию и другие маршруты с Виктором. Интересно, познавательно, насыщенно

Любовь  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   07-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия с гидом от бога. Было ощущение, что Виктор знает все о своем родном крае, и при этом его рассказ был четко структурирован и информация легко запомнилась. Плюс пунктуальность и аккуратное вождение.

Елена  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Самая информативная экскурсия из всех, что я посетила! Кто хочет не просто посмотреть Мурманск, а ещё подробно познакомиться с историей края с древних времен до настоящего времени, то однозначно Виктор, это тот человек, который знает про свой город и край все! Отдельно хочется отметить пунктуальность, внимательность к путешественникам и аккуратность вождения. Спасибо огромное Виктору за экскурсию!

Даша  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   03-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Наше путешествие на край земли очень понравилось! Гид Виктор является профессионалом своего дела! Пунктуальный, эрудированный, всегда с положительной энергией, очень любящий свой край и сумевший влюбить нас в эти прекрасные места! Спасибо!

Елена  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   25-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия заставила нас увидеть и полюбить Мурманск и его жителей! Экскурсовод- историк по образованию и коренной житель Мурманска, влюблённый в свой город и отлично знающий его историю провёл экскурсию так, что мы увидели современный город и побывали в прошлом.

Людмила  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   22-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были с детьми 11 и 15 лет. Экскурсия интересна и детям, и взрослым. Дорога долгая, но машина комфортная и вместительная для семьи 4 человека. Виктор - местный житель - любящий и уважающий свой край.

Виктория  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   12-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, Виктор отличный гид, любящий свой край! Нереальные красоты природы влюбляют в себя! Однозначно, рекомендую экскурсию к посещению!) мы немного скорректировали маршрут, я в восторге!)

Татьяна  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Виктор, очень классный экскурсовод, любим свой город, интересно рассказывает. Однозначно рекомендую его всем

Юлия  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   07-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Виктор- профессионал, очень эрудированный, а самое главное, невероятно позитивный человек. и что самое поразительное- до невозможности любящий свой регион!!более патриотичного человека сложно встретить. ну и , конечно же, необычная природа северного края- это выше всяких похвал.милые тюлени в океане . снег. водопад из воды и льда- невероятно

Анна  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Приезжала в Мурманск из Питера с мужем и папой- по случаю его дня рождения (87лет) . Экскурсию в Териберку (а также по Мурманску) проводил Виктор. Экскурсии прошли на максимально высоком уровне, мы получили огромное удовольствие. Помимо яркого профессионализма' хочется отметить внимательность, и предупредительность Виктора, учитывая особенность нашей группы. Главное же- влюбленность экскурсовода в свой город и край, его энергетика и позитив:мы получили новые светлые ощущения и эмоции. Спасибо!

Дмитрий  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   03-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Виктор прекрасный гид, который обладает большим объемом знаний о своем крае. Он очень эрудирован и благодаря этому его рассказы становятся увлекательными и интересными. Нам Все очень понравилось! Виктор, большое спасибо за экскурсию!!!

Юлия  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   29-10-2023

Поездка с Виктором произвела незабываемые впечатления. Харизма гида не оставила нас равнодушными. Виктор открытый, образованный, красноричивый молодой человек, который любит свой край. Он рассказывал очень много всего интересного, давал ответы на все вопросы, вплетал в исторические события судьбу своей семьи, что делало рассказ ещё живее. По дороге в Териберку на обочине стояла машина с двумя девушками. Виктор остановился, узнал в чем дело, спросил, не возражаем ли мы против небольшой задержки, и отправился им на помощь. Очень приятно осознавать, что рядом с нами был такой неравнодушный человек. Гид по нашей просьбе помог выбрать и забронировал прекрасный ресторан. Виктор заражает любовью к северу. Уверена, что после такой поездки, мы ещё не раз вернёмся сюда, чтобы посмотреть, как расцвел Мурманск. Очень рады, что для экскурсии выбрали именно Виктора. С твердой уверенностью можем его рекомендовать всем.

Светлана  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   29-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия - захватывающие виды Кольского полуострова, бескрайние просторы заснеженной тундры, яркие впечатления и эмоции. Спасибо Виктору за путешествие, это наша вторая совместная экскурсия, мы остались очень довольны! Местами дорога оставляла желать лучшего, но Виктор справлялся профессионально. По дороге до Териберки было несколько остановок - Кольская ВЭС, сад камней. И сама Териберка не оставляет никого равнодушным.

Светлана  →  Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов   29-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Не смотря на капризы погоды, экскурсия прошла просто великолепно! Посетили все самые значимые достопримечательности Мурманска, осмотрели город с двух берегов Кольского залива. Виктор очень любит Мурманск, гордится своим городом и готов показать его гостям с самой лучшей стороны. Спасибо большое!

Мария  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   24-10-2023

Виктор - прекрасный гид, очень интересный, внимательный, эрудированный, с широким кругозором. За время поездки я узнала об истории Кольского полуострова больше, чем о всемирной истории за 11 классов обучения в школе :) Виктор ответил на все мои вопросы, даже те, которые не касались экскурсии - так что историк он тоже отменный. Маршрут был весьма необычный, и, несмотря на погоду и усталость после перелета, я осталась в восторге. Порекомендовала друзьям, которые после моих рассказов теперь тоже хотят с Виктором на экскурсию)

Ирина  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   15-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Превосходно!

Илья  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   07-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасная экскурсия в Териберку. Остались очень довольны. Виктор замечательный рассказчик, историк и очень приятный собеседник. Открыли для себя много нового и интересного! Спасибо огромное Виктору за приятную поездку!

Ksenia  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получилась увлекательная поездка! Приятно, что Виктор учел все наши пожелания по времени и маршруту. Место само по себе обязательно заслуживает внимания, а под аккомпанемент интересного рассказа точно запомнится надолго

Ирина  →  «Здесь начинается земля» — в Териберку с историком   19-09-2023

Нам очень повезло с экскурсоводом. Виктор очень хороший рассказчик, влюблённый в свой край, и его позитив, информативность и доброжелательность раскрыла для нас всю красоту Севера. Мы очарованы Краем.