2 экскурсии гида Анна и Михаил

Анна и Михаил
4.93
128 отзывов
1518 посетили
3 года с нами
« Мы — Анна и Михаил, брат и сестра, коренные муромляне. Мы и родились, и выросли, и всю жизнь живем в нашем древнем Муроме. Наш папа с детства интриговал нас рассказами про старину, войны, былины. А в старших классах школы мы заинтересовалась историей родного края и города уже серьезно, участвовали в исторических конкурсах и олимпиадах. Спустя годы это увлечение стало ещё и профессией. Мы обожаем гулять по Мурому и рассказывать интересные истории! »

128 отзывов путешественников

Александра  →  Муром впервые   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анна, спасибо большое за подробный рассказ о городе! Наша дружная компания была в восторге от ваших знаний и любви к Мурому. Очень интересно и познавательно ❤️

Наталья  →  Муром впервые   09-03-2024

Нам понравилось, знание истории города и исторических моментов хорошее и при вопроса гид отвечал интересно и адаптировано, рекомендую 👍👍👍

Мария  →  Муромские князья: святые и забытые   03-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Экскурсовод выше всяких похвал! Очень увлекательно и эмоционально рассказывает о своем городе и его истории. Видно, что Анне очень нравится то, чем она занимается, поэтому экскурсия интересная.

Пескова  →  Муромские князья: святые и забытые   26-02-2024

Анна являлась нашим экскурсоводом 25 февраля 2024 г, и нужно отметить, что мы успели побывать главных монастырях и знаковых местах города Мурома. Экскурсия Анны нам очень понравилась, так как была содержательной и интересной. Нам очень жаль было расставаться с нашим экскурсоводом. Вспоминаем замечательную экскурсию с Анной. Надеемся увидеться снова. Ценим Вас за профессионализм, отзывчивость и понимание! Большое спасибо от семьи Песковых!

Елена  →  Муром впервые   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия в праздничный день, как подарок имениннику.

Павел  →  Муром впервые   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсовод хорошо знает тему, интересно рассказывает и легко общается. Обязательно посоветуем этого человека друзьям и не против сами в следующий приезд воспользоваться его услугами. Однако предыдущая группа с её слов сильно обоздала и соответственно наша экскурсия сократилась на 20 минут. Считаю что не правильно за счёт нас было выходить из данного положения.

Ольга  →  Муром впервые   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Понравилась экскурсия, наполнение , гид , все было великолепно!

Наталья  →  Муромские князья: святые и забытые   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень приятная девушка экскурсовод. Много интересного рассказала. Всем рекомендую

Евгения  →  Муром впервые   10-01-2024

Всё было отлично, очень интересная экскурсия, нас было 11 человек, всем очень понравилось!

Светлана  →  Муром впервые   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всегда очень тщательно подходим к выбору экскурсовода, ведь от этого во многом зависит первое впечатление от города. Михаил на 100% оправдал наши ожидания - экскурсия прошла интересно, нескучно! Приятно было видеть, как Михаил любит свой город и делится этой любовью с гостями! Спасибо!

Клинкова  →  Муром впервые   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

интересная экскурсия, позитивный материал, город удивил своей самобытностью и оказался неожиданно большим и увлекательным, хочется побывать еще раз, летом или осенью

Татьяна  →  Муром впервые   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Михаилу за интересную и содержательно экскурсию! А также - за удачно выстроенный маршрут: несмотря на 25-градусный мороз, мы не замёрзли, потому что всё время были в движении и часто заходили погреться в различные культурные объекты.

Ольга  →  Муром впервые   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы заказывали экскурсию на двоих, цена получилась 5700. Считаю, что для пешей экскурсии, рассчитанной на 2 часа, это дорого. Экскурсовод Анна, конечно, знает свое дело. Рассказ ее был интересен, но вот маршрут составлен неудачно. Древний, интересный и самый большой монастырь Спасо-Преображенский остался вне маршрута. Ни одна церковь Мурома, даже самая древняя из сохранившихся - церковь Косьмы и Дамиана, не вошли в маршрут. А в Муроме, кроме 2-х монастырей, которые мы посетили, есть много красивых и древних храмов с интересной историей

Елена  →  Муром впервые   07-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

7.01.24 мы вместе с Михаилом открывали для себя Муром. Экскурсия нам очень понравилась. Михаил рассказывает много интересного буквально о каждом здании. В ходе экскурсии мы посещали храмы,посмотрели памятники,побывали на месте бывшего Муромского Кремля. Несмотря на лютый мороз,время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую вам эту экскурсию. И ещё раз огромное спасибо Михаилу

Вадим  →  Муром впервые   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! После этой экскурсии мы все влюбились в Муром и очень хотим приехать сюда ещё когда-нибудь. Всем рекомендуем!!!

Павел  →  Муромские князья: святые и забытые   05-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная, интересная экскурсия. Содержательная, при этом достаточно компактная (около 1,5ч). Анна - прекрасный рассказчик. Единственный минус - не всë удалось услышать на ходу (у нас группа была 8 человек и на морозе в минус 25 очень хрустел под ногами снег)

Юлиана  →  Муром впервые   03-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Отличный рассказчик Михаил👍 Всем рекомендую эту команду гидов

Юлия  →  Муромские князья: святые и забытые   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия. Непродолжительная пешая прогулка, но достаточно для первого знакомства с городом. Анну приятно было слушать, на вопросы были даны ответы и рекомендации куда ещё сходить и где перекусить. Несмотря на слякоть под ногами, мы остались довольны.

Ирина  →  Муром впервые   01-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Нам понравилось! Мы гуляли компанией, дети подростки довольные остались, а взрослые еще более счастливые от общения! Спасибо организаторам, спасибо за прекрасную прогулку по славному городу Мурому!!!

Юлия  →  Муром впервые   10-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Анна шикарна, доступно, легко для восприятия, эмоционально. Приедем еще весной

Елена  →  Муром впервые   03-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Если кратко, мы в восторге от Анны. Гид не только знает, о чем говорит, но и преподносит информацию в удобоваримом (то есть понятном и интересном) виде. Только позитивные впечатления. Все в Муром к Анне за знаниями и эмоциями))

Оля  →  Муром впервые   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная Аня! Интересная экскурсия. Очень динамичная подача материала. Ни грамма занудства. Вовлечение всех слушателей в диалог. Полные ответы на детские вопросы, которые не всегда имеют прямое отношение к экскурсии. Мы очень довольны экскурсией! Хочется еще! И ощущение, что Аня своя, родная, и что мы всю жизнь знакомы!

Людмила  →  Муром впервые   31-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Доброго времени суток. Экскурсия по Мурому очень понравилась. Михаил оказался приятным собеседником и отличным экскурсоводом, сумел нас с мужем заинтересовать городом.

Светлана  →  Муром впервые   22-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, которую проводил для нас Михаил. Много всего интересного узнали за эти 2 часа. Побывали в двух монастырях, погуляли по городу, с погодой нам очень повезло ), послушали про тертые калачи :) Спасибо большое, остались самые приятные впечатления!