8 экскурсий гида Алексей

Алексей
5
33 отзыва
243 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Алексей и я представляю команду профессиональных гидов. Мы родом из Сочи, каждый их нас окончательно и бесповоротно влюблен в горы и море и с удовольствием поделится с вами этой любовью. Наша основная специализация — это авторские индивидуальные экскурсии и походы по природным достопримечательностям Черноморского побережья с выездом из Лазаревского (Сочи) и Туапсе. »

33 отзыва путешественников

Сергей  →  Поход для новичков «Два ущелья»   25-04-2024

Все прекрасно! Шикарная прогулка по горам с опытным гидом.

Лукин  →  Три секретных водопада: путешествие из Лазаревского   20-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прошли маршрут с гидом Вячеславом. Просто в восторге! Горные реки, подвесные мосты, крутой подъем и спуск по каменистому хребту ( весьма непростой), шикарный вид с вершины, затерянные в горах водопады с купелями ( добираться непросто-местами по скальным козьим тропам). Дикая природа, отсутствие людей, шум воды и пение птиц. И очень вкусный местный чай с травами и местным медом сразу после холодного каменного бассейна у водопада. Нашим двум подросткам внезапно тоже все понравилось-это, кстати, заслуга гида - который знает как увлечь людей разных возрастов. Для информаци будущим путешественникам - маршрут достаточно сложный, по словам гида - средняя категория сложности -особенно для пожилых людей с лишним весом. Лучше надеть не шорты, а спортивные брюки (треники)- так как царапаются колючие кусты и ветки, желательны хорошие кроссовки с жесткой подошвой или треккинговые ботинки. Воды брать - литра по два на человека. Взять плавки и запасные футболки. В остальном - во всем поможет профессиональный гид. Вообще - рекомендуем как команду гидов Алексея, так и сам вид активного отдыха и уникальные маршруты.

Мария  →  Поход по заповедному лесу — к горам Индюк (из Туапсе)   12-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Алексею! В этих горах во времена ВОВ погиб наш прадед и цель нашего похода была почтить его память и память всех воинов. Маршрут, на мой взгляд, не из лёгких, но как, наверное, и любой поход в горы для людей физически подготовленных. Если учесть, что бойцы шли не так на легке , как мы, а с оружием, которое тоже даёт вес, то про себя поняла, что слабак я. Поход сопровождался рассказом о боях в этих местах. Природа завораживает там и запах свой, какой-то особенный, не такой, как в наших лесах. Алексей позаботился о нас взяв с собой спрей от кровососущих насекомых и палки для хотьбы, которые очень пригодились на пути. Большое ему спасибо! На привале Алексей угощал нас травяным чаем. Спуск для меня оказался сложнее, чем подъем. Синяк на пальце до сих пор напоминает о спуске☺. Алексей предупреждал, что нужно взять одежду запасную, чтобы потом переодеться. Взять мы её взяли, но переодели потом, после спуска, только младшего сына, остальные решили не переодевать и очень об этом пожалели, так как вернулись в гостиницу с клещами на теле, а младший-умничка, что переоделся, без них. Про клещей Алексей тоже предупреждал. Большое ему спасибо за грамотный маршрут и заботу!

Марина  →  Три секретных водопада: путешествие из Лазаревского   02-10-2022

Ради таких красот стоит поднапречься и пройти этот маршрут. Проверили свою физподготовку))) Сплошные плюсы)

Татьяна  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)   17-08-2022

На экскурсию ходила дочь. Дочери в этот день исполнялось 17 лет. Все прошло идеально!!! Море впечатлений и эмоции. Алексею огромное спасибо за качественно организованный и познавательный маршрут!!! Искренне говорю, смело выбирайте эту экскурсию если Вы хотите лёгкую и познавательную прогулку. Алексей отличный собеседник, проводник, экскурсовод!!!!

Диана  →  Три секретных водопада: путешествие из Лазаревского   03-08-2022

Экскурсия действительно стоит своих денег, выбирая её, вы отправляетесь в небольшой поход с очень красивыми местами, которые и правда секретные, ведь людей там совсем нет, да и попасть самому туда довольно сложно. Очень красивые водопады в ущелье, вид со скалы захватывает дух! Мы выбрали эту экскурсию с молодым человеком и остались довольны, советуем к посещению. Организатор вежливый, внимательный и отлично знает свое дело. P.s. Будьте готовы к долгим подъёмам в горку (так как самые красивые места видны лишь свысока)

Марина  →  Авторский треккинг к водопадам Лазаревского   28-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были на экскурсии. Трекинг не простой, но интересный. По лесу шли по заброшенным тропам, заглянули в пещеру, прошли по подвесному мосту. Не всегда смотрели по сторонам, чаще смотрели под ноги. Советуем всем любителям активного отдыха и природных красот. Алексей отличный гид, тактичный и внимательный.

Юлия  →  Из Лазаревского — в каньон Прохладный   21-06-2022

Спасибо Алексею, что учел мое деликатное положение (я на 6м месяце беременности) и провел для меня индивидуальную экскурсию в облегченном, но не менее интересном варианте. Маршрут был спокойным и живописным-то, что я хотела. Погуляли по ущелью, поднялись к водопадам, покатались по горам и насладились захватывающими видами. Рассказал много интересного про растения, встречающиеся на пути, и местные особенности. Была бы без живота, смело отправилась бы с Алексеем по маршрутам посложнее. Однозначно рекомендую.

Михаил  →  Из Лазаревского — в каньон Прохладный   21-06-2022

Взяли индивидуальную экскурсию в каньон Прохладный у Алексея. Добирались по непроходимым местам по рекам и камням на внедорожнике. Ощущения незабываемые - мы одни и изумительная природа!!! Возле водопада Алексей угостил свежезаваренным травяным чаем. Всё понравилось, рекомендую.

Наталия  →  Авторский треккинг к водопадам Лазаревского   16-06-2022

Всём доброго времени суток! Только так нужно ходить в горы. Алексей просто супер 👍. Знает то, что мало кто знает. Покажет вам те места природы о которых вы даже не подозревали! Время и километраж пролетели так быстро, но в памяти останутся на всю жизнь. Очень советую сходить на авторский треккинг. Отдельно огромное🤝 Алексею! Спасибо вам что вы есть🤗! От нашей маленькой группы. Незабываемое впечатление.👍👍👍

Светлана  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)   30-05-2022

Алексей- молодец!! Всё хорошо: и маршрут и рассказ. А ещё - он меня провёз туда, куда я бы сама не добралась, т.к., у меня больная нога. Спасибо большое.

Ольга  →  Из Лазаревского — в каньон Прохладный   02-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил Алексей. Было очень приятно, что Алексей учёл наши пожелания по экскурсии. Интересно и увлечённо рассказывал про достопримечательности. Маршрут интересный, живописный.

Лилия  →  Из Лазаревского — в каньон Прохладный   12-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло отлично - продумано до мелочей - маршрут, красивые места, чтобы пофотографироваться. Были с маленькими ребенком - Алексей подстраивался под наш темп движения. Алексею большое спасибо!

Елена  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Лазаревского)   14-09-2021

Очень впечатлены маршрутом. Красота - дух захватывает. Получили чудесные впечатления и приятные эмоции. Гид Алексей провёл нас, неспортивных женщин элегантного возраста, так бережно, что мы почти не заметили трудностей. Кофе, сваренный Алексеем на пляже после спуска, был так кстати. Рекомендую и маршрут и гида.

Юлия  →  Из Лазаревского — в каньон Прохладный   11-09-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия не сложная, подходит для любого уровня подготовки. Места красивые, водопады, горная река, лес. Можно искупаться. Гид спокойный и коммуникабельный, отличный водитель, любит и знает природу родного края. Приготовил кофе и горные травы на горелке. Весь маршрут соответствовал описанию. Единственное, накануне были частично разрушены деревянные конструкции, из-за чего маршрут получился короче, показалось маловато. Но от гида это никак не зависело. Рекомендую, кто желает совершить неутомительную экскурсию на природу.

Катя  →  Поход по заповедному лесу — к горам Индюк (из Лазаревского)   30-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Супер!!! Все понравилось :)

Любовь  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)   19-08-2021

Спасибо, Алексею! Экскурсия супер, дочь 11 лет, сказала это было ИДЕАЛЬНО. Красота непередаваемая! Рекомендую 100%. P.S. кофе,чай с круассанами- "вишенка на торте". Спасибо всем кто причастен к экскурсии Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош

Мария  →  Поход по заповедному лесу — к горам Индюк (из Лазаревского)   18-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Это было прекрасно, с какой стороны ни подойди: гид суперопытный и классный, хороший маршрут - не просто погулять, но преодолеть себя и порадоваться своему упорству, получив в награду такой вид, что и от высоты и от красоты голова кругом!

Светлана  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)   06-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе! Гид Алексей провёл нас таким путём, такими тропками, что одним самостоятельно не совершить такую прогулку и не получить столько ярких впечатлений. А с ним прошли, искупались, узнали много интересного и сделали классные семейные фото. Дети тоже довольны, что удалось полазить по горам. И фишка с кофе как раз в тему. Спасибо.

Валерий  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)   25-07-2021

Ещё ни разу не ходили в какие-либо походы. Конечно, данное мероприятие больше походит на прогулку, но со своими особенностями в виде восхода по скале! Алексей очень приятный человек, рассказал всё про здешнюю флору и показал самые красивые места для фотосессии. Для того, чтобы развеется, освежить голову, данное мероприятие как никак отлично подходит.

Наталья  →  Поход для новичков «Два ущелья»   18-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня в походе мы вышли, наконец, из зоны комфорта и преодолели себя! Спасибо Алексею за надёжное сопровождение на маршруте и его заботу о нас - чай со сладостями был очень вовремя! Рекомендуем поход тем, кто получает удовольствие от созерцания природы, пения птиц и шума рек. Ну и, конечно, готов покорять подъёмы и спуски несмотря на усталость.

Светлана  →  Поход для новичков «Два ущелья»   14-07-2021

Отличный гид, прекрасно знает местность, может ответить на любой интересующий вопрос касательно местности. Мы были в походе для новичков и очень довольны. Когда уставали и останавливались для перерыва, Алексей не спешил и не торопил нас. Ближе к концу похода угостил чаем, для приготовления которого использовали горную воду (которую набрали во время похода). Мы делали много фото, Алексей также фотографировал нас и потом поделился сделанными фотографиями, за что мы также ему благодарны. В общем мы всем довольны, всем рекомендуем этот поход с Алексеем.

Юлия  →  Поход по заповедному лесу — к горам Индюк (из Лазаревского)   13-07-2021
Опыт: 18 экскурсий

Это такая красота!!! Мне, как нетренерованному и весьма неюному человеку было трудновато, особенно в самом начале пути, но Алексей очень чётко чувствует, когда надо остановиться и передохнуть, подстраивается под темп человека. Через некоторое время начинаешь втягиваться и смотреть не только под ноги, но и по сторонам, получая удовольствие от природы. Когда же поднимаешься на вершину, дух захватывает от открывающегося вида. Тогда понимаешь, что это стоит пролитого пота и усталости в ногах. А кружка чая или кофе с вкусняшками, заботливо приготовленная Алексеем, как вишенка на торте, к тому абсолютному счастью, что ты смог, ты преодолел себя, ты - молодец! Хотя молодец-то Алексей. Обязательно в следующий отпуск схожу на скалу Киселева. И только с этим сопровождающим. Спасибо за незабываемые впечатления!

Андрей  →  Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)   11-07-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Были на экскурсии с ребёнком 3 лет, никакого дискомфорта от этого не испытали. Маршрут интересный, есть возможность искупаться при желании. Алексей интересный собеседник, который отлично знает своё дело! Всем рекомендую!