4 экскурсии гида Аркадий

Аркадий
4.86
216 отзывов
2562 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте! Я родился и вырос в Великом Новгороде, получил историческое образование в Санкт-Петербурге (истфак СпбГУ), вернулся в родной город, где с 2001 года работаю гидом. Говорю на русском и английском языках, знаю шведский, одна из любимых тем — викинги на Руси. Любимые экскурсии — по живописным окрестностям и городским кварталам Великого Новгорода. Жду встречи с вами! »

216 отзывов путешественников

Алла  →  Мир фресок Великого Новгорода   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Аркадий великолепный рассказчик, очень много знает и с радостью делиться с туристами своими знаниями. Рекомендую.

Светлана  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   29-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Аркадий замечательный экскурсовод. Всё очень понравилось. Советую

Виктор  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   26-03-2024

Отличный экскурсовод, рекомендую!

ОЛЬГА  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   19-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Советую всем. Я даже не представляла, что в Новгороде всего за пару часов можно увидеть столько интересного. Хотелось бы также отметить профессионализм экскурсовода. Спасибо вам Аркадий за интересную и познавательную экскурсию. С уважением от нашей большой компании.

Ирина  →  Мир фресок Великого Новгорода   18-03-2024

Спасибо Аркадию за такую прекрасную экскурсию! Аркадий прекрасно рассказывает о своем городе, об истории города и о том, как мастера расписывали храмы. Очень высокий уровень профессионализма! Это не просто экскурсовод, а это историк, который любит свой город и готов его показать вам. Очень рекомендую обращаться!

Юлия  →  Сказы Старого Новгорода   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Подробный и красноречивый рассказ о древней истории города: Кремль, храм, памятник, набережная. Рекомендую.

Тимофей  →  Мир фресок Великого Новгорода   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересный гид, по настоящему увлечённый темой! С большим удовольствием гулял и слушали, рекомендуем!

Олеся  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   24-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Аркадий - отличный экскурсовод, рассказывает интересно, преподносит историю с юмором и ненавязчиво. У нас была компания из 9 человек, он помог нам организовать трансфер. Несмотря на погоду, время провели отлично!

Марина  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилось. По просьбе обзор захватывал в основном домосковскую историю Великого Новгорода. Мы увидели не только основные знаковые места, значимые для региона, и для истории в целом, но и более специфичные исторические объекты. Без гида вы не узнаете особенностей и нюансов. Детинец посмотрели сами. Анатолия рекомендую, очень увлеченный человек, готовый рассказать не только легендарные версии, но и дискутабельные. Ребенок 12 лет, не разбирающийся ни в истории, ни в архитектуре слушал в пол уха, но сказал, что понравилось.

Анастасия  →  Мир фресок Великого Новгорода   02-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Обязательно к посещению! Аркадий - замечательный историк и экскурсовод, профессионал высокого уровня. Настоятельно рекомендую посетить эту экскурсию. Наверное, лучше после обзорной по городу, так как она предполагает базовые знания о городе и его истории. Большое спасибо, буду рекомендовать друзьям.

Светлана  →  Сказы Старого Новгорода   15-01-2024

Спасибо за интересную и впечатлительную экскурсию! Я подарила мужу на День Рождение эту экскурсию и была очень рада, что подарок оказался интересным и насыщенным. Даже в мороз -15 Аркадий рассказывал нам интересные факты, спланировал грамотно маршрут, что бы мы не замерзли. Мы узнали много интересного из прошлого и современного о Великом Новгороде. Спасибо огромное!

Егор  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Аркадий - прекрасный гид. Харизматично рассказал о своём городе. Комфортная организация мероприятия. Мы рано утром приехали в ВНовгород, поэтому заказали экскурсию на 8 утра. Аркадий нас забрал из гостиницы и в неё же обратно привёз. Учитывая мороз на улице, это приятно и комфортно. Рекомендую и саму экскурсию, и Аркадия как гида (у него есть и другие экскурсии).

Ирина  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   11-01-2024

Об экскурсии остались только положительные эмоции и впечатления. Были семьёй с детьми 10 и 13 лет. Аркадий увлеченный человек, было интересно всем. Рекомендую.

Римма  →  Мир фресок Великого Новгорода   10-01-2024

Хорошо организована экскурсия, интересный рассказ гида. Мы впечатлены увиденными соборами, фресками, удаленным скитом и рассказами гида. Все четко по времени. Мы брали экскурсию на машине, т.к. были сильные морозы. Спасибо, все отлично.

Анна  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   08-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Аркадию за познавательную экскурсию! Хотим вернуться в Великий Новгород снова!

Анисимова  →  Мир фресок Великого Новгорода   07-01-2024

Мир фресок-это то, что в первую очередь надо смотреть в Новгороде. И смотреть нужно с хорошим гидом. Нам повезло, у нас гидом был Аркадий Зайцев, лучшего, пожалуй, просто не найти.

Екатерина  →  Сказы Старого Новгорода   06-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Интересная подача с исторической точки зрения. Много исторических фактов, много разных исторй.. Всем рекомендую.

Денис  →  Сказы Старого Новгорода   05-01-2024
Опыт: 28 экскурсий

Были на экскурсии с Аркадием и остались очень довольны. Несмотря на то, что в наши планы вмешался сильный мороз (минус 27), Аркадию удалось провести очень необычную экскурсию, чередуя прогулку с музеем. Мы услышали историю Великого Новгорода, отраженную в иконописи, и это было здорово. Спасибо за прекрасную подачу материала и креативный подход☺️

Александр  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   03-01-2024

5 баллов

Галина  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   30-12-2023

Экскурсия очень понравилась. Аркадий увлечён историей своего города и умеет заинтересовать слушателей. К сожалению фото не добавила, был жуткий дождь под Новый год, впечатлений от экскурсии это не убавило. Рекомендуем.

Светлана  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   15-12-2023

Огромное спасибо Аркадию за экскурсию, за интересный рассказ, за внимание и заботу о каждом туристе, позитив и хорошее настроение!

Maria  →  Мир фресок Великого Новгорода   28-11-2023
Опыт: 37 экскурсий

Спасибо большое, Аркадий - прекрасный гид, интеллигентный, увлеченный своим делом человек, любящий свой город. Рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется фресками и архитектурой.

Anastasiya  →  Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу   10-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё было отлично! Ходили на экскурсию семьёй с ребёнком 11 лет, всем понравилось.

Ирина  →  Сказы Старого Новгорода   08-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Посетили вечернюю экскурсию по Новгородскому Кремлю. Аркадий подробно рассказал о памятнике Тысячелетию Руси с описанием главных действующих лиц, составляющих композицию памятника. Подробный рассказ о Софии Новгородской оставил неизгладимое впечатление: самый древний из существующих собор России! Это же непосредственная связь с прошедшим тысячелетием и миллионами предков, стоявших у этих стен! Весь Кремль дышит историей, и Аркадий дал нам возможность это почувствовать!