11 экскурсий гида Катя и Никита

Катя и Никита
4.82
66 отзывов
977 посетили
3 года с нами
« Мы Катя и Никита, историки искусства и гиды с более чем 3-летним опытом. Также мы путешественники, художники, фотографы и более того — замечательные люди! Мы объездили много стран, жили во Франции, Великобритании, разных российских городах — но Москва всегда была в наших сердцах. Поэтому мы снова здесь и готовы провести вас по тайным улочкам и величественным проспектам, помочь разгадать загадки знаковых построек и почувствовать себя немного ближе к этому бесконечно интересному городу. »

66 отзывов путешественников

Ольга  →  Особняк Смирнова, который построил Шехтель: групповая экскурсия   25-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Интересная экскурсия! Рекомендую!

Елена  →  Деньги, сейфы и отмычки: «прикладная» экскурсия в банковское хранилище   21-04-2024

Нас закрыли в сейфе, было отлично 😂 И дали подержать отмычки

Ольга  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   21-04-2024
Опыт: 24 экскурсии

В целом, экскурсия понравилась, экскурсовод знает много, хорошо рассказывает. Сам особняк - не очень, мрачный. И большие вопросы к его содержанию: крыша протекает в некоторых местах, что оставляет подтеки на стенах, паркет в плачевном состоянии, бахилы на ногах экскурсантов явно его не спасают. Группа набралась большая, а помещения небольшие, поэтому было не слишком комфортно передвигаться. И не понятно, почему такая цена при такой большой группе? Если бы группа состояла из 10 человек, цена была бы оправдана.

Елена  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   17-04-2024

Содержательный рассказ, особняк очень уютный, тёплый, светлый, яркий, богатый, интересный. Довольна экскурсией, хорошо и познавательно провела время. Благодарю.

Наталья  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   17-04-2024

Очень красивый особняк Морозовых, с историей и своими секретами. Чудесный способ провести 1,5 часа с пользой и красотой

Дмитрий  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   15-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия, в общем понравилась. Нужно сразу сказать, что любителям интерьерных красот, кроме кабинета, в самом особняке, едва ли что-то приглянется, но, вкупе с интересным рассказом гида, безусловно, данную экскурсию, можно порекомендовать любому любителю московской старины. Впечатления хорошие.

Elena  →  Деньги, сейфы и отмычки: «прикладная» экскурсия в банковское хранилище   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую к посещению Познавательно, интересно

Марина  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была интересной и познавательной. Экскурсовод опчтный, знающий. Елинственный минус- цена. Я лумаю, что она должна стоить дешевле, иои должна дополниться, например, пешеходной экскурсией 15 минутной от станции м.Арбатская ( к примеру) . Для меня было мало информации вск таки и жта информация поверхностная.

Ольга  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   08-04-2024

Здравствуйте! Экскурсия в целом очень понравилась. Несколько мешало постоянное, даже назойливое обращение экскурсовода к группе с вопросами: "Как вы думаете что это?... Как вы считаете почему?... Кто знает..., кто ответит" Это мешает целостности восприятия, выглядит невежливо по отношению к собравшимся: всё-таки это не школьная группа, а взрослые люди, интересующиеся темой. С уважением Ольга Мочалова, Академик РАНИ с 2019 г. и МАСИ/IACA с 2021 г Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников с 1989г., Союза Архитекторов СССР с 1991.

Ирина  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   25-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Во первых ,за день до начало экскурсии,было сообщение оператора о подтверждении. Меня это всегда радует. Потрясающая гид с таким интересном донесла до всей группы историю семьи Рябушинских. Сам особнях работы Шехтеля ,завораживает своими линиями,окнами,а также внутренней отделкой. Учитывая что сейчас в доме музей Горького. Без сопровождения и фото предоставленных экскурсоводом ,с тем как это было задумано Шехтелем ,было бы совершенно другое впечатление об особняке. При приезде ещё раз в Москву, с удовольствием посещу и другие особняки .

Светлана  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   19-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Неплохая экскурсия. Но для тех, кто и так знает, что такое модерн в архитектуре, интересовался ранее особняком Рябушинского слишком мало новой информации. Да и про жизнь Горького в особняке кратко рассказано. Почти с таким же успехом можно изучить информацию об особняке в интернете и просто купить билет в музей-квартиру Горького.

Ольга  →  Групповая экскурсия в гостиницу «Ленинградская»   18-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Олеся - отличный экскурсовод! Она очень подробно рассказала про детали интерьера гостиницы. Экскурсия была проведена в хорошем темпе, не быстро и не затянуто. Гостиница стоит того, чтобы выкроить 1, 5 часа своего времени, и посетить ее! Всем рекомендую!!!

Мария  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   18-03-2024

Прекрасная экскурсия. Содержательная, увлекательная. Гид интересно рассказывает, отвечает на вопросы. Ну а сам особняк просто изумительно красив) хорошо жили купцы при царе-батюшке))

Анастасия  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   18-03-2024

Мы было в восторге от экскурсии, гида и самого дома , конечно . Анастасия-гид , великолепно спланировала и провела мероприятие , очень приятный голос , нет монотонности , в тоже время суеты . Информация в потоке , ничего не повторялось , на вопросы были получены полноценные ответы и , более, даны комментарии дополнительные . Плюс маленькие подарки от организаторов тоже порадовали . Рекомендую однозначно сходить и узнать о доме и людях этого дома . Благодарю!!!

Татьяна  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Ходили на экскурсию семьей (три поколения). Всем очень понравилось. Экскурсовод отлично владел материалом, отвечал на вопросы. Интересный досуг для семьи. Спасибо!

Марина  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Очень интересный материал. Огромные спасибо.

Татьяна  →  Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! В целом положительное впечатление. Ясно ощущалось, что экскурсовод глубоко владеет темой. Правда у нее были завышенные ожидания, что наши знания на таком же уровне. Увы, это не так.🤷‍♀️ Хотелось бы больше простой, но яркой информации о семействе Морозовых, Шехтеле и других, о ком шла речь. Не всегда хочется подготовленным идти на экскурсию. Правда, благодаря этому выходу, у меня есть несколько тем для самостоят изучения. И это плюс!!!

Елена  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось как гид провел экскурсию. Живо, активно, с подачей интересной информации. По времени не затянуто. В целом интересно👍 на экскурсии узнала еще про другие необычные дома/особняки, которые запланировала посетить в ближайшее время. Экскурсия интересная. Рекомендую 👍.

Елена  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   03-03-2024

Уникальный дизайн здания, сохранность деталей оформления, выполненных по эскизам Шехтеля, впечатляют. Экскурсовод был прекрасен, профессионал своего дела: подача в лёгкой форме, диалог с группой. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Владимир  →  Групповая экскурсия в гостиницу «Ленинградская»   27-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень рад, что удалось поглядеть на "Ленинградскую" изнутри и послушать вдохновленные рассказы Кати. Жалко, что не предоставился случай посмотреть на окрестности с высоты, но даже если это и возможно, то трудно осуществимо в группе из 15-ти любопытных.

Юлия  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

На свой ДР решила сделать себе подарок, очень давно собиралась посмотреть особняк. Мы ходили на экскурсию всей семьей, 3 человека. Всем нам понравилась и организация, и сама экскурсия! Экскурсовод Екатерина очень живо и интересно рассказала нам про особняк, архитектуру, семью Рябушинских. Большое спасибо! 😊

Лариса  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   20-02-2024

Прекрасная экскурсия в особняк Рябушинского. Подчерпнула для себя много новой информации не только о жизни предпринимателя династии Рябушинских, но и в целом об эпохе послереволюционной России. Воочию насладилась искусством модерна Федора Шехтеля. Эмоции и открытия ждут Вас! Рекомендую.

Екатерина  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Неплохая экскурсия. Подойдёт для тех, кто начинает интересоваться московским модерном, архитектурой, творчеством Шехтеля и вкладом столичного купечества в развитие культуры Москвы. Никаких нареканий в плане организации мероприятия нет. Экскурсовод (Юлия) производит приятное впечатление грамотного и искренне заинтересованного в своём рассказе человека. Материал знает хорошо и излагает струкиурированно. Однако 2000 рублей за два часа - столько длится экскурсия - дороговато. В здании нет музея как такового, за посещение которого следовало бы доплатить (сам дом, по сути, и есть предмет интереса). В целом цена оправдана, если совсем ничего не знаешь о модерне и не имеешь представления, на что смотреть. Если же оно есть, возникает вопрос, в полной ли мере полученная информация оправдывает уплаченную сумму.

Юлия  →  Групповая экскурсия в особняк Рябушинского   17-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсовод Юля - просто волшебная! Рассказала СТОЛЬКО нового и интересного не только про сам особняк, но и про архитектора Шехтеля, семью Рябушинских, и про Горького. Показала фото интерьеров, как они были задуманы при Шехтеле. Я в полнейшем восторге! 😍 Буду рекомендовать. Пойду на экскурсии от этого организатора в другие места :)