1 экскурсия гида Марта

Марта
4.92
36 отзывов
219 посетили
3 года с нами
« Наша команда — семейная. Мы выросли в горах, и вся наша жизнь непрерывно с ними связана, летом мы ходим в походы и устраиваем треккинг, а зимой катаемся на лыжах. Будем рады видеть вас у себя в гостях, провести про проверенным маршрутам и поделиться красотой сочинских окрестностей. »

36 отзывов путешественников

ксения  →  Лёгкий треккинг к водопаду Красной Поляны   06-04-2024

Это был прекрасный поход! Погода была солнечная и теплая. Мы с детьми в восторге. Спасибо. 🙏 Водопад красивый, дорога не сложная.

Светлана  →  Конные прогулки в Красной Поляне   06-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Конечно, если вы не ездили на лошадях-то маршрут будет физически сложным. Но организаторы настолько ответственны, а лошади-воспитаны, что всё равно все пройдёт потрясающе. Невероятная красота, спокойствие, отличные эмоции вам обеспеченны.

Н  →  Конные прогулки в Красной Поляне   05-01-2023

Были на прогулке зимой. Впечатления как от сказки. Маршрут составлен грамотно, так что за время прогулки не устанешь и не замнрзнешь. Спасибо Леониду. Марта очень ответственно подошла к организации. Доставила к месту прогулки. Снабдила тёплыми рукавицами. Рекомендуем.

Маргарита  →  Конные прогулки в Красной Поляне   10-08-2022

Сегодня была на суперской, просто бомбической конной прогулки. Я так и хотела увидеть что-то новое, испытать себя верхом в горах и все прошло на высшем уровне. Спасибо Марте за подробную информацию, как одеваться, что собой взять и куда нужно подойти, Вы молодец😉 Спасибо Леониду за такую незабываемую прогулку верхом, я впервые скакала на лошади галопом- это просто высший пилотаж😌 Какие были виды, а главное дикий лес, дикие озёра, вообще я довольна на 100%🔥🔥🔥 Спасибо! Кто сомневаться, не сомневайтесь, Вы останетесь довольны🫶🏻 А ещё Вас угостят вкуснячим чаем и мёдом❤️‍🔥

Елена  →  Конные прогулки в Красной Поляне   30-07-2022

Великолепный вид на основной Кавказской хребет со смотровой площадки на Хмелевских озерах невозможно описать просто словами в отзыве, это надо увидеть, и осознать величие и красоту! Рекомендую всем !! Мы ходили с ребенком 8 лет, она шла самостоятельно на лошади в связке с лошадью инструктора, внимательного и ответственного Леонида. Прогулка по абсолютно нетронутому цивилизацией лесу, как в сказке!! Лошади такие воспитанные и красивые, так аккуратно шли с нами ) я в восторге ! Марта организовала весь процесс быстро и понятно, благодарим ребят за великолепный опыт.

Алла  →  Лёгкий треккинг к водопаду Красной Поляны   12-07-2022

Очень понравился трекинг, были с ребёнком 7 лет.Наша встреча была перенесена из-за погодных условий, был дождь и мы встретились на следующее утро.Марта отличный собеседник, рассказала дочке о местных животных, об особенностях их пребывания на данной территории.Тропа нелегкая, но нам далась без чрезмерных усилий. Главное идти в правильной обуви не на гладкой подошве и в сухую погоду.После такой прогулки около часа- полтора нас ждало прекрасное зрелище мощного водопада. Потом мы остановились на небольшой отдых и Марта сделала нам травяной чай, прям все по походному!!!!По дороге обратно пошёл небольшой дождь и на этот случай у Марты есть дождевики, они нас очень выручили.Палки для трекинга были тоже очень кстати, Марта ими нас тоже снабдила.Вообщем нам понравилось и другим мы тоже бы рекомендовали такое маленькое путешествие!!!

Валерия  →  Лёгкий треккинг к водопаду Красной Поляны   05-07-2022

В первый раз ходили в горы. Офигенно! Маршрут не сложный, хоть и в гору. Треккинговые палки, которые выдала гид, ооочень помогли. + узнали много нового. Однозначно рекомендую)

Татьяна  →  Конные прогулки в Красной Поляне   27-04-2022
Опыт: 8 экскурсий

Конная прогулка понравилась, лошадки очень послушные. Поднимались в гору на водопады, по дороге открывался живописный вид на Красную Поляну. Сопровождающий Леонид не давал нам скучать и рассказал много интересного. Рекомендую

Ирина  →  Конные прогулки в Красной Поляне   21-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Марте и Леониду за отличную экскурсию на лошадях по горам Красной поляны!!! Незабываемые яркие впечатления от общения с природой мы получили. Доброжелательное общение, вкусное чаепитие, чистый горный воздух!!!

Алиса  →  Конные прогулки в Красной Поляне   15-10-2021

Мы получили невероятное удовольствие от прогулки верхом по осеннему лесу! Гид Леонид очень внимательный, все время контролирует, кто где и все ли в порядке. Моя мама впервые в жизни ездила верхом, и ей было очень комфортно. Маршрут интересный, с подъемами и спусками, а так же фантастическими видами. Однозначно рекомендую этот вид досуга!

Евгений  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   31-08-2021

Маршрут простой и красивый, идет по лесу к смотровым площадкам у Зеркального озера. Но в облачность будет неинтересно. Подъем по грунтовке на УАЗе. Если вы идете с детьми, то Марта - идеальный гид. Она внимательна к детям, чувствует их потребности. Взрослым тоже не скучно:)

Ирина  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   31-08-2021
Опыт: 14 экскурсий

Благодарю Марту за прекрасную экскурсию, все было замечательно, интересно и приятно!

Юлия  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   22-08-2021

Замечательная прогулка, приятный в общении гид Марта, интересно провели время, но с погодой не повезло, было облачно и туман, зрелищности не получилось.

Сергей  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   16-08-2021

Прекрасная работа гида! Марте успешно удалось совместить интересы неподготовленной к горным приключениям детской аудитории с желанием взрослой части группы оказаться на знаковых и видовых точках с максимальной степенью комфорта. Быстро, чётко и организованно. В следующий поход - за новыми впечатлениями и с новым уровнем сложности!

Наталья  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   11-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мы были с Мартой на треккинге в горах на Красной Поляне 10 июля 2021. Марта интересный рассказчик и заботливый гид. Ходили с детьми, она хорошо находит со всеми общий язык. Это важно в таком деле, как поход по горам, т. к. многим детям нужна мотивация, чтобы преодолеть трудности. Любит свое дело, живет в поселке Красная Поляна, зимой катается там на лыжах. Мягкий, умиротворенный человек.

ALEXEY  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   05-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Очень красивый и интересный маршрут. Марте спасибо за то, что организует поездку сначала на авто, и, как следствие, проходится самая классная часть маршрута, а не ведущая к нему неинтересная дорога.

Татьяна  →  Треккинг по заповедным горам Красной Поляны   01-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный маршрут! Любоваться необыкновенно красивыми видами, вдыхать сладкие ароматы альпийских лугов, слушать тишину хочется бесконечно. С Мартой легко и очень интересно. Спасибо ей большое! Не могу назвать маршрут легким (перепад высот 800 м, протяженность в одну сторону 6 км), но ребенка с собой брать можно, если опыт горных походов у него уже есть и восхождение понравилось. Треккинговая обувь или кроссовки с хорошим протектором, а также треккинговые палки очень помогут в пути :)

Ольга  →  Лёгкий треккинг к водопаду Красной Поляны   24-06-2021
Опыт: 38 экскурсий

Однозначно рекомендую: все очень гибко, с учетом погоды пришлось пересмотреть маршрут, время, поменялся гид и нисколько не пожалели. Очень хорошо прогулялись, с Анной даже добрались туда, куда сами бы просто не пошли :) Спасибо! В следующий раз пойдем еще!

Анна  →  Лёгкий треккинг к водопаду Красной Поляны   23-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

В целом нам понравился несложный маршрут, как раз подходит для первой прогулки в горы. Маршрут идёт по лесу, поэтому комфортно идти в жару. Возле водопада может быть скользко, надо идти в удобной обуви.

Юля  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   20-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут изменили, т.к. в начале мая в горах лежал снег и Марта предложила трекинг к водопаду Кейву. Мы согласились и нисколько не пожалели. Признаюсь было не совсем просто, но оно того стоило. При восхождении к водопаду открываются удивительные виды, водопад в конце пути как изюминка. Марта замечательный гид. Очень ей благодарны за поддержку на маршруте и весёлое непринуждённое общение. От меня отдельное спасибо - Марта помогла реализовать сюрприз в горах для сестры на день рождения!

Ирина  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   06-05-2021
Опыт: 16 экскурсий

Марта-потрясающий гид!!! Подобрала оптимальный (по нашим силам) маршрут! Без экстрима, с позитивной усталостью в качестве послевкусия и калейдоскопом впечатлений, фантастических видов и эмоций! Очень ей благодарны за информацию, тёплое отношение к нам, как гостям, дружелюбие и поддержку на маршруте. 5 часовая прогулка даётся достаточно легко и незаметно. Единственный всем совет-удобная трекинговая обувь = обязательна!!! Марта ещё и потрясающий фотограф! Мы увезём с собой десятки изумительных кадров с этой экскурсии и большинство - ее работа)) огромное спасибо! Всем искренне советуем!!!

Марина  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   06-05-2021
Опыт: 13 экскурсий

Марта чудесный гид! Легко нашла общий язык с 7летнис сыном, мы начинающие трекеры-и было здорово слышать полезные советы, подбадривание на пути вверх! Всем рекомендую!

Наталья  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   01-05-2021

Проводником у нас была Марта. Мне кажется, она гораздо больше переживала о месте , времени встречи, как нам добраться, чем мы. В результате все организационные моменты были улажены практически без всяких усилий. У дочки болят колени, во время трекинга началось обострение, но Марта на ходу перестроила программу. Мы провели с ней целый день и это был просто чудесный день

Дмитрий  →  Легкий треккинг в горах над Красной Поляной   28-04-2021
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо за отличную экскурсию.