2 экскурсии гида Вячеслав

Вячеслав
4.97
30 отзывов
151 посетил
3 года с нами
« Я вырос и живу в Калининграде. В нашей команде объединились друзья, искренне любящие этот край и много сделавшие для него. Это не только профессиональные гиды, но и писатели, актеры, организаторы мероприятий, архитекторы, музыканты. Наша цель — дать возможность гостям почувствовать себя местными: не только увидеть исторический город, город архитектуры, но и пройти любимыми горожанами местами современного Калининграда, познакомиться с его жителями. Найти своих в Калининграде! »

30 отзывов путешественников

Юлия  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Брали экскурсию Прогулка по Закхайму. Вячеслав уже зрелый мужчина, интеллигент и интеллектуал. Родился и вырос Калининграде, очень предан этому месту и его истории, поэтому является по-настоящему кладезью знаний. Непринужденная прогулка по закоулкам города сопровождается интересным рассказом. Очень рекомендуем. Андрей и Юля.

Оксана  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Увлекательная прогулка. Время пролетело незаметно. Спасибо за интересный вечер👍

ОЛЯ  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   24-03-2024
Опыт: 54 экскурсии

Лёгкая и очень приятная прогулка по нетуристическому маршруту без толп людей с обаятельным и влюбленным в свой город местным жителем. За непринуждённой беседой в неторопливом темпе вы рассмотрите много исторических моментов, на которые вряд ли бы обратили внимание без акцентного повествования Вячеслава. Рекомендую всем любителям )

Илона  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   10-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Вячеслав замечательный гид,влюбленный в свой город!!! И мы как самые преданные туристы Кенигсберга,возвращаемся сюда снова и снова!!! Вячеслав очень интересно рассказал историю города!!! Даже не смотря на холодный вечер, очень интересно было слушать и смотреть достопримечательности!!! Спасибо вам большое за данную экскурсию!!!

Анастасия  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   14-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы побывали на пешей Экскурсии- это было очень познавательно и интересно. Заглянули в самые не типичные уголки Калининграда, и послушали интереснейшие исторические факты и легенды от Вячеслава. Благодарим за впечатления и восторг!

Денис  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   28-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вячеслав провёл нас по не особо раскрученным туристическим местам. За широкими проспектами и парадными фасадами оказалось достаточно много интересного. История под ногами, во дворах и внутри зданий. Как любителю двориков, подъездов и старой архитектуры крайне рекомендую!

Ксения  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   03-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось!

Екатерина  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   12-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия)

Леонид  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   18-02-2023
Опыт: 17 экскурсий

Крайне занимательная экскурсия, Вячеслав прирождённый экскурсовод /гид/рассказчик/просто хороший человек. За время экскурсии получается максимально глубоко проникнуться атмосферой этого невероятного города. Безусловно рекомендую каждому гостю 🧙‍♂️

ИРина  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   02-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Встреча и прогулка с Вячеславом - это Новогоднее чудо. Это уникальный и многогранный человек, он просто заразил меня своей любовью к этому волшебному городу. Глубокие знания и легкость его повествования перенесли меня на несколько столетий назад и я наслаждалась прогулкой по Закхайму разных эпох. Рекомендую всем сердцем этого гида.

Светлана  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   01-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия очень интересная, нам все понравилось. И замечательные виды, и увлекательный рассказ Вячеслава, и красивый парк с вкусным рестораном и отличными аттракционами, на которые мы получили купоны в конце экскурсии

Владимир  →  Прогулка по Закхайму: Кёнигсберг, спрятанный в Калининграде   24-07-2022
Опыт: 22 экскурсии

Очень интересный, великолепно проработанный авторский маршрут. Классные места, куда турист просто так точно не пойдет. А они заслуживают максимального внимания. Вячеслав - хороший гид, умеет интересно рассказывать и большой патриот своего города. Приятный бонус - посещение по пути антикварной лавки, где можно купить подлинные исторические вещи из довоенного Кенигсберга. Рекомендую всем данную экскурсию.

Ольга  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   04-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия, классные аттракционы, замечательный гид!!!

Надежда  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   23-03-2022
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Вячеславу за интересную, содержательную экскурсию!

Алевтина  →  Из рождественского Кёнигсберга — в новогодний Калининград!   07-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на то, что экскурсия была в последний день 2021 года, Вячеслав провел замечательную обзорную экскурсию по Кёнигсберу. Авто-пешеходная экскурсия ничуть не утомила, мы многое успели посмотреть. Маршрут выстроен идеальный, Вячеслав даже учел мои пожелания. Рассказал исторические факты, показал особенности города, легенды. Помог сделать красивые фотографии на память, так как на экскурсии я была одна. Большое спасибо за гостеприимство, Вячеслав!

Елена  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   01-01-2022
Опыт: 61 экскурсия

Приятный не утомительный маршрут, интересные детали от любящего свое дело Вячеслава, ответы на любые вопросы. С удовольствием посетили аттракционы :) Рекомендуем всем, кому интересны нестандартные экскурсии!

Любовь  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   25-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Душевная прогулка с человеком, любящим свой город.

Вахтанг  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   25-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Вячеслав прекрасный рассказчик, знающий и любящий свой город. Узнали много интересного об истории города и конкретно Верхнего озера. В завершении экскурсии покатались на атракционах в парке Юность. Впечатления самые положительные. Всем рекомендую.

Елена  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   14-09-2021
Опыт: 14 экскурсий

Вячеслав отличный рассказчик. Заинтересовал нас не избитым маршрутом и интересной информацией, поделился некоторыми лайфхаками. Мы были уставшие, с больной головой, но все равно остались под большим впечатлением от экскурсии, а приятный бонус в виде аттракционов ещё больше усилил впечатления от прогулки с приятным собеседником. Обязательно порекомендуем его друзьям!!!

Екатерина  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   16-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

"Прогулка со старым другом" - именно такие ощущения испытывали мы во время экскурсии. Вячеслав очень легкий, приятный, рассказчик, который во время непринужденной прогулки делится фактами, историями, которые пронизаны неподдельным интересом и любовью к городу, в котором живет гид. Данную экскурсию я бы рекомендовала проводить не в первые дни знакомства с городом, чтобы истории Вячеслава органично дополняли ту информацию, которую можно получить на обзорных экскурсиях. Спасибо за хороший вечер!

Элла  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   12-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, всё доступно, интересно, человек любит своё дело!

Екатерина  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   10-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно рассказывает Вячеслав. Легко и понятно. С ним ходить в улицам "Кеника"одно удовольствие. Много полезной и интересной информации, и красивые виды. Он действительно рассказывал те истории, которые мало кто знает. Показывал много исторических фотографий, и подтвержал свои рассказы ими. Человек искренне влюблен в свой город и с искренним удовольствием передаёт это своим слушателям. Я рекомендую.👍👍👍👍 К тому же экскурсия настолько выгодная, что не передать словами. Нам подарили 3 бесплатных билета на каждого человека на любые аттракционы. И это тем самым экскурс был бесплатный👌🦸‍♀️🦸‍♀️🦸‍♀️💃💃💃💃

Наталья  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   09-08-2021
Опыт: 22 экскурсии

Для тех, кто любит "не попсовые" экскурсии, это именно то, что нужно. Для экскурсии выбран недолгий, но увлекательный маршрут по местам, где вряд ли вы встретите толпы туристов, это его большой плюс для меня. Вячеслав интересный рассказчик и собеседник, сразу видно человек творческий. Часть информации эксклюзивна, я бы сказала. Кроме того, быстро подстраивается под изменяющиеся обстоятельства. Приятным бонусом к экскурсии является абонемент на аттракционы. Посетила так же и рекомендованное кафе "Эй, Джованни!"(на территории парка аттракционов), накормили быстро, вкусно. С удовольствием побываю и на других экскурсиях Вячеслава, когда снова попаду в Калининград.

Семён  →  История и аттракционы Обертайха, Верхнего озера   31-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Вячеслав очень много знает про Калининград и область, умеет рассказывать информацию живо, с задором 🔥 Это больше, чем просто гид. Он отлично подстраивается под клиентов, выстраивает максимально персонализированную программу. Насчёт "своих в Калининграде" он ничуть не врёт: у нас было полное ощущение, что мы гуляли с другом. И мы уверены, что после переезда в Калининград мы продолжим общение уже на дружеской основе 🤝 Признаюсь честно: в пользу Вячеслава мы отказались от всех забронированных экскурсий, и ничуть не жалеем. Так что горячо рекомендуем его - с ним время пройдёт весело и непринужденно 💛