6 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.94
124 отзыва
1096 посетили
3 года с нами
« Если вы считаете, что все экскурсии похожи одна на другую, а экскурсовод цитирует Википедию, то хочу вас обрадовать — не всегда! Ненавязчиво узнать об истории города, посмотреть на барские дачи, заглянуть в старые дворики, по пути выпить кофе или нарзан, отдохнуть в живописном месте на лавочке, потереть нос Остапу Бендеру или бросить монету в шляпу Кисы Воробьянинова, за этим — на мою экскурсию. Я филолог, профессиональный экскурсовод и жизнерадостный человек, поэтому грамотная речь, интересные факты, легкая подача уже включены в экскурсию. »

124 отзыва путешественников

Ирина  →  Уютные Ессентуки   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

В Ессентуках были первый раз, поэтому экскурсия Ольги оказалась то что надо, всё самое главное, не торопясь, размеренно, интересно, очень приятное впечатление сложилось о городе и его обитателях. Всем рекомендую.

Ирина  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   22-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Посетили сегодня Кисловодск в компании Ольги. Это восторг. Дети заняты делом, отвечают на вопросы, взрослые увлечены рассказом Ольги об этом удивительном городе. Время пролетело незаметно. Остались до вечера гулять по местам , которые наш экскурсовод нам показала. 10 баллов из 5 возможных. Будем рекомендовать всем знакомым.

Алёна  →  Уютные Ессентуки   14-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень познавательная и интересная) рекомендую однозначно)

Елена  →  Барские дачи Кисловодска   08-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия отличная, очень интересная и познавательная, много интересного дополнительного материала было подготовлено, интересные фотографии. Прошлись по самым интересным местам Кисловодска, посмотрели старинные дома, узнали их историю.Огромное спасибо Ольге за интересную экскурсию, в следующий раз обязательно пойдем только с этим экскурсоводом!

Александр  →  Барские дачи Кисловодска   29-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Замечательная и очень информативная экскурсия. Прогулка прошла на одном дыхании. На рассказали много интересных фактов простым и доступным языком.

Ирина  →  Барские дачи Кисловодска   21-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за замечательную экскурсию! Нам очень понравилось! Ольга много знает, прекрасно рассказывает, подкрепляет истории старинными фотографиями, все продуманно - и маршрут, и логика рассказа, в котором много интересных, необычных деталей. Ольга очень интеллигентный, внимательный, отзывчивый человек, с пониманием относящийся к особым потребностям туристов (у меня больная нога, везде ходили с комфортным мне темпом, даже увеличили время экскурсии). Мы зарядились энтузиазмом Ольги, ее любовью к Кисловодску, узнали много нового про этот чудесный, красивый город. Желаем Ольге всего самого замечательного и завидуем ее будущим туристам. Мечтаем приехать еще раз и сходить на другие экскурсии с Ольгой.

Марина  →  Барские дачи Кисловодска   21-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия отличная, подойдет и взрослым и подросткам. Красивые виды, много истории и мест для фото.

Наталья  →  Час из жизни «водяного общества» в Кисловодске   05-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 4 февраля. Рассказ Ольги был содержателен, время пролетело незаметно. Все понравилось. Спасибо!

Zaitseva  →  Уютные Ессентуки   04-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Ольга, как всегда, была великолепна как и прогулка по Ессентукам! Информация преподнесена легко и интересно, обязательно воспользуемся услугами Ольги при следующих посещениях этого региона

Елена  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Ольге за интересную и очень комфортную экскурсию. Дети были вовлечены, маршрут продуман, мы узнали много интересного и были очень рады провести эти два часа с Ольгой! Рекомендую. Ольга приятный, спокойный гид, умеющая рассказывать об истории так, что слушают и дети, и взрослые.

Мария  →  Барские дачи Кисловодска   28-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ольга, от души благодарю за прогулку и информативный рассказ, мне очень понравилась подача, узнала много нового. Маршрут не избитый. Немного не соответствует описанию на трипстере (не заходили в Нарзанные ванны, но туда можно зайти и самостоятельно), подправьте. Мне лично не хватило времени, хотелось слушать и слушать. Получила эстетическое удовольствие. Гран мерси от коллеги из Санкт-Петербурга.

ольга  →  Барские дачи Кисловодска   29-11-2023
Опыт: 38 экскурсий

Хорошая погода, прекрасный гид -все совпало. Спасибо Ольге. Интересная подача материала, хороший маршрут, приятные собеседники. Время пролетело незаметно.

елена  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   10-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Материал изложен доступно и интересно. Ребёнку 9 лет было нескучно. Рекомендую!

Надежда  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

В солнечный осенний день, всей семьей (мы с мужем и сыновья 10 и 7 лет) прогулялись с чудесной Ольгой по Кисловодску. Приятно гулять с легким, позитивным и открытым человеком. Нам очень понравился маршрут, который начался от места основания города (крепости) и постепенно спустился к Нарзанной Галерее. Мы прошли через музей -усадьбу художника Николая Ярошенко, на территории усадьбы камерная, уютная атмосфера старой дачи, с террасы одного из зданий открываются красивейшие виды, вы точно сделаете там прекрасные фотографии. Интересно было узнать как много талантливых, гениальных соотечественников побывали в этом месте, послушать историю семьи художника. Позднее я вернулась в этот музей и отдельно посетила постоянную выставку художников- передвижников, а также дом-музей Николая Ярошенко. Очень рекомендую. Отдельное спасибо от моих мальчишек за угощения- сюрпризы, которые подарила Ольга в конце нашей прогулки.

Новгородова Татьяна  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   10-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная прогулка у нас получилась! Огромное спасибо Ольге Мы были компанией 2 взрослых + 2 ребенка 6 лет. Ольга смогла увлечь каждого участника. Для детей придумала отдельные развлечения : покормить птиц, кошку, отвлечь ребят. А родителям пока рассказывала историческую часть. У детей были свои вопросы (за каждый ответ дарила карточки), давала адаптированную информацию под возраст. А в конце подарочки. И все это так душевно, доброжелательно. Было ощущение, что знакомы очень давно Рекомендую всем!

Станислава  →  Барские дачи Кисловодска   07-10-2023

Замечательная экскурсия. Гид великолепный, время прошло не заметно, на одном дыхании, знание предмета, деликатность, эрудиция - это про Ольгу. Большое спасибо за работу.

Алла  →  Уютные Ессентуки   05-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Ессентуки благодаря Ольге показались очень уютными и безмятежными, именно таким и хотелось увидеть город - санаторий. Маршрут и курортные истории сложились в увлекательную легкую прогулку и оставили приятное впечатление

Алла  →  Барские дачи Кисловодска   02-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Благодарим Ольгу за увлекательный спектакль, сцена - улицы и старинные дома Кисловодска, сюжет - судьбы замечательных людей, которые творили историю курорта. Спасибо за множество исторических фактов и версий, было по-настоящему интересно слушать. Рекомендуем!

Любовь  →  Барские дачи Кисловодска   26-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. По содержанию не сухие факты и даты, а интересные подробности жизни города и людей в нем

Юлия  →  Уютные Ессентуки   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Ольге за великолепную экскурсию, отличный подарок в День рождения - встреча с прекрасным экскурсоводом в удивительном городе. Прекрасная подача материала, душевный подход. Спасибо за время проведенное в вашей компании.

Елена  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   22-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная и интересная прогулка, довольны и взрослые и дети. Отдельное спасибо гиду, за умение привлечь детей и за отличные фотографии.

Елена  →  Барские дачи Кисловодска   11-09-2023

Экскурсия с Ольгой нам с мужем очень понравилась. Интересно, увлекательно и , главное, с душой, человек подходит к своему делу. Однозначно, рекомендую

Ольга  →  Уютные Ессентуки   18-08-2023

Ольга раскрыла город Ессентуки совсем с другой стороны. Очень интересная экскурсия, достаточно информации и при этом не перегружена. С нами были дети, и Ольга организовала экскурсию таким образом, чтобы им тоже было интересно и не скучно. И в конце для них был сюрприз, что тоже очень приятно.

Ольга  →  Уютные Ессентуки   16-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ольга провела нам отличную экскурсию по Ессентукам. Увлекательно и весело рассказала нам историю этого замечательного маленького городка! Продемонстрировала фотографии исторических мест и личностей. Ответила на все наши вопросы. А в завершение экскурсии даже провела чудесную фотосессию. Мы остались очень довольны! Рекомендуем экскурсию с Ольгой!