« Я аккредитованный гид-переводчик. Родилась в Москве и хорошо знаю историю своего города.
Могу рассказать много интересного о каждом доме, парке и усадьбе. Люблю путешествовать сама и понимаю, что важно для путешественников. Я жизнерадостный, добрый и открытый человек, стараюсь делать экскурсии лёгкими и непринуждёнными, а также обеспечивать максимальный комфорт и заботу.
»
Отличный организатор и экскурсия. Фантастическая подача материала с множеством занимательных фактов. Грамотно составленый маршрут. Нам как москвичам было очень интересно, открыли для себя заново город в котором живём!
Диана, большое вам спасибо! За день благодаря вам влюбиться в Москву точно модно
От души благодарим с дочерью прекрасную Диану за эрудицию, включенность в тему, заботу и желание поделиться своими знаниями и чувствами к столице нашей Родины, Москве! Не смотря на метель и мороз, наша экскурсия удалась: увидели многие достопримечательности, узнали, как росла и развивалась наша столица, выпили вкуснейший кофе и насладились обедом в реберной. Диана, желаем Вам процветания и новых успешных проектов! А еще - будем рады видеть на Тюменской земле))) 100% - порекомендуем эту экскурсию и гида Кремля, Диану, нашим знакомым, что соберутся посетить Москву!
Мы с мужем очень часто бываем в Москве, были не раз на автобусных экскурсиях по столице, но на обзорной индивидуальной экскурсии побывали впервые! Нам Очень повезло с Гидом Дианой, какая же она-умничка! Такая воспитанная, внимательная и душевная девушка! А сколько всего она знает о Москве и так интересно, с любовью к городу обо всём нам рассказывала! Мы очень много нового узнали и увидели, и всё это не по заученному тексту, а просто и от души🩷Время в несколько часов пролетело быстро! Всем -всем советуем посетить экскурсию с Дианой! Хотим выразить глубокую благодарность ей и пожелать всего Самого Доброго в жизни 🥰☀️🤗
Экскурсию мне подарили на день рождения, это был замечательный подарок! Были на экскурсии семьей, с детьми , всем очень понравилось ❤️спасибо большое Диане!
Шикарная экскурсия,советую всем.Дианочка- Вы замечательный Человек и компетентный экскурсовод.Время пролетело незаметно.Несмотря на погодные условия,Вы сделали эту экскурсию приятной и полезной для разной возрастной категории
Экскурию с Дианой я дарила маме на день рождения. Мама с подругой (им по 84 года) остались очень довольны. С их слов: Диана-грамотная, приветливая, рассказывала о столице с большим знанием дела и очень интересно. Погода была плохая, но это не помешало получить огромное удовольствие от экскурсии: проехали Красную площать, были у Китай-города, в Москва-сити, на Воробьевых горах, побывали во всех значимых местах Москвы. Мама - в восторге! А я благодарна Диане за встречу и отдельное спасибо, что проводила маму в метро и проконтролировала посадку на нужную ветку.
Замечательная экскурсия, которая позволила увидеть Москву совсем с другой стороны. С первого упоминания и до наших дней, красочно, ярко, интересно с фото и видео материалами, небольшими пешими прогулками... Вобщем время пролетело незаметно и незабываемо. Посетили такие памятные места, которые, честно говоря, сам бы не нашëл и не узнал. А, если во время экскурсии был внимателен... можно заработать конфетку... Очень приятно!!! Спасибо большое Диане за чудесный день!
Были с супругом проездом в Москве. Диана, как и договаривались, встретила нас в аэропорту, и после экскурсии также любезно согласилась увезти нас туда же, что очень удобно. Отдельная благодарность Диане за это! Диана - очень милая, общительная, позитивная девочка, к тому же замечательный водитель. Очень хорошо знает все исторические моменты. В общем, нам очень понравилась экскурсия. Общались не только по теме экскурсии, но и обсудили разные житейские ситуации, и друг о друге узнали по-подробнее. Было всё очень живенько и интересно. Много было изложено Дианой не известных нам фактов, но очень запоминающихся. Оооочень удачные локации для фотографий. Так же хочется поблагодарить Диану за то, что мы почувствовали себя школьниками, отвечая на вопросы, и получая сувенирчики за правильные ответы. Однозначно рекомендую посетить все экскурсии очаровательной Дианы. 🩷🩷🩷
Великолепная экскурсия, все было очень интересно познавательно, прошла экскурсия на одном дыхании, всем советуем! Мы под большим впечатлением остались
Экскурсия «Влюбиться в Москву за один день», проходившая на английском языке, оставила очень приятное впечатление. Формат автомобильной экскурсии оказался особенно удобным — за короткое время удалось увидеть много знаковых мест города без усталости. Диана говорила на хорошем, понятном английском, рассказы были интересными и живыми, с акцентом не только на историю, но и на современную жизнь Москвы. Маршрут был хорошо продуман: мы побывали как в классических туристических местах, так и в менее очевидных, но не менее атмосферных локациях. Экскурсия прошла в комфортном темпе, была возможность задавать вопросы и делать остановки для фотографий. В итоге действительно получилось прочувствовать атмосферу города и взглянуть на Москву с новой стороны. Отличный вариант для тех, кто хочет познакомиться с городом за один день, особенно для иностранных гостей.
Были на обзорной экскурсии по Москве с Дианой — остались в полном восторге и от содержания и от организации экскурсии! Экскурсия проходила на английском языке, и всё было абсолютно понятно: отличный английский, чёткая речь и грамотные формулировки. Узнали огромное количество интересных и неожиданных фактов о городе, о его истории и развитии — многое из этого было для нас совершенно новым. Диана — очень приятный, внимательный и профессиональный гид, который умеет увлечь рассказом и донести сложные исторические темы понятным и логичным языком. Маршрут был продуман до мелочей. Мы начали с истории Москвы и Кремля, говорили о том, как город постепенно разрастался, о системе колец, увидели сталинские высотки, проехали по Тверской улице, побывали на Воробьёвых горах. Передвижение на машине сделало экскурсию очень комфортной и позволило увидеть максимум за один день. С удовольствием рекомендуем Диану всем, кто хочет действительно интересно и качественно провести время в Москве!
Диана провела для нас обзорную экскурсию по Москве 31 декабря, в канун Нового года и классно задала тон 🎉 очень быстро нашла подход к детям и разговаривала с ними на понятном для них языке, что очень важно, на мой взгляд 👍 также и я для себя открыла много интересных фактов о Москве! Динамично, увлекательно, познавательно, весело и задорно 🤩 именно так прошла наша экскурсия 🤗
Огромнейшее спасибо Дианочке, за прекрасную экскурсию по Москве. Столько раз была в Москве с экскурсией, но многих подробностей истории столицы не знала.Диана прекрасный экскурсовод, на любые вопросы у неё готов ответ. Самое приятное было в конце мини тест, что узнали о столице и Подарочек об экскурсии.
Очень интересная и познавательная экскурсия,заказывали на Английском языке.Я просто в восторге,начиная от доброжательности самой Дианы,заканчивая ее знанием истории и просто отличным Английским языком.Просто 10/10.Рекомендую всем❤️
Добрый день! 15.12.2025 г. Посетила экскурсию по городу Москва. Спасибо большое Диане за организацию экскурсии! Получила массу впечатлений и узнала много интересного о городе. Прекрасная экскурсия для первого знакомства с Москвой. Увидела основные достопримечательности города, узнала его историю. Три часа пролетели мигом!!! Отдельная благодарность Диане за увлекательный и подробный рассказ, столько интересных фактов, любопытных историй, очень информативная, познавательная подача материала. Потрясающая экскурсия получилась! Диана прекрасно владеет материалом, приводила много интересных фактов, доводов, делилась своим мнением. Видно, что любит свою работу, говорила увлеченно и с воодушевлением.
Диана - отличный гид и хороший человек. Нам с супругой очень понравилось это мероприятие. Диана постоянно уточняла устали мы или нет. Также периодически проверяла усвоили мы материал или нет. А в конце экскурсии за правильные ответы мы получили подарочек. В общем, подход к организации данной экскурсии у Дианы был основательный. Ну и мы получили рекомендации куда нам ещё можно успеть сходить и что посмотреть до отлёта самолёта. Рекомендую!
Дорогая Диана, Хочу выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю экскурсию по Москве! Это было просто невероятно! Название экскурсии, кажется, было "влюбиться в Москву за 1 день", и каждая минута этого дня полностью оправдала его. Вы так интересно рассказывали, делились такими удивительными фактами, что время пролетело незаметно. Нам очень понравилось, как легко и непринужденно все прошло. Мы действительно почувствовали себя на одной волне с вами, и это сделало наше знакомство с городом еще более приятным и запоминающимся. Благодаря вам мы по-настоящему влюбились в Москву всего за один день! Спасибо вам за эту волшебную прогулку и за то, что открыли нам столько нового и прекрасного в этом городе. Обязательно будем рекомендовать вас всем нашим друзьям! С наилучшими пожеланиями, Ваши туристы Ольга, Алла и Надежда
Диана просто кладезь знаний!Она знает все и в мельчайших подробностях. Даже не возникало дополнительных вопросов. Диана это тот человек, который не просто хочет выдать материал, а она, действительно, хочет, чтобы вы полюбили Москву. Поездка была очень комфортной, нам понравилось все👍Спасибо, Диана🙏❤️
Диана, спасибо большое за прекрасную экскурсию, я и правда влюбилась в Москву за 1 день! Диана замечательный, очень заботливый Гид! А маршрут и её глубокие знания о истории города оставили чудесные впечатления и эмоции 🌺🌺🌺
Великолепно!
Прекрасная экскурсия и замечательный, позитивный и профессиональный гид! Спасибо вам огромное за интересные рассказы о Москве! С удовольствием порекомендую друзьям)
Диана отличный экскурсовод и очень приятный человек! Обязательно еще раз обратимся!
Огромное спасибо Диане за невероятную экскурсию по Москве❣️ Прогулка получилась яркой, познавательной и невероятно интересной. Посмотрели главные достопримечательности, послушали захватывающие истории и отлично провели время. Рекомендую всем, кто любит погружаться в атмосферу города и узнавать его тайны💖