« Коренной житель, хорошо знаю город и его историю. Провожу прогулки и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере.
С собой — большая коллекция старых фотографий и карт Сочи 18–20 веков, чтобы глубже погрузиться в историю этого региона. Люблю рассказывать о жизни города простым и понятным языком.
Профессиональный тревел-фотограф, обожаю путешествия и уединённую природу без толп туристов. На фотосессиях помогаю легко и естественно позировать перед камерой, создавая непринуждённую обстановку.
До встречи в Сочи! »
Замечательная экскурсия на очень красивые локации, водопады в период золотой осени, цветущие поля чая, горы... Илья провёл интересную и познавательную экскурсию, ответил на наши вопросы. Путешествие комфортное, удобное по времени,не утомительное. Фотографии получиись яркими позитивные, получили очень быстро.
Великолепно. Впервые воспользовался подробным сервисом и ни секунды не пожалел. Забронировали, встретились с Ильёй в назначенное время и моментально погрузились рассказом в историю города. За 5 часов Илья провез нас на своём авто, по всем достопримечательностям, которые мы хотели посмотреть, и если бы мы брали отдельные экскурсии на каждую из них, вероятно, ушёл бы не один день (а в Сочи мы буквально на 2 дня). Очень приятная подача материала, сам Илья всю жизнь прожил в Сочи, поэтому о городе и окрестностях знает очень много. Программу кстати мы немного поменяли, очень порадовало что так можно было, я просто не фанат природы и "карабканий" в гору, поэтому учтя пожелания Илья предложил альтернативу. В общем это лучшая услуга которую мне оказывали за последнее время, отдельно хочу похвалить за чистый автомобиль, приятный запах в салоне и комфортное вождение, это очень важно! Надеюсь в Сочи мы ещё вернёмся, и снова обязательно обратимся к Илье.
Илья - замечательный рассказчик, отвез с комфортом, прогулялись за городом по «незаезжанному» маршруту и, что немаловажно, сделали потрясающие снимки! Нам очень понравилось, сами бы мы не решились на такой маршрут 🙈 Спасибо!
Замечательная экскурсия, всё отлично организовано! Илья интересно рассказывал об истории Сочи. Мы никуда не торопились, наслаждались прекрасными пейзажами и природой. Приятно было получить профессиональные фотографии, сделанные Ильей! День провели отлично!
Волшебно, спасибо большое😃 Чудесная прогулка, в дружеской атмосфере, очень чутко и точно адаптирована под мои пожелания. Много познавательного и интересного чудесным образом встроено в лёгкую беседу. Фотографии не навязчиво , профессионально, тактично. Вообще самый тактичный гид, с большим кругозором и искренней любовью к своему региону! Выберите удобную одежду, в лучше несколько комплектов, покрутитесь перед зеркалом и вперёд, остальное сделает Илья за Вас😉 Рекомендации по выбору маршрута - идеально. Едете в отпуск одни - это идеальный формат, в компании тоже будет классно! P.s. оставьте время на содержимое багажника, удивительно много материала собрано по региону, можно половину экскурсии изучать))
Отличная экскурсия! Илья организовал интересную и познавательную поездку на водопады и чайную плантацию, позаботился о нашем комфорте и безопасности на горных тропинках. Рассказал много интересного и нового для нас, показал фотографии старого Сочи, альбомы и карты этой местности. Фотографии получились чудесные, несмотря на дождливую погоду. Оформление экскурсии на сайте затруднений не вызвало. Спасибо за приятно проведенное время!
Замечательная экскурсия
Спасибо большое! Фотографии замечательные! Нам все очень понравилось! Формат для нас очень подошел, спасибо Илье за работу, за подход - мы не модели,а Илья смог нас настроить на фото и при этом отвечал на наши вопросы и рассказывал много интересного 😁 всем советуем, легкая прогулка по новым местам и прекрасные фотографии 👍👍
На экскурсии была с дочками 10 и 12 лет. Им очень понравилось, даже на даче Сталина. С Ильёй было комфортно. Он провёл нам фотосессию, покормил с дочками зверушек на ферме, я даже отдохнула.
Фотоэкскурсия прошла на высоком уровне, обеспечив комфортное и увлекательное времяпрепровождение. Хотелось бы отметить высокий профессионализм Ильи как рассказчика и водителя, продемонстрировавшего глубокое знание живописных природных локаций. Рекомендуем данную услугу для создания ярких воспоминаний и позитивного настроя.
Экскурсия на 5+. Очень интересно окунуться в историю.
Мы действительно были впервые в Сочи, и Илья в замечательной доверительной беседе рассказал нам про свой город и его достопримечательности. Было очень интересно и детям (12 и 17 лет), и взрослым. Отмечу, что Илья хороший водитель, ехать с ним было очень спокойно. Экскурсия нам очень понравилась и однозначно ее рекомендую!
Экскурсия очень интересная. Илья - отличный, вежливый экскурсовод, превосходно знает историю края, поведал все интересные факты. Особенно хочу отметить, что показал альбом с фотографиями старого Сочи. Очень коммуникабельный, подстроился под нас по времени начала экскурсии, забрал с назначенного места и привез туда же. Сама экскурсия - очень увлекательная. И покупались в незабываемо освежающей горной реке, и посетили святое место (монастырь в горах). Дети остались в большом восторге. С большим удовольствием поедем еще.
Очень понравилась экскурсия! Илья замечательный экскурсовод. Это была не шаблонная экскурсия, а рассказ о Сочи от души, с глубоким познанием истории. Рекомендуем!
Нет лучшего рассказчика, чем местный житель который любит свой родной город🙂 Илья - спасибо! Впервые попробовали такой формат экскурсий, остались довольны. Рекомендуем👍🏻 Илья был на связи с момента бронирования, поездка прошла с комфортом, маршрут нетривиальный и легкий даже для детей. Увидели много красивого и прекрасного, услышали много интересного и полезного обо всём - о самом городе, о его истории, природе, людях. Даже историю района в котором остановились🤗 Илье отдельная благодарность за стрессоустойчивость, включить в процесс двух скучающих детей это высший пилотаж! Увезли с собой на память - много красивых фотографий, добрые воспоминания и два павлиньих пера😂😂😂
Все прошло отлично, гид вам все полностью рассказывает и показывает красивые места, маршрут можно корректировать под вас. Всем рекомендую гид Илья вас не оставит равнодушным.)
Спасибо, Илья! Легкое общение, много рассказал о посещаемых местах и о городе. Фото ждём с нетерпение)
Отличное путешествие на водопады и чайную плантацию на комфортном автомобиле с кондиционером! Интересный рассказ, очень красивые места, купили вкусный местный чай. Ездили ближе к вечеру - шикарные фото на закате и меньше людей на водопадах.
Экскурсия прошла замечательно. Было очень интересно. Время пролетело незаметно.
Экскурсия удалась. Наш гид, Илья, доступно и доходчиво рассказал. Провел нас по всему маршруту на одном дыхании. Регулярно фотографировал нас в разных локациях. И даже на экоферме помог детям с кормом для животных :-). Обладает большими знаниями по Сочи и окрестностям. Рекомендую данного гида
Прекрасная экскурсия, неутомительная, недолгая, даже с детьми будет очень интересно. Дача Сталина очень понравилась! Удивительный маршрут к водопадам, лес густой, зеленый!!! Вода прохладная в водопадах, но некоторые купались! Экскурсовод прекрасно ориентируется в местности, он коренной житель, можем смело рекомендовать данную экскурсию!!!
В июле этого года воспользовались услугами гида Ильи и не прогадали. Запланированная экскурсия : Водопады-дача Сталина, была дополнена (учитывая наличия двух детей) поездкой на базу отдыха с разными зверушками. Понравилось все: живописные места, интересное повествование, желание сделать поездку комфортной и увлекательной. Илья- профессионал своего дела и настоящий знаток своего края. Рекомендуя этого экскурсовода я уверена, что вы получите такие же приятные и позитивные эмоции.
Познавательная экскурсия по природным и историческим местам Сочи. Ездили с детьми, Илья рассказывал интересно и доступно, поэтому экскурсия понравилась всей семье. Особенно хочу отметить, что в экскурсию входит фотосессия. Это очень удобно, потому что не всегда на экскурсии успеваешь красиво сфотографироваться. А здесь это уже заложено во время экскурсии. Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, в котором можно передохнуть от жары, пока едешь на следующий пункт посещения. Фотографии получили быстро, здорово, что останется такая память о поездке в Сочи.
Все супер, очень интересно и познавательно💚 и экскурсия и хорошая спортивная прогулка