2 экскурсии гида Марина

Марина
5
22 отзыва
149 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Марина. Я переехала из Санкт-Петербурга в Пушкин 8 лет назад и с тех пор с удовольствием его исследую. Люблю делиться своими открытиями с горожанами и гостями и вспоминать знаменитых царскоселов и тех, кто был с ними рядом. Надеюсь на скорую встречу! »

22 отзыва путешественников

Светлана  →  Прогулка по улицам Пушкина   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Марина квалифицированный гид. Чудесный человек. Прекрасный рассказчик.Хорошо знает историю. Экскурсия была увлекательная и познавательная. Активно рекомендую пользоваться услугами Марины!!!

Альберт  →  Прогулка по улицам Пушкина   11-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Мы с женой часто бываем в Пушкине, но это всегда дворцы и парки. Очень хотели экскурсию именно по самому городу. Марина блестяще провела экскурсию по городу, рассказала много интересных и неизвестных нам фактов и историй. Марина превосходный рассказчик, легко оперирует имнами , эпохами, событиями. Получилось, что вместо пешеходной экскурсии , как планировалаось Мы смогли с Мариной на нашей машимне посетить те места, куда бы пешком за время экскурии добраться бы не удалось. Я очень рекомендую Марину как гида и ее экскурсии в Пушкине.

Инесса  →  Прогулка по улицам Пушкина   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная прогулка с замечательным гидом Мариной по прекрасному Царскому Селу! Маршрут разработан так, что экскурсия охватывает все интересные и значимые здания города, но при этом три часа пролетают совершенно незаметно. У Марины - прекрасная речь профессионала, а подача материала изобилует занятными подробностями, которые позволяют слушателю запомнить большое количество фактов и полностью погрузиться в историю…одна из лучших экскурсий по городу, настоятельно рекомендую гостям и жителям Санкт-Петербурга!!!:)

Ekaterina  →  Прогулка по улицам Пушкина   01-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Честно признаюсь, многого не ждала, так как я историк искусства и петербурженка, но так как недавно переехала в Пушкин, хотелось узнать о нем немного глубже и не с точки зрения стандартной экскурсии по дворцам и паркам. Как раз здесь предлагается прогулка по улицам города. Марина превзошла все ожидания и я осталась в полном восторге! З+ часа грамотного, структурированной рассказа(15000 шагов, будьте готовы), все по делу, «без воды» но и не нудно (много фактов и забавных историй), обширный маршрут. К тому же Марина -специалист по творчеству архитектора Данини, который мне также был очень интересен и она всегда готова как ответить на вопросы, так и уйти от стандартного плана и глубже погрузиться в тему, если она вас особенно заинтересовала. Я уже посоветовала эту прогулку своим друзьям, которые тоже здесь живут. Очень рекомендую!

Ольга  →  Прогулка по улицам Пушкина   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

В августе 2023 г. мы с подругой посетили г. Пушкин. Не просто посетили, а решили провести в нем отпуск. Заказали обзорную экскурсию, чтобы составить представление о городе и научиться в нем ориентироваться. Экскурсовод Марина очень интересно подала материал, ответила на все вопросы. Мы узнали много нового. А главное - город сложился из фрагментов, как пазл, и мы легко ориентировались в нем оставшееся время. Большое спасибо за экскурсию!

вера  →  Прогулка по улицам Пушкина   02-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Несмотря на то, что мы потерялись перед началом, экскурсовод очень понравилась. Учла нашп пожеларие, что с нами 2 подростка, и экскурсия должна быть в первую очередь ориентирована на них

Анна  →  Прогулка по улицам Пушкина   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Марине! Мы коренные жители Царского Села, узнали много нового и интересного про свой самый лучший и красивый город в мире!!! Прекрасный гид!!!

Vita  →  Прогулка по улицам Пушкина   12-07-2023

Экскурсия отличная. Гид Марина рассказала много интересного про Царское село , и про Санкт Петербург . Рекомендую

Елена  →  Прогулка по улицам Пушкина   06-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравился экскурсовод. Подробно, обстоятельно, доходчиво для одиннадцатилетнего ребёнка. Увлекательная получилась экскурсия.

Лариса  →  Прогулка по улицам Пушкина   14-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Даже люди, живущие в Пушкине уже несколько лет, открыли для себя очень много нового и интересного. Еще раз большое спасибо, Марина!

Наталья  →  Прогулка по улицам Пушкина   10-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим Марину за насыщенную, познавательную экскурсию. Много нового и интересного узнали о истории города. Увлекательный рассказ и сам маршрут. От души Благодарим!

Елена  →  Прогулка по улицам Пушкина   03-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная,интереснейшая экскурсия.Марина-знающий и любящий свой город экскурсовод.3 часа пролетели незаметно.Рекомендую всем,кто хочет увидеть и почувствовать дух непарадного Царского села,узнать,где А.Н.Толстой написал"Буратино",где впервые встретились Ахматова и Гумилев,открыть для себя имя архитектора Данини и многое другое.

Лариса  →  Прогулка по улицам Пушкина   28-07-2022
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Марине за отличную экскурсию! Открытие города!

Ирина  →  Прогулка по улицам Пушкина   19-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Мариной. Пушкин - уникальный город. Марина показала нам очень интересные достопримечательности и сориентировала, что мы еще сможем посмотреть. Спасибо.

Надежда  →  Прогулка по улицам Пушкина   23-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, познавательная экскурсия. Всё доступно подано. Иногда казалось, что можно чуть меньше информации дать, но кому-то хотелось больше, кому-то меньше даже в нашей небольшой группе. Марина на все вопросы ответила, всё прошло организованно и увлекательно.

Юлия  →  Прогулка по улицам Пушкина   13-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Марине за познавательную экскурсию по городу.

Наталья  →  Прогулка по улицам Пушкина   07-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Первый раз в Пушкине с детьми. Незабываемые впечатления. Марина настоящий и очень душевный гид.

Виктория  →  Прогулка по улицам Пушкина   25-08-2021

Преерасная экскурсия с любящим свой город гидом.

Елена  →  Прогулка по улицам Пушкина   11-10-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марине за содержательную экскурсию по Пушкину и Павловску. Наш свадебный автобус очень доволен. Много историй любви, связанных с историческими местами были рассказаны интересно и ненавязчиво. И у Марины очень приятный голос и хорошо поставлена речь.

Эльмира  →  Прогулка по улицам Пушкина   05-09-2020
Опыт: 22 экскурсии

Познавательная экскурсия. Знающий и любящий свой город гид.

Елизавета  →  Прогулка по улицам Пушкина   02-09-2020
Опыт: 19 экскурсий

Побывали сегодня на экскурсии с Мариной по городу Пушкин. Время экскурсии пролетело абсолютно незаметно, рассказ очень насыщенный историческими деталями и персоналиями. Марина провела нас по центральным улицам города, дворам, закоулкам, потаенным местам и забытым, но знаковым местам- это именно то, что нам было нужно, потому что хотелось познакомиться с самим городом, а не только его знакомыми достопримечательностями, которые у всех на слуху. Марина невероятно интересно рассказала об известных жителях города, ответила на все возникшие по ходу экскурсии вопросы, прислушалась к нашим пожеланиям относительно маршрута прогулки, вела экскурсию в комфортности для нас темпе. Отдельно хочется отметить широту познаний гида и грамотную речь. Было очевидно, что Марине самой очень интересно то, о чем она рассказывает. После экскурсии мы поняли, сколько еще интересного можно узнать и увидеть о г. Пушкине и его окрестностях, и что мы вернемся еще не раз.

Ольга  →  Прогулка по улицам Пушкина   28-08-2020
Опыт: 3 экскурсии

Все было отлично!