1 экскурсия гида Максим

Максим
4.87
15 отзывов
106 посетили
« Здравствуйте! Меня зовут Максим, я частный гид на автомобиле по городу Волгограду и Волгоградской области. Люблю свой город, его историю. Работаю гидом с 2009 года, и моя работа мне доставляет огромное удовольствие.Экскурсии провожу в любом формате. Рад каждому! »

15 отзывов путешественников

Ольга  →  Бессмертный Сталинград   16-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень интересная и насыщенная. Всем довольны, спасибо. Рекомендую.

Федотова  →  Бессмертный Сталинград   11-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Максиму за экскурсию. Материал был понятен и интересен. Особенно полезная была для сына-подростка, увидеть места, о которых говорили на уроках по истории. И углубиться в переломный моменты Сталинградской битвы.

Вера  →  Бессмертный Сталинград   07-08-2025
Опыт: 5 экскурсий

Максим - отличный гид. Забрал от дома, скорректировал маршрут с учетом особенностей нашей команды и маленького ребенка. Рассказывал интересно и про город, и про события военных лет. Детям понравилось, в Волгоград все влюбились❤️ Однозначно рекомендуем!

Иршат  →  Бессмертный Сталинград   06-08-2025
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, потрясающая эрудиция, знания, опыт и подача материала от Максима! Погружаешься в атмосферу трагических событий прошедших дней истории Сталинграда! Всем рекомендую!

Наталья  →  Бессмертный Сталинград   05-08-2025
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте, очень не люблю писать плохо, но постараюсь быть объективной. Экскурсия проводилась для семьи из 4-х человек, 2-е детей 8 и 12 лет. Я сразу предупредила, что главное заинтересовать их. Максим Александрович очень вежливый, освободил для нас время, хотя в этот день экскурсия не была у него предусмотрена. Он, действительно, обладает энциклопедическими знаниями, чувствуется, что хорошо знает город и его историю, очень любит его, много личных впечатлений и воспоминаний его бабушек, про бабушек о войне. Почитав отзывы, я очень хотела именно этого экскурсовода, и экскурсию по местам воинских событий. Но, к сожалению, ожидания не были оправданы в полной мере. 1. Хорошо знать историю и хорошо о ней рассказать разные вещи. Я не увидела структуры и логики в рассказе. Создалось ощущение, что мы уже должны были многое знать и наши знания только дополнялись. Вижу дом рассказываю о нем… 2. Всё смешалось ВОВ, Гражданская война, Петр 1, основание города и т.п. постоянно прыгали во времени. 3. Куча дат и фамилий, особенно, когда ехали на машине «посмотрите направо, посмотрите налево» из машины особенно ничего не видно (низкая и сидя посередине сзади, только ноги памятников) 4. И мотонная, быстрая речь, с кучей дат и фамилий, которые тебе ни о чем не говорят и не понятно к какой эпохе относятся. В конце концов дети задремали сзади, да я тоже. Было похоже на аудиогид. И, если вначале, я пыталась составить логику повествования и представить картину, то в конце сдалась. Но спасибо, кое-что мы запомнили. О доме Павлова, Мельнице, узнали о том, что символизирует Мамаев Курган, его скульптуры и мемориалы, это было действительно очень интересно и познавательно. Но для себя сделали вывод, что стоимость экскурсии завышена и она не структурирована. Кол-во дат и фамилий стоит заменить интересными фактами и не «прыгать» с одного события на другое, с одной эпохи в другую. Наверное, человеку, который много знает о городе, кажется все понятным и логичным, но для нас, обывателей, а тем более для детей, было скучно (но не всегда).

Зося  →  Бессмертный Сталинград   29-07-2025
Опыт: 13 экскурсий

Максим Александрович- потрясающий экскурсовод! Глубочайшие знания истории, четкая подача информации! Мы проехали по Сталинграду, узнали о прошлом и настоящем образцового советского города. Комплекс Мамаев Курган поразил своим величием . Вечная память Героям!

Евгения  →  Бессмертный Сталинград   27-07-2025
Опыт: 10 экскурсий

Остались в восторге от экскурсии! Максим Александрович – гид с потрясающей эрудицией: его знания не просто глубокие, а поистине энциклопедические. Он умеет увлечь и взрослых, и детей, рассказывая о Волгограде так, что даже сложные исторические факты становятся интересными и понятными. Программа была отлично продумана: комфортное перемещение на авто чередовалось с пешими прогулками, что позволило увидеть город с разных ракурсов без усталости. Особенно впечатлили детали, о которых не прочтёшь в путеводителях, – чувствуется настоящая любовь гида к своему делу. Однозначно рекомендую эту экскурсию для первого знакомства с Волгоградом – она оставила яркие впечатления и желание вернуться снова! Спасибо Максиму Александровичу за профессионализм и душевную подачу материала!

Алексей  →  Бессмертный Сталинград   26-07-2025
Опыт: 2 экскурсии

Восхитительная экскурсия, были семьёй, с супругой и ребёнком 9 лет. Максим прекрасно знает свое дело, знает и любит историю своего города, уходящую далеко за пределы Сталинградской битвы. Рассказ насыщен историческим фактами и разными любопытными деталями. По времени всё так же прекрасно организовано. Полное погружение в историю великолепного города и даже немного планов на будущее этой туристической жемчужины страны. Однозначно рекомендую всем, кому интересна история не просто с датами, а и с именами и интересными деталями.

Ая  →  Бессмертный Сталинград   22-07-2025

Замечательная, интересная, насыщенная описанием исторических событий, датами, патриотическими чувствами экскурсия! Комфортное передвижение на авто с кондиционером, частично пешком - на Мамаевом Кургане. Максим влюбил нас в Волгоград, обязательно вернёмся сюда на подольше

Светлана  →  Бессмертный Сталинград   07-07-2025
Опыт: 6 экскурсий

Максим Александрович забрал нас с отеля, сразу рассказал нам весь маршрут, скорректировали его с учетом нашей конечной точки. Было интересно и нам и детям, поэтому однозначно рекомендую!

Олег  →  Бессмертный Сталинград   02-07-2025
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Максим - кладезь энциклопедических знаний о своем городе и его истории.

Наталья  →  Бессмертный Сталинград   24-06-2025

Добрый день. Хотим сказать Максиму: "Спасибо за проведенную экскурсию". Было очень интересно слушать. Информацию подаёт не сухо. Отвечает на интересующие вопросы. Узнали много фактов про героическую историю Волгограда. В городе были только два дня, поэтому для нас был очень удобен формат обзорной экскурсии по ключевым мемориалам города с посещением Мамаева кургана. Отзыв пишем спустя некоторое время, до сих пор под впечатлением от услышанного и увиденного. Экскурсию однозначно рекомендуем.

Светлана  →  Бессмертный Сталинград   12-06-2025
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, Максим, выражаем благодарность за проведенную экскурсию. Были вчетвером с родителями, очень все понравилось, по маршруту, знанию темы, погружение в реалии прошедших событий.

Евгения  →  Бессмертный Сталинград   26-05-2025

Сегодня у меня была экскурсия "Бессмертный Сталинград" с экскурсоводом Максимом. Хочу высказать глубокую благодарность Максиму, которому всего 40 лет и он правнук участника, но который через сердце пронес ту боль и верность памяти, который информативно, познавательно, по-человечески провел экскурсию. Вникнув в те мои закоулки памяти, он попытался найти места, где служил мой Пвпа. Его экскурсия вновь приблизила меня к Папе, которого в этом году будет 40 лет, как он ушел. Большое спасибо Максиму.

Валентина  →  Бессмертный Сталинград   14-04-2025
Опыт: 3 экскурсии

Хотим выразить большую благодарность Максиму за очень интересную и познавательную экскурсию. Замечательный экскурсовод! Очень эрудированный, подача материала замечательная! Интересно было не только взрослым, но и юному путешественнику. Однозначно рекомендуем !