1 экскурсия гида Яхья

Яхья
4.91
66 отзывов
443 посетило
5 лет с нами
« Профессиональный лицензированный гид международного уровня с 20-летним стажем, русскоязычный коренной азербайджанец! Действующий член WFTGA (Всемирная федерация ассоциаций туристических гидов). Член правления ATGA (ассоциации гидов Азербайджана). Создатель школы гидов DOST. Агентство по Туризму 27 сентября 2019 года удостоило меня наградой «Заслуженный деятель туризма» за внесенный вклад в развитие туризма. 3-кратно дипломированный, 7-кратно медалированный, 30-кратно сертифицированный, имею музыкальное образование. Впервые в мире врач, триатлонист (Ironman, oceanman) и ультрамарафонец проведет для вас незабываемые экскурсии по городу или стране. Сотрудничаю и координирую работу некоторых посольств, а также организовываю встречи и проводы высокопоставленных лиц из многих стран более 8 лет. Надежен, пунктуален, с ненавязчивым чувством юмора. »

66 отзывов путешественников

Виктор  →  Четыре эпохи Баку   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самые благоприятные впечатления от города, экскурсии и экскурсовода. Яхья очень интересный разносторонне образованный человек. Благодаря его рассказам и продуманном маршруте экскурсии мы получили новые впечатления, которые расширили наши знания о культуре и истории Азербайджана. Спасибо! Всем рекомендуем такую экскурсию!

Лилия  →  Четыре эпохи Баку   16-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия пролета, как один миг. Информация, предоставленная Яхья, позволила понять строение города. Интересно Яхья рассказывал про историю города и современость.

Светлана  →  Четыре эпохи Баку   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Если бы можно было бы поставить 5+, то я бы однозначно поставила! Отличный гид! Вся экскурсия от начала до конца насыщенна обаянием и сумашедшей энергетикой! Интереснейший рассказчик! Интеллигентный, остроумный и внимательный! Яхья, спасибо Вам огромное! Мои рекомендации уже полетели друзьям, которые собираются в Баку!

Галуся  →  Четыре эпохи Баку   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую. Гид компетентный, грамотный, глубоко знает историю города и Азербайджана в целом. Несмотря на непогоду не заметили, как пролетело время экскурсии. Было интересно и познавательно. Спасибо!

Ирина  →  Четыре эпохи Баку   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вел экскурсию Чингиз , организация очень хорошая - машина чистая, водитель аккуратно ездит . Рассказывает свою Программу со знанием , деталями, датами . Рекомендую для обзорной экскурсии , все было замечательно . Взяли затем 2-ю экскурсию на вечер , но было много повторов по экскурсии и похожий маршрут . Поэтому можно обойтись дневной экскурсией

Елена  →  Четыре эпохи Баку   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Гид Чингиз замечательный, знаток своего дела, интересно и разнообразно построен маршрут, комфортно передвигались на минивене по городу, с подробными рассказами, фотоальбомом и интересными локациями. С благодарностью из Москвы.

Олеся  →  Четыре эпохи Баку   10-03-2024

Огромное спасибо за чудесную экскурсию! Надеемся на дальнейшее участие в интересных экскурсиях вне Баку!

Лилия  →  Четыре эпохи Баку   27-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Сегодня, 25.02.2024г., были на экскурсии " Четыре эпохи Баку". Баку потрясающий, невероятный, удивительный, сказочный город. Он во всей красе раскрылся сегодня перед нами! Мы увидели улочки и старого Баку и потрясающие высотки современного Баку. Прошлись по шикарной набережной, увидели улицы, по которым гоняют болиды Формулы 1. И все это и многое другое открыл нам наш гид Магомедов Чингиз. Он окунул нас в историю Азербайджана, дал почувствовать колорит и самобытность культуры страны. Экскурсия замечательная и великолепная и мы благодарны нашему экскурсоводу Чингизу, за проведённое месте с ним время!

Ольга  →  Четыре эпохи Баку   22-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Яхья открыл нам волшебную шкатулку под названием Баку! Кто-то из компании уже был здесь в далеком 87м, но пришлось знакомиться с городом ещё раз) С большой любовью и уважением к окружающим богатствам Яхья стал проводником в историю, религию, культуру и их бесконечный синтез. Браво!👏🏻 Простыми словами: задаешь глупый (так всегда кажется) вопрос => получаешь развернутый ответ на доступном языке; время экскурсии буквально золотое с точки зрения количества информации, заметки в телефоне забиты конспектами🙌🏻 Спасибо за пунктуальность, безопасное вождение и за то, что мы уже ищем билеты в Баку, чтобы продолжить! PS Бонус на миллион: Яхья обалденно фотографирует!!!

Константин  →  Четыре эпохи Баку   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично! По моей просьбе экскурсию перенесли на другой день, нашли другого гида, подстроились под мой график. Молодцы!

Алексей  →  Четыре эпохи Баку   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень продолжительная экскурсия, хватило времени посмотреть разные объекты. Гид рассказал всё наглядно и интересно, спасибо!

Кирилл  →  Четыре эпохи Баку   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Яхья супер гид. Видно, что любит свою работу и имеет огромный опыт. Знает просто все, в добавок к своему профессионализму Яхья еще и супер интересный человек. Спасибо! Очень рекомендую!

Анастасия  →  Четыре эпохи Баку   03-11-2023

Замечательная экскурсия, Яхья настоящий профессионал, с большой любовью и знанием дела рассказывал о городе, об его истории, о интересных фактах! Отлично выстроенный маршрут, за несколько часов можно получить хорошее представление о Баку, а также познакомится с основными эпохами города. Очень рекомендуем! Спасибо вам, Яхья😊

Юлия  →  Четыре эпохи Баку   25-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Получили огромное удовольствие от этой экскурсии. Яхья потрясающе интеллектуальный, образованный человек, любящий и знающий историю Азербайджана и не только, слушать его - одно удовольствие. Экскурсия очень интересная, насыщенная, знакомит и сразу же влюбляет в Баку в частности и в Азербайджан в целом.

Анна  →  Четыре эпохи Баку   09-10-2023

Спасибо Яхья за такое замечательно проведенное время!! Это была не только увлекательная экскурсия, а и интереснейшие рассказы и разговоры на различные темы, за которыми время пролетело незаметно! Мы не хотели отпускать нашего гида:) Яхья любит свою страну, ее историю и культуру, любит делиться знаниями с людьми, постоянно развиваясь в своем деле! Мы однозначно вернемся к нашему гиду, когда будем снова в Баку! Благодарим Вас, Яхья!!!

Лев  →  Четыре эпохи Баку   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Яхья за великолепные экскурсии по Баку и Азербайджану. Всем путешественникам рекомендую воспользоваться услугами этого гида. Кроме полученных новых знаний об истории страны и ее достопримечательностях вы пройдете эксклюзивные горные маршруты и попробуете лучшую национальную кухню.

Евгений  →  Четыре эпохи Баку   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была не только экскурсия, но ещё и общение с замечательным человеком. Яхья знает и любит Баку, Азербайджан. Время пролетело незаметно. Захотелось вновь приехать и побывать в Баку. Яхья, спасибо.

Валентин  →  Четыре эпохи Баку   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю благодарность за экскурсию по Баку (экскурсовод Чингиз). По самой организации все отлично - договорились, привезли-отвезли, все пожелания учитывались. Сожалею, что было мало времени именно на экскурсии во время поездки в Азербайджан, всем у кого есть время рекомендую брать более длинные экскурсии, т.к. очень интересная страна, люди, культура и как мне кажется в условном рейтинге привлекательности для туризма стран занимает не ту позицию, которую реально заслуживает.

Надежда  →  Четыре эпохи Баку   24-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гид был великолепный и очень интересно рассказывал .

Наталья  →  Четыре эпохи Баку   23-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Чингиз прекрасно провел нам экскурсию, было очень интересно, остались теплые впечатления от Баку!

Андрей  →  Четыре эпохи Баку   24-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Яхья прекрасный рассказчик и человек. Нам было очень комфортно общаться и мы получали ответы на все наши вопросы. Это тот случай, когда экскурсовод не рассказывает заученную историю, а ведет диалог с клиентом. Мы обязательно будем рекомендовать эту экскурсию свои знакомым

Галия  →  Четыре эпохи Баку   20-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Добрый день! На экскурсии с нами был гид Чингиз. Знали заранее о замене. Мы остались очень довольны. Видно, что Чингиз - очень начитанный. Он очень любит свой город и свою работу. У него получился эмоциональный рассказ с большой самоотдачей

Элина  →  Четыре эпохи Баку   17-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Больше похоже просто на прогулку. К сожалению из неё мало,что вынесли. Когда гуляли самостоятельно, увидели примерно тоже самое(

Ольга  →  Четыре эпохи Баку   11-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была великолепная экскурсия!И вел ее человек,который обладает энциклопедическими знаниями!Великолепный рассказчик,с юмором !Сама филолог по образованию и очень хорошо понимаю уровень гидов!Сказать,что нам повезло ,ничего не сказать.Мы очень благодарны ,что именно Яхья показывал нам красоты своего города и просто влюбил в Баку.