1 экскурсия гида Роман

Роман
4.94
324 отзыва
1351 посетил
3 года с нами
« Привет! Меня зовут Рома! Я гид по Кольскому полуострову. Уже больше 700 раз побывал в Териберке. Но обо всем этом я расскажу вам при встрече. Сейчас я бы хотел сказать одно — самое важное в моей работе — это ваши незабываемые впечатления, ведь что может быть лучше, чем когда гости чувствуют себя счастливыми и воодушевленными после посещения нашего замечательного края. Безумно люблю свою работу за то, что каждая поездка с группой — это новая история, новые эмоции, которые я получаю от вас и отдаю вам больше. Так что с радостью жду вас в гости снова и снова. Ваш Северный Гид — Рома. »

324 отзыва путешественников

Румянцева  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   30-03-2024

Безумно рада, что нашла такого экскурсовода, как Роман! Настолько, влюбленного в свое дело человека я еще не встречала) Мне кажется нету ни одной темы, в которой он не разбирается, касаемо Мурманска)) Всегда обращает внимание на детали (вкусный чай, теплые стельки, если Вы не утеплились). Не буду многословна, скажу только, что если Вы хотите получить незабываемые впечатления от экскурсии, а не сухую выжимку из Википедии, то однозначно сюда! P.S. Еще и фоточки сделает и сыграет на музыкальных инструментах!)

Елена  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Териберка в конце марта удивила относительно теплой погодой. Понравился гид Владимир. Рано утром всех собрал, поэтому на всех локациях мы были в числе первых! Очень интересный собеседник, чувствуется любовь к своему краю! Останавливался по дороге, когда были красивые виды и когда встретили лису! Было очень увлекательно и удивительно! В зимнее время отдельно оплачивается переезд с локации на локацию на санях, запряженных в снегоход, учитывайте при планировании бюджета поездки.

Любовь  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   12-03-2024

Хочу выразить огромную благодарность Роману за наше путешествие в Териберку! К слову, многие говорили, что зимой там делать нечего, но Роман показал нам красоты края и рассказал очень много интересного - ну честно, не знаю, как столько информации и энергии может быть в одном человеке) мы остались очень довольны и однозначно рекомендуем экскурсию)

Елена  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Как же повезло нам с гидом! Роман быстро решил все организационные вопросы, с которыми у нас были сложности. Встретил в аэропорту, пообещал влюбить в местность и у него отлично получилось. Образованный, приятный, с чувством юмора, увлеченный, гибкий, а главное любит свой край и свою работу. Роман дает очень много информации, но не перегружает; знает, где насладиться тишиной и красотами. За один день мы столько всего увидели и узнали, вкусно поели и имеем кучу красивых фото и видео, так как он еще и снимает хорошо. . 💯 буду рекомендовать друзьям, и когда еще окажусь в Мурманске, обязательно воспользуюсь услугами Романа👍

Марина  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   24-08-2023

Благодарю Романа за очень крутую Экспедицию в Териберку ! Было очень познавательно и душевно ! Всем рекомендую!

Ксения  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   21-08-2023

Териберка прекрасна! Это то место, куда точно стоит съездить! Но, если есть возможность, стоит взять индивидуальную экскурсию, иначе это будет очень скомканная экскурсия "Минутка". У нас было так: в 7:30 должен был быть выезд, 40 минут мы ждали, т.к. гид задерживался, потом ещё минут 30-40 собирали остальных участников в машину. Потом 2,5-3часа ехали в Териберку, по дороге две остановки по 5 минут в красивых местах для фото. И вот к 12 мы Териберке. Там 1час мы идём по маршруту за гидом, и времени чем-то насладится практически нет, т.к. тайминг, тайминг, надо бежать за гидом. Потом обед, куда привёз гид, нам принесли салат, суп и второе(вкусная рыбка), стоило 1100. Потом ещё пара мест, куда нас привели со словами: вот тут качели(на которые огромная очередь для фото), вот тут красивый пляж, тут судно, тут ещё что-то, тут оленья ферма. У вас 25минут на всё. Ну и вуаля, едем обратно (снова 2,5часа). Я бы всё-таки рекомендовала ехать в Териберку с ночёвкой,иначе времени будет крайне мало; в основном, время только на фото. И ещё важный момент: обязательно продумайте заранее экипировку - ветрозащитная куртка, дождевик - всё это очень вероятно, что может понадобиться!

Олег  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   10-06-2023
Опыт: 36 экскурсий

Ездили с Ильей. Экскурсия прошла отлично! Классная машина, очень крутой маршрут, Илья жёг всю дорогу, завез во все самые интересные места, включая секретные) 10/10

Алексей  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   19-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё хорошо. Понравилось.

Анна  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   16-04-2023

Сегодня посетили Териберку, понравилось- это ничего не сказать, обязательно нужно посетить и увидеть все своими глазами. Гидом был Алексей, человек, любящий свой край. Спасибо за незабываемые впечатления!

Вячеслав  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   25-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Когда побывал прошлым летом в Териберке, дал себе обещание обязательно посетить её и зимой. Долго откладывал путешествие - но вот, заветные билеты куплены на середину марта. С кем поехать в Териберку во второй раз? И тут у меня не было ни минуты сомнения в выборе, что я снова закажу экскурсию у Романа! И во второй раз это путешествие выдалось незабываемым. Зимой Териберка оказалась еще колоритнее, а пейзажи - сказочнее. И снова удивился тому, сколько Роман знает, как же он увлечен своим делом и как влюблен в свою родину. На обратном пути у нас случилось приключение - в дороге нас застала настоящая пурга в тундре. И здесь Роман показал себя настоящим профессионалом, который помогал и окружающим машинам выбираться из снега и попутно ободрял нашу группу. Так что поездка выдалась снова на все 100%. Однозначно рекомендую гида Романа и здесь, и всем своим знакомым, которые соберутся посетить этот дивный мир Арктики!

Андраник  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   19-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Роман ,это Гид от Бога) Такого объема информации никогда еще не слышал ни в одной из поездок. 1.Мы сами через рекомендацию выбрали Романа ,как гида и не пожалели. 2.Знание истории и местности у Романа мне показалось на уровне 100+) 3.Веселая атмосфера на протяжении всего пути) 4.Рекомендации от Романа по турам и по еде тоже топ ) 5.На обратном пути попали в бурю ,прогноз подвел ,такого профессионализма вождения, как у Романа позавидовали бы профессиональные гонщики ) Обязательно рекомендую всем ,вы не пожалеете. А Роману ,желаю успехов на своем поприще и построить наконец то Яхту своей мечты ))

Валерия  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   19-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Роман просто гид от бога. Мы провели вместе 16 часов, и, кажется, он может рассказывать о своём родном крае бесконечно. Багаж его знаний очень обширный, при этом подача материала очень живая и интересная, речь поставленная. Маршрут построен идеально, при этом может корректироваться под клиентов, а клиентоориентированность - это фундаментальное качество Романа. Мы остались под огромным впечатлением, и даже то, что на обратном пути мы попали в снежную бурю и добирались из Териберки в Мурманск почти 8 часов, стало дополнительным приключением, а не поводом для расстройства. Очень благодарны Роману за наше классное путешествие!

Ирина  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   04-03-2023

Самый незабываемый день из всего путешествия. Роман - лучший из лучших проводников. Это человек, который любит свое дело, он вкладывает в него всю душу, с ним невозможно не влюбиться в то место, которое он презентует. Всю дорогу, от и до, он делился интересными познаниями о крае и не только. Роман коммуникабельный дружелюбный светлый человек, очень образованный и интеллигентный. Команда в путешествии была просто потрясающей. Спасибо ему за те эмоции и настроение, за ту красоту и уют, которые он подарил. Вернемся еще и именно к Роману. Это был лучший День рождения!

Артём  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   19-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Суперская экскурсия! Гидом был Антон, т.к. Роман приболел - ответил на все вопросы, учёл все пожелания, поэтому впечатления исключительно положительные!

Антон  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   19-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, все показали, рассказали. Ответили на все вопросы, сразу видно, что гид знает местность! Сделали много фотографий, везде где мы захотели, за что отдельное спасибо!

людмила  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   15-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

1.Не могу назвать себя капризной, но от экскурсии осталось двойственное впечатление. Организаторы были вежливы и предупредительны, но оплатив экскурсию на 3 человек, я и поняла, что едем мы втроём, к моему удивлению, машина подъехала уже с пассажиром и поездка втроём на заднем сиденьи на расстояние до Териберке не является комфортной и о наличии ещё человека гид меня никак не предупредил, портить день не захотелось, я с молчала, но если этот 4й бронировали тур после нас, так и пусть был бы предупреждён о том что будет сидеть 3м сзади как кура на насесте в середине, а так это неожиданно пришлось делать мне, оплатившей первой и троих. Просто не хотелось портить день разборками. 2. Гид с которым договаривались, Роман, приболел и приехал Антон, очень вежливый приятный молодой человек, хороший водитель, но мне кажется заказывая индивидуальную экскурсию, я заказываю гида, а не трансфер, не водителя. Может при поездке в Териберку толком не о чем говорить? Может гид забыл текст? Может я спала? На сайте в отзывах писали, что Роман прекрасный рассказчик, я на это по велась, Роман приболел. Ну и? Я крайняя? Я сутки сюда ехала между прочим. Все было красиво и понравилось, был хороший сопровождающий, очень вежливый и предупредительны, но не гид.

Елена  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   10-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Путешествие удалось! Наш гид Алексей! Очень интересный рассказчик! Профессиональный водитель! Экскурсия Тиреберка, катание на снегоходах , посещение ресторана, прогулка по берегам Баренцева моря и тд- Отлично по всем пунктам! Дополнительная экскурсия - выход в море, увенчалась успехом ! Киты нам показывали спинки, прыгали! Восторг! Очень рекомендую команду Романа! Молодцы! Так держать!

Александр  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   03-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сегодня были на экскурсии, гид Антон. Впечатления только положительные, хорошая компания, виды потрясающие и с погодой повезло ;)

Вадим  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   03-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Незабываемая поездка в Териберку. Были на экскурсии с Романом в январе 2023 г. Наше путешествие имеет целую предысторию. Мы собирались ехать в Мурманск в январе предыдущего 2022 г. Но обильный снегопад в нашем южном городе на несколько дней парализовал все автодороги и аэропорт, поездку пришлось отменить как и все запланированные экскурсии (среди которых была и экскурсия с Романом в Териберку). Деньги нам вернули в связи с форс-мажорными обстоятельствами, но берега Баренцева моря мы не увидели. . В 2023 году мы отправились в новое путешествие, и опять выбрали в качестве гида в Териберку Романа. Это было абсолютно правильное решение! Эта поездка была незабываемой. Была и снежная дорога, и мороз, и свинцовые волны Баренцева моря, и водопад Батарейный, и снегоходы. И, конечно, же рассказы Романа о Мурманске, Териберке, Кольском полуострове, их истории, природе, культуре. Было интересно, содержательно и совсем-совсем не похоже на обычные заезженные рассказы большинства гидов. Дорога пролетела незаметно, с небольшими остановками, в наиболее примечательных местах. И, конечно, сама Териберка. Те картинки, которые мы видели: море, выброшенные корабли, старые пристани, скалы, морские звери ОСТАНУТСЯ В ПАМЯТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Роман поможет Вам увидеть и понять это место по-другому, через песни саамов, жизнь и быть простых людей, единение с природой. Но помните, Север вызывает привыкание. Как поется в известной песне: "Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда". Роман очень приятный человек, интересный собеседник, умеющий создать благоприятную дружескую атмосферу во время поездки и решить деловые вопросы возникающие в ходе путешествия. За саму экскурсию - путешествие в Териберку - ставим несомненно 5-ку с + Поезжайте с Романом, не пожалеете! А мы будем готовится к новому путешествию с Романом, но уже весной, на Сейдозеро.

Ирина  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   29-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось наше путешествие с Романом! Было очень интересно, познавательно и красиво. Очень приятный в общении человек и прекрасный рассказчик. Очень много всего узнали и увидели в течение дня, везде побывали без спешки и с интересными историями о местах. Спасибо огромное Роману! Однозначно приедем еще раз летом)

Иван  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   29-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хорошо: Отличный маршрут, за день вы увидите лучшие пейзажи арктики. Перемещение в комфортном авто. Приятный гид, очень вежливый, юморной. Советую ребят. Берите гида Дмитрия.

Даниил  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   26-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочется выразить слова искренней благодарности Роману за эту прекрасную экскурсию. А точнее, за настоящее мини-приключение. С первых минут Роман располагает к себе. Во-первых, пунктуальный, во-вторых, внимателен к мелочам. Всю поездку от начала и до конца вел структурированное повествование. История Кольского полуострова, различные легенды, сказки, и притом все были захватывающие и интересные. Информация была подана профессиональным, но понятным языком. Видно, что ему самому интересно и очень нравится знакомить вас с этим полуостровом. Все сопровождал музыкой, иллюстрациями. Роман действительно не просто рассказывает, а полностью погружает в атмосферу. Для нас он даже сыграл на варгане, а также напоил наивкуснейшим чаем. В течение всей экскурсии не ощущалось никакого давления, а каждая ее часть плавно перетекала в другую, будто бы у него все расписано по минутам. Уже посоветовали Романа всем, кто собирается ехать на Кольский полуостров. Гид с большой буквы!

Татьяна  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   22-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Роман прекрасный гид!!! Очень много знает про свой родной Кольский полуостров, эрудированный!! Экскурсия прошла просто великолепно!!! Очень рекомендую!! Роман еще раз огромное вам спасибо за прекрасный день в Териберке!!! 👍👍👍👍

Лариса  →  Путешествие в Териберку в мини-группе   21-01-2023

Гид Роман просто великолепен! Такого грамотного и любящего своё дело человека ни разу не встречала. Это была самая запоминающаяся экскурсия по Кольскому . Если вы ещё выбираете с кем поехать, настоятельно рекомендую, не разочаруетесь, узнаёте очень много интересного по истории, краеведению, геологии прочее…