2 экскурсии гида Александр

Александр
4.99
219 отзывов
1024 посетило
3 года с нами
« Приветствую! Меня зовут Александр, и я — ваш проводник в удивительном мире Пятигорска и его окрестностей. Благодаря многогранному образованию и исследовательским навыкам, я подхожу к каждой экскурсии, как к увлекательному путешествию в прошлое. Моя цель — не просто рассказать вам факты, но и погрузить вас в атмосферу времен и событий, чтобы вы могли почувствовать, как бьёт пульс этого удивительного места. Я не просто рассказываю истории, я стараюсь оживить их. Мои экскурсии — это путешествие во времени, где каждая улица, каждый дом и каждая достопримечательность являются страницами живой истории. Но, возможно, самое ценное для меня — это то, что мои экскурсии становятся частью ваших незабываемых воспоминаний о Пятигорске. Спасибо за доверие, и я с нетерпением жду новых приключений и встреч с вами! »

219 отзывов путешественников

Анна  →  Пятигорск известный и неизведанный   19-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Все отлично! И дети, и взрослые в восторге! Познавательно, красиво, интересно, ярко! Александр прекрасный рассказчик, время пролетело очень быстро! Всем рекомендую👍

Оля  →  Пятигорск известный и неизведанный   19-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия-восторг!! Александр супер интересный рассказчик, знает и любит город, поэтому с большой теплотой рассказал много интересных фактов и историй😻 Вместо 3 часов экскурсия продлилась почти 4, и, они пролетели незаметно 🤩 Спасибо большое! И очень рекомендую !!

Наталья  →  Пятигорск известный и неизведанный   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка получилась очень познавательной. Александр - начитанный, эрудированный, рассказывал очень увлеченно. Видно, что погружен в тему и любит свой город, его историю. Показал такие заветные уголки, мимо которых мы бы прошли и не заметили, если бы гуляли самостоятельно.

Ирина  →  Пятигорск известный и неизведанный   10-04-2024

Спасибо большое Александру за знакомство с прекрасным городом Пятигорском! Получилась замечательная прогулка по основным достопримечательностям города. Александр прекрасный рассказчик, увлеченный своим делом и, что важно, получающий от этого дела удовольствие! Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым! И в следующий приезд на КМВ обязательно обратимся к Александру еще раз!

Ирина  →  Пятигорск известный и неизведанный   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо,Александр! Вчера были на экскурсии по Пятигорску.Интересная познавательная прогулка получилась. Ирина, Виктор.

Зоя  →  Пятигорск известный и неизведанный   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое, Александру, за такую душевную прогулку. Он очень внимательно отнесся к нашим обстоятельствам. Подробно рассказал о становлении города, о его архитекторах , о курортном деле и о многом другом. 3 часа пролетели незаметно!

Эльмира  →  Сердце города: тайны Пятигорского некрополя   04-04-2024

Некрополь в любом городе это место, которое привлекает своей историей, мистикой и легендами. Во многих городах уже освоены экскурсии по некрополям, и какова же была моя радость, когда в Пятигорске я нашла Александра! Приятный молодой человек, увлечённый своим делом! Благодаря этой экскурсии в голове у меня соединился пазл об истории этого города, в котором я уже в третий раз. После экскурсии я дополнительно почитала про некоторые моменты и посетила краеведческий музей, что только дополнило картину. Благодарю Александра за интересный рассказ и диалог, желаю процветания в экскурсионном деле! Буду рада видеть новые маршруты :)

Екатерина  →  Пятигорск известный и неизведанный   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Познакомились с Пятигорском с Александром и влюбились в город! Продуманный маршрут, очень интересный рассказ о необыкновенных людях, создававших город и его историю. Было интересно и мне и сыну 10 лет, Александр очень контактный, гибкий и внимательный человек. И сразу видно, что любит свой город. Экскурсия длилась дольше запланированного, мы отлично погуляли и еще получили массу интересных рекомендаций для самостоятельных прогулок. Александр, спасибо!

Оксана  →  Пятигорск известный и неизведанный   01-04-2024

Экскурсию-прогулку по Пятигорску рекомендую всем в начале отдыха или путешествия!!! Вы не только познакомитесь с историей города, но и получите исчерпывающую информацию о КМВ, а так же полезные советы. Александр своим рассказом увлек и взрослую и разновозрастную детскую аудиторию нашей компании. Медовым нектаром лилась речь Александра, описывающая исторические события, легко вязался диалог о насущном и настоящем за которым были не замечены километры пути. Прогулка проходит в комфортном темпе по самым красивым локациям. Благодарим, за то, что открыли для нас Пятигорск - мы обязательно еще вернемся!!!

ЕЛЕНА  →  Пятигорск известный и неизведанный   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр отличный гид. Прогулка прошла великолепно. В восторге и взрослые и дети.

Ольга  →  Пятигорск известный и неизведанный   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Александра за интересную экскурсию! Приятный маршрут, увлекательный рассказ, прекрасный русский язык, историческая информация преподнесена просто, понятно и легко. Особо хочется отметить доброжелательность, тактичность, комфортность общения с Александром. Посетили самые значимые места, также зашли в бювет, испили целебную воду! Довольны экскурсией на все сто процентов!

Екатерина  →  Пятигорск известный и неизведанный   21-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Александр - суперэкскурсовод! Мне почти всегда всё нравится и я ставлю "5". Но здесь звёздами сложно выразить нашу благодарность. Пятигорск ожил, открылся, показался с лучшей стороны. Александр рассказывал эмоционально, легко вступал в диалог, поддерживал шутки. Ощущение такое, что приехал к другу! Спасибо! Открывайте курсы экскурсоводов 😀

Елена  →  Пятигорск известный и неизведанный   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Александр - экскурсовод от Бога!

Римма  →  Пятигорск известный и неизведанный   14-03-2024

В восторге!!! Понравилось все. Наша небольшая группа пенсионеров волею судьбы оказалась в этом регионе и мы не могли уехать не ознакомившись с уникальными местами и красотами Пятигорска. Выбор гида Александра оказался супер удачным. Профессиональная подготовка, багаж знаний, внимательность, все было на высоте!!! Наши опасения, что будет сложно передвигаться (все-таки возраст) оказались напрасными. Маршрут был построен настолько удачно, что мы не заметили как пролетели часы экскурсии и готовы были ходить еще и еще. Если вам 60+ не раздумывая доверьте себя Александру! Не пожалеете!!! Попали в Пятигорск в понедельник, были закрыты Провал и музей МЮ Лермонтова. Решили, что приедем еще и досмотрим не увиденное. Обязательно с Александром!!!

Диляра  →  Пятигорск известный и неизведанный   12-03-2024

Очень понравилась экскурсия с Александром, было интересно и познавательно, рекомендую!

Надежда  →  Пятигорск известный и неизведанный   11-03-2024

Хочу выразить огромную благодарность Александру за экскурсию "Пятигорск известный и неизведанный". Вместо заявленных 3 часов, экскурсия заняла почти 4, которые тем не менее пролетели очень быстро и незаметно. Огромное количество информации, поданой легко и непринужденно во время неспешной прогулки. Группа из 6 человек, и все остались очень довольными. Рекомендую.

Елена  →  Пятигорск известный и неизведанный   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Первый раз в регионе КВМ. За 3 часа получили очень понятную историческую справку, история представлена через человеческие судьбы и взаимоотношения, было супер интересно ! Важно, что организация экскурсии на высоте : кофе, саностановки, маршрут с учетом рельефа, к счастью большую часть маршрута спускались с горы ! Спасибо большое Александру ! Обязательно вернёмся !

Анна  →  Пятигорск известный и неизведанный   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия от профессионала своего дела - Александра! Выражаю огромную благодарность за интереснейшее погружение в историю России. Время пролетело незаметно. Экскурсия пешеходная, но усталости не почувствовали. Успели приобрести не только сувениры на память, но и зарядились положительными эмоциями от туманного Пятигорска!

Светлана  →  Пятигорск известный и неизведанный   04-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Александру от нашей семьи за очень насыщенную увлекательную информативную экскурсию! Всё прошло на одном дыхании! Александр - замечательный рассказчик, просто влюбил нас в Пятигорск! Всем советуем

Светлана  →  Пятигорск известный и неизведанный   01-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Александром)) Не заметили как пролетели 3 часа за интереснейшим рассказом о прекрасном городе Пятигорске. Туман только добавил таинственности старинному некрополю и парку. Даже 16-летний подросток был увлечён историей)) Большое Спасибо ☺️ От души рекомендуем)

Владимир  →  Сердце города: тайны Пятигорского некрополя   29-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр провел превосходную экскурсию казалось бы всего лишь по Некрополю. Перед нами предстали судьбы отдельных людей и целых поколений. Отличная целостная картина перед глазами. Удивительное переплетение событий и судеб известных людей. Рассказчик превосходный. Рекомендуем

Ольга  →  Пятигорск известный и неизведанный   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Александру за увлекательную экскурсию по Пятигорску! Время пролетело незаметно. Узнали много интересного. Очень понравилась подача информации - чувствуется любовь к городу, к своему делу. Мы очень довольны комфортной прогулкой по красивому Пятигорску!

Елена  →  Пятигорск известный и неизведанный   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря Александру, открыли для себя замечательный город Пятигорск. Было интересно, познавательно, непринуждённо. Обязательно вернемся в этот город "пожить и прочувствовать". Спасибо огромное за экскурсию.

Татьяна  →  Пятигорск известный и неизведанный   06-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия, очень необычный маршрут, содержание и подача материла увлекательные. Гид выше всяких похвал - внимательный, профессиональный, вежливый. Мы получили огромное удовольствие не только от экскурсии, но и просто от общения с ним. У нас бы ла весьма неоднородная "группа товарищей" - кто-то впервые на КМВ, кто-то был в других городах КМВ, но в Пятигорске впервые, кто-то бывал в Пятигорске неоднократно. Но при этом интересно было всем. Все захотели вернуться и посетить еще какую-нибудь экскурсию Александра. Однозначно рекомендуем.